Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1986

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: креномер
Кузов: 4 туманки, метла, рейлинги
Ходовая часть: передний привод, подключаемый задний мост
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 68лс карбюратор
Купил авто летом 2008 года, "старая" понравилась с первого взгляда и первой посадки за руль. Мне она досталась со сгнившим полом и порогами, покрашенная кисточкой, пробег 190000км. По рассказанной мне легенде в России авто с 1995г. всё время у одного хозяина-деда, который ездил на ней по полям и лесам как на УАЗе.
Осень и зиму я ездил на ней, ничего не делая и не ремонтируя, только масло менял. Весной 2009г было немного денег и времени, решил перетрясти машинку: переварены полы и пороги, починены задние арки, сменены все резинки на ходуле, салон разобран, вымыт и проклеен вибропластом и шумоизолом, поменяны колодки сзади и спереди, восстановлен ручник, сделан выхлоп, покрасил как умел ну и много всего по мелочи. Техосмотр прошла сама в июле 2009, начал ездить.
Проходимость — блеск! Я её немного лифтанул — спереди проставки от восмёрки под опоры стоек — добавил примерно 7см, сзади пружины от четвёрки+удлиннил амортизаторы. В итоге под днищем примерно 30-35см — зацепиться сложно. Бездиферинциальное(жесткое) подключение заднего моста, понижающая передача в коробке, резина Gudier 500 — за уже две зимы я нигде ни разу не доставал лопату для себя(хотя в багажнике возил) Летом пару раз садился на брюхо в колее от трактора, но благодоря тому, что пороги сварил из двухмиллиметрового железа, проблемм с поддомкрачиванием не было — просто совал лесину под порог, нажимал на другой конец и подсовывал под колёса всякую хрень. Глубина преодолеваемого брода — не мерил, по стёкла(примерно 60-70см). В горы и ямы ездит спокойно, на панели есть креномер — штука ржачная и полезная.
Месте в салоне куча, при росте 180см, я сплю в багажнике вытянувшись в полный рост и даже вдвоём с женой не тесно. Летом 2009г ездили в Питер к сестре, 3 дня туда, неделю там и 2 дня обратно. Машинка дорогу перенесла стойко, проблемм и поломок не было.
Зимой сам перебрал движку — не сложней девятки, настроил карб — расход упал до 5 литров по трассе или 8 по городу(ели не гонять). При старте педаль в пол — уходит от любой совдепии, только 16ти клапанники чё-то бодаются, но я так не летаю — не та это машина, чтобы драг устраивать.
В эксплуатации все просто и не очень дорого, пока все ремонты делал своими руками, запчасти в цене доступны, да и под заказ долго не ждёшь.
Кому что интересно — есть много литературы, мануалы и справочники, плюс опыт эксплуатации. У кого Терсел или Кариб в 25 кузове — спрашивайте, отвечу, что не знаю — сам спрошу.
Продавать не собираюсь.
Больше инфы тут: www.drive2.ru/cars/toyota/tercel/tercel_3rd_generation/alekkazancev/

Camry10
вот это шушлайка))))=1

ещё две фотки
Мой отзыв: Toyota Tercel 1986

Борец
Кратко, но со вкусом. Молодец.
Старенький япо-попавозик, крепкий. Пять поставил
и за скоко взял?
Тощий
Да он самый нормальный, но подколхоженый временем данный экземпляр, а так норм... за машину 5

Бар на ул

NAR

только 5

Кимберлитогорск
Раритетко! Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Saint-Petersburg
Крутая))
а я с девушкой на таком катаюсь:
Терсел, года 91 кажется.
Механика, блокировка, постоянный полный привод.

Рульная техника. правда с левым рулем видел только один раз в Финляндии)

Аше
Уважаю стареньких япошек в них есть душа 5!!!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Мне 43 в 86 был в сов.армии,чернобыль все помнят!!!Честь и хвала ребятам которым стоимость авто престиж статус и протчая ****я не мешают приобретать восстанавливать и рассказывать о чудесных свойствах авто которых у нас небыло никогда(к сожаленью моему,так как я патриот(PATRIOT не причем- это ракета американская!!!))и врядли уже застану.Лови пятерочку мужчина!!!
deniska746
Нравится потому, что старенькая, живая и все еще ездиет!!! А так то дрова, чес слово...

deniska746:
зато мои дрова, родные..

Бердск
От моего карибаса вашему 5, держись))
тише едешь, меньше должен

ВОТ это - Кроссовер! а не шляпа какаянть...
MCV30

deniska746:
зато мои дрова, родные..
ПРИМУС!!!:
зачотный апарат!!!добро пожаловать к нам в клуб!!!http://clubcaribov.info/forum/topic.php?forum=40& topic=7&p=4
я зарегился, а куда дальше податься, ещё не понял....

ПРИМУС!!!:
deniska746: я зарегился, а куда дальше податься, ещё не понял....

за 40 тыс не много че можно взять - либо девятину года 92 либо класику ушатаную, не каждая до питера сходит! 5 сосед)

Хорошая рабочая лошадка,отзыв 5!

Новосиб
был у друга карибик квадратный, катался на нём он и бед не знал. Ему хоть грязь, хоть асфальт, привод полный не подводил.
как говорил мой дед: "я твой дед"
Первый раз такой терцел вижу...Незнаю даже что и сказать))))))))))))))))))

Просто пожелаю автору удачи!!!!!!!!!!!!!

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

ALEX__23

ни фига себе терцел!
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

уссурийск
Очень крепкая машина кстати, у нас до сих пор много таких ездит
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Южно-Сахалинск
классный аппаратище. у нас в семье был такой, только трёхдверка.
пятёрка, конечно!
Т. Vista SV25 1988 г.в.

респект твлей тачке береги этот раритет, у одного дяденьки на нашеё улиуе такая же, очень круто выглядит)

shnorkel
"Глубина преодолеваемого брода — не мерил, по стёкла(примерно 60-70см)" - как это Вы смогли? без шноркеля?

shnorkel:
так получилось...
было ОЧЕНЬ надо на другой берег речки, брод вроде был, но грузовой или тракторный...
видимо скорость и направление движения выбрал правильно, или звёзды в линию встали для меня - но я переплыл!!
сам ох*ел.. больше такой фигнёй не занимался, но по колено свободно переплывал неоднократно

Van

kitty-boy:
Крутая)) а я с девушкой на таком катаюсь: Терсел, года 91 кажется. Механика, блокировка, постоянный полный привод. Рульная техника. правда с левым рулем видел только один раз в Финляндии)
Странно на леворульных версиях релинги установлены - не сверху, а по бокам.

Всем привет alekkazancev у меня точно такая же тойота тока красная Я хочу поменять на ней гранату Может знаешь из наших что нибудь подходит?

61vadimrus:
на 25 кузов ничего не подходит, только оригинал, с небольшими изменениями можно пристроить от сотой короллы или корсы старой

61vadimrus:
только оригинал в пределах 7000р при условии что палка хорошая
Мой отзыв: Toyota Tercel 1987

alekkazancev:
похоже смазки он не видел.

psandrej:
похоже смазки он не видел.
просто протёр, чтоб лучше было видно

донора взял дешевле привода

[quote=alekkazancev]донора взял дешевле привода[/quot
взял 2 донора . Эта машина так затягивает. Ощущение некоего беспредела на недороге с потрясающей вместимостью. есть клиент на привод левый в Кургане. если есть желание напиши.

это мои

это они же

конаково
У отца в 95 году был такой аппарат, он до сих пор жалеет, что продал. С виду маленькая машинка, но если сложишь сиденья, а они там в ровный пол складываются, можно очень много увезти. очень тёплая зимой и очень надёжная. +5.

Елец, Липецкая обл.
Уважуха. У самого 4 таких монстра. Болею...

елец ответь воронежу

PRK-NVKZ-NSK
хорошие пепелац
The Truth Is Out There

Липецк
У меня Функарго2000г. автомат,отдал его жене,а себе взял Терцела(AL25)1984года.привожу в порядок потихоньку.

Всё один в один , и фунтик и терцел. Если нужны зч на терцела, т о пиши

архангельск
69регион:
у меня холодная просто дубак . не знаю что и делать вроде все в норме а все равно дубак.

архангельск
psandrej:
Всё один в один , и фунтик и терцел. Если нужны зч на терцела, т о пиши
где взять запчасти на терсел у нас ни чего нет и по цифрам не пробивается .

Воронеж
Если нужны новые, то по экзисту. Если б\у то отпиши , что нить придумаем.

новосибирск
у меня был такой,хороший надежный аппарат,до сих пор жалею что продал.Если будут продавать-заберу его нафик назад

новосибирск
если что,поможешь с запчастями?

Воронеж
если что надо то пиши мне. мой отзыв с пацаном на фоне грязного терцела

Да у меня тоже такой! Авто просто слов нет! Я на нём уже 70000 тыс проехал и всё в норме!
Да только прохудился бензобак!

alekkazancev:
Разве от кариба запчасти не подходят?

Петропавловск-Камч
С ума можно сойти от этой тачки !!! Во раньше Япоши делали ... Едрен батон ...

юрий
а это моя

OleShum
Армавир
Жаль,что больше такие модели не выпускают.Интересно почему.Машина супер,но год!

Привет любителям Терцел 4вд AL25. Имею аппарат 84г. 97000км европеец.Привез с Германии в 95г. Ездил до 02г в основном на 76 бензине /с другим были проблемы/ а тут ручеек. Двигатель 3А. В 02г поставил на колодки,после поездки из аэропорта с лампочкой давления масла на средних, с желанием все перебрать и восстановить.Ездил на Асконе,а потом ходил пешком. В силу материальных проблем машина зависла. Приставали с продажей но принципиально- друзей не сдают. Присоединяюсь к восторгам !!!!В настоящий момент кузов низ и арки практически никакой а салон наоборот идеальный. Думал ЦПГ двигателя капец, а получилось только клапана слеганца. Износ цилиндра 77,54 верх и 77,56 низ. Это после нашего 76 впечатляет. Кстати зажигание контактное и регулятор генератора электромагнитный /реле/. Для несведущих в настоящее время цена по годам /спидометру не поверят/ по металлу! Мне крутили у виска. Восстановлю, переведу на газ ,чтобы не цеплялись и уеду на ней дальше,чем на новых. У кореша Опель-Корса 4-5лет 80-130 тыс. эксплуатация в год. Просмотрел дневник Автора впечатляет!!! Автору 5+++. Кстати ездиш?

Ст
Подскажите какая резина влетает на 14 ?

MIKXER
85 тыр это уже полюбому на второй круг ,или спидометр меняли. не бывает машин этих годов с таким пробегом. это байки

Ст
Подскажите какая резина влетает на 14 ?
185х70х14

Привет когда-то жил недалеко от тебя В Салда сейчас в Белоруссии хочу купить такую нашёл у нас одна подскажите пожалусто как с запчастями у вас у нас бу ничего нет самое страшное МКПП остальное можно восстановить

Привет тачка зверь, у меня такая же))) скажи глушитель от кого авто может подойти??? Оторвал когда свалился в трактарную колью

Михаил Гулевский
Доброго времени суток. Глушитель подходит от любой классике при помощи сварки и болгарки

evgen007
Здравствуйте, кариб у меня в 25 кузове , приобрёл не давно , но низкий капец , много роликов посмотрел читал , но за 25 кузова как люфтануть да хоть немного приподнять так советов и не нашёл , может что подскажете или информация где есть почитать , буду рад

саня
Добрый день тоже приобрёл такой авто. Работает только задний привод. Включаеш вд просто включает нейтраль. Что может быть?

саня
Или сломан передний редуктор или привод

evgen007
Самое простое и самое первое что я бы сделал, это поставил бы новые пружины

Приветствую друг, купил тоже перед новым годом такую же как у тебя практически один в один, белая в Раптор крашена тонировка такая же, только we нету, перед гребёт, слушай лобовик нужен я с алтайского края сам, не подскажешь?

Александр Казанцев
Доброго времени суток, на дроме Я очень редко появляюсь, совсем очень редко, на DRIVE2 тоже забросил вести борт журналы, поэтому или WhatsApp или в электронную почту давай переписку сделаем.
922сто9556

Спасибо, наберу или напишу👌

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Терцел.
Посмотреть всё о Тойота Терцел
Запчасти на двигатель 3AC в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Терцел с фотографиями, недостатки и все минусы!