Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1996

5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2016
Пробег: 250 км
Итак!!!!! В одно прекрасное утро, я проснулся, ни о чем плохом не думал!!)) и, решив по искать что-нибудь из техники, начал рыться в "ДРОМЕ".  Мне нужна была экономичная машина, 4ВД, и дешевая в обслуживании. Денег было в обрез. И тут, я увидел чудо японского автопрома - терцел механика, ВД, и еще и за 35 тыс рублей)))

Купил я эту машинку, надо сказать, купил его ночью, потому, пока продавец рассказывал про стукнутый мотор, я совсем забыл заглянуть под днище..... Пригнал на веревке терцела домой, и "о боже" .....  все днище ржавое, и ржавые даже те заплатки, которые давным давно варились. Пороги постигла та же судьба. В моей жизни началась суета с поисками хороших сварщиков, маляров и автомехаников.

К моему глубокому разочарованию добавилась очень дорогая цена на мотор 4Е. она составила 45 тыс. рублей. В общем, после многочисленных манипуляций с ремонтом, я подсчитал, что покупка вместе с вложениями обошлась в 115 тыс руб.

Началась эксплуатация. ЭТО САМЫЙ ХУДШИЙ В ИСТОРИИ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА АВТОМОБИЛЬ!!! Комфорта, или что то отдаленно похожего на него НОЛЬ, тяга, даже с учетом механики и контрактного мотора НОЛЬ, дороговизня запчастей - КОСМОС. Однажды проезжал речку - переплюйку, так машина остановилась, так как на первой передаче, глохнет мотор, так как она просто не тянет. Езда по песку показала тот же результат.

Теперь про расход. В городе он был около 15 литров. за городом 11-12. Езда выматывает напрочь, сидушки неудобные, места мало, колени у подбородка.

Ходовка дубовая. Чашки для стоек нигде не найдешь. Нашел по 3.500 за штуку, и то китай.
Как то так...

Сначала показалось Самара-2, фары с поворотниками похожи.

Купил 18 летнюю бюджетную городскую машинку ржавую перержавую с стукнувшим движком а потом жалуешься что там комфорта нет, места нет и через речку плохо переезжает.
Странно как то.
сочувствующий

скупой платит дважды

поговорка
Владимир
Минусинск
У меня была такая первая машина-корса, 91 год на механике, расход 8 л был, 2 года ездил горя не знал, воспоминания только положительные.
Арсеньев
У меня Корса (тот же терцел) на два кузова старше (AL25, 1987 год). Комфорта да, нету, зато с карбюраторным 3A-U на механике 140-150 км/ч свои честно едет, проходимость за счёт подключаемого заднего моста и пониженной передачи в коробке - феноменальная.
Дмитрий
ну не самая, конечно, комфортная машина, но и не такая как ее автор описал. запчасти в любом продуктовом, мотор простой, экономичный, у меня их две было и с проходимостью там все хорошо, если вд конечно работает и с умом лезть во всякое*****о.

... 15,во Владике - вполне себе нормальный расход топлива для 1.5+4wd=fulltime. "не едет" она по Той-же причине - 4вэдэ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Не Иркутск
Не расстраивайся. Не судьба.
Я сказал!

Pavlodar
была такая у родственника, только с левым рулем (фиг знает откуда и как и где он ее купил),но бед с ней не знал, и по проселку гонял, и по трассе в конце 90 и начала нулевых. вытаскивала из кризиса мощно. кстати, задние пружины от запорожца подошли вроде)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001
Расход большой, может быть из-за 4вд?

покупатель
Цена 35 тысяч за древнюю праворульку нормальная, думаю они все должны до 50 тысяч стоить. Ну, а комфорта, надежности и дешевых запчастей от них ждать и не стоит.
Машина по цене б/у айфона, если завелась и поехала - уже хорошо.
А если серьезно , ездили на такой , 99 г.в., передний привод, состояние было гораздо лучше правда. Машинка показала себя как вполне комфортный, неприхотливый , надежный авто.И расход на переднем приводе меньше 10 по городу
покупатель
Запчасти не дороже Логоновских и выбор по хорошим аналогам не маленький. И хорошие праворукие тойотки 20 летней давности могут стоить и даже больше чем за 200 :::И ОНИ ТОГО СТОЯТ.

Нерезиновая
А чего надо было ждать от 18и летней машины, которая стоит дешевле мобильника?
Машина - друг человека!
_______________________
Константин
За свои 20 лет эта машина переживает столько что она уже близко не стоит того,что за неё просят,независимо от "качества",износ никто не отменял,как и участие в дтп.
Ламинатио
Такое ощущение что у автора этой машины никогда и не было,или школьник по отзывам чужим пишет.на неё запчасти дешевле чем Жигули.и про расход пи-дит,это должен быть двигатель совсем мёртвый,или с ручника машину не снимать)
Волжский
Dmitry Tsyhmistrov
да ерунда все это. Это укатайки такие.
Волжский
Ламинатио
ну в братске дешевле, на западе на пруль или дорогой оригинал ил китай, либо ни чего, частенько так было с прулем
Dmitry Tsyhmistrov
Вы просто не видели по настоящему качественно изначально сделанных машин. При пробеге 380 -400 000 км чувствуют себя по лучше тазиков с пробегом 30 000 км.
Dmitry Tsyhmistrov
Вот этой машине 22 года . Под капот заглядываю только для проверки масла (раз в неделю). При этом АКП ,4ВД,Кондиционер .Комфорт при езде получше чем на новых тазах за 500 000 руб. Что то менять надо тоже не чаще чем на тазах с пробегом 30 000 км.
Понятно что много зависит от степени отношения владельца . Но ни один таз при любом отношении за 22 года в таком состоянии не сохраниться.
egorlike
Странно как то.
Полностью вас поддерживаю, только не 18 а 22 летнюю бюджетную и в самой овощной комплектации .
Константин
Вы её эксплуатируйте как жигули.
Не сохранится,ну вам откуда знать?Не спорю,что кузовщина слабенькая,да и покраска уже давным давно не та,но у меня была 6-ка 91-го года,родная кузовщина и краска,ездил и не жалел особо,но за машиной смотрел,но годы всё равно дают о себе знать.
Вы бы хоть реально сравнили,на деле даже и не сидели за рулём последних вазов.
Если пишите о сравнении,то ещё и цены сравните,я бы ушатая возрастом 20+ даже бы не рассматривал,там уже сменили всё,что возможно.
Если масло проверяете раз в неделю,похоже подъедает как никак,я от нечего делать смотрю масло,хотя даже есть датчик уровня масла в картере,примитивный,но он работает.К слову двигатель любит потеть на месте датчика распредвала и с резинки щупа,которая высохла лет 5 назад.
Константин
Что именно качественное?Видел гнилого филдера 2003-го года,машина за 15 лет уже сменила двигатель,не пишите мне о миллионе пробега за это время,200-300 тысяч,двигатель в утиль,к слову восьмёрочные двигателя выхаживают тоже под 300.Земляк тут скидывал фотку на форум с месяц назад,чепырка или 15-шка,пробег 350.Не понимаю,что вы хотите от вещи,которая стоит дешевле?
Dmitry Tsyhmistrov
Вы её эксплуатируйте как жигули. Не сохранится,ну вам откуда знать?Не спорю,что кузовщина слабенькая,да и покраска уже давным давно не та,но у меня была 6-ка 91-го года,родная кузовщина и краска,ездил...
Вы правы в тазы не сажусь не сяду ни когда. После хороших машин как то не климатит. У уж про деревяшку на весельем управлении 91года лучше не вспоминайте.
Dmitry Tsyhmistrov
Да в этой короллки масло от замены до замены 300 гр. Подливаю чтобы на верхнем уровне было.

Dmitry Tsyhmistrov
Я хр. Его знаю какого филдера вы видели и что ваш земляк сменил. У меня эта королла в семье 15 лет и пробежала 310 000 км. Движок и Акп родной и работаю тише чем на новых тазах. Зимой запуск с кнопки без проблем. Краску лет 5 назад обновлял

тойотовод
Партизанск
Ламинатио
спасибо Вам за отзыв, но, спешу Вас огорчить, что уже лет 20 как не школьник))) машин у меня за пору конструкторов было тьма. просто кризис сделал свое дело. ипотека тоже руку приложила. вот и пришлось выбирать и делать конфетку из овна, но, к сожалению, овно так и осталось овном))
Петропавловск-Камчатский
Ты просто мотор руко***о собрал . 4е на второй в дым буксует на пп.

Ты просто мотор руко***о собрал . 4е на второй в дым буксует на пп.
Да, ты прав, после капиталки движка как бешенная

Я хз , 3 года на такой отьездил , менял там сям по мелочи либо по своей придирчивости , в итоге купил за 75 , за три года вкинул 45 , и продал недавно за 150 в состоянии близком к идеальному как по технике так и по кузову , человек просто приехал , посмотрел и купил не торгуясь ...... Продавал потому что ребенок растет да и хотелось что нибудь поновее поюзать . Какие нах тазы , какие лады , вы вообще о чём , это совсем несравнимые машины ...... Наш автопром вообще как китайская поделка , если брать современный - то тупо ***стит но по сути хлам который за 30-50 тыс пробега уже начинает доставлять неудобства своими поломками . Чего не скажешь о японских авто 1998!!! Года , такого как этот...

11989207
Юрга
1000 раз прав!!! Лучше 30 летнюю япошку чем новую гранту . Купил знакомый прошёл 15 тысяч на этой гранте и уже куча проблем. Страшно представить, что будет с такой машиной при пробеге тысяч в 300 хотя бы, думаю и машины уже не будет.

20595752
Терсел 97 1,3 75 сил, карб, 180 по трассе идёт, масло не ест, надёжный как АК,з.ч.копейки, кондёр замерзаеш и это в Астрахани,жара. А ей всё по х..ру. Одна из лучших машин среди Тойот и не только.

Олег
batyr-kz
На запорожец ни когда пружыны даже с завода ни ставили. Там стоят торсионы как на БТРАХ и ТАНКАХ

Pavlodar
Олег
Пусть будет твоей правдой;)

Продажа Toyota Tercel 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Терцел.
Посмотреть всё о Тойота Терцел

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Терцел с фотографиями, недостатки и все минусы!