Ответ на вопрос.
Бери лучше короллу 2, терцел или корсу. У них если 4вд, то 5е двигатель 1.5литра, на старлетках только 4е ставятся, на гланзе в 4е-фте 135л.с.
Машина нереально надежная простая и неприхотливая, но все Е-шные движки едят масло и мой жрет от 0.5 до 1 литра на 1000км. Только новый или капиталеный не будет есть, а может и есть... Маслосъемные на клапанах умирают быстро или разбивает их, или еще чего.
Все что делал по ремонтам - по своей воле, руки чесались, как время появлялось копался в машине. Можно и гену со стартером было не менять, но оборванный подкрылок стал причиной смерти стартера, а частые прикуривания товарищей убили гену. Даже сафаря дизельного с 2-мя 90-ми прикуривал :)
Подвеска очень крепкая, но задние пружины слабые, пробивает если ехать активно, а с 2-мя или 3-мя пассажирами постоянно пробивает.
Двигатель не мощный, но до 170 разгонял, дальше не стал, машину жалко, подшипники там всякие, коробка и т.д. Больше 110-120 езжу очень редко.