Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2001

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2024
Всех приветствую, дорогие читатели!
Доброго всем здравия.

На сей раз хочу поделиться первыми впечатлениями от владения этим чудом японского прома.
  Опущу предысторию его появления у меня, появился и всё.

Тойота Таун Айс 2001 год, бензин 7К-FE, автомат, задний привод, таможенный ПТС, я 4й хозяин.
Итак, не скажу, что жизнь дала трещину, что после Рендж Ровера пришлось пересесть аж на Таун Айс, да ещё и деревянный по пояс... Просто он мне возможно понадобится в ближайшем будущем. Именно такой,  вместительный автобус, и даже лучше, что он грузопассажирский. Хорошо, что он бензиновый, я как-то не особо доверяю старым дизелям. Полный привод не был приоритетом. В общем, получилось то, что получилось, меня полностью устраивает. Да и оценен он был нормальной ценой.

Салон, конечно, сама аскетичность, особенно лавка сзади, спинка которой удерживается за кузов полоской ткани с крючком, чтобы не падала вперёд. И это с завода! Подвеска жёсткая, что спереди, что сзади. Но и грузоподъёмность 750 кг. Хорошо, что пол ровный, без арок и сдвижные двери с двух сторон. Салон загажен максимально. Давно просит химчистки. Чехлы сразу в топку. А под ними... Водительское сидение стёрлось до металла, поролона на углу нет со стороны выхода, потому, что из машины максимально некомфортно выходить, да и садиться так же. Эта имеющаяся подножка ничем не помогает. Я пробовал всякие алгоритмы посадки - всё не то! Ну неудобно и всё тут! С сидениями буду разбираться, есть мысли.

Заехал на диагностику подвески. Приговорили три шаровые (грохотало как в тракторе), крестовину на кардане, которая у моста и передние тормозные колодки.
Всё поменяли, осталось сделать геометрию. Плюсом поменяли топливный фильтр, его не меняли вообще, наверное. Поменяли воздушный фильтр, два ремня и ролик кондиционера. Сейчас не пищит и не свистит. Хотел было выдохнуть, но не тут-то было... Приехал на заправку, залил бензина под пробку, проехал 100 километров и снова на заправку. Вошло 20 литров! Огогооо! При всём этом машину как будто сзади кто-то держит. Ну вообще туго едет. Я сначала списывал это на разницу в разгоне между Рендж Ровером с его 306 л.с. и Таун Айсом с его 82 л.с. Но потом все таки поехал на диагностику, предварительно поменяв свечи на новые NGK.
Диагностика показала не работающий клапан вентиляции картерных газов, именно из-за него такой расход. Свечи просто отстой, проверены были на стенде. Получается купил подделку, просто хлам. Хотя покупал в именитом магазине. Ещё компьютер показал затык в выпуске, то есть стоит по сей день катализатор, и он забит по максимуму. Поехал купил клапан ВКГ, свечи TOYOTA, стаканчики под свечи с уплотнителями, уплотнители должны быть обязательно, иначе давление в крышке клапанов давление будет неверным и машина будет думать, что педаль газа нажата до упора и соответственно лить в форсунки бензин. В сервисе выбили каталик. И машина поехала! Не болид, конечно, но на свои силушки едет и отзыв на педаль газа стал гораздо интереснее.
По финансовым затратам не так больно, запчасти стоят адекватно.
Не в ближайшем, но в будущем хочу кардинально изменить вид машины.
Убрать гниль с арок и порогов, перетянуть карты грузового отсека, разобраться с передними сидениями, покрасить диски. Кстати, диски на 14 на зимней резине. В придачу отдали лето на дисках 13. Хочу купить летнюю резину и переобуть её на 14-е диски. Если по финансам будет не худо, куплю литьё на будущую летнюю резину. Сверловка 4х114.
А так... Музыка поёт, свет горит, печка дует, повороты мограют, дворники машут. Сигналка с автозапуском. Что ещё нужно для счастья?

Ну вот, такой небольшой опус.
По мере приведения в порядок буду обязательно дополняться.
За сим откланиваюсь, господа.
Всем всего самого доброго и хорошего!
И уважайте друг друга на дорогах.

p.s. Фотографии пока с объявления. Потом будут другие.
Опубликован 3 недели назад

Всех приветствую!

Итак, как и собирался, решил немного привести в чувства передние сидения. Снял их почистил под ними ковёр. Водительское совсем болеет, пассажирское гораздо лучше. В старых загашниках нашёл чехлы, по цвету подходят, по конфигурации тоже более менее. Примерил, сидят неплохо, есть хоть чуточная, но боковая поддержка . Постирали их, вроде живые. Утратившую часть поролона на водительском пришлось дополнить кусочком. Пришить его к основной части, потом уже на всё это положить поролон потоньше и сшить оставшиеся лохмуты....

Всех приветствую, дорогие читатели!

Сегодня расскажу о проделанной работе с моим бусом. Кто читал предыдущие повествования, тот знает, что арки и пороги на нём мягко говоря уже ни к чёрту. Поехал в сервис, думаю попрошу мужиков, пусть залатают просто их, чем есть, я зачищу, покрашу и на мой век хватит. Товарищи из сервиса с умным видом мне декларировали, что вариться там не к чему, и только работа будет стоить 60 - 70 тысяч рублей. Я их от души поблагодарил и поехал домой. Если бы у меня были лишние деньги, я ездил бы на своём Рендже и не продавал его....

Toyota Kluger V, 2001
Toyota FJ Cruiser, 2010
5.0
Toyota FJ Cruiser, 2010
Ivan962, Южно-Сахалинск

Хорошая машина, особенно если по нормальной цене купил, переоценены они сейчас сильно (хотя, что сейчас норма никто не знает) честно говоря, для себя искал бы только 4вд, зимой не из каждого СНТ можно на заднем приводе выбираться, но тут хозяин- барин. Был такой-же, полный привод и двухлитровый 3sfe, расход был около 12 по городу. Удачи в эксплуатации.
алексей
Волжский
Зачем на дорогах кого-то уважать?
Гена Бобков это Я
Был такой ,4вд,дизель,механика,просто неубиваемая рабочая лошадь,где-то на только не была и что только не видала.До сих пор родственник ездит,и в ус не дует.
Автору удачи

Крепкая и хорошая машина,когда то пригоняли точно такого же себе.

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
На фотках бусик выглядит вполне бодрячком
Это авто для ядерной войны. Как можно его уничтожить я не знаю. На работе такой 2.0 дизель. 650 побега. Всегда тарахтит и едет.
Ник
Северск
Хороший авто, работяжка, с вылетом дисков небольшая засада в отличии от полноприводных.

Ванек из Барнаула 22RUS
Такие до сих пор на АЭС у японяк в роли работяжек.

Спасибо всем за комментарии! Я боялся, что сейчас нападут акулы и разорвут в клочья мои мысли о правильности выбора... Он на самом деле не такой уж красивый как на фото. Там есть над чем поплакать. Но всё в наших силах, было бы действительно желание!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Доброго времени суток. Тоже купил себе такой пару месяцев назад. Только дизель 2с. Веду над ним работу. Масло льет из всех щелей. Заменил лобовое стекло. Поставил приличные сидушки. Боксик от Лексуса. Ставлю ПЖД, парктроник, очечник от калдины. В общем привожу в божий вид.

знакомый более миллиона накатал по работе на бензиновом 1.8 4вд автомат .

борис38
привет автор у меня такои-же только на механике. с дисками на эти машины засада. вылет нужен =+20-30 мм иначе будут задевать за верхний рычаг. барыги об этом знают и ломят конские цены - комплект б.у штамповки +- 10т.р!!! тк что смотри не купи то чего не надо... еще вопрос по клапану ВКГ как он влияет на расход? я не понял и как его проверить???

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Триэс на фултайме 12 только по трассе будет употреблять)). При этом как не крути, очень мало ему этого мотора
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

kazakovdm
Ну не знаю, я замерял и не раз, смысл мне врать, машина давно продана.

борис38
Клапан ВКГ должен пропускать воздух только в одну сторону, проверяется ртом. В одну сторону дуется, во вторую нет. Если он пропускает, комп думает, что педаль газа постоянно нажата и льёт бензин в форсунки. Под крышкой клапанов всегда должно быть какое-то там давление. Параметры не знаю. Это мне рассказал товарищ на диагностике. А он уж своё дело знает. Он мне Гелик в своё время починил, когда никто не знал в чём проблема...

SNAP1
А где его искать? Этот клапан.

Он прям сверху, выходит вертикально из крышки клапанов, между 3 и 4 цилиндром, на него надет шланг, который уходит потом к воздушнику.

not outbid
Был 3S задний привод. На газе по городу летом 13 литров. По трассе в районе 11 литров.

Был такой 2001г .Брал для работы . Минусы- задний привод шлифует на мокрой траве на новой резине , шлифует в поперечной снежной колее при въезде в гараж на шипованной новой Нокии . Продал,купил 4вд ноах 2000Г.

Dorfin88
Нормальный аппарат для дела, но вот как зимой на 2вд....

Продажа Toyota Town Ace 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таунайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ