Дополнение

Toyota Tercel 1998

, Челябинск
Темы: Другое

в дополнение к написаному хочу еще рассказать об особенностях эксплуатации. Как то морозным зимним вечером ехал я по Челябинской области, ехал спокойно, музыку слушал, благополучно проехал границу(пост) с Башкирией, еду дальше, местность там гористая и поворотов много, ну и значит заезжаю я на одну горку, а на ней поворот сразу налево и вылетает мне из-за этого поворота 99ая, прямо в лоб, на скорости нечеловеческой,я резко бросаю руль вправо, происходит удар мне вбок(вскользь) и 99 не сбавляя скорости уносится в направлении границы, я посчитал некультурными действия водителя 99ой, рванул ручник, развернулся и погнался за ним, догоняю его значит сзади, дальним моргаю, бибикаю, аварийку включил, скорость где-то 130-140, реакции ноль, иду на обгон и начинаю прижимать к обочине (прям как в американском боевике))), впереди пост, ДПСовцы ходят, ну думаю может они хоть мне помогут, смотрю мужик перед постом позиции стал сдавать, а еще разозлился, думаю ну только остановись, я тебе по роже надаю! тормозит он значит прямо на посту, я его спереди поджал, из машины выпрыгиваю и к нему. Дверь его открываю, речь уже подготовил, смотрю а там мент! по форме, майор, башкирин, пьяный в лохмотья. вылазит значит и говорит:"ЧО?", тут дпс подбежали, чего спрашивают случилось, вот говорю, сотрудник ваш нарушает, добрым людям машины колотит в нетрезвом состоянии, они тут на своем нерусском гыр-гыр-гыр чето между собой, и мне говорят: " И ЧО?", тут я глянул на свою машину смотрю, корпус зеркала вдребезги, но при ударе оно сложилось и само целое, больше повреждений нет. В общем разговаривать с ними было очень трудно, я приложив все свои дипломатические качества, забрал у уважаемого милиционера документы на его автомобиль, дал ему свой номер телефона и поехал дальше. остановился на месте аварии и собрал большую часть кусочков зеркала, не знаю за чем)) На следующий день обзвонил все челябинские автомагазины, вердикт: новое зеркало под заказ 11470рэ?!?!+подбор краски, покраска ок 4000. Приезжает ко мне этот доблестный милиционер на следующий день, 15000 говорю с тебя, родной! он мне припер зеркало, причем правое от лексуса рх300, золотистое, "НА",- говорит. вообщем отдал он мне 10000 и уехал недовольный с доками на машину и зеркалом своим. я зеркало свое разбитое с машины снял, красочка с предыдущего дтп осталась, отнес все это мастерам -волшебникам и груду осколков высыпал перед ними, делайте говорю, пришлось снять второе, как образец им. сделали так, что от нового не отличишь и всего за 1000рэ.

Машину эту я эксплуатировал по 18, часов в сутки, утро,день- работа,учеба, вечером покатушки с подругой. я можно сказать жил в машине, и терсел стал неотъемлемой частью меня самого. Машина не подводила никогда! Заводилась в -30 , в +30 в пробках не грелась. но как и все на земле, она не вечна и требует внимания. тк возраст 11 лет да и пробег нехилый, уже просились под замену вся передняя подвеска, генератор ну и так по мелочам куча всего, я не стал дожидаться пока она встанет и решил менять. Когда я только купил Терсела и приехал хвалиться дядьке своему, он вынес следующий вердикт: Вечная машина! (т.е. купишь-хрен продашь)), отчасти он был прав, с руками не отрывали, предлагали менять на 2114 2007гв руль в руль, на хонду капу 98г., что то не стал... жыгули не позволяют моральные принципы, капа-шило на мыло. Поменял машину довольно неожиданно, предложили обмен с моей доплатой на Ниссана Санька СС, мою забирали за 140 без колес и музыки, брал я ее 2 года назад за 120, Санька предложили за 200, 2001 год беспробежка. Поменял, 8 месяцев уже езжу, радуюсь. но это уже другая история. Всем удачи на дорогах! Всего доброго!