Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1991

, Яровое
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: 7,2-10 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный с серым велюром
Салон: датчик температуры выхлопа, насыщения горючей смеси, амперметр. аккустика 6 колонк + буфер руль drag pro с двумя ленивцами, азотный охладитель уселителя аккустики, неон подсветка панели ног потолка
Кузов: ветровик, плавники, сетка на радиаторе, губа
Ходовая часть: кото - пружины, ексель - стойки , трэк про - колодки, базука рейсинг - прямотчная банка, рбк- опоры
Двигатель: 4 цилинда, 16 клапанов, 100 лошадей, прямой распределенный впрыск
началось все с того что у меня перед ней была карина ед 87года. я поменялся на нее с доплатой! если чесно толком даже не смотрел когда брал. завели - работает - беру! она просто понравилась моей жене! я же предпочитал класс кресты - но ладно пойду на уступки! купили! кое-как доехал на ней - непривычно! мне она казалась маленькой после ед. и на вид как пузырь! круглая даже в салоне все круглое, но ничего! начал ездить-привыкать! и тут мне в голову пришла идея прокачать ее! и  началось: прямоток силиконовые провода присадки свечи нулевик прокладки, пружины стойки вообшем все на что хватило фантазии. до работал под себя вообщем! уточню - он был полно приводный! на него предидущий хозяин поставил коробку 242ю. корса передний привод вообщем получился! все делалось не сразу а в ходе эксплуатации - по чуть-чуть!  машина перестала зимой ехать - ну тупит и все тут(надеюсь поняли), не тянет  вообще! ползет можно сказать! раскрутил бак - грязь ребята в палец толщиной - вымыл помеял насос(1500р), сетку(200р), фильтр бензиновый(500р)! ожила! позже троить начал! да что это такое? - поменял свечи(1000р)! через время -  стало куда то уходить масло - не дымит! я задумался! меняю масло(1000р.) прокладки сальники и маслосъемные колпачки на всякий случай(2500р.)! предидущие сальники - деревянные!  бежало еще с распредвалов! перегрели когда то - думаю!попутно меняю опору двигателя(700р)!стала работать тише! уже радует! пригляделся а поддон то кривой и с проушин подтекает(болезнь Е-шек) по чуть чуть - нашел! решение = 2 прокладки и герметик(500р.)! масло не бежит! потекла рейка! решение = топ гир герметик в рейку всю банку за раз(350р) = результат ни грамма через 2 дня не убежало! начинается весна - меняю все пыльники, ставлю спортивные стойки и пружины и колодки! меняю пыльники на рейке, ставлю драговые шаровые и прямоток(15000-18000р)! поездил, что то опять мне не нравится. такое ощущение что я телегу от трактора тащу! машина идет как бы в натяжку! меняю воздушный фильтр на фильтр нулевого сопративления - заводские отводы - выкидываю вообще из под капота! машина поехала веселей! в середине этого лета приходит конце коробке! решение = город барнаул (6000р.)контракт! ставлю заливаю заводской диксторн(2000р) - поехала!!! сейчас понимаю всю прелесть этой машины: вес маленький, 5Е под капотом не датут тебе уснуть за рулем, простая и надежная машина! расход 10 по городу, трасса при 120кмч - 7,2-7,0 литра. менять пока не собираюсь - смысла не вижу - столько сил и денег в нее ввалил что уже жалко кому то готовое отдавать! кстати автомат очень даже живой - спуску механике не даст! а что касается других качеств - салон удобный, все на электронике! если проклеить все по новой и смазать стеклопоъемники(тоже все делал), то в салоне тишина! по скорости скажу чесно 1,5 литра - хватит чтоб напугать кресту и марк! надо только этот двигатель настроить и прокачать! вообщем моя оценка - 5! сейчас я люблю эту машину! а если оценивать по городским меркам, и рассматривать как городской автомобиль - твердая 4! машина  среднего пользовательского класса с минимальными требованиями к своей персоне - все делается раз и на долго!  спасибо за внимание!!!

дешёвые колпаки,мухобойка,наклейки!!не то!!без этого поставил бы 4!!а так 2 !!

Irkutsk
колхозный тюнинг

только на гонки даже с 1.6 не вставай - удивишься. да и с другими 1.5 тоже. ешные моторы они для грузовых машин.
решетки радиатора на примера P12 1000р
kombinator87
А зачем столько восклицательных знаков???
ставь закись азота + 35 коней и на старт с 1.6 и 2.0, пусть они удивятся:-)

Канск
Двигатель 5Е нормальный , ток не для гонок эта машина ,на ВД ее вся прелесть зимой ,да по нашим напровлениям .А уж если гонять меху со стензы надо.
А нашет продажи тыж ее продавал месяц назад , За 115 руб если мне не изменяет память .
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Свободный
Ну и машинко)Тюнинг Нах)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
рад! чесно радо что! что мой рассказ о моем терцеле привлек столько внимания! защищаться не буду - это ваше мнение ребята! но одно могу сказать машина моя хорошая! да о без азота(спасибо за поддержку www.adrenalin-54.ru) она вывозит как надо! мне например труен с его 1,6 - вообще не показатель! ксати труен драговый был! но все равно спасибо за мнения!

romika74 - да моя продажа была! ты прав! сейчас уже передумал о продаже! буквально неделю назад- по этому решил написать как она мне досталась! буду доводить уже полностью до ума... черчез год ждите новый расклад ребята - я посмотрю потом на ваши мнения по поводу двигателей на грузовики , 1,6 и 2,0... всем удачи на дорогах! и попутного ветра!

Денис009
Да на самом деле прикольный отзыв! Человек душу выложил практически (как смог), а про 5Е чуток согласен, попугать можно, а обогнать тяжелее... оценка - 5!
Владею Т. Цинос 5Е-ФЕ мКПП

Канск
Так на автомате ,ты у труэно даже фанари путем не расмотриш .Каждая машина для своего Эвалюшены рвать с места ,твоя мирно без больших затрат возить пятую точку здесь не детский сад в сказки не поверят !!!

Канск
Да 5Е хороший мотор ,у меня корса на мехе 4ВД ,12 лет ,зимой масло гдет с литр на 10000 сьдает ,летом до замены ,вобше надежный аппарат , хотел 1999 года 4ВД на мехе пес пробежку найти чет не срослось .Удачи сделать все можно ток деньги .Голову турбовую ,поршня кованые , коробку с ЛСД мостом ,мозги тюненые ,ток дороже самой машины будет .

Jan__
тюнинг точно деревенский особенно бампер передний и силиконовые провода,толку от этого всего? если бы хоть 2 силы добавилось.за отзыв 3
Я в шоке, нет не от увиденных фотографий, а от прочитанных кооментов. нам еще не 800 и не 1000 лет до америкосов, при таком подходе нам еще целую вечность, только до осознания, что такое тюнинг.
Ведь ни кто из нас не встанет завтра с мыслью: "А как бы мне грамотно затюнинговатьмое авто?", и не потому что у нас мозгов, материалов, рук мало, а потому что нам лень.
Да, нам лень взять себя в руки и поменять банку с пивом на гаечный ключ, флуд на форумах на реальный поиск в интернете возможностей и способов доработки авто.
От многих я еще слышал:"зачем я буду тюнить мою старую развалюху? я накоплю (обычно лет через 10, а то и чез ....) на легенду тюнинга, вот ей и займусь." БРЕД.
Тюнингуются все авто, было бы желание.
И тем ценней и оригинальней тюнинг, чем меньше потобных тачек прокачено.
Путин - ...., Медведев - ...., правительство - ...., а мы с вами?????
Выбор за нами. и 2106 и 2101, и 2110, и 3110 и коррола, и санни - все прекрасно тюнятся.
ИТОГ:
выключайте телевизор, хватит флудить в инете, бросьте пить и курить, делайте зарядку, воспитывайте детей, любите жен, совершенствуйте авто.
Вместе, если каждый будет стремиться, мы будем жить так, как хотим сами.
Всем удачи на дорогах.
Hot Rod
Ара-тюнинг улыбнул! что это за подобие мухобойки?? явно от другого авто да еще и срезанное по краям!Веер мля или нет, павлиний хвост...Коль губу поставил, ставь обвес по кругу,а то бульдозер какой то получился...

ventur
Не а что прикольно. парень только начинает в это все въезжать! пусть трудится - молодец. по началу по колхозному - ну и пусть так будет. дальше будет сложнее - главное чтоб напор этот в тебе не погас. есть стремление - значит все получится. не слушай никого.

Сибирь
Если на гонки ехать, то в нее надо 3S-GTE вкорячить и механику, и 4 везде... кароче будя Терсел GT FOUR)))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

а я тебя кажись в Славгороде видел,во время Олимпиады малых городов! Был там?

О исчО один поечник отметился с хлама 87 гв пересел на 91 ,ну удачи смотри как бы не рассыпалась твоя повозка.

Яровое
да был. славгород от ярового 15 км
Mitsubishi Lancer Evo4,1998 - отдам в добрые руки, провинциала!
Мой отзыв: Toyota Tercel 1991

ну и что, что год старый
наши лады новые хуже, чем япошки 90х годов в сто раз
может у человека не хватает пока денег на новый дорогой авто
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

Действительно наклейки "спарко" не истребимы!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Boling
Да обычный тюнинг,покрай не мере не то что в авто салонах стандарт продают здесь хоть чтото,и может быть ему этого хватает!
antixrist
5 Е двигатель очень оборотистый и шустрый не знаю с чего решил что он для грузовиков может у тебя просто был конченый двигатель. Сам обладатель терцел с двигателем 5е fhe 1.5. sheff5656@mail.ru нормальная у тебя тачка не слушай ни кого тебе ездить.

хозяин машины
машинка продана! точней поменяна на чйзер 94 года с небольшой доплатой... терцел отлетел за 120000 рублей(такая была цена на объмен)!!!

Классный терчик!!! 5+
У меня такой же только 93 года, собираюсь сейчас продавать, очень жалко, моя первая машинка, мы 1,5 года вместе.

хозяин Терцела(бывший)
Видел мой Терцел. подбирый со всех сторон, бампера нету пассажирские двери вмяты, короче жуть, дымит и еле едет(заботой о иномарочке там и не пахнет). новый хозяин алконафт оказался. достаетсяяяяя моей бывшей машинке - мама не горюй! неприятно очень когда твою бывшую машину колотят. гораздо приятней было бы видет "свою" тачку целой. непонятное чувство. Заканчиваю доделывать Чайзер который я поменял на этот Трецел. намаялся с ним тоже, но дело уже дает выхлоп. Ждите отзыва о моем Чайнике.

Дружищще а че такое "драговые шаровые"??
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Оторви наклейки, мухобойку и помой машину. Поверь будет лучше смотреться. А если воском полернешь, будешь первый парень на деревне. За веру в японский автопром 4.

Машина очень надежная!!!! Думаю сейчас сменить свою королу на неё!

Химки
Внешне похожа на Нексию а я их не люблю. Так что моя оценка 2.
Mitsubishi Lancer 1997 года выпуска

Яровое
Maks 007:
когда продавал - снял все! оторвал наклейки,снял губу, прямоток, поставил родную решетку, снял нулевик и т.к. Машинко так себе... она просто очень нравилась моей жене.... Сейчас смотрю со стороны - господи какой это колхоз был!!!! А казалось то суперски тогда... первые машины - эх!!! Сейчас вот на чем катаюсь - строю до сих пор !
Mitsubishi Lancer Evo4,1998 - отдам в добрые руки, провинциала!

Ялта
Всем привет!Подскажите,у кого такое авто,какие варианты замены(названия и номера) передних и задних стоек амортизаторов,у меня разбиты в хлам((

сочи
всем доброго времени суток. сегодня предложили терцела 1990г, 1,5 дизель, механика, 100л.с. то, что в принципе терцел машинка довольно таки неплохая я уже понял по отзывам на нескольких сайтах (сам имею спринтер маринку 1992, 1,6 механика 115л.с. и очень ей доволен) и запрошеные 100000р она стоит, но возникли вопросы по поводу двигла, во всех каталогах 1,5л дизель на терцел комплектуется только автоматом и имеет мощность 67л.с. В чём может быть подвох терцела предложеного мне? возможно это какая то переделка? Если в базовом дизеле коробка с автомата менялась на механику, то нужна ли была перепрошивка мозгов и возможно ли было прибавить при перепрошивке 33 лошади? или может быть в бензиновой версии был двигатель заменён на дизель? какие варианты на ваш взгляд наиболее приемлемы? а то не хочется за свои же деньги нажить себе геморроя))) заранее спасибо!

подскажи с чего губу поставил

Продажа Toyota Tercel 1991 в России