Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1986

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: креномер
Кузов: 4 туманки, метла, рейлинги
Ходовая часть: передний привод, подключаемый задний мост
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 68лс карбюратор
Купил авто летом 2008 года, "старая" понравилась с первого взгляда и первой посадки за руль. Мне она досталась со сгнившим полом и порогами, покрашенная кисточкой, пробег 190000км. По рассказанной мне легенде в России авто с 1995г. всё время у одного хозяина-деда, который ездил на ней по полям и лесам как на УАЗе.
Осень и зиму я ездил на ней, ничего не делая и не ремонтируя, только масло менял. Весной 2009г было немного денег и времени, решил перетрясти машинку: переварены полы и пороги, починены задние арки, сменены все резинки на ходуле, салон разобран, вымыт и проклеен вибропластом и шумоизолом, поменяны колодки сзади и спереди, восстановлен ручник, сделан выхлоп, покрасил как умел ну и много всего по мелочи. Техосмотр прошла сама в июле 2009, начал ездить.
Проходимость — блеск! Я её немного лифтанул — спереди проставки от восмёрки под опоры стоек — добавил примерно 7см, сзади пружины от четвёрки+удлиннил амортизаторы. В итоге под днищем примерно 30-35см — зацепиться сложно. Бездиферинциальное(жесткое) подключение заднего моста, понижающая передача в коробке, резина Gudier 500 — за уже две зимы я нигде ни разу не доставал лопату для себя(хотя в багажнике возил) Летом пару раз садился на брюхо в колее от трактора, но благодоря тому, что пороги сварил из двухмиллиметрового железа, проблемм с поддомкрачиванием не было — просто совал лесину под порог, нажимал на другой конец и подсовывал под колёса всякую хрень. Глубина преодолеваемого брода — не мерил, по стёкла(примерно 60-70см). В горы и ямы ездит спокойно, на панели есть креномер — штука ржачная и полезная.
Месте в салоне куча, при росте 180см, я сплю в багажнике вытянувшись в полный рост и даже вдвоём с женой не тесно. Летом 2009г ездили в Питер к сестре, 3 дня туда, неделю там и 2 дня обратно. Машинка дорогу перенесла стойко, проблемм и поломок не было.
Зимой сам перебрал движку — не сложней девятки, настроил карб — расход упал до 5 литров по трассе или 8 по городу(ели не гонять). При старте педаль в пол — уходит от любой совдепии, только 16ти клапанники чё-то бодаются, но я так не летаю — не та это машина, чтобы драг устраивать.
В эксплуатации все просто и не очень дорого, пока все ремонты делал своими руками, запчасти в цене доступны, да и под заказ долго не ждёшь.
Кому что интересно — есть много литературы, мануалы и справочники, плюс опыт эксплуатации. У кого Терсел или Кариб в 25 кузове — спрашивайте, отвечу, что не знаю — сам спрошу.
Продавать не собираюсь.
Больше инфы тут: www.drive2.ru/cars/toyota/tercel/tercel_3rd_generation/alekkazancev/

Nissan Primera, 1994

вот это шушлайка))))=1

ещё две фотки
Мой отзыв: Toyota Tercel 1986

Борец
Кратко, но со вкусом. Молодец.
Старенький япо-попавозик, крепкий. Пять поставил
и за скоко взял?
Тощий
Да он самый нормальный, но подколхоженый временем данный экземпляр, а так норм... за машину 5

Бар на ул

NAR

только 5

Кимберлитогорск
Раритетко! Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Saint-Petersburg
Крутая))
а я с девушкой на таком катаюсь:
Терсел, года 91 кажется.
Механика, блокировка, постоянный полный привод.

Рульная техника. правда с левым рулем видел только один раз в Финляндии)

Аше
Уважаю стареньких япошек в них есть душа 5!!!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Мне 43 в 86 был в сов.армии,чернобыль все помнят!!!Честь и хвала ребятам которым стоимость авто престиж статус и протчая ****я не мешают приобретать восстанавливать и рассказывать о чудесных свойствах авто которых у нас небыло никогда(к сожаленью моему,так как я патриот(PATRIOT не причем- это ракета американская!!!))и врядли уже застану.Лови пятерочку мужчина!!!
deniska746
Нравится потому, что старенькая, живая и все еще ездиет!!! А так то дрова, чес слово...

deniska746:
зато мои дрова, родные..

Бердск
От моего карибаса вашему 5, держись))
тише едешь, меньше должен

ВОТ это - Кроссовер! а не шляпа какаянть...
MCV30

deniska746:
зато мои дрова, родные..
ПРИМУС!!!:
зачотный апарат!!!добро пожаловать к нам в клуб!!!http://clubcaribov.info/forum/topic.php?forum=40& topic=7&p=4
я зарегился, а куда дальше податься, ещё не понял....

ПРИМУС!!!:
deniska746: я зарегился, а куда дальше податься, ещё не понял....

за 40 тыс не много че можно взять - либо девятину года 92 либо класику ушатаную, не каждая до питера сходит! 5 сосед)

Хорошая рабочая лошадка,отзыв 5!

Новосиб
был у друга карибик квадратный, катался на нём он и бед не знал. Ему хоть грязь, хоть асфальт, привод полный не подводил.
как говорил мой дед: "я твой дед"

Первый раз такой терцел вижу...Незнаю даже что и сказать))))))))))))))))))

Просто пожелаю автору удачи!!!!!!!!!!!!!

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

ALEX__23

ни фига себе терцел!
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

уссурийск
Очень крепкая машина кстати, у нас до сих пор много таких ездит
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Южно-Сахалинск
классный аппаратище. у нас в семье был такой, только трёхдверка.
пятёрка, конечно!
Т. Vista SV25 1988 г.в.

респект твлей тачке береги этот раритет, у одного дяденьки на нашеё улиуе такая же, очень круто выглядит)

shnorkel
"Глубина преодолеваемого брода — не мерил, по стёкла(примерно 60-70см)" - как это Вы смогли? без шноркеля?

shnorkel:
так получилось...
было ОЧЕНЬ надо на другой берег речки, брод вроде был, но грузовой или тракторный...
видимо скорость и направление движения выбрал правильно, или звёзды в линию встали для меня - но я переплыл!!
сам ох*ел.. больше такой фигнёй не занимался, но по колено свободно переплывал неоднократно

Van

kitty-boy:
Крутая)) а я с девушкой на таком катаюсь: Терсел, года 91 кажется. Механика, блокировка, постоянный полный привод. Рульная техника. правда с левым рулем видел только один раз в Финляндии)
Странно на леворульных версиях релинги установлены - не сверху, а по бокам.
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

Всем привет alekkazancev у меня точно такая же тойота тока красная Я хочу поменять на ней гранату Может знаешь из наших что нибудь подходит?

61vadimrus:
на 25 кузов ничего не подходит, только оригинал, с небольшими изменениями можно пристроить от сотой короллы или корсы старой

61vadimrus:
только оригинал в пределах 7000р при условии что палка хорошая
Мой отзыв: Toyota Tercel 1987

alekkazancev:
похоже смазки он не видел.

psandrej:
похоже смазки он не видел.
просто протёр, чтоб лучше было видно

донора взял дешевле привода

[quote=alekkazancev]донора взял дешевле привода[/quot
взял 2 донора . Эта машина так затягивает. Ощущение некоего беспредела на недороге с потрясающей вместимостью. есть клиент на привод левый в Кургане. если есть желание напиши.

это мои

это они же

конаково
У отца в 95 году был такой аппарат, он до сих пор жалеет, что продал. С виду маленькая машинка, но если сложишь сиденья, а они там в ровный пол складываются, можно очень много увезти. очень тёплая зимой и очень надёжная. +5.

Елец, Липецкая обл.
Уважуха. У самого 4 таких монстра. Болею...

елец ответь воронежу

PRK-NVKZ-NSK
хорошие пепелац
The Truth Is Out There

Липецк
У меня Функарго2000г. автомат,отдал его жене,а себе взял Терцела(AL25)1984года.привожу в порядок потихоньку.

Всё один в один , и фунтик и терцел. Если нужны зч на терцела, т о пиши

архангельск
69регион:
у меня холодная просто дубак . не знаю что и делать вроде все в норме а все равно дубак.

архангельск
psandrej:
Всё один в один , и фунтик и терцел. Если нужны зч на терцела, т о пиши
где взять запчасти на терсел у нас ни чего нет и по цифрам не пробивается .

Воронеж
Если нужны новые, то по экзисту. Если б\у то отпиши , что нить придумаем.

новосибирск
у меня был такой,хороший надежный аппарат,до сих пор жалею что продал.Если будут продавать-заберу его нафик назад

новосибирск
если что,поможешь с запчастями?

Воронеж
если что надо то пиши мне. мой отзыв с пацаном на фоне грязного терцела

Да у меня тоже такой! Авто просто слов нет! Я на нём уже 70000 тыс проехал и всё в норме!
Да только прохудился бензобак!

alekkazancev:
Разве от кариба запчасти не подходят?

Петропавловск-Камч
С ума можно сойти от этой тачки !!! Во раньше Япоши делали ... Едрен батон ...

юрий
а это моя

OleShum
Армавир
Жаль,что больше такие модели не выпускают.Интересно почему.Машина супер,но год!

Привет любителям Терцел 4вд AL25. Имею аппарат 84г. 97000км европеец.Привез с Германии в 95г. Ездил до 02г в основном на 76 бензине /с другим были проблемы/ а тут ручеек. Двигатель 3А. В 02г поставил на колодки,после поездки из аэропорта с лампочкой давления масла на средних, с желанием все перебрать и восстановить.Ездил на Асконе,а потом ходил пешком. В силу материальных проблем машина зависла. Приставали с продажей но принципиально- друзей не сдают. Присоединяюсь к восторгам !!!!В настоящий момент кузов низ и арки практически никакой а салон наоборот идеальный. Думал ЦПГ двигателя капец, а получилось только клапана слеганца. Износ цилиндра 77,54 верх и 77,56 низ. Это после нашего 76 впечатляет. Кстати зажигание контактное и регулятор генератора электромагнитный /реле/. Для несведущих в настоящее время цена по годам /спидометру не поверят/ по металлу! Мне крутили у виска. Восстановлю, переведу на газ ,чтобы не цеплялись и уеду на ней дальше,чем на новых. У кореша Опель-Корса 4-5лет 80-130 тыс. эксплуатация в год. Просмотрел дневник Автора впечатляет!!! Автору 5+++. Кстати ездиш?

Ст
Подскажите какая резина влетает на 14 ?

MIKXER
85 тыр это уже полюбому на второй круг ,или спидометр меняли. не бывает машин этих годов с таким пробегом. это байки

Ст
Подскажите какая резина влетает на 14 ?
185х70х14

Привет когда-то жил недалеко от тебя В Салда сейчас в Белоруссии хочу купить такую нашёл у нас одна подскажите пожалусто как с запчастями у вас у нас бу ничего нет самое страшное МКПП остальное можно восстановить

Продажа Toyota Tercel 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто