проблемы двигателя

Проблемы двигателя

Toyota Town Ace 1989

, Екатеринбург
Темы: Другое

Еще хочу пару строк написать,для потенциальных покупателей.На дизелях этих авто расширительный бачек не является верхней точкой системы охлаждения,он расположен ниже верхнего бачка радиатора..На одном хорошем сайте(называть не буду,там все про микрики и минивэны),мнения разные.Одни считают это конструктивным недостатком и переносят расширитель за водительское сидение,другие считаю,что просто крышку расширительного бачка нужно менять раз в год на хорошую(на момент владения она стоила 100 с чем то рублей).Лично я склоняюсь ко мнению последних.По той простой причине,что японские инжинеры не глупей выпускников ПТУ и такой просчет допустить,вряд ли,могли.Поэтому,при покупке откройте расширительный бачек и радиатор,радиатор должен быть полным.Даже если так(а если нет-тем более),проверьте наличие ,газов в расширительном бачке,на всех оборотах двигателя.Если они есть-95% трещина ГБЦ.Еще болячки этих двигателей-откручивающийся шкив к\вала,его болт нужно садить на фиксатор резьбы.У меня,под рукой,такого не было,намазал автомобильной краски.Так что,будьте внимательны,при покупке,чтоб не постигла моя участь)))

Продажа Toyota Town Ace 1989 в России

Михаил
Люди расширительный бачек переносят по не знанию как должно быть и как все вместе работает. Школу закончили и счетают что в техмехе разбираются. Руки у них золотые, а голова из ***ы растет.

Асбест
Михаил
Устраняются последствия а не причины....