Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1990

Тойота Терцел 1990 — отзыв владельца

, Ангарск
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1990
Всем доброго времени суток! Прошу строго не судить, пишу первый раз! Начну свой отзыв как обычно пишут-с покупки.
В ноябре 2012 года появилась нужда в ТС, т.к. финансы были ограничены, не хотелось покупать всякий хлам, которого на авторынках просто тьма, узнал что знакомый продает Toyota Tercel 90г.в., полторашка, на механике, еще и полноприводный, по сходной цене. Созвонились, договорились, даже не смотрел, и стал я счастливым обладателем данного авто. На момент покупки в машине была лишь магнитолка, и простенькие колонки, ну и литье с зимней резиной, которое покупал товарищ. Автомобиль совершенно прост и невзрачен, ни тонировки, сигналок, эл. пакета и т.п. ничего абсолютно небыло, т.к. с 2002 года нахождения авто в РФ ездил какой то деда и не заморачивался нивочто... Причем пробег был родной это точно 162000км. на момен покупки уже мной. В подтверждение тому была найдена под сиденьем японская сервисная книжка, в которую деда и продолжил от руки писать что и когда делал)) Даже коврики были родные японские, резина которых от возраста задубела и стала как линолиум))
Первым делом после покупки поменял масло, отрегулировал фары, установил ЦЗ и сигналку, затонировался, заменил ГРМ, ролики, лобовые сальники и шатунные вкладыши, которые ужасно стучали. Делал все сам, т.к лишних денег небыло... Перед наступлением лютых морозов сразу промыл радиатор печки каустической содой и в салоне просто Ташкент)) Купил ковры, ворсистые и резиновые, хорошего качества, тем самым немного приукрасив салон. В морозы и гололед автомобиль весьма порадовал! Так как иногда машине приходилось ночевать водворе, даже в 40 градусов мороза заводилась с автозапуска легко и без проблем, что не могло не радовать, глядя как многие плясали по утрам вокруг своих машин, исполняя закленательные танцы)) Радовал очень и полный привод, в гололед и сугробы, которые порой бампером толкал, плюс ковсему механика, за счет которой расход топлива с прогревами не выходил зимой за приделы 9 литров. Кушает только 95 и работает как швейцарские часы. Весной лазил по грязи и болотам, полный привод делал свое дело на отлично. Салон в машине был простенький и немного грязноватый. Когда появилось время, разобрал весь салон до железа, все отмыл, проклеил пол шумкой, керширом с химией отмыл ковер и собрал все обратно. Весь пластик и потолок отмывал химией в ручную около двух дней, и удивился что салон должен быть таким светлым!)) Хотелось так же как то обновить и немного приукрасить простенький салон-сделал диодную подсветку в багажнике, в ноги, и диодную подсветку в плафон салона, так как ночью если включить свет в салоне, нихрена небыло видно. Также ввиду отсутствия тахометра, поставил универсальный приборчик на панель, который кажет темпер. за бортом, обороты двигателя, вольтаж и нагрузку сети. Ездить приходилось каждый день, и по работе и на отдых, автомобиль просто радовал своей маневринностью, не большими габаритами, но и не совсем маленький в то же время, низкий расход топлива, малый вес авто-что придавало оргомную бодрость и резвость для 1,5 литрового двигателя. Т.к. автомобиль не свежего выпуска, стали огорчать мелкие коцки по кузову, сколы, которых становилось все больше. Было решено довести машину до ума, т.к. продавать такую ласточку не хочется за копейки как многие хотят ссылаясь на год выпуска, да и добавлять особо нечем на другую машину. Загнал в сервис, убрали все коцки, мелкие вмятинки и покрасили машину целиком, под юбку! Внешне автомобиль стал как новый, весь блестит и сияет! И светит диодными ресничками, в замен дневных ходовых огней)) Нужно было как то обновить салон, дверные обшивки были зашерканые и грязь уже не отчищалась. Долго ездил по магазинам в поисках подходящей по цвету и по структуре кожи, и наконец нашел, спустя месяц. Перетянул, переклеил, мучился около четырех дней, и мои мучения небыли напрасны, салон стал как новый! Теперь и внешне и снутри авто просто превосходно выглядит! Денег на запчасти и детали не желел, но делал все сам из собственного интереса, с вкладом всей души)) Перебрал подвеску, заменил наконечники, рулевые тяги, шаровые, саленблоки передних рычагов, ставил все только оригинал! Заднюю подвеску так и не трогал с момента покупки, так как в этом нет нужды, за исключением втулок поперечной тяги, которые почему то постоянно рвало. Заказал полиуретан и проблема исчезла! Поездив какое то время, меня стал раздрожать противный звук из дверей, звон задней полки и треск колонок... Вырезал из фанеры полку, обтянул карпетом, поменял колонки, в задние двери врезал так же новые колонки, звук музыки стал гараздо приятней! Купил и в передние двери новые, хорошие колонки, брат на ДР подарил усилок, долгое время в гараже пылился саб, и вот накопив в очередной раз денег, закупился шумо и вивибро изляцией, и на неделю опять завис в гараже)) Заклеил все двери, убрал лишний звон, установил колонки, усилок под водительское сиденье, саб в багажник, отстроил всю эту технику, теперь немогу нарадоваться качеством и мощьностью звучания этой акустики!!))) Играет зачетно!!! За 1.5 года владения в машине было много чего поменяно, для приятной, комфортной езды и красивого внешнего вида! Денег было вложено немерено, усилий и души соответственно тоже! Заезжая на СТО или в сервизы к знакомым, многие начинают рассматривать машину и расхваливать её состояние, на сколько все качественно, красиво и т.п., а когда узнают год выпуска, от которого по сути осталась лишь формальность, просто приходят в восторг и удивление, с вопросами, где взял такой автомобиль, на что могу с гордостью ответить, САМ СДЕЛАЛ!!! каким авто был при покупке и каким стал, смотрите сами))) На фото все поэтапно, ну и в окончании мой пассажир сел за руль)))))

Какой ты молодец!
5 за то что все делал сам и при этом не испортил машину в плане внутреннего и внешнего убранства!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Спасибо! Испортить машину в планы не входило!)))

Kiss*ka:
Какой ты молодец!

Мой отзыв: Audi A6 2000

Молодца!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

пппан:
Это где у вас такой каммунизм настал?

Ароматизатор, ванючка (японская) в простонародии

Саяногорск
Зад что-то уж сильно ****ат! Проставки что ли стоят?

ЗАВИДУЙ МОЛЧА!!!

михей19:
Это где у вас такой каммунизм настал?
Там, где тока на нОвых Гранатокалинах езьдиют.

михей19:
Зад что-то уж сильно ****ат! Проставки что ли стоят?
никаких проставок, только усиленные пружины! т.к. двое если назад упадут, то она на пузо падала. А с усиленными пружинами все четко

ЗАВИДУЙ МОЛЧА!!!
не ну я белой завистью...

ПуЦиК:
Там, где тока на нОвых Гранатокалинах езьдиют.
Вот на это ****** отечественного автопрома и не нужна сига, ее чтоб кто то угнал, еще самому заплатить придется)))

А сига защищает лишь от хулиганов, которые регистраторы да магнитоллы выдерают, ни от чего большего, это как автоэлектрик говорю

желающих будет много..

Alexey138RUS:
да и от них редко,если только хозяин рядом..

Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Alexey138RUS:
Тоже так считаю, сиги-противоугонки от честных людей и от шпаны, от серьезных воров ни что не спасет.
Я ваще сиги ставлю тока ради дистанционного запуска и прогрева.

пппан:
уважаемый, уточни те ваш адрес проживание, хотя бы город!
или прочитайте отзыв для начала, и увидете что зимой за окном -40 бывает.....
про фары, на ауди хоть это и заводская, тоже ужасно смотрится......

желающих будет много..
вот это врятли!!! от иркутска до владивостока, на отечественном хламе ездят те у кого либо нет возможности купить японца, либо полные критины! даже европейцы в наших краях не распространены

ПуЦиК:
Я ваще сиги ставлю тока ради дистанционного запуска и прогрева.
вот здесь я полностью согласен! а противоугонная секретка самая лучшая, это своя секретка, сделанная своим умом и руками! но и это для опытного электрика не проблема, а лишь заднржка по времени от угона...

den041180:
ароматизатор.
простая японская вонючка... стоит 300 рублей, а запах весьма приятный и стойкий, на пол года хватает, ато и больше

... во Владивостоке эта Вонючка стоит 100 рублей !!! =)

... а если хорошо рассмотреть - то она и не Японская -а Китайская !!!

Новороссийск-КМВ
Нормальная машинка! Все айс, одно только не одобряю...
ТС, зря ты брелок с номером машины повесил на ключи. Прикинь, если потеряешь, как легко будет нашедшему ключи еще и машину найти?
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

den041180:
ароматизатор.
С право есть слово синенькое цитировать жми на него.

... во Владивостоке эта Вонючка стоит 100 рублей !!! =)
ну где владивосток, а где иркутск)))

Пасажир bzdit?
мне к примеру эта вонючка не мешает, висит да висит))

Vitos-novoross:
Нормальн ая машинка! Все айс, одно только не одобряю...
ну найти это одно, её же надо для начала открыть, еще и нужно суметь завести)))

пробег скручен 100процентов

1000%

Да неее...не скручен -- японская бабушка сначала юзала,а здесь дедушка.Правда все были немножко не в себе,так как палку дрючить и вёслами грести-удовольствие сомнительное.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
+100000000.

поржал....

Причём япобабушка и померла на ентих вёслах при взмахе...
Бу-га-га-гатти

автор просто молодец
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ev1968:
Причём япобабушка и померла на ентих вёслах при взмахе...
хаааааа......

Secret
[quote=пппан]а лента светодиодная под фарами ,это не испортить?на такое то сигналка нафига,ее с открытыми окнами оставь ,никкто не возмет.[/quote]
[quote=Kiss*ka]уважаемый, уточни те ваш адрес проживание, хотя бы город!
или прочитайте отзыв для начала, и увидете что зимой за окном -40 бывает.....
про фары, на ауди хоть это и заводская, тоже ужасно смотрится......[/quote]
[quote=пппан]хаааааа......[/qu ote]
Ответ то я получу?
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

красава, автор молодец, сам на такой же езжу, только на корсе, очень нравиться машина

Химки
Плюс!
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1990

михей19
Пасажир bzdit?
Прикол. А что, вполне может быть. Я арому под седуху запихиваю. Не люблю, когда на панели что-то инородное лепится.

Продажа Toyota Tercel 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Терцел.
Посмотреть всё о Тойота Терцел
Запчасти на двигатель 5E-FE в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Терцел с фотографиями, недостатки и все минусы!