Отзыв автовладельца Toyota Touring Hiace 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: белосерый
Кузов: два люка, спойлер, метла
Всем доброго времени суток, на днях стал счастливым обладателем Toyota Touring Hiace 2.7л., 2002г.!
Практически сразу знал, что буду брать одного из четырёх представителей Хайса(Regius, Grand Hiace,Granvia,Touring Hiace) т.к. отец уже 1,5 года имел Toyota Granvia 3,4л. 2001г. И мы его оцениваем практически всегда с положительной стороны(самый большой минус для меня это слабость задней ходовки на качающих неровностях дороги)
Машину брал для перевозки определённых vip клиентов и для поездок семьёй на отдых и т.п. В течение двух месяцев лопатил нэт, газеты, рынки в поисках достойного образца этого вида. Нужен был не ниже 2000г., обязательно 4ВД и второй ряд сплошной.  Какие ток не попадались битые, крашенные, с подпалиным автоматом, убитым двишком и т.п.
03.01.2010г. в объявах увидел его(Touring Hiace за 530000 р.).  Созванился с продавцом и через денёк поехал смотреть: пробег 130000, не конструктор, год по России. По состоянию 4+: Кузов не битый, в двигатель воообще не лазили(ток замена масла, сам движок в охеренном состояние), автомат гуд, По ходовке ток одна чутка уставшая шаровая и то ни каких признаков при езде не подаёт, но всё равно скоро исправлю. Салон: не прокурен, на сидушках чехлы. "Бонусы"-иммобилайзер, подкапотник, секретка, литьё, практически новая зимняя резина(5 штук). Минусы: вроде бы не производилось замены ремня ГРМ и старенького образца аккумулятор(видимо ещё с Японии(но спокойно заводит машину, хотя тож не мешало бы поменять) Весь осмотр занял около 3-4 часов.
День в раздумиях(так как ценник был чутка выше того на что я рассчитывал), но после того как мы с продавцом сошлись на 510000р., я поехал забирать его. Сразу заехал сменил масло в двс, декстрон в автомате, возд. фильтр, антифриз. Гнал машину из Уссурийска в Хасанский район. Во время поездки ещё раз убедился, что машина в отличном состояние! Сейчас предстоит замена ГРМ и свечи тож хочу поменять. Может кто подскажет по ГРМ,сальникам, роликам и т.п. сколько это всё удовольствие будет примерно стоить и где лучше брать во Владе оригинал по нормальной цене?
P.s.:продолжение отзыва следует....
P.s.2:строго не судите, это мой первый отзыв)))

Хороший хайс, жаль не 1kz!!

Vladivostok
Отличная машина сам на таком передвигаюсь!Хочу сказать машина не проблемная,достаточно шустрая,бензин кушать правдо любит но нечего страшного,салон вместительный-просторный.По снегу идёт как танк.Короче пока ещё только положительные качества!5+за отзыв и машину!У меня тоже 2.7 4wd)
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

вот он...

Уссурийск
Хороший машин!!) 5 поставил!

Нов-цк-Краснодар
Отличный аппарат 5.

Магадан-Спб
5!!

Липецк
отличный авто, мне нравится! 5!
Toyota Celica ZZT230 3s-gte Gt-Four
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

У меня постарше конечно и дизель. Оченя нравицо
Хайс Региус 1999, 1 КЗ.
Услуги бухгалтера

ЗАЧЕТНЫЙ БАС!
Какой такой ремень? Тамже цепь.

vpl

... решетку бы ему поменять, она что, мух от комаров отсеивает??
Ремонт-майнинг

Биробиджан
Двигатель 3RZ (2.7 литра)- цепной! Какой ремень ГРМ? А декстрон в автомат в свежие машины не заливают! Туда идёт спец. масло ATF, на щупе автомата написано какое. Например на 2NZ - идёт ATF-T-IV! В каждом случае - своё!

Начало нормальное...
Авансом 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Slavigg
Авото высший класс, сами на таком ездим, только на REGIUSе 1999 г.в. 4WD. Машина класс, ходовка не убиваемая, где мы только на нем не ездили от Гор до Болот(живем в Киргизии) проходимость как у внедорожника. Авто было куплено в 2008 и ди сих пор нах-ся в эксплуатации. Менялись только масла, и ни чего более, акамулятор ещё, т.к. из Японии с дохлым пришла. В нашем городе он Эксклюзифф. Киргизы ещё не поняли что такое Хайс, на Одиссеях ездят. П.С. машина куплена за 7.300$.

to StiliSt: у тебя тож отличный хайс))
to Wulff, MaZZZdoVITZ: 3RZ у меня впервые. Спс, на счёт цепи не знал, кто точно знает на коком километраже по яповским стандартам меняется цепь? Точно не помню , но В автомате меняли всё как положенно по каталогу, вроде ENEOS ATF DEXRON.
to Memphis: именно он) да, это более рассказ о выборе, но отзыв будет дополняться по мере эксплуатации...
to ALL: спс за оценки и комменты!
JZX100 for DRIFT, UBS69 for Life
Мой отзыв: Toyota Touring Hiace 2002

Vladivostok
Был региус , только положительные воспоминания , надеюсь следующий отзыв будет более информативен. 5+

Автор, оставь цепь в покое!
У меня есть все, кроме совести и денег!

Брянск
Японский Hiace,китайский Haice,тоже есть кстати, одно радует пока Эльгранда они не сделали. Ну сравните народ Эля с Хайсом- один в один. А зачем платить больше- за имя Тойота,? Салон Хайса- 3, Эль-5. Двигатель Хайс-2,7. Эль-3 и далее..Цена рыночная на порядок ниже -около 100 000 р. Сравниваю с Элем 50. Только не надо говорить,что Тойта -она такая-такая-она не ломается. Да все у всех ломается,чинится и красится если надо.Не хотел бы такой Хайс после Эля.Камень ни в чей огород! Так, от души!

Vladivostok
У друга Эль у меня Хайс,поверь много различий,про салон и комфорт ты ошибаешься.К примеру у моего знакомого на хайсе точно таком же как у меня электро-шторы стоят,(у меня к сожелению нет)у меня люкатый,салон велюр,панель под мрамор,также стоит встроенный телевизор и много что другого,подогрев зеркал да и ещё много плюсов,честно скажу мне ель вообще не нравится.(не в обиду сказанно)2.7 ему вполне хватает,на разгон он идёт в два раза шустрее чем Эль,по снегу Ель идёт как корова загнанная в сугроб,а хайс идёт бодро сколько сугробов и снега не брали везде отлично всё было.Так что не в обиду сказанно,но по мне Хайс на много лучше Эльгранда.Ну а цена сам знаешь почему выше(что лучше то и стоит соответственно больше)
jpn-auto.ru
Хороша машина, отзыв краток.

Китайские чехлы не айс ИМХО
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

25 регион
Соглашусь с Иваном 32, я думаю также не конкретно про Эльгранд и Хайс, а про то, что на ВСЕ Тойоты цены завышены, а ломаются они точно также!

}{абаровск
рама на форвард с гтд,двигатель 6НК1-т в разбор

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Йоопт.. А как там свечи меняются??
Турба!!

StiliSt вот только не надо говорить, что у хайса лучше комплектации, чем у эля. Просто если не ездил на эле, то пожалуйста не говори так. хайс вообще не отвечает соотношению цена - качество... 2.7 ему очень мало... А хайс 3.4 едет хуже эля с 3.3.

Действительно,в Эльгранде 2003-го года могут встретится "ништяки", которых нет в Альфарде 2008-го. Например, электрошторы или пульты заднего климата и ТВ, крепящиеся в спинки сидений и т.д.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

АВТОРУ

Цепь нормально ходит до 300 тыс. км.!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Hiasik57
хайс с бензиновым мотором в кпп льётся т-4, с дизелем декстрон инфо 100%

у самого такой же тауринг только с KZT авто песня

Уссурийск
Моё мнение:каждому своё,кому Эльгранд с 30мотором(головняк)а кому и Хайс с убитым KZ,все машины хороши,выбирай на вкус)))ну а если честно...то каждый кулик своё болото хвалит,и то что кому ближе то и выбирает)))Но мне ближе скорее всего Хайс,нежели Эльгранд...ну как то больше нравится...
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

WWVlad
Здравствуйте, любители Хайсов и им подобных. Менее месяца назад,а именно 30 декабря мы стали обладателями Региуса 2001г.в.,бензин,3RZ- 2,7л., 4WD,кузов RCH-47. До этого было много разных машин, сам 7 лет до прошлого года вместе с женой гоняли(не подумайте , не 1 на двоих ,а по 2 машинки) с Востока себе и на продажу, но на Хайса сел первый раз. Вторая машина в семье – ТаунАйс . Машинка тоже не низкая,но ощущения на Хайсе совершенно другие-выше, как минимум на 30 см.,мягче. Но по ощущениям Таун с места резвее. Хоть Региус с 2х летним пробегом по Иркутску,но состояние вполне устроило вкупе с главным фактором-цена. При визуальном осмотре были выявлены следующие «косяки»: был не большой удар в левую сторону бампера - лопнуло 1 крепление фары, бампер перекрашен. Жестянку не трогали. На капоте несколько сколов, на боку царапина 40 см. Стоял TV c нави, сказали сгорел и поставили Пролоджи MP3+DVD, правда без монитора. При последнем осмотре сделали компьютерную диагностику движка – ошибок – 0, в другом сервисе на стенде сделали компьютерную диагностику ходовой- обнаружились мелкие косяки: задние амортизаторы износ 15и25% левый и правый(менялись- KYB),менялись сайлентблоки впереди, развал не сделали. И это все. С учетом того, что передняя резина изношена по внешней стороне, а задняя стояла вообще другая и разная, результат радовал. Изначально цена была 440 000р. При первой торговле снизили до 400 000, при второй торговле через неделю – 380 000,а после диагностики жена выторговала еще 10 000.С учетом диагностик Региус нам обошелся 370 000+800 двс+500ход=371 300 р. Думаю не плохо. Объясню почему так много сбросили с начальной цены: автомобиль был на балансе фирмы головное предприятие которого находится в другом городе, им пришел новый а/м, а этот продавали по остаточной цене. По договору мы его купили за 250 000-это и есть остаточная цена, а разница …! По мере эксплуатации добавлю свои соображения и ощущения. А по поводу предыдущих мнений что лучше-дизель или бенз, хайс или эль? Скажу свое – если не убитый дизель это хорошо,но дизелька не на много дешевле, а в некоторых регионах дороже,если не халява,расход меньше , обслуживание дизеля чаще, а следовательно дороже,дизель прихотлив к топливу и расходникам и не прощает ошибок (вода и не дай Бог на ходу закончится топливо-ХАНА ) - бензин все это прощает. Эльгранд немного выше классом, но есть некоторые минусы- передние стекла при опускании 25% гремят,впрочем,как и на большинстве Ниссанов, ходовочка послабей и проходимость ниже(клиренс). Хотя кто для чего использует машинку. Мы выбрали Региуса из соображений – ездить на отдых(Байкал и его окрестности, а это вместимость,спальные места,проходимость ), возить много всего по работе и самое главное - комфортно возить свою 5 точку. Да, хотел спросить на этом кузове 2 ряд сидений вращается? Вроде платформы есть, но не могу развернуть. Владимир Ангарск.
МихалычХХХ
хайсы не очень люблю,но этот бодрый вроде,да и про двиги ихние ниче незнаю,короче 5- за мою необразованость поставлю=)

эксплуатирую гранд-хайс бензин 3.5 л 4 вд вот этот мотор везет хорошо остальное - не едет.правда расход 15 л но удовольствие получаещ динамика на высшем уровне с места рвет -легковые сзади....на счет эля у него один косяк против хаиса это передние стойки.редко какой эль приходит своим ходом с востока в центральные районы не развалившись стойки а потом передн.подшопники.у хайса подвеска гуд

2 WWVlad
чтобы развернуть средний ряд необходимо наклонить спинку вперед - не сложить в столик, а наклонить.
А по поводу Эль или Хайс, то как опыт показывает Toyota (почти все модели) относительно одноклассников продавабельнее :)

андрейкас
Прекрасная машина, в выборе не ошибся. Вообще, вот именно это семейство показало себя с наилучшей стороны. Хорошие двиги, неплохая подвеска, и самое главное-это удобный, вместительный и комфортный салон. Отличная машина для жизни!!!!

РЕКСЫ РУЛЯТ

классика всегда в моде))
Лучше старая тоета, чем новая калина.

улан-удэ
gerge
Иван--32:

улан-удэ
если по твоему рассуждать тогда проще газель купи зачем за марку переплачивать дёшево и сердито а хайс стоит своих денег машинка супер у самого такая дизель уже пять лет езжу не каких нареканий

Иван--32:
А когда продавать будешь имя Тойота сыграет свою роль, а ты останешся со своим Элем навечно. Ну не котируется твой Ниссан, и всё тут!!!

vlad129:
Хороший хайс, жаль не 1kz!!

Работаю на межгород перевозка людей по трассе садишь 7 человек при скорости 80-100 благодаря нашим дорогам начинает его раскачивать и пробивает можно усилить берёшь пружины усиленные от виста ордео это проверено обрезаешь их наровне с родными можно моленько по короче но несильно чтобы неболталась она там и ставишь во внуть вместе с родными машина стоит как вкопаная прижина не даёт так сильно сжиматся и непробивает а чтобы машина не подлетала делаешь следующее навариваешь на задние лапы уголки под амортизаторы а сверху на кузове прорезаешь отверстие чтобы там тоже прекрутить но надо вварить туда втулку под болт чтоб неразбивало и прикручиваешь мартизатор от шевроле нива снизу бывает что мартизатор разбивает саленблок нечего страшного откручиваешь мартез необязательно для этого подёмник это занимает 10 минут и заприсовываешь тисками новый всё попробуйте мне нравится зато сейчас он по асвальту идёт 140 и неколыхнётся

катки стояли уже такие или потом брал, если можно дай маркировку катков полностью с размером вылета, спс. отзыв5

Аа
Здравствуйте! Был эль е50 продал ( как говорится купил ниссан ...... сам) мотор zd30. Не чего хорошего не могу сказать. Купил хайса машина класс. Теперь упровляю мечтой.
5 за отзыв
всем день добрый! кто подскажет. обороты меньше штуки не падают. менял датчик. заслонку. все так же.

какой ремень??? там цепь

грм- нет,стоит цепь.забудь навсегда танцы с ремнями

Здравствуйте хайсоводы, тоже уже месяца 3 штудирую интернет хочу поменять авто (у меня toyota lite ase noah) хороший авто, но хочу по больше и не могу решить какой. Понравились 3 варианта, Эль, Гранд и Тоуриг. Не могу разобраться, отзывы разнятся. И ещё тут я прочитал про Тоуриг с бензиновым двигателем, а про дизелный, что скажете?

Хайсаводам салам. Подскажите пожалуйста. При скоростей 80.90 и 100 машина с зади выбрирует. Поменял подвесной и подушку от акпп. Всеравно выбрация есть((( заранье спс

Якутск
Вибрация при наборе скорости или накатом?

Иван
Алдан
Покажите литье на вашем хайсе,

Продажа Toyota Touring Hiace 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Туринг Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Туринг Хайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Туринг Хайс с фотографиями, недостатки и все минусы!