Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1996

Год выпуска: 1996
Название: VX
Цвет кузова:
Цвет салона: темно-синий
Всем доброго время суток!
Меня зовут Степан, мне 22 года, я из Иркутска, и я информатик-экономист.
Сегодня я расскажу вам о своей машине, а именно TOYOTA TERCEL VX.
Итак: TOYOTA TERCEL, кузов EL53, год выпуска 1996, комплектация VX, объем 1,5 литра, автомат, цвет синий..

ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ:
Машина приобреталась моим отцом и отцу, я в это время лежал в больнице с воспалением легких. До терсела у отца были: москвич 412-ый, газ 53, ваз 2103, ваз2106, последнему влетел в жж…изненно важную часть субару легаси. Ну вот лежу я значит в больнице, все как положено, капельницы, уколы, пилюли, звонит мама моя и говорит что она с отцом и с ее мамой, моей бабушкой, тещей отца поехали покупать машину на балку. Ну я им пожелал удачи и занялся своими делами. На следующий день ко мне приезжает отец, рассказывает как они купили машину. Ну это не столь интересно, поэтому опускаю…..
Отпросился у врача на  улицу, иду  с отцом смотреть приобретение. Вышел, посмотрел, машина понравилась, пообщался с отцом и пошел в палату.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
После покупки сразу сменили все жидкости. Потом отец обул новую резину и купил аккум,  и котел подогрева, так как приближалась зима. Скажу сразу, машинка порадовала, действительно надежный автомобиль. Терсел живет у нас на улице, т.к. гаража пока нет, заводится хорошо, зимой стоит на подогреве. По ходу эксплуатации менялись стойки, масла, и мелкие расходники типо линьки, свечи и т.д. Я вышел из больницы,, выучился на права и купил себе королку, но неудачно. Через 2 месяца у машины клинанул двигатель, пришлось его менять, после чего королку я продал. Передо мной встал вопрос что купить? Долго думал, юзал инет, в итоге было решено так: я покупаю отцу универсал, а себе забираю терсела. Сказано – сделано. Отец получает NISSAN EXPERT а я TOYOTA TERCEL. На сей раз сюрпризов не последовало и я спокойно ездил на учебу. Однажды в 2010 году, в январе мне зад въехал мицубиси лансер ево. Не сильно, сломало бампер, помяло крыло, но фонари остались целыми. Был сильный мороз, гололед, поэтому я понял второго участника ДТП. Ну ладно. Получил страховку, восстановил машину. Продолжаем эксплуатацию. Покупали машину с пробегом 185 тысяч, сейчас на одометре 261 тысяча. Хотел продать и взять что посвежее, но пока передумал. Планирую слегка помочь своей машинке, а именно поставить литье, заменить свечи  и прокладку в двигателе, ремни ГРМ и гидрача, ну и освежить ее. В общем машина хорошая, для своих денег вообще отлично. Ну вот в принципе и все пока. По обстоятельствам буду дополнять. Всем спасибо