Тойота Терцел - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Один раз забыл второпях закрыть маслозаливную пробку,подлив масла...И проехал так по жаре в Екатеринбург и обратно километров 150,пока не заметил что с крыла капает масло =) Лампочка не показывала ничего,убежало не до критического уровня,литра полтора.Я капот открыл-чуть не описался-всё в масле!!!Пришлось мыть движок-то чего я боялся наслушавшись про то как глючит электрика иногда...У меня ничего не случилось,мыл потом не раз.

З.Ы.Кстати пробку тогда не потерял,она упала вниз конечно при движении,но осталась на моей самодельной защите,и зацепившись за болт крепления проехала на самом краешке все 150 км!!!

Не ждал не гадал, а АКБ пропал! ДА, примерно все так. Его заряжал не раз и делал также ТО не в первые, за эти 3 года эксплуатации. Но все чаще и чаще он давал о себе знать. И вот настал день Х. Намучившись с зарядкой и его обслуживанием, плюнул на это дело и поехал купил новый.

Но не все так просто. Надо к делу подходить ответственно и наконец узнать, сколько же выдает генератор на Toyota Tercel. Залез в каталог и нашел генератор, оказалось, он выдает 70А и 12V, номер по каталогу: 27060-11170 (может кому понадобиться)....

На личном опыте убедился актуальностью данных форсунок и решил купить отцу в презент точно такие же. Код запчасти по каталогу: 85381-AA042

Заказ был сделан на autodoc.ru и буквально через неделю, было получено СМС сообщение о наличии заказа в офисе, в этот же вечер, отправился за ним.

Заказ был сделан все так же на autodoc.ru. Получив через неделю оповещение о поступление заказа на склад, хотел было сорваться и поехать забрать, но вырваться смог только спустя неделю.

Процесс замены:

1. открываем капот

2. нажатием на фиксатор крепления форсунки снимаем одну, затем вторую

3. устанавливаем новые, предварительно очистив место установки от грязи (по желанию)

4. подсоединяем шлангочки....

Пришло время замены топливного фильтра, тонкой очистки.

Заказал оригинал от Toyota = 1784р.

Номер по каталогу — 2330019395.

Смотрим комплектацию - фото ниже.

В принципе, по качеству исполнения, на вид недоверия не вызывает.

Установка довольна проста, не то что к примеру на Toyota Corolla, где подлезать надо как из под капота, так и из под машины.

Здесь все снимается из под капотного пространства.

1. Откручиваем ключом или головкой на 17 штуцер верхней трубки (OUT).

2. Ослабляем и затем откручиваем нижний патрубок ключом на 14....

По опыту эксплуатации, понял что меня в конец "достали" падающие листья с деревьев и их семена, которые попадают под решетку дворников, а затем в систему вентиляции салона, точнее в блок кондиционирования и отопления. К тому же, фильтра там нет и врезать его нельзя.

Подобная работа проводилась на Coroll-е. Поэтому, что упущу в описании здесь, найдете там, ну а если вообщем не будет понято что и как, с радостью отвечу на все вопросы.

[20.04.2014]

Для работы нам понадобиться:

— Краска, можно с грунтом (в моем случае черная)

— Москитная сетка, небольшой кусочек — 1м....

Опыт замены фильтра в баке уже имеется, так что заранее залез на сайт и заказал его. Взял оригинал TOYOTA 2321774030 – Фильтр топливный.

Процесс замены банален и прост.

1. Снимаем сиденье, сначала поддев вверх со стороны ног, затем вытаскиваем на себя (в сторону водителя), убираем в сторону.

2. Поддеваем защитную пластину плоской отверткой и тянем руками, она довольно крепко сидит на герметике или как в моем случае – на двухстороннем скотче.

3. Топливные трубки снимаются — один ключом на 17, второй закреплен хомутом, снять просто руками или плоскогубцами....

Работа двигателя не нравилась давно, тряска руля и подобное.

И вот решили с отцом полазить под капотом и понаблюдать что да как.

Видео: https://youtu.be/SPCpfh7S4wM

На видео отрывок, что мы обнаружили.

Пока не знаем, это сам шкив, или все намного серьезней. Лезть ли придется в "дрыгатель".

При работе двигателя, особенно когда он хорошо прогрет, наблюдается вибрация, которая передается на руль и сам ДВС.

Было замечено, что шкив коленвала, вращается восьмеркой. Является ли это причиной вибрации, пока что не известно...

Моторное масло DRAGON 10W-40, залито было на СТО, где я постоянно обслуживаюсь.

Заменен масленый Фильтр TOYOTA OIL FILTER.

Многие интересуются, "какое мало лить, вязкость, класс, тип, в зимнее и летние время…", вообщем полазил в Интернете и нашел вот такую форму подбора масла. Указав свою марку авто, модель и кузов, получил таблицу с применяемыми маслами.

Цена вопроса: 2 500 рублей

Всем привет.... Вообщем надоело, что обшивка на дверях постоянно марается, причем очень быстро, на машине вообще очень светлый салон и если на сидения можно просто одеть чехлы, то с дверями уже сложнее... Было принято решение затянуть карпетом... Был куплен карпет серого цвета по 250р за метр, старую обшиву аккуратно вырезана строительным ножом, т.к. она по контуру впаяна в остальную обшивку двери. По вырезанному куску был размечен карпет, потом вырезал и приклеил на клей "момент", вроде получилось не плохо, если пристально не приглядываться, то вообще как будто так и было...

Приобрел на зиму шины YOKOHAMA IG30, размерностью 175/65 R14, липучка, т.к. режим езды в основном по городу, шипы в данном случае не уместны.

Выбор пал именно на эту резину по нескольким причинам:

1 — Страна производства Япония (Японской машине — только Японское), хотя сомнения что именно там их производят, есть :)

2 — Рейтинг шины с учетом цены, а рейтинг у данной резины 8,6

(Оценка шины владельцами по 10-балльной шкале на основе 37 отзывов,

Данную модель рекомендуют 83% покупателей (20 из 24)).

3 — Цена, на мой взгляд очень даже адекватная = 2170р....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Терцел.
Посмотреть всё о Тойота Терцел

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Терцел с фотографиями, недостатки и все минусы!