Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2012

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Меняем TownAce 2007 на townAce 2012
Осенью душа захотела перемен.  На этой почве продал я свой таунайс
Отзыв о Toyota Town Ace
и после пары дней пешего  ходу купил себе таунайс.
Пишу этот отзыв пока впечатления свежо и предыдущая машина не забылась.  Собственно буду сравнивать kr52  dx и s412m dx.
Сначала позитив:
1:   машина на дороге заметно бодрей.  Иногда можно и обогнать кого.  Разница не принципиальная,  но есть.
2: расход топлива меньше примерно на 25%., даже при условии более динамичной  езды.
3: грузовой отсек чуть больше.  Ничего тяжелого я не вожу,  но вот стремянки,  иди самому спать завалиться...
4: штатно есть задние ремни безопасности. Детское кресло теперь можно пристегнуть без колхоза.
5: есть вторая печка.
6: радиус поворота заметно меньше.  передний свес меньше.  машинка маневренней.
7: арки позволили поставить 205х70х15, клиренс получился как у старого тауна.  Геометрически проходимость я бы сказал,  выше.
8: есть блокировка межколесного дифа.

Теперь о минусах:
1: под пузом висит двигатель и коробка.  все такое нежное,  беззащитное,  грязное.  в первую же неделю стукнулся поддоном коробки.  хорошо,  что слегка.
2: посадка в салоне - сидишь как собака на заборе.  Хуже было только в vanete.
Сиденье сдвинуто к середине,  в плечах просторно,  но руку на дверь не положишь,.  Слева тоже подлокотника нет.
3: Прохода между сидений назад нету: под жопой двигатель.
4: Передние колесные арки здорово мешаются в ногах.  Пластик на них постоянно грязный.
5: Процесс посадки-высадки неудобный.
6: Двигатель очень грязный.  Ничем почти не закрыт,  во всех лужах купается.  мне его жалко.
7: Площадка под аккумулятор в таком месте,  что не позволит поставить большой аккум. Мешает блок предохранителей.
8: Бачек омывателя под капотом.  Но двигателя там нет,  по этому он замерзает моментом.
9: В целом машина холодная.  По сравнению со старой - очень холодная. Были бы деньги - поставил бы вебасту...  пока прогреется - успеваешь по городу километров 7 проехать.

Подводя  итоги,  я бы сказал,  что эта машинка больше похожа на ванетт,  который снял кирзачи и надел туфли :)
Опубликован месяц назад

Думаю, что это у меня гремит так на кочках под панелью. Залез - а там, блин, филиал Сколково. Пока убрал. Летом, по теплу, установлю обратно, поаккуратней.

Еще поставил защиту. Поперек кузова профильную трубу 20х40, две детали из железяки 2.5мм. Считаем, 20мм клиренса съели. Сверлить ничего не пришлось, отверстий хватает.