Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1998

Тойота Терцел 1998 — отзыв владельца

, Орехово-Зуево
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: Город почти 10 литров ! л/100км
Цвет кузова: Комбинированный оранжевый с черным .
Цвет салона: Основной чвет : оранжевый .
Салон: 2е подсветки приборной панели, зеленая стоковая и красная, подсветка под ногами всех пассажиров и водителя так же зеленая , 2 датчика на стойке APEXI тахометр и вольтметр с голубой подсветкой, флокированный салон оранжевый с черным, кожаный потолок в виде Японского флага.
Кузов: Спойлер , виниловые наклейки .
Двигатель: 4E-FE , 16 VALVE , инжектор , прямоточный выхлоп :HKS hi power , иридиевые свечи DENSO IRIDIUM IK-16 .
Здравствуйте любители праворуких Японских автомобилей! Решил напечатать о пастройке TOYOTA TERCELа в спортивный облик , которая длилась 5 месяцев . Начну с предыстории : родился в 1992 году в любимом городе Якутске и прожил я там до 13 лет . В 3 классе увидев фильм "форсаж" я вбил себе в голову что когда выросту буду собирать спортивные машины . В семье была машина "таврия" она у нас прожила где то год, ездил на ней дед мой в поселке Табага, вот на ней я впервые пробовал ездить, она меня подбадривала о мысли: когда выросту буду собирать спортивные авто. Время шло, я стал запоминать название авто, по пути, в школу идя пешком перечислял названия проезжающих машин по улицам города Якутска, так я знал много машин (во сновоном Японских т.к. в Якутске в то время ездили либо Уазики, либо праворукие Японки) и, услышав название авто, мог представить в голове как она выглядит, но думал что: Mercedes , bow , jaguar и.т.д. куда лучше Японок , закончив 5 класс на летние каникулы меня устроили в автосервис , но не чего особого я там не научился - мыл авто , откручивал всякие детали не понимая что я снимаю , мне конечно рассказывали но разумеется не все я понимал и рассказывать особо времени у них небыло так как у них время деньги . Вот тогда я заработал первые свои деньги за 2.5 месяца заработал 1т.р. Закончив 1 четверть 7 класса мои родственники переехали в Московскую область, г. Орехово-Зуево. Японских авто небыло почти , а проворуких знал только две в этом городе , сосед приъехал с г. Магадана и в контейнере привез TOYOTA COROLLA 1992 года 4WD ( FULL TIME ) в 100 кузове и TOYOTA CORONA так называемая "бочка" кстати ездила на ней в то время девушка , в данное время их стало уже больше , может даже пальцев не хватит на руках и ногах ! :) Увидев все эти европейские авто по началу они мне нравились, но патом понял, что лучше праворукой Японки для меня авто нет . После 9 класса поступил в колледж на факультет: ТО и ремонт автомобильного транспорта. Сдав экзамены и поступив в колледж, мне покупают технику, самое главное было для меня, что бы была Японского производства, взял я HONDA TACT af-16 (его выпуск с 1987 - 1989 год)  вот на ней я и получал опыт по ремонту, потом взял SUZUKI ADRESS V50 , потом перешел на авто ваз 21063 (на Японку денег небыло), потом взял HONDA DIO af-27 . В 2009 году летом поехал в Якутск так сказать в отпуск, но я не удержался и в свободное время помогал пацанам в сервисе ремонтировать (пристроила сестра старшая, у нее там работали знакомые)  Японские праворукие авто, хотя и были у меня в колледже практики в сервисе, но там небыло праворуких. В Якутске еще больше стало заряженных японок, и от этого еще больше хотелось спортивную Японку! У меня был интернет и так я стал получать информацию о Японок, кстати, постоянно заходил на ДРОМ и приценивался! И так я в голове себе прикинул авто постройки и это легендарный TOYOTA MARK II в 90 или 100 кузове, со свапом движки 2JZ-GTE , интеркуллер, алюминиевый радиатор,  выхлоп именно HKS hi power , керамическое сцепление, коробка гетраг или накрайняк R154 , в задний редуктор поставить блокировку дифиринциала и ручник для дрифта, датчики: буста; тем. выхлопа; давление, температура масла; и большой тахометр хотелось, конечно, фирмы DEFI , ну конечно много чего по мелочи - понимаю, раскатал губу, конечно можно было много чего еще, но это было с учетом ЦЕНА - РЕЗУЛЬТАТ. И вот наконец то в конце мая 2011 года приехали ко мне показывать авто , это был : TOYOTA TERCEL 1998 года серебристого цвета , когда я ее увидел конечно желание покупать почти пропало , по кузову вся мятая , фара передняя разбитая , задняя чуть ли не вылетает с своего места , насос ГУР весь в жидкости , движка вся масляная , клапана стучат , работает неравномерно , дымит , лобовое треснутое во мнеогих местах , заднее отклеилось наполовину , лампочки в фарах и в приборной панели не все работали , ручка наружная водительской двери отломана , колеса не с этой машины а резина вообще разная , бампер передний поломанный , зазоры на капоте не совпадали , также на криле и на 3ей двери , салон был грязный , порванное сиденье , может еще че было если че дополню . Теперь из плюсов перебрана была ходовка в г. Красноярск показывал документы о выполненных работах. Просил он сначала 119 т.р. в итоге с помощью мужа моей сестры смогли уболтать за 50 т.р просто он торопился так как учился в Москве и заканчивал институт в это лето .Кстати бывший хозяин как и я служил в СпецНаз ГРУ ( какое савподение ) ! На следующий день он приехал опять с Москвы в Орехово - Зуево для переоформления, но не получилось т.к. авто стояла на учете в гор. Красноярске, пока он снял, пока пришли транзиты 24 региона прошла, где то неделя, оформляем купля - продажа, на следующий день беру знакомого (учимся в одной группе) т.к. на тот момент у меня была только кат. С, поставил на учет и после обеда ехал с номерами ТНТ ! :) И тут началось: Создание спортивного авто, для начала восстанавливал по механике, заказал з/ч в exist , потихоньку начали приходить детали, договорились с бабулькой одной и я у нее на участке стал восстанавливать авто. Проведенные работы так на память ( может и не все написал  ) :

1) Замена рем. комплекта и сальника насоса ГУР .
2) Замена сальника коленвала .
3) Замена ремня ГРМ с обводным и натяжным роликом .
4) Фильтра: топливный, воздушный, масляный с заменой масла .
5) Замена О.Ж.
6) Замена тормозных колодок в круг.
Полностью отмыт моторный отсек и покрашены многие детали в красный цвет .
7)4 свечи:   DENSO IRIDIUM IK-16
Потом начались поиски:

1) Прямоточного выхлопа, всегда хотелось: HKS hi power .
1) Крыло переднее правое.
2) Ручка двери передняя правая внешняя.
3) Фара передняя левая
Вообщем очень много, проще скинуть фотки с записями о затратах с наименованием!

Постройка длилась чуть больше 5 месяцев! Из – за этого не работал и только занимался: ремонтом, поиском запчастей и.т.д.

Единственное что делал не я, это:
1) Нанесения грунта и покраски кузова в 2 цвета (так как в данный момент гаража нету).
2) Установка сигнализации.
3) Помогли с установкой выхлопа (сварки дома нету).
      Все остальное делалось своими руками!
11 ноября 2011 года был успешно заменен цвет в ГАИ, особые отметки: правый руль, эк. Класс, нет данных, замена цвета комбинированный оранжевый с черным!
С этого дня началась эксплуатация авто, за эти 2 недели, был заменен аккумулятор на новый: BOSCH! Сравнивать авто так то в принципе не с чем, это моя первая официальная машина! Да кстати, эту Японку взглядом очень часто провожают!
Сори за ошибки , в школе особо плохо учился !
Торопился написать отчет , возможно я его переделаю !
Весной 2012 года планируется установка двигателя: 4A-GZE с 5 ступенчатой коробкой, и много чего по мелочи! На данный момент в машину вложенно 180 т.р , не считая цены авто и оформления !
Но все равно я надеюсь, что буду обладателем турбового Марка в 90 или 100 кузове!
Так что я с вами не прощаюсь, а говорю вам до-свидание!

фотоотчет !

В ходе постройки !

В ходе постройки !

В ходе постройки , сестра помогала с обтяжкой потолка !

В ходе постройки ! Покраска !

В ходе постройки ! Вот в таких коробках пришли запчасти с Японии города Ниигата ! Зафлокировали детали салона , сушка ! Так же было сделана подсветка приборной панели в красный свет если захочется включить красную вместо штатной зеленой !

В ходе постройки ! Таким образом подписывал кое какие болты , гайки , самарезы их было мноооого ! :) Так же собирался салон в дождливую погоду на улице !

Вот к чему я шел с TOYOTой более 5 месяцов !

Вот так выгледит после постройки !

Кстати у меня в г. Орехово - Зуево походу одна такая с флокированным салоном , что касается флока здесь не то что не видели здесь даже и не слышали !

И с Японским флагом на потолке походу тоже !

Вот так выгледит : TOYOTA управляй мечтой !

Затраты , и то не все !

челябинск
а где остальные фото? так интересно начиналось............ а вообще молодец за труд+5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Теперь в космос, в другие галактики!)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Белгород
весы на столике это тема.....душевный поповоз))))

Российская Резервация
Кого обогнал????

вообще красавчик просто:)реанимировал авто:)

думаешь продашь ее потом за те деньги которые вложил?

С 4A-GZE надо было начинать;)
п.с. впервые вижу флокированый салон симпатично выглядящий. На фото во всяк случае.
BMW X3 3.0I #bigrace19

Молоток!Пацанская,классная гонка!Реально понравилась!5!
Тёплый ламповый джинн.

Чотко! Внатури чотко!) +5 тебе)

Здорово земеля... Часто в Орехе бываю. Твой Терсел пока не встречал.
За труды и старания 5! кропотливо поработал.
Как нибудь может пересечемся в Орехово, заценю вживую.
Потолок белый (курить запщается =)

Рига
Удивляют меня эти русские. 180 тыс в г"но вложить и быть на 7 небе от счастья
BMW 320i. 2005

"-Вот так выгледит : TOYOTA управляй мечтой !"

Вот так выглядит реальный ара-мобиль!!! Всё ИМХО конечно, за старание и проделанную работу 5+, а за идею и внешний вид в итоге 1.

АлексейF8:
Удивляют меня эти русские. 180 тыс в г"но вложить и быть на 7 небе от счастья
АлексейF8, не считай чужих денег.. они все равно не твои =) .
Автор проделал работу, рассказал, показал. Нравится читай, не нравится иди дальше.
Это его личное дело. Приобрел бесценный опыт, дальше больше.....

марк думаю поудачнее у него получится:)

Молодец!!! Только 5!!! Работу проделал конечно хорошую, а по деньгам то в итоге сколько вышло?

aai

Увидел маленькую фотку и сразу подумал, что цвет наверняка будет ярко-кислотным и отталкивающим. Ан нет! Очень симпатично и жизнерадостно смотрится :) крышу бы я только тоже в оранжевый покрасил...

Да здравствует колхоз, господа, Бггг=)
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью.

Смоленск
Так и не понял в чём спортивность?в перделке?

ничего особенного кроме вида машины.!!!! лучше бы 4ефте поставил сначала...ули толку вид есть-а не едет(на свой вид

Таганрог
привет всем,подскажите а как связаться с хозяином машины???? просто у меня такая же модель Терцел и хотелось бы с ним пообщаться на тему этой модели! если хозяин появится то вот моя почта stasilda13@mail.ru

Воронеж
да просто за труды 5!))) и получилось внешне симпатично (на вкус и цвет людей много))
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

Маленький апельсин! Зачот!
На что клеил "флокированный салон"?

Петропавловск-Камч
Ну ты , товарисч и дал копоти !!! Конечно цвета не моё , но это мой вкус , а это твой ... А вот сама работа конечно ... Чувак , такие как ты снова доказывают , что терпение и финансы из*****а пулю сделают ))) Движку надо понимать ты поменял уже , судя по дописи рядом с кол - вом лошадей ... Вообщем круто , не смотря на то что цвет не вмоём вкусе )) Но это круто ... А главное мля какой он ушатанный БЫЛ ... Небо и Земля!!! Молоток .

Продажа Toyota Tercel 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Терцел.
Посмотреть всё о Тойота Терцел
Запчасти на двигатель 4E-FE в Орехово-Зуево

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Терцел с фотографиями, недостатки и все минусы!