Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1987

Год выпуска: 1987
Расход топлива по трассе: лето 7.5 л. зима 10 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: шотландская юбка(серо-бело-черный)
Салон: кренометр
Кузов: 4 противотуманки , рейлинги боковые,
Ходовая часть: полный привод+ понижайка
Двигатель: 4 цилиндра 8 клапанов карбюратор 71 л.с.
Долго читал отзывы про хороший автомобиль тойота терцел . Откуда у людей столько времени и таланта писать? О чем можно писать, о чем нужно. В ремонте машина скучная(не в пример бывшая ваз 21099).Пока что нибудь сломается рак обсвистится. Правда крестовины кардана как- то не хотят дружить( больше чем на год не хватает). Поменял крестовину рулевого шарнира. В поисках приводных валов наткнулся на хорошие валы в сборе с автомобилем , решил брать всё оптом(вышло дешевле)+новые передние тормозные диски,передние стойки и кардан с новыми крестовинами. Да и машина с документами.И все за 20000р.За время эксплуатации откапиталил движок на 401000км. Правда до меня там уже бывали. Начал непомерно кушать масло 1 литр на 1000км. При вскрытии оказались поломаны перегородки одного поршня.Поршень 1500 , кольца 2500, прокладки масло, фильтра, свои руки и уровень стоит на месте . Сейчас пробег 426000км.По трассе крейсерская скорость 100-110 кмч расход 6 л. По городу летом 7.5 л. зимой 10 л.У меня зимой холодно в салоне. Приходится закрывать морду картоном. А у друга все в норме. У него и датчик в приборке показывает данные выше моих. Я менял термостат, ноль эмоций. Потом мне показалось , что между термостатом и корпусом нет герметичности и антифриз свободно перемещается по большому кругу.Поставил маленькую уплотнительную прокладочку- температура  полезла выше, но не надолго. Забил на это и закрываю морду картоном. Хотя один дядя регулировал термостат и говорит что результат есть. В общем про ремонт всё. Когда первый раз влез в карб думал ему пипец  столько трубок и проводов не всегда есть на авто. Но на одном капоте была схемка соединений, она и спасла. Отрегулировал хх, холодный запуск и катаюсь до сих пор с удовольствием. Про полный привод надо было писать в первый месяц владения, т.к. это было нечто. Голова дурная от того что прём везде. В первый вечер владения, поздней осенью, объезжая севший на мосты МАЗ, прикололись над водилой(может помочь?) услышали много интересного. Возвращаясь с тест драйва, возле МАЗа буксовал поперёк коллеи КамАЗ,прикалываться не захотелось т.к. их стало больше а ехать как то надо. Попросили просто дать проехать. Мужики с Камаза с ухмылками отошли. Водила МАЗа не улыбался. Проскочили и возомнили себя полнопроходимцами. В дальнейшем это не раз играло злую шутку. Но терцел недвижим только на брюхе. Бывало и так. Приходилось тащить Калину после перевертыша по огородам во время дождя, вытаскивать девятку с обочины в гололёд, тянуть верную подругу по заснеженному полю 1.5 км( слетевшую с трассы в гололёд). С нетерпением жду грязи и снега , тогда терцел становится интереснее.Это конечно не джип, но позволить себе лишнее частенько удается. В общем и целом машина на твердую 4.Хотя Карибас в 25 кузове ещё интереснее  АКПП, кондюк, гидроусилитель,(есть один на примете).Но что имеем то и пользуем. В конце писания маленькое резюме: если есть руки и желание и скромная сумма на воплощение мечты о собственном авто, то дерзайте не пожалеете.Всяко лучше Автотаза , благо есть с чем сравнивать.( не в обиду патриотам отечественного автопрома).Хотя они сами себя и обижают. Я не агитирую за иномарки , но они реально лучше.

снова в грязь и снова драйв.

ласточка!береги ее.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Кунем Беранд:
ласточка!береги ее.
пора уже начинать сварочные работы
Мой отзыв: Toyota Tercel 1987

Литьё надо 18 поставить!!!
машина не для этих целей

Воронеж
Хороший танчик! Для души бы взял такой и тюнить по оффроуду.
Что-то не видел такого в городе )
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

trofi81:
Хороший танчик! Для души бы взял такой и тюнить по оффроуду.
Что-то не видел такого в городе )
Плохо смотришь У меня 2 шт. У друга 2 шт. У дяди 1 шт. На 45 стрелковой стоит под забором. Если есть желание есть авто под восстановление с доками ( жалко пропадает)

Во классная машина!
Автор, не дай ей загнуться!!!

Нафига?
Ей лучше резину грязевую ;)

Нафига?
Ей лучше резину грязевую ;)

какая резина лучше?
Ой не знаю я не джипер...
Гудрич ат посмотри, у меня отец на Фрилендер ставил, было то что надо

Самая дешёвая зимня по грзи идёт как надо!!!
ну такая сейчас стоит и ползаем

ЦАРЬ69:
Ой не знаю я не джипер...
Гудрич ат посмотри, у меня отец на Фрилендер ставил, было то что надо
гудрич он и в Африке он

Поставь на Мерс то ;)
На самой дешёвой зимой.....это самоликвидация!!!!!А вот летом по грязи красота!!!

таки нету у меня мерса

Везёт:)

Везёт:)
]
машина да а с погодой не очень

а она всегда стоит одна а зимы нет уж давно у нас максимум 1 месяц
У нас тоже вот только сегодня настала. Дорожные службы как всегда впали в спячку...

а у нас только гололед снега ноль тампература тоже 0

Понятно...
Зимой рыбалки нет?

Понятно...
Зимой рыбалки нет?
ну так природа сама знает когда надо

Был у меня такой Кариб

Комсомольск нА
Дедушке Карибов, моё почтение.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Владивосква
так надо было отзыв в Карибах размещать. А то таких машин в России больше Карибов праворульных, причём мало даже кто знает, что такой авто с левым рулём называется Терсел.

psandrej:
Сейчас пробег 426000км.По трассе крейсерская скорость 100-110 кмч расход 6 л. По городу летом 7.5 л. зимой 10 л..
Та******, у меня на мерседесе лупатом по трассе 1,5 литра расход при скорости 250 км/ч, а в городе 2,5 литра, и то много, наверно лямбда-зонд сдох..
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002

5. Еще долго будет ездить , если так машину любишь.

Жозкий

Удачи

Вот это динозавр. =) вымерший вид... у тебя наверное одна из последних живых .. береги.. !! +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
So.

Никогда в таком кузове не видел.

Откуда она, интересно, приехала? Европа?

stagea98:
Только сейчас обратил внимание, что Терсел и Кариб тех лет - это как Корона(190)-бочка и Калдина(190). название разное, а машина одна и та же. Только тип кузова отличается.

Леворукий Кариб....

Код на бессмертие...

Мега Аппарат....

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Пепелацевск
Классика япона-жанра!!! Респект за состояние!! 5....
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2002

че то сильно на кариба смахивает

иркутск
да мало таких осталось штучный товар умеют делать

Карибас - сила

Краснокаменск
Пятак! Машинка классная.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

дальнегорск
давно таких не видел!уже у нас нет в приморье наверное!а так машин на 5.там и ломаться то нечему.вот 3а шумноват,но надежен гад это точно!за отзыв только респект!просто,доходчиво и по теме.удачи!фото салона и внешнего вида побольше.по печке может просто радиатор почистить внутри,да и с наружи.годы!

у нас такая машина называется тойота спринтер кариб))

Искитим
Хозяйский Броневичок! Молодец ! 5 !
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Demiano W210:
Откуда вы беретесь с такими расходами?
У кореша такой же, тоже леворукий, расход один в один, не вижу оснований не верить
афтор, а понижайка то есть? вообще по проходимости супер кар в своем классе
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Один из главных героев сериала Breaking Bad (Во все тяжкие) ездит на таком авто красного цвета.

Город герой
Карибасик с рулем в бардачке ))) я такой тоже хочу
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985

kulibin-77:
давно таких не видел!уже у нас нет в приморье наверное!
Бывший сосед по частному сектору уже лет семь минимум на таком рассекает. Так что как минимум один ещё жив.

kulibin-77:
давно таких не видел!уже у нас нет в приморье наверное!

Фокино
Demiano W210:
Твоя машина предназначена для женщин. -> Mercedes-Benz A-Class 2002

Саяногорск
Не джип говоришь? Ну в общем-то не джип, но нынешние кроссоверы такой геометрией и клиренсом сейчас похвастать не могут. По современным меркам почти джип)))
Clio RS 197

Отличный автомобиль!
Берем перерыв

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Томск-Кемерово-Бел
Интересный апарат. Никогда таких не видел, если только в детсятве, но уже не помню! За овтомобиль и за навыки вождения только 5!
Проходимость авто во многом зависит от человека м/у рулем и сиденьем.)

who is it?:
я и на 95м паркетникам форы даю, а на этом, вообще можно вещи делать))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

+5!!!Хороший автомобиль владел таким 7 лет да и сейчас тоже кариб 95 кузов тоже уже 7 лет у меня.В старые времена когда запчастей было очень мало приходилось по возможности ставить запчасти от Наших машин кое что подходило что то приходилось подгонять но автомобиль ни разу неподводил.На заднем мосту подшипник полуоси что на 25 что на 95 кузове 206,сальник там же от полуоси Москвича 412,глушитель неплохо смотрелся от Москвича 2141(подгонка сварка по месту)тормозные накладки самому клепать на заднюю ось от ВАЗ 09,крестовина рулевая от ВАЗ 09 подходит, резинки на гранаты приводов от ВАЗ 09, правда привода на 25 кузове при хрусте гранат меняются вместе! стоят там хитрые типа трипод легко разбираются но тяжело собираются пришлось даже придумать приспособу для сборки (собираются очень легко) ремень на генератор от ГАЗ 2410 но там тоже смотреть надо размеры разные были,передние стекла (оранжевые)поворотники в бампере от ВАЗ 01 делал с двух один с поклейкой дихлоретаном

Работяга !

460:
Обратил внимание, да неправильно. Корона бочка и Калдина в 190 куз это разные машины, обе с правым рулём. А леворукий аналог что той, что другой называется Карина Е.
В данном случае Кариб с правым, а Терсел с левым - в остальном одно и то же. Праворукий Терсел - это совсем другой автомобиль. Вроде из Приморья, а таких вещей не знаешь.

stagea98:
Ты меня неправильно понял. Я всё прекрасно знаю. И про Карину Е и про то что у Терсела и Кариба физиономии разные. В данном случае это гибрид: перед от Терсела, а остальное от Кариба. Праворукий Терсел/Корса есть в кузове седан и хэтчбек(3/5 дверей). Универсала нет.

stagea98:
Я хотел сказать, что это одна и та же машина с кузвом седан и универсал, но названия разные. И то, что они обе с ПР я и так знаю. Ты не понял, что написал :)
Если уже на то пошло, то перед "бочкой" шла "зубатка" и её "папаша" в кузове АТ/ST/СT170, а с левым рулём носила название CARINA-II.
Автотовары по оптовой цене.

У меня сосед сейчас для рыбалки точно такую же взял,посмотрим,как она себя покажет,сейчас пока загоняем её в гараж,надо приложить к ней руки)))

архангельск
psandrej:
интересует коробка для терсела , не продадите если есть?

стас129:
интересует коробка для терсела , не продадите если есть?
коробка есть, брал специально для машины которая под восстановлением .Есть так же автомат на двиг 3А. Но цена сопоставима с донором по 20 т. р. А что с вашей ? Может помочь с ремонтом?

архангельск
с ремонтом вроде все просто,просто когда брал машину у нее заклинило пятую передачу ,когда вскрыл ее оказалость ,что ее уже разбирали и одну шестерню забыли зафиксироать ,вот из за этого Разбило остальные шестерни пятой передачи ,посмотрел цены на них и дался диву ,,вот сейчас надо перебирать подвеску ищу что подходит ,нужны шаровые, рулевые наконечники, подвесной,пробил по ценам у нас и тоже офигел все вместе 13000 раблей это жирно для нее ,не подскажешь ,что подходит от других машин,,,,,,?а да еще интересует цепь и натяжной вроде она у меня зегремела,короче пока полный п-ц

3а цепь?

За велосипедную цепь?) У самого сейчас Терцел 25-й, только праворукий в кузове седан. В остальном та же машина. С МКПП проходимость отличная, значительно лучше чем на автоматных AE95 (в данный момент как запасная машина стоит) и AE115 карибах (был несколько лет назад).
Так что хороший танк, желаю дальнейшей беспроблемной эксплуатации :)

стас129:
если вытряхнуть коробку корса каринакоролла2а 3а 4а?даже пер привод?пальто одно,просто без раздатки!

Воронеж
О какой цепи речь? Если привод ГРМ, то у меня ремень. Двиг 3А карб. 1987 год.У знакомого корса кузов AL25 седан с автоматом, гидроусилителем, кондюком на продажу 40000р. с документами на ходу.А по подвеске, то опоры рублей по 400 наконечники по 400 подшипники по 1000 опорные по 2500. Подвесной не знаю т.к. есть донор и этим не заморачиваюсь. А вообще машина полный эксклюзив не подходит практически ничего.

НО ОНА ТОГО СТОИТ.

psandrej:
не парься,парень наверное цепью машину к столбу привязывает:),чтобы не укатили!!

Дубна
Заинтересовался вашим предложением, позвоните мне пожалуйста 89032738988

Воронеж
У моей знакомой была точь-точь такая.Автомобиль сказка.Мне он очень нравился.

Таганрог
Подскажите пожалуйста не могу найти стекло на фару(правое) Toyota Tercel 1986 универсал Может кто знает где взять Машина хорошая но запчасть найти трудно

61vadimrus:
новое стекло на экзисте. бу только фара в сб. но стекло дешевле.

Andrey0711:
Заинтересова лся вашим предложением, позвоните мне пожалуйста 89032738988
этот 20000

и такой же тоже 20000

и такой же тоже 20000
только у белого бампер пластиковый , без усилителя как у рыжего.

Воронеж
день добрый, за машину 5, а вы машины продаете?...здесь на сайте есть где объявления посмотреть?....или еще лучше в живую)) я рядом с 45ой живу...
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

Ух ты Терсел универсал не видел такого.Спасибо за открытие 5.И машина отличная Молодец не смотря на возраст.

psandrej:
А вообще машина полный эксклюзив не подходит практически ничего.
Разве от кариба запчасти не подходят?

Петропавловск-Камч
Да , действительно , разве не подходят от Кариба ?
Кариб не 4 вд ... У нас кариб называют 5 вд !!! И это действительно так !!! Мля , как только не засаживал - ползёт гад ))) Убойный у вас агрегат )) Коли 2 их у вас один под джип , другой на хром колёса , прочие красивые и вещи и по городу ... Покупатель найдётся в первый же месяц лета )))) Удачи вам и вашему 5 вд !!!! )))

отличная машина в хороших руках
сам планирую купить такую под лифт и грязевую резину
Мои отзывы: Chevrolet Lanos 2008, Lifan X60 2013

иркутская обл.
Dmitriy356:
отличная машина в хороших руках
сам планирую купить такую под лифт и грязевую резину
не советую,очень машинке тяжело ехать, автору удачи с терселом у меня ал20-ал25 только седаны 20 кузов как донор, 25 под себя делаю,может знает кто где взять редуктор на зад или хвостовик 89086647027 позвоните может есть у кого лишний, п.с.движок 2а с мкп легко поставил на акпп

иркутская обл.
за фото извените не то

юрий
я тоже пока не смог его засадить .брал корча разобрал до болтика и вот что получилось.

Ст
Подскажите какую максимум можно резину

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Терцел.
Посмотреть всё о Тойота Терцел
Запчасти на двигатель AC в Воронеже

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Терцел с фотографиями, недостатки и все минусы!