Отзыв автовладельца Toyota Touring Hiace 2000

Цвет кузова: Сребро
Цвет салона: серый
Салон: TV, 2 подушки, салон трансформер
Кузов: противотуманки, метла, ветровики
Обнаружив, что на auto.vl отсутстуют отзывы об этой замечательной машине, решил пробел заполнить :)

1. Выбор

Нужна была просторная 8 местная машина для поездок на отдых, дачу и т.п. большой компанией.
Комфортабельная и не тупая.
Плюс для зимней эксплуатации в Новосибирске - клиренс не меньше 180мм, полный привод.
При бюджете до 16тыс. убитых енотов, альтернатив Regius / Touring Hiace  я не увидел.
В итоге на аукционе был взят Touring Hiace 2000г. Кузов RCH47W, бензиновый двигатель 3RZ, полный привод, с пробегом 72тыс. км. Один владелец и свежий сякэн.

3. Осмотр

Машина в ОТС.
Японец сделал ТО-60  за 4 месяца до продажи (о чем есть запись в сервисной книжке).
Стоят новые ремни. Чистое масло в коробке.
Осмотр на СТО не выявил ничего критичного.
В итоге ТО свелось к замене масла, жидкости ГУР и воздушного фильтра.
Салон чистый, но прокуренный - японец курил трубку.
Отдал машину в химчистку - и все в идеале. Есть пара небольших вмятин на кузове, в глаза не бросается - решил оставить как есть :)

4. Авто

Плюсы:

Честно говоря, я не ожидал такой прыти от машины весом в 2 тонны.
Трогается с места бодро, разгон динамичный.
По трассе идет без перегрузки двигателя до 150 км/ч,
думаю, может и больше – но у нас нет таких дорог :)
Нормально ускоряется при обгоне. Расход топлива по трассе около 13л.
Подвеска жесткая, центр тяжести занижен, поэтому практически нет качки, хорошая управляемость.
Отличное поведение на зимней дороге.  Отправить машину в занос практически не возможно.
Да, поставил липучку TOYO OBSERVE GARIT GRG30 – 215/70 R15.
Нормально держит снег / лед.  Пишу модель, потому что резины такого размера практически нет в продаже, и были большие сомнения насчет Toyo, как оказалось, зря.
Проходимость достаточная, близко к паркетнику. Хорошая линзованная оптика.
Есть штатный парктроник и камера заднего хода, правда не очень удачно расположенная - буду переставлять.
Салон огромный, очень удобный. Особенно средний ряд
- расстояние до водительского сиденья можно увеличить почти до метра!  Лимузины отдыхают :)
Полная трансформация - средний ряд крутится в обе стороны, либо можно сделать столик.
Средний и задний ряд перемещаются на рельсах вдоль салона, легко фиксируются.
Оба этих ряда съемные, причем средний ряд состоит из 2-х частей, каждая  двигается отдельно, это упрощает посадку на задний ряд.
Естественно можно сделать большой диван.
Две печки – очень мощные, быстро прогревают салон зимой.
Установлена штатная навигация с TV, есть вход для видеоаппаратуры.
Я подключил к нему мультимедийный  проигрыватель AivX: http://www.sarotech.com/english/cgi/pd.cgi?cmd=view&rno=1
- DVD, DivX, MP3 – все отлично работает.
Обшивка сидений в жизни выглядит лучше, чем на фото. Раньше с таким материалом не сталкивался - велюр черного цвета с кожаными вставками.
Пассажирская дверь большая и оборудована доводчиком.

Минусы:
Высокий расход топлива - свыше 20л при езде по городу, ничего удивительного в этом нет :)
Подвеска рассчитана на идеальные японские дороги, на больших кочках заметно «козлит», трещины в асфальте проходит не особо комфортно, хотя зимой это не заметно, да и летом не особо напрягает :)
Шумоизоляция могла бы быть и получше. Очень мало бардачков, даже в NOAH их больше. В стандартной комплектации нет пассажирской двери справа.

5. Итого.

Отличный автомобиль для большой компании или семьи. Надежный как танк.
Особенно комфортный зимой. Своих денег стоит на 100%

Toyota Touring Hiace, 2000
8292730, Барнаул
Toyota Probox, 2017
., Новосибирск

Нахрена такой прожорлевый сарай ,купи Икарус.
Чё гнобить-то? Нормальная машина для семейного отдыха. Есть у человека потреба и возможности - вот и купил.

Толковый отзыв, молоток!
бобер
Толковый отзыв. Ничего лишнего. Фоты зачотные. Расход... ну покупая мега-вагон надо быть готовым к нему и фсе. :)
большому человеку - большой сарай.
такой же продаю, только с дизелем кz и черный, кому надо пишите в личку
обычно пишут в расходе - город до 20 а тут.... ОТ 20 и до скольки ... боюсь даже подумать, мое мнение, надо было дизель KZ брать...
А где линзованная оптика?

зачем обманул про проигрователь
а линза это другое....

а мафына холосая!!!
тока дизель надо бы!
Ilya
С оптикой протормозил. Честно говоря всегда думал что хрусталь = линза :) Вобщем не ксенон, это точно,
но светит отменно.
Расход в городе сильно зависит от растояния, прогретости двигателя и наличия пробок.
По большому счету, мне без разницы - по городу пробег небольшой. Поэтому не стал брать дизель. 46 кузов дороже в японии, на него выше пошлина. Опять же шум и запах солярки. Собственно спор, что лучше KZ или RZ извечный :)
IMHO лучше всего 5VZ, но их не ставят на Regius.
Про проигрыватель все правда, читайте описание внимательно!
Поздравляю с приобретением! Себе купил аналогичный бас, но вот печка в салоне греет не очень. А как у тебя?
Привет я живу в сибе у меня ноах 99, так все в нем нравица но 2л мало был бы 2,7 другой машины ненадобылобы но увы. я часто мотаюсь в новокузнецк и через пол года эксплуотации подключил газ за 25т.р класно потере мощности не какой ,расход 15л но по9,50 .Став газ и в ус не дуй на газе уже 7 мес отездил регулировал 2раза, установка себя уже окупила за 4месяца.Хочу купить как утебя а трактор не советую у меня был н@!#$ся
Хороший отзыв. Относительно расхода - возможно причина в катализаторе. Или крошится или забит частично. Народ в таком случае его просто убирает. Я тоже так делал. Динамика улучшается, расход падает.
Земляческий привет! Успехов и хорошей дороги! Сам на литайсике и присматриваюсь к подобным. Наш н-ск - город маленький, увижу - поморгаю фарами..

Тачка реальная. Отзыв на 4...
Машина хорошая. не гвоздя тебе не жезла. только как сказали оптика не лензованая и не велюр с кожаной вставкой. а так машина супер. да кстати в городе положи в богажник пару тройку мешков с цементом значительно ужор сократиться проверено да и по трассе груженый экономичнее идет. удачи.
drap
Советская Гавань
Расход топлива для Региуса в твоем отзыве нормальный,у меня такие же цифры получаются.Поменяй тяжелые железные диски на литье,легче подвеске станет работать.На счет выбора дизель/бензин, плюсов больше у 3RZ-FE.
Ребятки привет!У меня чёрный ТУРИНГ дв. 1KZ не знаю как
бензинка,а вот к-зетовский дизель это песня.Про бардачки
правда-маловато.Расход от 10летом на трассе и до 15 зимой
в городе.Минус маленький бак для такого сарая магли ба
Крузёровский впердюлить.Печки греют на 5 .Свет тоже на 5 .
- Разбевает верхние резинки на амморт-ах и начинается стучёк как будто ам-ор кончился.У меня не ВД но дорогу зи
мой за счёт длинной базы держит отменно.
ilya
Печка греет супер!

По салону. Я не писатель наверное :)
Вобщем когда я Тоуринга выбирал, в Новосибирске их еще не было, только Региусы.
Сиденья на фото в каталоге показались мне похожими на те, что ставятся в грузопассажиры - в Калдины, Тауны и т.п.
В отличии от Региуса, где сиденья обычные, как во всех люксовых Тойотах.
На самом деле сиденья в Тоуринге удобные и красивые. Вставки конечно не кожаные, ткань какая-то, не знаю как материал называется :) Похоже в другие бусы их не ставят. Я по крайней мере не видел.
Макс
>При бюджете до 16тыс. убитых енотов, альтернатив >Regius / Touring Hiace я не увидел.

А эльгранд? За те же деньги, но свежее и дизайн ИМХО получше.
Ну а вобще автобус хорош!
хороший отзыв , у меня такой , машина классная ,только на высокой скорости трудно в поворот войти , расход в городе 20 а если топить больше

Хороший отзыв!У меня такой же, но в 41 кузове,2WD.Хочу 4WD.В условиях Приморья он просто необходим(часто приходиться брать броды до 70,80 см).Пытаюсь разобраться сам.Но к сожелению не с кем сравнить,можно ли путем замены узлов в моем кузове заиметь 4WD.В NETE тоже ничего не нашел.Если кто может - подскажите.
Все познается в сравнении.У меня с мая,брал во Влд-ке 01г, Бензин,контейнером привез. Летом сганял на Байкал и Горный Алтай (сам из Новокузнецка)Думал ходвке п-ц но нет.Грохот по гравию,но ни где не зацепил.Отличная машина.Летом прохладно-зимо тепло.Недостаток - маленький бак.После Ниссан-серены о дизелях даже слушать не хочется.Вибрации нет-двигатель не слышно.
Хотел бы знать, где находится салонный фильтр(если он есть)?

фильтра нет

У меня сейчас такойже унитаз, только не могу понять как крутятся кресла в среднем ряду!!!

TO: Глухов Алексей

Лексей,
Наклони спинку сидения вперед, потом тянешь ручку движения вперед-назад и в таком положении сидения крутятся вокруг своей оси. Выяснил опытным путем на своем "унитазе".

С уважением
Я тоже купил Тоурингхайс. Пригнал с Владивостока своим ходом. Дизель 1KZ. задний привод. Полноприводные мне не попались. Ехал за Н.Элграндом но на Зеленом углу были только конструкторы и самый молодой 1999 года. К тому же по отзывам у Элгранда стоечная трансмиссия, а у Хайса торсионная (передняя подвеска). Стоечная не надежнее и стойка во Владивостоке стоит 9700р.за шт.
Расход моего дизельного авто 11.6 по трассе. В городе сколько берет, я не знаю. У нас морозы и ниже -23 завести его уже не возможно. По тому езжу на такси и буду ставить подогрев. В целом мне он показался удобным, просторным и очень теплым. второй печкой пользоваться нет необходимости.

Хочу спросить на какой станции обслуживаетесь? И где находиться топливный фильтр?

GRAVEHARD1
Илья
Подскажи пож-та где брал проигрыватель sarotech в Новосибе?

Ilya1
На складе их нигде нет, можно заказать в Форуме http://www.nsk.forum3.ru/ новая модель: 37337 [Sarotech] Мобильный корпус для HDD 2.5" AivX DVP-260 USB2.0, Composite, 5.1Ch, FM, ПДУ, Black (UDMA 100, Hot Swap,115 гр.) и кар кит: 34489 [Sarotech] Мобильный корпус для HDD 2.5" AivX DVP-254 - комплект для подключения в автомобиле (IR,Car adaptor,Cigar Jack,RCA cable). каталожные номера их головной компании в Москве

GRAVEHARD1
А как его подключить не подскажешь, Ты же через навигационный телевизор подключал не расскажешь пож-та саму процедуру?

Евгений - скотч
У меня Хайс Региус, 3RZ, 4WD 98года, просто песня. Эти модели единтичны, тот же салон, сидения, комплектация 1к1. Меня устраивает практически все, только переднего большого бардачка не хватает и съемного туристического столика в заднем диване с 4 складными табуретками, есть и такие комплектации сам видел. Еще бы блокировку задних колес не мешалобы иметь, тоже бывают такие заводские опции. Расход неоднократно проверял, трасса в районе 12-13 летом, с кондеем на 2литра больше, зимой по трассе расход пактически на 0,5 литров больше (в зависимости от загрузки и при скоростном режиме от 100до110 км в час), при больших скоростях расход увеличивается значительно, до 3 литров. Город, с учетом пробок, летом 15,5 - 16,5 литров, зимой 17-18л. Езда моя не агрессивная, езжу размеренно получая удовольствие. Бензин только 92 Омского производства. Живет данный аппарат в Иркутске уже два года, пробег общий с Японией 222 тыс.км. Когда получал аппарат было 182000 на спидометре.Состояние что кузова, что ходовки, что двигателя (компрессия ровная 12атм. во всех цил.)идеальное, салон тоже чистенький , только у водителя под правым локтем на двери небольшая полоска потертости. Видимо японец в основном ездил один без пассажиров и не курил, вовремя обслуживал, судя по сервисной книжке. Все что необходимо я заменил по двигателю при получении во Владике через Иркутскую аукционную фирму , гнал в Иркутск самостоятельно без проблем. Позже перетряхнул полностью подвеску, заменил втулки в передних ступицах, залил шаровые, заменил амортизаторы по кругу, все резинки, линки, пыльники на приводах. Теперь полная тишина при езде, красота! Заменил все фильтры и тех жидкости и масла.Советую вложиться сразу и будет как новая и надолго, при достаточно спокойной езде и грамотном обслуживании по плановым расходникам.
Всем удачи, заходите на страницу по ХАЙС РЕГИУС, так как аппараты одинаковые в принципе, там тоже много интересного и полезного.

Господа ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ:
Чем по Вашему отличаются Toyota Hiace Regius, Toyota Touring Hiace и Toyota Regius, я нашел только одно отличие (например комплектации 2,7 и 2,7 Wind Tourer у двух последних соответственно)в отсутствии электропривода сидения у Touring Hiace ..... Все остальное 100%, сделал даже сравнительную таблицу???????????

Илье:
Сидения у меня (Toyota Hiace Regius,2001 года, 4 WD)в салоне в точности как у тебя Илья.

РАСХОД трасса-город 16-20, причем не зависит от загруженности авто.

Расположение ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА это проблема данного автомобиля - фильтр стоит 500-800 рублей, его поменять 3,5 тыс руб.

На счет ТОПЛИВНОГО БАКА поддерживаю озабоченность - при таком расходе "пассажирского корпоративного PRADO"(один раз встретил такое выражение на счет Regius)могли бы и поставить два бака как практикуется на джипах.

Поддерживаю Евгения-скотч ПОЧИТАЙТЕ ПЕРЕПИСКУ на Toyota Hiace Regius думаю найдете полезное!

Всем удачи, заранее благодарю о ВАШИХ мнениях на ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС!

Влад-р Красноярск
Для дорогих пассажиров (семья, друзья) установил на потолке откидывающийся монитор размером А4, влетело в копеечку зато теперь ну вообще....

Ilya__
Toyota Hiace Regius и Toyota Regius - это один и тот-же автомобиль! Возможно поставлялись они через разных дилеров Тойоты. отличия Toyota Touring Hiace от Toyota Regius: 1. Решетка радиатора 2. Отделка салона 3. В Touring Hiace не вращаются передние сидения После промывки инжекторов, замены топливного фильтра и свечей расход на моем Хайсе упал до 20л, при агрессивной езде по городу. При установке, новый топливный фильтр лучше крепить на один болт вместо двух, он все равно фиксируется шлангами. Аналогично при крепеже воздухозаборника одного болта хватит. Замена свечей/фильтра ускорится в разы :) Мультимедиа проигрыватель/DVD системы NTSC можно подключить к штатному аудио-видео входу в салоне. Если таких разъемов нет, можно купить переходник http://www.sobr.ru/video.html Удачи!
Илье!
Не ожидал такой оперативности в ответе.
По отличиям:
№ 1 - РЕШЕТКА у меня в точности такая же только отсутствует центральная перемычка;
№ 2 Я уже говорил, что отделка салона у меня на 100% как у тебя! (согласно твоего фото, ОТПАДАЕТ АРГУМЕНТ);
№ 3 - ВОЗМОЖНО, вечером еще раз зайду на сайт Toyotа.

Вечером напишу, СПАСИБО, РЕЗЮМИРУЕМ.

Ilya____
Забыл, еще Touring Hiace от Regius отличается формой переднего бампера,
и противотуманками.
У Touring Hiace противотуманки круглые, а у Regius прямоугольные.
Как показала практика, найти контрактный бампер на Touring не реально.

Видимо у тебя заказная отделка салона, у всех Региусов которые я видел (штук 5 наверное), стоят обычные Тойотовские бежевые сидения.

Евгений - скотч 1
Илье!
Посмотрел еще раз фото твоего салона. Сидения у меня на Найс Региус 98г действительно однотонные бежевые, но по форме один в один. На фото видно под окном темную обшиву, какой материал это? У меня светлосерый велюр, очень не практично. Локти все кладут, собаки лапами встают, пыль естественным образом садится. Приходится периодически чистить химией из спрея. Лучше бы пластик был или кож. зам., как вставки на сидениях у тебя. Когда собаки, едут приходится закреплять по бокам кусок материи для защиты.
Я поставил на все сидения чехлы очень похожие на твои родные сидушки.
На полах вначале общий не съемный палас лежит, потом коврики мохнатые - съемные. При наших условиях все это очень пачкается и замусоривается. Очень часто, раз в две недели, пылесошу все подряд и протираю влажной губкой. Чтобы хоть както сохранить все это богатство, вырезал со всеми ихгибами сплошные ковры 3 шт. из офисного ковролина на резиновой основе (что было под рукой), и постелил ворсом вниз сверху между рядами, между передними сидениями в проход и в багажнике. Не забыв прорезать прорези под салазки сидений. Под передние ноги пассажира и водителя положил обыкновенные резиновые коврики - лотки. После этого сердце перестало кровью обливаться глядя как пассажиры с ногами в глине и т.п. лезут в салон.
Всем удачи!

Илья ПРОДОЛЖАЕМ!
Насколько я понял осталось два не выясненных аргумента. Для КРАТКОСТИ ведем сокращения ТУРИН и РЕГИУС - марок машин.
1. РАЗВОРОТ СИДЕНИЙ - обратимся на официальный сайт Тайота "Комплектации и характеристики Турина" - и видим , что у ВАШЕЙ машины сидения передние РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ (я конечно тебе верю, но возможно ты не нашел как). Возможно ДИЛЕРЫ упростили комплектацию - ПРАВО У ДИЛЕРОВ УКАЗАННОЕ В ХАРАКТЕРИСТИКАХ ЕСТЬ.
2. Форма бампера и противотуманных фар - свою машину ты знаешь и так , поэтому обращаемся на сайт "Комплектации и характеристики Региуса", смотрим внимательно на ВСЕ фото. И ВИДИМ , что у первого(по порядку) черного Региуса бампер и ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ КРУГЛЫЕ. Более того я из окна вижу свою машину и подтверждаю что форма БАМПЕРА и противотуманные фары КРУГЛЫЕ - 100% как у ВАС.
3. Час назад случайно встретился с человеком который вагонами(оптом) гоняет Японо-мать. Он сказал, что у нас с тобой стандартная комплектация салона ДЛЯ ЧЕРНОЙ (он считает крутой, я так не считаю) ОТДЕЛКИ. А вот при отделке "под дерево" приборной доски салоны комплектации могут быть разного качества и всех цветов радуги, хотя обячно 2-3 модификации. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОТРЕБНОСТЕЙ ПЕРВОГО ХОЗЯИНА ПОД КОТОРОГО ДИЛЕР КОМПЛЕКТОВАЛ МАШИНУ!!!

Через 20-30 минут будет резюме... (посмотрю все сайты где я задавал вопрос)...
С уважением

Владимир Красноярск
Илья,сдесь была краткая информация, а в полку Региусов я изложил полную ЗАТРАВКУ:
"Посмотрите сами: характеристики, фотографии, описание Toyota: Regius? Hiace Regius? Touring Hiace?
1. Описание создания марок автомобилей слово в слово "1997 год стал дебютом (марка машины) ... который по комплектации близок к Toyta Granvia... и т.д. и т.п." !!!!
2. Характеристики машин (даже кузова) совпадают.
3. Более того по САЛОНУ мой Hiace Regius (по документам) полностью совпадает с Touring Hiace.
4. Годы характеристик марок Hiace Regius(1997-1999гг),Regius(199 9-2002гг),Touring Hiace(1999-2002гг).

У меня возникла мысль нет ли тут какой-то аналогии c созданием Toyota Town Ace Noax (в ходе модернизации были "похоронены" Toyota Town Ace и Toyota Lit Ace)- о чем и написано в описании модели! Может из-за нового кузова "похоронили" модель Toyota Hiace Regius и с 1999 года появились Toyota Regius и Toyota Touring Hiace?!!

НО:
1. Почему описание историй созданий моделей однотипны и нет упоминания о хоть какой-то связи между ними!
2. Еще более смешными становятся илюзорные отличия (радиаторная решетка)Toyota Regius и Toyota Touring Hiace - совершенно несопоставимых по названию!!
3. Более того я просмотрел все комплектации вышеупомянутых марок машин и не нашел своей, получается если отличие новых (после 1999 г) в комплектации (маразм) то ДИЛЕР в зависимости от комплектации присваивает марку машине!!!"

Владимир Красноярск
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ИЛЬЯ за СОВМЕСТНЫЙ РАЗБОР ПОЛЕТОВ Японо-мати.

Думаю хорошо что ты приобщился к экспертизе (у меня опыт 7 лет работы ранее)данного вопроса. Думаю наш СОВМЕСТНЫЙ ВЫВОД(на основе того обмена информации который состоялся) звучит так:

"у Японцев ОДИН БОЕЦ ИДЕТ ПОД ТРЕМЯ ИМЕНАМИ. Фамилия бойца Toyota. Имена Regius; Hiace Regius; Touring Hiace"!!!!!!!

Вывод сногсшибательный!!!

НАМ С ТОБОЙ ДИЛЕРЫ поднесли ПОДАРКИ:
тебе - не разворачивающееся переднее сидение;
мне - ОПЯТЬ переднее сидение но без положеного электропривода (на хе.. он мне сдался, я думаю как и тебе с разворотом).
У меня передние разворачиваются - но на хе.. Я ЭТО НЕ использую.

НЕПЛОХАЯ ТЕМА ДЛЯ ФОРУМА может ОРГАНИЗУЕШЬ, я и так много потратил времени. Думаю это нужно не нам,мы уже свое приобрели (хотя при ремонте пригодится), а ТЕМ КТО ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ С ВЫБОРОМ МАШИНЫ !!!

ЕЩЕ раз спасибо ИЛЬЯ ! НА горных лыжах не катаешся ?
Будешь в Красноярске заезжай тел. 96-35-90, Владимир

Влад-р Красноярск
После общения на твоем сайте, я все же создал сегодня тему "ОДИН БОЕЦ ИДЕТ ПОД ТРЕМЯ ИМЕНАМИ". При желании поучаствовать ПРОШУ - Форумы по производителям/форумы тойота/подраздел тойота-общий раздел/ "ОДИН БОЕЦ ИДЕТ ПОД ТРЕМЯ ИМЕНАМИ"

Еще раз спасибо!

Машинка Hiace Regios Wind Tourer 1999г хороша спору нет, только взял искал дизель пришлось взять бензин 2,7 . Боялся большого расхода бензина пока нормально проехал 270 км залил 31 литр. с арифметикой не дружу, но меня такой расход устраивает езда не агрессивная можно сказать по "стариковски" тип смешанный трасса + город. Прыткость у машины есть даже не верится, что это микроавтобус. Заменил передние пыльники ШРУС были порваны.Есть шумы по подвески с зади думаю, резинки стабилизатора больше не могу сказать хорошего, но одно радует машина пока оправдывает ожидания. Ездил в горы нехватает пониженой думаю поменять раздатку и поставить HUB, но это только планы жизнь покажет возможно-ли. Конечно низковата не защищен с низу, но это не джип.

Евгений - скотч 1
Славе.
У тебя полный привод? Что такое HUB?, поменять раздатку?
Раскажи по подробнее о своей идее и о технической возможности ,что это дает? Финансовые затраты?
Поздравляю тебя с вливанием в общюю дискуссию.
Удачи!

Славе.
Всегда рады вливанию в коллектив!
Если один задает вопрос, значит интересно нам всем!!!
Ответь Евгению, и мне интересно.
______________________________ __
Недавно пришлось(не было алтернативы) быстро ("кровь на сердце") проехать 200 км по направлению (не хочу называть дорогой) с ямками через каждые 10-50 см и глубиной 20-30 см.Появились пробои возможно в подвеске, после завтра заеду в "свой" сервис. Сообщу что поменял, и как чувствует.
Евгений, спасибо за курс дела.

Привет Всем !
Извиняюсь что так долго не отвечал был в другом городе в 40км. у меня там бизнес поэтому занят за, что и приношу извинения.
Теперь к делу HUB или в народе ХАБЫ называют таки штуки устанавливаются на ступицах переднего моста и возникает возможность отключать передний мост от привода к колесам. Практически можно посмотреть на любом джипе бывают ручные и с электроприводом последние очень просты в эксплуатации. Нажал кнопку и подключил колеса к мосту.
В моем случае это не поможет потому как если отключу колеса сработает автоматическое включение переднего моста (через вискозную муфту в раздатке)и будет в постоянной работе последствия не знаю.
Теперь по раздатке загляните под машину и увидите автомат коробку, а где подсоединяется кардан на редуктор переднего моста и есть раздатка она прикручена к коробке в одно целое.
Есть TOYOTA SURF 2.7 нужно сравнить тех. характеристики возможно один в один. Остальное думайте сами.

Удачи "Полководцы"

Славе СТР!
Спасибо за доходчивый ответ.
-----------------
По ремонту: поменял задние линки и амортизаторы - поставил Квайабу - теперь немного жесче но на скорости великолепно.

Привет! Всем еще раз хочется вернутся к расходу топлива Hiace Regios Wind Tourer 1999г 2.7 бензин. Кондиционером иногда пользуюсь можно сказать редко как и писал раньше езда смешанная город+трасса. При этом расход между 12 и 13 л/100км. Шины 205/70/15. Как спортивной машиной если пользоваться возможно будет больше зима покажет. Не исправность пока не обнаружена т.е присутствует шум в задней части, при езде по небольшим кочкам. Руки не доходят пока только положительные впечатления от работы АКПП работает великолепно. Динамика двигателя просто прелесть на любых оборотах двигателя, в спортивном режиме не знаю пользуюсь как легковым авто. Планирую установить резину 235/75/15 если кто знает напишите. Буду рад получить ответ.
Заранее благодарен

Славе!
Рекомендую посмотреть ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР(www.intershina.ru/tire calc.php).

По размеру шин еще раз подумай сам (если будешь покупать новые то это надолго):
1)я считаю идиальным 215/75/15- оставляю запас на грязь, особенно на снег(для зимних)
2) Хабаровчанин, кажется, расхваливает 215/80

ПРОЩЕ ГОВОРЯ подойди к ПЕРЕДНЕЙ шине и померь зазор от нее до "защиты"
подумай сколько можно оставить сантиметров,потом поверни колеса до упора и
опять замерь минимальное расстояние. Далее, как я понял, каждые 5 единиц
высоты размера (70-75-80)поднимают машину на 1 см, значит и увеличивают
радиус на эту величину. Вывод готов.

С уважением, Владимир

Славе СТР!
Ты в курсе что в следствии установки резины 235/75/15 увеличится: ширина прошиля на 30 мм, диаметр шины на 66 мм, клиренс на 33 мм, появится 10% погрешность спидометра(информация с Шинного калькулятора)? Внешний вид конечно будет лучше, но как будет чувствовать себя КОНЬ при галопе? У меня стоят Бриджики 205/75/15 и я считаю это МАКСИМАЛЬНО возможным размером - лимитирует передок.

Славе!
Извени, во втором тексте описался следует читать у меня 215/75/15. По ободу белые надписи - весьма эффектно.

Всем привет спасибо за ссылку ШЫННЫЙ КАРКУЛЯТОР Полезная штука. Откопал инфу как переделать освещение ближнего свето с японского стандарта на европейский т.е наш (чтоб не слепить встречный авто), оказывается очень просто провернуть лампочки на 30градусов или гдето возле этого в противоположную сторону. Как написано 15 до нулевого горизонта и плюс 15 градусов для освещения правой обочины от существующей левой. Мелочь, а приятно иметь хороший свет и не слепить встречных участников движения это конечно косательно только "праворуких". Удачи ссылку можете найти гдето в (рассылка Владивостока), если кому интересно покапайтесь найдете в крайнем случае напишите поищу. Сам еще не делал, но похоже на правду.

Славе СТР

Регулировку фар делал весной в сервисе, пока растачивали диски, отдал всего 200 рублей, вроде нормально :-))))

Хочу поменять летье на тауренге хайсе с 15 на 16 ! скажите возможно ли это сделать и вообще кто нибудь это делал ?

Киселеву Ярославу!

1. Смотри мою ссылку СЛАВЕ СТР на Шинный калькулятор - поймешь какую резину и диски ставить.
2. А надо ли тебе это? - с увеличением диаметра диска улучшается внешний вид (презентабельность) НО в связи с уменьшением высоты резины она меньше будет аммортизировать. Если ты эксплуатируешь по нормальным дорогам, это пойдет. НО ГДЕ ТЫ ИХ НАХОДИШЬ?

Инесс Находка
Всем привет.Вчера купили Тауринг Хайс -мне нравится,а почитав ваши отзывы ,все мало-мальские сомнения исчезли.Посмотрим что дальше будет.Удачи на ДОРОГЕ!

Инесс Находка!

Если что- не хотел обидеть, Вы представитель прекрасного пола?

ооооооо
А в чем разница модели 2001 года и 2002 года?

оооооооооо!

Разницы в МОДЕЛЯХ нет, а вот дилеры (бывший хозяин) ее мог насытить (или упростить) до неимоверных высот, разнообразий великое множество:-)

торгаш
Купил такой же гнал в январе в морозы из Владивостока в Красноярск Tauring 4WD .27л 2001г.в машина отлично держит дорогу на лду и на снегу ставил 215.60.16 MZ-3 в салоне жара печка греет отлично сменил масло вошло 5л.топлива сожрал на 17000р.подвеска ни убиваемая даже в морозы вобщем сарай хороший кребкий .Кому нужен такой же пишите привезу стоить будет 18000$.

Япона
Для сравнения на зеленке такой же Tauring стоит 21500$

Алекс-Томск
Привет!Уважаю и передвигаюсь только на микроавто-х-комфорт,проходимос ть, посадка+вожу не только ж-пу.Прошлый год была Mazda Bon Fre, сейчас-на Эльгранде(конструктор)+диз+WD- чета мертвая машинка попалась. Решил взять Той-у-Таурин или Хайс Рег.Решил бензин-дизеля ломаются часто. Думаю стоит обращаться на аукцион или так взять так под заказ.Кто что посоветует землячки?

Привет Всем!
Трудно сказать, нареканий нет в городе расход меньше 15 л/100 меньше не надейся при агрессивной езде можно и 20 л/100 выжать. Трасса 12-13. Коробка работает великолепно. Двигатель шепчет масло только 5W30/40 не меньше в холодное время очень ощутимо при запуске. Как взял задние серги стучали еще не поменял руки не доходят проехал добрых 20 000 км. стук конечно увеличился. Вот пока все неисправности возможно по весне переберу передок шаровые рулевые наконечники в качестве профилактики.
Выбор всегда за вами удачи в выборе хорошего ИЗНАЧАЛЬНО автомобиля.

Привет всем!У меня не ВД.Расход по городу 16-17 на сотню.За городом в 11 вписываюсь.Машина-ЗВЕРЬ!Но так и не смог развернуть седенья.Заглянул под них круги есть повернуть не получается.Что нужно потянуть,что повернуть понять не могу.
Кстати.Обнаружил под пассажирским седеньем DVD.Японамать забыл или не захотел его вытаскивать.Вставил диск.Процес пошёл но без эффекта.Ничего не показывает нигде.Нажимал на угад все кнопки толку ноль.дополнительного манитора нет и не видно,что он когда-то стоял. А основной не реагирует. Подскажите может у кого есть такая комплектация,как это работает???

торгаш
Привет всем это утебя не DVD а DVD NAVIGATION и читает только NAVI диски как DVD работать не будет купи отдельно и выведи на штатный TV.

япона
Привет Алекс из ТОМСКА я из КРАСНОЯРСКА привезу с аукциона гораздо дешевле чем возят фирмы привезем за свои с тебя только задаток 500$тел.8-908-200-78-39 Алексей

Привет водилы!!! Уже как год эксплуатирую в различных условиях Touring 4WD 3RZ в общем доволен. Машина класс. Есть один вопрос. Может кто сталкивался. При полностью вывернутом руле в лево или право на ровном асфальте без нагрузки (накатом) слышно какое то похрустывание. Под нагрузкой (разгон) ни чего подобного нет. Менял пыльники на приводах все целое. В сервисе тоже ни чего не нашли. Плиз!!!

Привет!
Подшипники ступичные проверял?
Хоть они и конические, но при большом износе могут и хрустеть.
Удачи если еще не поменял подшипники.

Форум ПОМЕНЯЛСЯ теперь я не "Владимир Красноярск" а "bozon" если че...
Три года эскплуатации показали что КОНИ наши ЧТО НАДО!!!!
Рекомендую ВСЕМ залить ВЕРХНИЕ ШАРОВЫЕ ПОЛИМЕРОМ (пока не убились окончательно)... Верхняя шаровая вместе с рычагом (НЕРАЗБОРНАЯ) - стоит 8,5 тыс!!! (охренеть)...
Мне востановили(залили полимером) ДВЕ верхние шаровые + ДВЕ нижние шаровые ВСЕГО ЗА 2,5 тыс. руб!!!! только смотрите чтоб сервис был НОРМАЛЬНЫЙ..... (это американская военная технология).... Дают гарантию на 20-30 тыс. км... говорят что некоторые умудряются и 70-100 наезжать...
Ну у меня ОТКРЫТИЯ все....
Toyоta (Hiace) Regius-2001
Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

Я тоже смотрел Toyota Touring Hiace, но расход топлива меня просто убил. Я остановился на NOAH 2004 г. отличный аппарат и расход в два раза меньше

Трудно сравнивать машины разного класса. Не хочу никого обижать, но одинаковая форма кузова это не повод для сравнения. Есть среди джипов яповских Сурфы , а есть и Крузаки, почему-то их не ставят в один ряд по расходу топлива. Я ездил на Тауне, потом был Региус, сейчас Гранд. Это разный класс машин, хотя каждая хороша в своём классе. Каждому предоставляется право выбора, какая машина по душе и карману. Спора нет , Региус и Гранд кушают больше Тауна, но за комфорт нужно платить.

Доброго времени суток!3 года владею Тоуринг Хайэйс 2000г 4wd дизель 3л. Первый год все отлично прыти хоть отбовляй, легковушки по прямой (100-120)а в гору ты их ,раздракониш.В данный момент по прямои груженный или пустой вопросов нет а в гору стрелка падает .После промывки форсунок ситуация измениласьно не надолго . Месные сто выдвигали разные версий турбину ; пару менять . Остановились с ремонтом,расход не увеличуволся .

Narek
у Меня такой же,но Хайс Региус(не тоуринг): объём 3л.,4wd - расход по трассе 10л., по городу в среднем 12л!странно,что твой такой прожорливый!а сколько передный бампер с туманками примерно стоит на touring???

в -20 и ниже соответственно... долго греется движка,термостат заменил

торгаш:
масло в дв.входит ровно 4.7л

привет согласен машина отличная [купил 2001г.в. зад.прив. 1мес.назад\ не работает зад. печь помогите найти причину

Прикольно, в комментариях инфы больше, чем в отзыве:)).
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

я тоже себе хочу
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Нижневартовск
Приветствую, уважаемые автовладельцы! Прошу вашего совета! Предлагают по автообмену https://yugorsk.drom.ru/toyota/... Прошу ваших советов по адекватности цены, комплектации и др. Дизелей никогда не было, думал такой брать с 5ю дверями на бензе и ставить ГБО. Но я так понял, что это редкая комплектация, придётся ехать далече. Т.к. в ХМАО зима суровая, не знаю, как себя поведёт дизель...Спасибо заранее.

г. Суздаль (Суздальский район)
Я.Ю.Ю.:

г. Суздаль (Суздальский район)
Монитор отсутствует, а у меня нет самой системы, которая у Вас под сиденьем пассажира.Вытащили при транспортировки. Монитор стоял на держателе, а он на 2-стороннем скотче( у меня есть )Хочешь я Вам или Вы мне.

Всем большой привет облодателям Микробов!!! Тоже рассматриваю тойоту хайс ригиус либо тауринг хайс но только бензинку. Рассматривал конечно и тойота эстима 2001-2002 год. Но это не автобус (((( Конечно машинка хорошая не чего не имею против. Сначала ее хотел да и сейчас на нее поглядываю

Еще вопрос! На тоете тауринг либо ригиус 4х4 вд постоянно гребет или там фултайм или,????

Продажа Toyota Touring Hiace 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Туринг Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Туринг Хайс
Запчасти на двигатель 3RZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Туринг Хайс с фотографиями, недостатки и все минусы!