Отзыв автовладельца Toyota Touring Hiace 1999

Цвет салона: Серый с черным
Салон: Два люка,трансформер
Ходовая часть: 4 WD
Двигатель: 3 RZ-FE
    Данную модель выбирал осознанно-давно хотел именно такой автомобиль.Начинал с Москвича-412, далее были Нива-2121,Ниссан-Пресиа,Тойота Ипсум.Ипсумом был тоже доволен,но подвернулась возможность-заказал в Тотемо Региус (в октябре 2008)Забрал в декабре,сотрудничество с Тотемо обошлось в 438 т.р.не считая постановку у них(Kitto)на гарантию.В общем доволен,весь процесс покупки прозрачный,всё без нервотрёпки.
    Японец оставил в багажнике зимнюю резину на родных дисках на 15(была на 17),задние родные пружины (стояли низкие).Соответственно были скручены торсионы,хотя всё равно  клиренс был гораздо  больше чем на Ипсуме.Вот это и подвело.Сразу при тщательном осмотре обнаружил трещину в месте крепления отбойника нижнего рычага правого с  задней стороны(между балкой и рулевой тягой.Понятно,что это не удар,но не сделав окончательных выводов стал ездить.Летом очень активно.Дача,Байкал(с его фронтовыми дорогами).Осенью обнаружил прогрессию -это место стало ломать дальше и выдавливать к гофре рулевой тяги.Стал с этим делом разбираться.Видимо из-за малого расстояния между отбойником и рычагом(торсионы скручены в min)рычаг постоянно встречался с отбойником.Заварил у хорошего сварщика,поднял перед(пружины задние поставил сразу)поехал делать сход-развал.Там неприятно обрадовали-вархние шаровые люфтят(не совсем разбиты поэтому всё-таки сделали но без гарантии)Слышал восстанавливают их разными способами,кто делал Что посоветуете?Или лучше не мудрить-брать новые?Да ещё нужна правая фара-разбил камнём на вылет от встречной.
     А в целом очень доволен авто.И людей много отвезти,и груз,и разложил -живи,ночуй.Вообще приятно эксплуатировать машину если просто поездка из одного пункта  в другой доставляет удовольствие.
     Всем удачи на дорогах,и во всём другом!

Toyota Touring Hiace, 2002

Вообщем 4ка
filezzzz
А отзыв где?

Vladivostok
Машина просто отличная а отзыва нет!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

СПБ
Про такую машину хотелось бы более подробно узнать.Отличный семейный авто,тем более 4WD.
Спарки минибас
Мой отзыв: Toyota Sparky 2002
сергей Ирк
Че-то даром обошлась. Врешь?

Отличный басик!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

И какой аппетит у этого красавца ?
В разбор PIAZZA JR120 G200. CRESTA LX70. CORSA AL25. CIVIC EF2. LAUREL C32 CA18.

на запчастях не экономь-боком выйдет.
бери оригинал.

МО
За авто 5.
Миру-мир...

Ахеренный аппаратец! Был у меня такой по 15-17 человек влезало (без гармошки, с гармошкой поменьше:). Единственный минусище - жрёт, падла, под 20 литров. Хотя, ради правды, жрёт всё что угодно. Даже на военном бензе полгода катался без проблем. Так что ГБО ставь - не прогадаешь. А так красавец!

Забыл сказать! Следи за замком салонной двери. Часто разбалтывается и потом прям на двери вылазит такая хреновая ВЫПУКЛОСТЬ, которую ну ничем не убрать, даже краска с нее слетает. А ремонт дороговато выкатит. Мне шестерку сказали.

А Делику не смотрел?
Если смотрел то почему не взял?

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

StaFF
Данная машина не прет нихе..а, был точно такой же, только не ВД. Пришлось продовать только потому что не нравилось поведение на трассе, больше 120 уже очень тяжело. Вот 5VZ-T 3.4 вот это вещь. А так классный автобус.

StaFF, может быть все из-за того, что он у тебя не ВД был...
Лично у меня Touring Hiace полноприводный, так он и при 140 себя хорошо ведет на трассе...Это ведь не skyline или altezza, чтобы на нем гонять..Этот малыш бездорожье любит))

Ну а сам автомобиль просто великолепный: вместительный, проходимый, довольно комфортный, шустрый и т.д. Езжу на HIACEах уже 4 год и бед не знаю ни зимой, ни летом)))
ВВВВВВВввввввввв
Мыски
.... во, сказочник, блин...

ЮрЮрыч тише едеш-дело мастера боится
Курган
StaFF:
Ну не знаю братишка в чём дело было в твоём агрегате.У меня не выдовый а дорогу держит отлично.150-160 идёт ходь бы хны.Может утебя ходовка была убита в 0.Правды ради с такой скоростью долго не погоняеш.Расход бенза около 20 будет.А так в городе 12-15,а по трассе если 100 держать меньше10 получиш.Машинку юзаю уже трейтий год,нареканий почти нет.Кстати кто подскажет как со светом поправится.В этом году наверное в последний раз ТО проходил с японским светом.Инспектора предупредили надо переделывать на европу.

я тоже себе хочу
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Магадан
горю желанием приобрести .... уже присматриваю)))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

АЛТАЙ
>>здравствуйте, уважаемые хайсоводы. Приобрёл недавно такой аппарат, только 2 WD. Хочу поставить резину 225/70 на штатное литьё. Подскажите, пожалуйста, зацепы резины возможны?
У меня такая резина на лето:
Yokohama GeoLander A/T-S G012 M+S P225/70R15 100S
Всё отлично, от 215/70 отличается повышением клиренса и увеличением возможной нагрузкой. Бери.
Только не забывай что надо чтоб все 4 колеса были одинаковые.
T.Regius '01 4WD 1KZ - пассажироперевозки!
Mazda 6 II хэтчбек '08 Touring 2.0, 5АТ, Brilliant Black

Аристархов Сергей
Белгород
AlexRys
А что писать-то? У меня такой же уже год, едет и едет, что писать?

Продажа Toyota Touring Hiace 1999 в России