Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1996

Год выпуска: 1996
Название: VX
Цвет кузова:
Цвет салона: темно-синий
Всем доброго время суток!
Меня зовут Степан, мне 22 года, я из Иркутска, и я информатик-экономист.
Сегодня я расскажу вам о своей машине, а именно TOYOTA TERCEL VX.
Итак: TOYOTA TERCEL, кузов EL53, год выпуска 1996, комплектация VX, объем 1,5 литра, автомат, цвет синий..

ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ:
Машина приобреталась моим отцом и отцу, я в это время лежал в больнице с воспалением легких. До терсела у отца были: москвич 412-ый, газ 53, ваз 2103, ваз2106, последнему влетел в жж…изненно важную часть субару легаси. Ну вот лежу я значит в больнице, все как положено, капельницы, уколы, пилюли, звонит мама моя и говорит что она с отцом и с ее мамой, моей бабушкой, тещей отца поехали покупать машину на балку. Ну я им пожелал удачи и занялся своими делами. На следующий день ко мне приезжает отец, рассказывает как они купили машину. Ну это не столь интересно, поэтому опускаю…..
Отпросился у врача на  улицу, иду  с отцом смотреть приобретение. Вышел, посмотрел, машина понравилась, пообщался с отцом и пошел в палату.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
После покупки сразу сменили все жидкости. Потом отец обул новую резину и купил аккум,  и котел подогрева, так как приближалась зима. Скажу сразу, машинка порадовала, действительно надежный автомобиль. Терсел живет у нас на улице, т.к. гаража пока нет, заводится хорошо, зимой стоит на подогреве. По ходу эксплуатации менялись стойки, масла, и мелкие расходники типо линьки, свечи и т.д. Я вышел из больницы,, выучился на права и купил себе королку, но неудачно. Через 2 месяца у машины клинанул двигатель, пришлось его менять, после чего королку я продал. Передо мной встал вопрос что купить? Долго думал, юзал инет, в итоге было решено так: я покупаю отцу универсал, а себе забираю терсела. Сказано – сделано. Отец получает NISSAN EXPERT а я TOYOTA TERCEL. На сей раз сюрпризов не последовало и я спокойно ездил на учебу. Однажды в 2010 году, в январе мне зад въехал мицубиси лансер ево. Не сильно, сломало бампер, помяло крыло, но фонари остались целыми. Был сильный мороз, гололед, поэтому я понял второго участника ДТП. Ну ладно. Получил страховку, восстановил машину. Продолжаем эксплуатацию. Покупали машину с пробегом 185 тысяч, сейчас на одометре 261 тысяча. Хотел продать и взять что посвежее, но пока передумал. Планирую слегка помочь своей машинке, а именно поставить литье, заменить свечи  и прокладку в двигателе, ремни ГРМ и гидрача, ну и освежить ее. В общем машина хорошая, для своих денег вообще отлично. Ну вот в принципе и все пока. По обстоятельствам буду дополнять. Всем спасибо

Ёмко!
SUZUKI SIDEKICK TD01W, 1996, АКПП, 1,6, 2,5"23575/15, Уазхабы.
TOYOTA HIACE, 2001, МКПП, 5L,4WD

каменск-уральский
даешь фотки авто днем, своей машины желательно. :)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Терсел 5Е 261 тысяча пробега. Меняй её быстрее, эти моторы долго не живут.

че то похожее было недавно ))

Серьезный автомобиль!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 1998

нет, продавать я ее не хочу. будут проблемы, буду решать. знаю что машины свежее более комфортные, пробег меньше и т.д. но мне машина нравится
Мой отзыв: Toyota Tercel 1996

seamik:
даешь фотки авто днем, своей машины желательно. :)
фото буду, днем=)) обещаю, на выходных сделть

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нормуль 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Запись от 28.03.2012

Решил обновить облик решетки радиатора.

24.02.2012
Alekseyev

Терсел 5Е 261 тысяча пробега. Меняй её быстрее, эти моторы долго не живут.

Это расскажите владельцам машин,которые по 10 лет на них ездят.

МИХА
Отличный аппарат. У меня такой же. Только перед не первый вариант, а второй. Фары и решетка другие.

Продажа Toyota Tercel 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Терцел.
Посмотреть всё о Тойота Терцел
Запчасти на двигатель 5E в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Терцел с фотографиями, недостатки и все минусы!