Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Аккумуляторная батарея

Аккумуляторная батарея

Не ждал не гадал, а АКБ пропал! ДА, примерно все так. Его заряжал не раз и делал также ТО не в первые, за эти 3 года эксплуатации. Но все чаще и чаще он давал о себе знать. И вот настал день Х. Намучившись с зарядкой и его обслуживанием, плюнул на это дело и поехал купил новый.

Но не все так просто. Надо к делу подходить ответственно и наконец узнать, сколько же выдает генератор на Toyota Tercel. Залез в каталог и нашел генератор, оказалось, он выдает 70А и 12V, номер по каталогу: 27060-11170 (может кому понадобиться).

Узнав потенциал генератора, прикинул что АКБ нужно не более 70А мощностью, но с хорошим пусковым током. В итоге, учитывая бюджет, выбор пал именно на АКБ Topla, хотя он и не обслуживаемый, но заявленные характеристики вполне приличны. Так же учитывал сравнение с другими моделями, понял что цена на порядок меньше чем фирменных BOSH и VARTA (о которых отзывы не очень то).

И так, что имеем:

Аккумулятор TOPLA 66 А/ч.

Полярность — Обратная (R+)

Емкость — 66

Ток холодной прокрутки — 620

Размеры — 190 x 242 x 175 мм

Серия — Energy

Технология — Ca/Ca

Дополнительная информация:

Батарея не обслуживаемая, Минимальный саморазряд, Расширенный диапазон рабочих температур, Ручка для переноски, Устойчивость к вибрации.

Диапазон рабочих температур: от -40°С до +60°С. Корпус из морозостойкого и ударопрочного полипропилена. Система фильтров-пламегасителей, Сепаратор конвертного типа для защиты от короткого замыкания, Размер корпуса — L4, Тип нижнего крепления — B13.

Гарантия = 3 года. Хотя сейчас на большинство такой срок.

Установка:

Что хорошо в данном авто, так это то, что место установки АКБ предостаточно, и сюда можно установить как Японский АКБ, так и обще-принятого вида. Клеммы уже стояли Евро, из ходя из этого, особо расчетов параметров аккумулятора не велось.

Ну и пару слов и фото о прежнем АКБ.

По всей вероятности, внутреннее замыкание пластин, на одной или двух банках. При плотности = 1,25-1,27 напряжение держит, но силы тока нет. Индикатор заряда указывает на заряд АКБ. "покурив" форумы, понял что это "Сульфатация пластин".

Прежний АКБ VOLTA 60А, прослужил не более трех лет.

Всем добра и отличной искры.

Цена вопроса: 3 060 рублей

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Tercel 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром