Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1992

Расход топлива по трассе: 5л/100км в смешанном режиме л/100км
Название: joinus
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: из всех прелестей буржуйской жизни мне достался только кондиционер.
Двигатель: 4Е-FE, 4цилиндра, 16клапанов, 97л/с, EFI
Когда собрался покупать машину, то думал, что если буду брать японца, то только с "автоматом", т.к. механикой наслаждался обучаясь в автошколе на ВАЗ 2103.А на этой машине мне просто предложили прокатиться. И вот, что удивительно сел и поехал!!! (несмотря на то, что на механе не ездил больше года).
Технической стороной машины я доволен. Несмотря на солидный возраст требуют ремонта только стойки, которые пострадали на перегоне машины. Ездить приходиться много - месячный пробег - 2000км. Езжу, в основном, на работу в соседний город. Половина пути проходит по Иркутску - остальное трасса. Замерил расход он составил ровно 5л/100км. такого цикла движения. И причем не важно с какой скоростью еду, с экономичными 95 или совсем не экономичными 120 - 130км/ч.За все это время поменял тольео масло - залил полусинтетику "TEXAKO", да "незамерзайку" в омыватель подливал. Сейчас буду менять масло заодно и в коробке поменяю.
На трассе машинка ведет себя хорошо, но при боковом ветре ездить больше 120 боязно - то и дело приходиться "ловить" машину.
В городе, благодаря "коробке" частенько первым ухожу со светофора, несмотря на слабенький 1,3л. движок.
К минусам могу причислить только отсутствие 5-й передачи, тахометра и салон ("дерево"). Но это зависит от комплектации. Еще одно неудобство добавляет панель приборов - из-за руля не видно указателей поворота и типа головного свет (дальний/ближний).