Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2000

Тойота Таунайс 2000 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 79 л.с.
Год приобретения: 2012
Таун Айс -моя 23 машина,до этого было очень много и отечественных машин и иномарок.Перед ним была Тойота Дуэт 2002 г.в.Нужна была машина побольше.Дуэт в продаже не слишком ликвидная машина.Поэтому пришлось отдать ее с доплатой краснодарскому перекупу в обмен на этот микроавтобус.В России он с 2008 года,все время ездил по Югу.Но выбирать не приходилось.Обошелся он мне с дорогой в Краснодар в 265 т. р.То состояние.что вы видите на фото и то,в каком состоянии я ее приобрел-это небо и земля.Вся лысая резина,капот,обитый керхером до металла,пробег 312000 км,а может и больше,вмятина на задней двери,царапина до грунта по всему правому боку.Салон-руки к рулю прилипали от грязи.Час с супругой отмывали и оттирали салон в Краснодаре-мы привыкли ездить в чистоте.Пиналась АКПП,в гору ехала не более 40кмч.Пригнали мы домой,в Борисоглебск, и началась долгая и кропотливая работа по подстройке автомобиля под себя.Два дня химией отчищали,зашивали рваные сидения,меняли резину.Все автомобили у меня должны быть полностью исправны и как игрушки.За 4 года было вложено 170 т.р.Многих вложений можно было не делать-я покрасил зад.дверь по ребро,всю правую сторону,капот,купил и поставил новый пассажирский салон с Хэнде Старекса,приобрел зимнюю резину с дисками,обработал машину мовилем ,нигролом и пушечным салом с установкой подкрылков.Заменил клапан на эл.ТНВД за 13000 р.и АКПП за 12000р.,заменено лобовое стекло на новое-китайское и машина поехала.Проехал за 4 года порядка 120000 т.км.Делать ничего больше было не надо.От нечего делать  машина была продана в г.Краснодар за 270 т.р.Жена ворчит,говорит,что это карма у тебя такая-довести машину до ума и продать.Потом все начинается тоже самое со следующей машиной.После продажи много раз пожалел,что продал.Особенно.когда позвонил новый хозяин и выразил благодарность за машину.Я к тому времени 2 месяца искал замену достойную автобусу,объездил много городов  в поисках машины.Предложил приехать за своей машиной в Краснодар и выкупить ее обратно.Но он не отдал.Я реально забрал бы его обратно.

Киров, Москва
Сообщений: 12084
Бред какой то. Зачем продавать, если не хочется?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
Рубцовск
История как взять хлам, ввалить в него кучу сил и денег, а потом продать на радость новому владельцу

... Вот именно ,что история ,а не Отзыв.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Куйбышев
Что скажете о китайском лобовике? Размеры совпали? Не искажает картинку?
У меня Лит Айс в таком же кузове, стекло требует замены. То ли контракт брать, что так себе вариант, то ли новое китайское.
19148580
Курганинск
Посыл покупашкам ищите и найдете конфетку ну может быть случайно

Борисоглебск
Все берется по-деньгам:есть деньги,покупай новую,нет-выходит вот так.

not outbid
Снега зимой немного у вас? Задний привод в грязь и зимой всю душу вывернет. Владел задним приводом люксовый, одни нервы по проходимости.

SPV клапан меняли? Какая причина была?
Да.После его замены машину словно подменили.

not outbid
Снега много.Но этот автобус не первый,в багажник кладется бордюр-100, автобус становится сразу практически полноприводный
Что скажете о китайском лобовике? Размеры совпали? Не искажает картинку?
Лобовик классный,встал как родной.Оптика отличная,никаких искажений нет.
Дмитрий
Лобовик классный,встал как родной.Оптика отличная,никаких искажений нет.
И по цене с установкой,если память не изменяет,вышло в районе 4т.р.
SPV клапан меняли? Какая причина была?
Да,соленоид-дозатор подачи топлива.Эффект превзошел все он,хотя сомнения были сильные.Машина полетела,динамика просто класс!

Что скажете о китайском лобовике? Размеры совпали? Не искажает картинку?
Я на предыдущем автобусе лечил-лечил стекло,ремонты вышли в районе 5 т.р.Когда узнал,что новое стоит на CR26 кузов 2300р.,чуть не прослезился.И больше сколы и трещины не лечу.
Дмитрий
Заводское китайское встало,как родное.Даже с полосой сверху.Искажений нет.
Slonik_Smile
Бред какой то. Зачем продавать, если не хочется?
Иногда просто хочется попробовать что-то другое.У вас такого никогда не было?
ДРАКОН_пират
... Вот именно ,что история ,а не Отзыв.
Раньше никогда не писал отзывы.Написал,как счел нужным.
Дмитрий
Да.После его замены машину словно подменили.
Причина-в гору практически не ехал,максимум 40 км/ч.

Классный микрик тоже смотрел такой 3 года назад как рабочую лошадку,но в хорошем состоянии цены тогда были 300тыс и выше, в итоге купил Калдину с таким же мотором на рессорах на 100 тыс дешевле в отличном состоянии до сих пор на ней и горя не знаю, продавать даже не собираюсь,2000 год вся в родной краске ещё вот так вот.

Анадырь
У меня та же карма) купил, за пару лет все вылизал в машине и продал, часто себе в минус)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Борисоглебск
Позитив,,который мы с вами оставляем для будущих владельцев, должен существовать.не всегда же покупка-продажа должна строится на обмане.
саня сергеевич
Не поверишь,но после почти 2 месяцев мучительного поиска достойного экземпляра,я купил КалдинкуST215,полный привод,бензин.Владелпю до 2019 г.Улетный аппарат.Продал ее из-за того,,что после автобуса в ней мало места.

Есть же в ваших краях ещё любители ПР,у нас и сейчас можно найти такой микрик в хорошем состоянии думаю тысяч за 300 .

Дмитрий
А были какие-то симптомы? Плохой запуск или отсутствие тяги? Просто я сам на 3CE правда на королле, запуск всегда хороший, тяга норм, но вибрация на холостом на прогретой, трясет движок. Была Как то королла 2C помню его не трясло, всегда ровно двиг стоял

Борисоглебск
Нет, вибрации не было.Просто не было приёмистость и тяги в гору.Запуск был отличный,работала ровно.
саня сергеевич
Вы знаете,у нас сейчас очень активно идёт прирост праворулек,микровены стали появляться,электрички,кей-кары после 2015г.в.,да и старичков прирост наблюдаю.Очень много Альфардов на армянских и абхазских номерах,порой уже с переделанным в Армении левым рулём.А такие автобусы,как мой, относительно неплохом состоянии 330-380т.р.задний привод,до 450 т.р.бензин 4WD и не подходи.Люди уже наелись Солярисами и Рио с космическими ценами на з/ч.Да и такие машины новые уже практически от миллиона начинаютсч

Классный автобус,если найдете тех годов не битый ,а тогда делали ещё на совесть возьмите прослужит долго и не будет мозг выносить.
Дмитрий
Нееет. Сказки про бордюр. Возил постоянно мешки с песком, в сумме 120 кг. Нихрена ему не помогает, морда тяжёлая. Уже не спорю по этому поводу, за 8 лет натерпелся и насмотрелся. Не машина для Сибири.

not outbid
С Вами не соглашусь.У меня он не первый.Вот был 96 года,в 26 кузове,тот по проходимости даже с мешком песка был гораздо хуже.А этот гр**** достойно.конечно в полметровые сугробы я не лезу,а 25-30 см едет

саня сергеевич
Пробовал или только думаешь ? Вот попробуй такой найти в хорошем состоянии за 300, а потом напишешь ! ! !

Дмитрий
Ха-ха, видать про армянские авто слабо знаешь. Ну например страховочку сделать дороже чем на такой же альфард на рос номерах, +движок 220кобыл ибо армяне любят понты и ввозят больше с мощными движками+4wd. Сказать сколько такая "игрушка" в городе бенза пожирает ? Ни один здравомыслящий с соляриса или рио на такой не сядет ! А про цены на запчасти не слыхал ? Это уже не тойота это уже альфард с космическими ценами....
Рубцовск
А причем 96года ???? , так можно и с лошадью начать сравнивать. Сравнивают в одном кузове если хотите объективности. ... Был у меня 99г. бенз 4wd, а у друга 98 задний. Вместе на двух авто, только летом ездили ! ! !, в остальное время на моей. По началу он и мешки с песком кидал и хлам всякий специально возил , бестолку все это.

Мало кидали.) На грузовичках двускатниках кидали килограмм 300, тогда ехали.

Сергей Сапьянов
Мало кидали.) На грузовичках двускатниках кидали килограмм 300, тогда ехали.
На грузовичках можно до опупения кидать если заняться нечем

Борисоглебск
Согласен.Уже год.как нашел подходящий аппарат,Ноах 1999 года.бензин.Надеюсь.надолго.

саня сергеевич
Ссылок и я могу накидать....

И ?

И ?
Согласен с Вами полностью.Три года потом искал подходящий вариант и в прошлом году нашел-Ноах,1999г., бензин, задний привод.Таких теперь не найдешь

Борисоглебск
И езжу.Фото почему-то не загружается.Сколько не пытался загрузить.Напиши электронку,пришлю фото.

очень крепкая машина

Ходил ? Смотрел ? Катался ? На СТО загонял ?
Смотрел.катался.все норм.Только продавец попался несильно честный-получил задаток и все его обещания.тобишь-зимняя резина с дисками,двух дин.магнитола с камерой зад.вида.треснутое лоб. стекло(при осмотре было целое),даже,гад,запаску хотел продать мне за отдельную плату.Барыга до глубины души.Не нравится.оставляй задаток и ищи дальше.Так как машина ,в принципе,неплохая- взял.Вложения за год владения на сегодня-порядка 40 т.р.

На грузовичках можно до опупения кидать если заняться нечем
А можно и не кидать, тогда всегда будет чем заняться на каждой горке.

Ходил ? Смотрел ? Катался ? На СТО загонял ?
Я к тому что иногда но выныривает хороший вариант,как собирусь такой покупать напишу😀,в данное время пока такая машина не нужна

саня сергеевич
Вот все так и рассуждают, по картинкам, да по "сладким словам " под картинкой , а хороший вариант перекупы в первый день забирают, пока сам в это не окунешся, с головой, не узнаешь. За 300 это дрова, только одни в эти дрова сразу деньги впуливают после покупки, а другие по мере поступления финансов

Сергей Сапьянов
А можно и не кидать, тогда всегда будет чем заняться на каждой горке.
При наличии свободного времени можно и савочком снег из одной кучки в другую перекладывать

Дмитрий
Продавец не честный....., ну как всегда, может вы честных видели ? Я в своей жизни видел всего одного, он сказал "смотри все сам" и ушел в кафе чай пить на 30мин. Остальные забывали недостатки , умалчивали, зато какие истории расказывали... им за это можно медаль дать. 40т. р. вложении... для меня это много , я поновей машину купил и не тойоту, 600р на запчасти за год потратил...
Дмитрий
наигрался я в НОАХи, и шумил и с расходом 4wd боролся, и заднеприводный друга наталкался от души, и пытался его "мягким" сделать. Оказывается есть машины намного приятнее , но не микрики. А смысл один кузов сменить на такой же ????????

Борисоглебск
Смысл-исправить свою ошибку,не более того.Учиться нужно на чужих ошибках,но не всегда у меня так получается.

Что скажете о китайском лобовике? Размеры совпали? Не искажает картинку?
по опыту скажу, если есть хоть малейшая возможность заклеить родное японское, лучше заклеить, это будет и надежнее и дешевле и проходит дольше, хороший стекольщик и тон стекла подберет, трещины зальет, их видно не будет, китайцы мало того, что могут не сесть на место, искажать, так они еще и затираются дворниками, более ломучие и без заводской тонировки и защиты от ультрафиолета. Стоит подумать.

Спасибо великодушно, никто косяки фотать не будет, а в фото сверкающих ноахов я не верю. наигрался я в НОАХи, и шумил и с расходом 4wd боролся, и заднеприводный друга наталкался от души, и пытался...
Были Хайс бензин, ТА Ноах бензин на 3S полный привод, после Степвагон и Серена тоже бензин 2,0, ни с одним никаких заморочек не было, ни по расходу, ни по шумке или жесткости, может повезло? Как по мне, лучше микрика-японца с хорошей комплектацией машин не бывает, проверены были все неоднократно на маршрутах Владивосток-Сочи, Крым, только масло по пробегу и топливо. Есть с чем сравнивать, были и Паджеро и СРВ, парочка седанов, микрики выигрывают во всех отношениях, в них заложено все на 8 человек и безопасность и надежность. Хотя, сколько людей, столько и мнений и мнение каждого заслуживает уважения. Сейчас решаю брать свежий Одиссей или Делику Д5, и там и там много плюсов и есть свои минусы. На указанном автобусе я проездил 3 года и продал в отличном состоянии дороже, чем брал в Японии, воспоминания исключительно позитивные, один раз в -40 не завелся с брелока, ключ с 3 попытки победил мороз... Всем удачи на дорогах!
Куйбышев
Моей машине 20 лет. Стекло родное. Есть трещины, но мне ни одна из них не мешает. Основная проблема в том, что оно очень сильно затерто. Свет от встречек и солнца очень сильно рассеивается в этих царапках. Особенно тяжело в темноте в дождливую погоду. Полировать его отказываются из-за трещин. Так что вариантов у меня нет, надо менять.
Был случай, когда машину отца надо было отогнать в гараж. Лобовик там был в идеальном состоянии. Я аж опешил когда через него посмотрел, показалось что стекла вообще нет, настолько оно было прозрачным)))

Борисоглебск
Отличное китайское стекло.Село как родное.Ниграмма не искажает.Да и цена нормальная,3700 в Воронеже.Это заводской Китай.

Борисоглебск
Не знаю.Я родное лечил-лечил от трещин и сколов,в общей сложности на 7500 р.,когда узнал цену нового аж прослезился от своей глупости.Теперь сколы не лечу.Стекла всегда есть в наличии и приличного качества.

Рубцовск
Заморочек не было с ноахом 4wd по расходу бенза ? Ну поздравляю, вы-богач. Всем остальным расход не нравится. По шумке НЕ было заморочек ? Странно как богач мирился со звуками, да доп.шумка и тепло сохраняет в салоне, вы же в -40 любитель погонять.... По жескости не было заморочек ? Что серена ничуть не мягче тауна ? В микриках заложено все для 8-ми человек.....? 😂😂😂 Ну например в макс комплектации тауна ноах 99г нет салонного фильтра (в хонде црв 96г есть.....) Безопасность ? 😅 Ну стандартная для японок 99г всего 2 подушки для 8-ми пассажиров... 😂, а могли бы японцы и постараться.... Могли бы и две сдвижных двери поставить как на грузо-пассажирах. Надежность ? Что-то 3s-fe на автобусах ресурсом не отличился и масло у всех кушал.... Серена гнила .... Кстати про 8 человек... вы пассажиром на 3-м ряду ездили ? И как ? Он точно 3-х местный ? А я ездил, не знаю куда там 3-го пихать. И на степане 3-го не знаю куда пихать, а если степан в 1-м кузове у него на втором ряду сиденье отдельное , стульчиком называют, слыхали ? Так на нем человек ну 20км осилит не больше. (Такой стульчик и в делике булке в некоторых комплектациях). Так сколько в степане мест насчитали ? Можно и по более свежим микрикам проитись.... Например подумать как с дорожным просветом 150мм по нашей стране ездить...., как без запаски ездить.... Кстати про -40С, вы же все трясетесь что у вас у всех на 3s сапун перемерзает , к чему такие жертвы-заводить-ехать ? И к чему информация про брелок и ключ, это наверно героическии поступок 🌟
Заморочек с Тауном и 4 ВД не было, у меня привод был реалтайм, передок подключался при пробуксовке, от этого и расход, салонный фильтр-ионизатор стоял отдельным блоком сзади под крышей (крыша высокая была), по жесткости проблем не было - торсионы, как хочешь, так и настраивай, с шумкой я не заморачивался, по мотору ни одной проблемы не было, масло не ел, один раз был, когда не завелся дистанционно, только с ключа, для начала нулевых это был великолепный автомобиль, это по тауну, а Серена совершенно другая машина, другой концепции и конструкции, я бы сказал хлипкая и одноразовая, но едет приятно и мягко, экономичная, если в курсе, ей днищем нечем цепляться, проблема была именно в креплении запаски, ее на свежих убрали, есть гель и компрессор, для надежности в морозы возил банан в багажнике, по клиренсу, сразу с корабля поставил проставки 20мм и резину чуть выше и защиту мотора и вариатора, за два года нигде ни разу еще не цеплялась, проехал всю страну Владивосток-Ессентуки. Кстати, Серена запускалась с пульта в -47 в Сковородино и это тоже не героический поступок, а вот ниссановский мотор масло подъедает, это уже французы носы засунули. В семье с 90-х всегда присутствовали микрики, по практике в салоне преимущественно 1-2 пассажира, очень редко полная загрузка , это доехать до сауны, боулинга, на шашлыки, они не предназначались для перевозки пассажиров, а именно как машина для путешествий. Мне больше всего нравился Стэп- другая философия цена-качество-надежность-экономичность, хотя по Хайсу никаких проблем не было и это было первое путешествие Находка-Сочи, впечатлений море. По Хайсу вопросов не будет??? С расходом я ни на одной машине особо не парился, позволяли средства заправлять машины, если позволяешь себе иметь машину, будь добр ее заправлять, не совсем понятна Ваша агрессивная позиция, Вы что конкретно хотели сказать? Что микрики отстой? Или что? Не нравятся микрики, полно других машин, тут высказывают мнения и делятся опытом, только и всего. С клиренсом 150 можно без проблем по всей стране ехать, дороги отличные. А для рыбалки и охоты в гараже Паджеро стоит.
Борисоглебск
Через три года после продажи увидел свой автобус в продаже в г.Краснодар.Написал в обратной связи с продавцом.Тот был удивлен,что я узнал свой автобус(кроме переднего бампера,он был заменён владельцем).уже не было на нем роскошного салона от Старекса,что я ставил(он его продал уже отдельно,а на место вернул складывающуюся скамейку).Ещё раз он мне сказал слова благодарности,за купленный у меня автомобиль("Я на нем за три года магазин в Краснодаре построил,ни разу не подвёл.но пришло время купить грузовик").Так вот обрёл автобус нового хозяина.

Продажа Toyota Town Ace 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс