Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2012

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Меняем TownAce 2007 на townAce 2012
Осенью душа захотела перемен.  На этой почве продал я свой таунайс
Отзыв о Toyota Town Ace
и после пары дней пешего  ходу купил себе таунайс.
Пишу этот отзыв пока впечатления свежо и предыдущая машина не забылась.  Собственно буду сравнивать kr52  dx и s412m dx.
Сначала позитив:
1:   машина на дороге заметно бодрей.  Иногда можно и обогнать кого.  Разница не принципиальная,  но есть.
2: расход топлива меньше примерно на 25%., даже при условии более динамичной  езды.
3: грузовой отсек чуть больше.  Ничего тяжелого я не вожу,  но вот стремянки,  иди самому спать завалиться...
4: штатно есть задние ремни безопасности. Детское кресло теперь можно пристегнуть без колхоза.
5: есть вторая печка.
6: радиус поворота заметно меньше.  передний свес меньше.  машинка маневренней.
7: арки позволили поставить 205х70х15, клиренс получился как у старого тауна.  Геометрически проходимость я бы сказал,  выше.
8: есть блокировка межколесного дифа.

Теперь о минусах:
1: под пузом висит двигатель и коробка.  все такое нежное,  беззащитное,  грязное.  в первую же неделю стукнулся поддоном коробки.  хорошо,  что слегка.
2: посадка в салоне - сидишь как собака на заборе.  Хуже было только в vanete.
Сиденье сдвинуто к середине,  в плечах просторно,  но руку на дверь не положишь,.  Слева тоже подлокотника нет.
3: Прохода между сидений назад нету: под жопой двигатель.
4: Передние колесные арки здорово мешаются в ногах.  Пластик на них постоянно грязный.
5: Процесс посадки-высадки неудобный.
6: Двигатель очень грязный.  Ничем почти не закрыт,  во всех лужах купается.  мне его жалко.
7: Площадка под аккумулятор в таком месте,  что не позволит поставить большой аккум. Мешает блок предохранителей.
8: Бачек омывателя под капотом.  Но двигателя там нет,  по этому он замерзает моментом.
9: В целом машина холодная.  По сравнению со старой - очень холодная. Были бы деньги - поставил бы вебасту...  пока прогреется - успеваешь по городу километров 7 проехать.

Подводя  итоги,  я бы сказал,  что эта машинка больше похожа на ванетт,  который снял кирзачи и надел туфли :)

Думаю, что это у меня гремит так на кочках под панелью. Залез - а там, блин, филиал Сколково. Пока убрал. Летом, по теплу, установлю обратно, поаккуратней.

Еще поставил защиту. Поперек кузова профильную трубу 20х40, две детали из железяки 2.5мм. Считаем, 20мм клиренса съели. Сверлить ничего не пришлось, отверстий хватает.

Еду мимо технолаги, никого не трогаю, почти сплю - и тут, блин - ХЕРАКС! по морде железякой.

Какая-то редиска задумала, видимо,себе с утра застобить парковочу, для чего в правый ряд выставила столбик с табличкой "не курить".

А я протупил - и снес его к фигам :(

Новые тапки на 14. Выглядят норм. На 15 денег не хватило :)

Эти чертовы лужи...

Начали свистеть ремни. Взял себя в руки, собрал финансы в кулак и немного спустя поменял передние ремни.

Вот на фото видно номера, чего понадобилось.

Искал, что скрипт в водительской дверке.

Нашел: попался пыльник концевика, и пластиковая писька стала царапаться о дверку и истошно скрипеть. Найти пыльник не удалось. На свой риск купил пыльник от альмеры и изнасиловал его по месту. В принципе, все налезло, ничего не порвалось, держится.

Toyota Town Ace, 2011
20361
3826096, Хабаровск

Басик не тот уже, аквариум горазже *****че был

Ачинск
и где ж такие басики на бензине с таким расходом находят?
Gans VBG
Выборг
Не знаю как у автора , может условия местности такие, на моем все чисто под капотом. Расход примерно такой же от 6.8 до 8 трасса город от 9-11. Город санкт-петербург. Привод 4вд.
Расход как расход.
Пробки, прогрев. ODB II показывает расход 9.7

Алтайский край
Прекрасный минивэн. Хороший отзыв
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

бум надеяться что в след кузове тойота вернется к прежней компоновке

Brozzz Zzz
бум надеяться что в след кузове тойота вернется к прежней компоновке
Да не, в целом компановка удачная. Вот буквально на 15см была бы машинка длиннее - арки бы ушли вперед - и все стало бы хорошо. Остальное поправимо. Потеплеет - поставлю откидной подлокотник с али..

ВованN
Басик не тот уже, аквариум горазже *****че был
Вот именно с этой мыслью я и поехал первые 500км.

Уссурийск
Владею таким же уже месяца два, накатал 10к км. 4ВД, механика. Резина 195/65/15. 2014 г. Пересел с Н. НВ200. Мнение полностью противоречивое у меня от автора. С водительской посадкой с ванетом даже сравнивать не надо, хотел его, т.к. побольше берет груза, но сколько раз не пробовал покататься, так и не смог уговорить себя купить его. Греется салон очень быстро с двумя печками, но и быстро остывает. Я в минус 10 на одной задней печке езжу,после прогрева авто, включенной на минимум. По расходу, у меня такой не получается, в принципе как и на других авто, которые сравниваю с отзывами. Чтоб по трассе 8л получить это скорость 80-90 должна быть. Я еду пустой в режиме 110-130, а это расход 10-10,5. По городу в пределах 11 это точно расход причем зимой. Про то как там двигатель весит и все остальное не парюсь, Японцам видней.
Николай
Владею таким-же 2 года.Всё устраивает. Расход от 8 по трассе до 10 по горам и 11 по городу. Удачи автору на дорогах. Поздравляю с удачной покупкой.

Ирина Юрьевна
Садон намного меньше чем у старого , зубодробильная ,холодная и ну уж очень шумная Считаю старый кузов намного лучше ,,без обид

Вот наступил лето, сделаю шумку пола, проверю термостат.. А пока ездим, привыкаем. В принципе, выбора то нет: из того, что есть на рынке это единственный полноприводный микроб современного выпуска и не с ценой от самолета.

Кстати, 205х70х15 выглядит как «кот в сапогах» ;) взял на лето, на дачу ездить, пока дешевые
Уссурийск
GRat
В -10 в машине тепло. Вот только у нас от -20 и ниже было, а при такой погоде прогревается долго. На холостом ходу даже остывает, если за бортом хотя бы -30. Вот наступил лето, сделаю шумку пола,...
Ну вот и до нас добрались морозы. В авто по прежнему жарко, на ходу не остывает не на грамм. Утром с брелка завел (-22 было), печка только перед на 1 деление вентилятора, греется с брелка 15 мин и глохнет, сел в авто, стрелка температуры на четверть была. Поехал, минуты три и стрелка на рабочую вышла. Единственное заметил, что если стоять, то на холостых, при включенных двух печках, темпер просаживается на четверть минут за 10-15. На ходу экспериментировал. Обе печки на максимум ставил стрелка темпера на месте. Но минут через пять в таком режиме хочется до трусов раздеться. Может все-таки у Вас что-то с печкой не то. Но у меня другой косяк появился. Этим же утром подмерзло сцепление, отпускаешь его, и чувствуется, как оно не успевает за тобой. Что делать? может подскажет кто. P/S/ Нет фото басика на205*70*15 резине? Интересно глянуть.

Не, На ходу и у меня нормально. А вот на стоянке когда на улице меньше 30 и включены обе печки - остывает. Мелочи, в целом. Будет лето, утеплю моторный щит...

Фото на 15 колесиках сейчас не сделаю: гараж лень откапывать :)

Почти год катаюсь на таком.накатал 15000 км .брал с аукциона 140тыщ пробег, в морозы -25 холодный , с прогревами ест 13,5 по го по городу. Сосед брал на барахолке во Владике такой , год назад , движок застучал месяц над , проблемма известная ! У меня пока тьфу тьфу нормально) рабочая лошадка , грыжу каждый день больше тонны , тянет дай боже . Я доволен .

Пружины задние кто нибудь менял? Подскажите заменить чем можно?
Оригинал 13 тыс. за штуку и ждать больше месяца!

Александр Николаевичь
молодец

2094808
Якутск
как проблема с движкой

2094808
как проблема с движкой
Лично меня - все нормально. Правда, и пробеги не большие. За год меньше 14 тысяч проехал.
Вообще, народ пишет что обычный 3sz-ve подходит, только надо крышку клапанную и поддон от старого переставлять.
А стучать начинает тысячах на 250-300.
Да и то - вон субары ездят, стучат :)

Отличное авто 2008г пробег 174000 владею 3года проехал 37000 . Двигатель урчит проблем нет

Подскажите, как понять, что стучит двигатель? И что значит " проблема известная"? Можно поподробнее? Купил недавно басик такой и какой то стрёкот при наборе оборотов? Подскажите, что это может быть?

Я пока не слышал. Вообще звук двигателя тут непривычный - все-таки прямо под задницей, но те, у кого стучит говорят, что это ни с чем не спутаешь:)

Если вопрос реально волнует - проще сходить на рынок и послушать у других

Проблема уже давно обжевана, обсосана и забыта: стучат юбки поршней, т.к. короткие. У меня стучать начал тысяч со 150. Сначала только на холодную, а теперь постоянно, да и бог с ним. Сейчас пробег 310 000.
андрей
Надым
я свой проклеил весь по кругу, колёса 205/50/17 смотрится ураган
андрей
Надым
ликуйте владельцы таунов литайсов в 412 кузове найден бюджетный заменитель топливного фильтра по вменяемым деньгам надеюсь комуто поможет эта инфа
Спирта подлей.

Вот, если кому интересно - 205х70х15, от crv.

Все влезло, сантиметра 4 до арки по бокам, сверху дофига. На кочках и ямах не цепляет.

Я плакал 🤣про собаку на заборе аж в голос

Здравствуйте! приглашаю вас в группу town ace 2008-по н.в. https://chat.whatsapp.com/IlbUT9LNUYE5RedpVtDRge

Продажа Toyota Town Ace 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс