Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1994

Тойота Таунайс 1994 — отзыв владельца

, Владивосток
41457
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
375
голосов
4.7
5 — 309 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Пробег: 180 км
Руль: Правый
Привет автомобильному сообществу! продал недавно машинку.небольшого муравья)))) хочу немного рассказать про него и сказать спасибо его создателям))))
автомобиль-тойота таун айс...до этого него были седаны.образ жизни и увлечения требовали машину повыше и более вместимую.
выбор пал на микроавтобус.было выслушано много за и против.основное это-нет метра безопасности(капота) впереди. и не было опыта эксплуатации дизельного авто....(оговорюсь,что таун айса у меня было два.в разной комплектации)
Данный персонаж был выбран под новый год.28 декабря.без предварительного осмотра.как говорится с ходу.понравился конь.сел в седло.и все.это мой.-так и случилось.
Если ты однажды сядешь за руль басика, то это навсегда...после,ты не захочешь его менять ни на что...
...под новый год навалило снега...капитальные гаражи-дорога к ним не чищена.нетронутый наст глубиной по колено.расчистили ногами двери гаража, скрипнули ворота...и вот он красавец...отливая матовой краской, смотрит на меня умными глазами))))
...на хромированных дисках, в легкой тонировке (на фото второй басик-аквариум) колесики 205х70х14-это его родной размер.4вд в наличии.работает с кнопки.хабы на передних колесах(нужно включать вручную)..пониженная скорость имеется.включается отдельным рычагом.
двигатель дизельный.обьем 2.2.турбовой. салон суперовый.трансформер.велюр.две печки.по салону шторки-уютно.красиво.
по вместимости 8 человек с водителем.коробка передач механическая.сигналка стояла томагавк. боковые зеркала вынесены на штангах, как на грузовиках) на фото зеркала другой комплектации.на момент покупки пробег был 115тыс км.
...Завелся сразу...приятный звук дизеля-небольшого тракторочка.локи повернуты.вд и пониженная включена и не ощущая никакого сопротивления снега, я в диком восторге выехал на главную дорогу,став счастливым обладателем данного авто.
Этот автомобиль принес мне много новых ярких впечатлений.я обьехал на нем почти весь приморский край.эксплуатировал  и зимой.и летом.безусловно приобрел опыт эксплуатации дизельных авто.
При моем росте 190см мне было очень комфортно ездить за рулем.сидишь в кресле свесив ноги и рулишь.по 18 часов за рулем.устает только колено от сцепления))) про метр безопасности вопросов больше не возникало. в дтп не был.однажды зимой слетел с дороги за уссурийском, ножки на пол и рулем выровнял аккуратно и ровненько остановился в поле, в снегу.и своим ходом выехал.думал басик на бок ляжет, но нет, удержал машину)))
Салон трансформер не заменим в наших российских реалиях.можно осуществлять мелкие переезды.какие-то негабаритные вещи.даже дверь стальную с косяком другу перевезли...сиденья раскладываются в диванчик,но он не совсем ровный,изгибы кресел дают о себе знать.ватный матрас сглаживает все это.и спать становится очень комфортно. зимой обе печки вполне прогревают машину,но вот на длительных стоянках дизелек быстро остывает и бывает прохладно. в общем салон предлагает массу вариаций на его использование.грузоподьемность 350 кг.на природу.рыбалку.выезды с семьей не заставят вас ломать голову куда складывать ваш шмурдяк.
Одновременно перевозить на нем 8человек с небольшим багажом тяжело.обьем 2.2 плюс турбина не вывозят.он едет.но ему так тяжко.особенно в подьем.а с включенным кондишеном так вообще.мотор захлебывается.
Любите свою машину.шесть человек.кондишн выключаем.и крейсерская скорость 85-90 самое то.обороты на тахометре 2.8 нормально.
дизель ругается втихомолочку, тянет по долинам, да по пригорочкам))))
А знаете, что самое главное в басике? где встал, там и дом)))!!!!!
По сезону обязательно менять фильтра,масло как в двигателе, так и в мостах,коробках,редукторах.это сбережет ваши нервы и продлит жизнь вашему домику на колесах.
...если вы редко откручиваете запаску,обязательно перед дальней дорогой раскрутите крепление запаски и смажте шток.потому как не дай бог в поле придется откручивать,так он там не слабо прикисает.придется его сломать.либо греть.это уж как придется.
...густое масло в мостах, раздатке,переднем редукторе, повысит расход топлива.несвоевременная замена топливного фильтра и масла,не позволит вам завести машину даже в минус пять.летняя солярка застынет в фильтрах и тнвд.загустевшее масло не даст стартеру провернуть двигатель.и начнутся танцы с бубном.))) Аккумулятор находится в салоне.под поликом за водительским сидением
поэтому стандартные провода прикурки не достанут.даже через окно))) я делал специальные длинные, после того как однажды слушая долго музыку посадил аккум.а стоял лагерем на берегу озера, куда не всякое авто подьедет.Родной свет слабоват,даже в паре с туманками.
С хорошим водителем и резиной это очень проходимое авто.пониженная вообще зверь.я вытаскивал из грязи даже трехтонные грузовики,севшие на переднюю балку.аккуратно.на пониженной.с включенными хабами.
безусловно раздатка низко расположена,но это не особо мешает.басик тяжеловат.если в колее заваливаешься на одну сторону, он вязнет.не хватает блокировки дифференциала.а так одно колесо крутит,другое стоит. и если вы посадите басик на брюхо, тут либо лопата,либо трактор.поэтому полосу препятствий нужно преодолевать с умом.брод глубиной в колесо тоже без особых проблем.воздушный фильтр находится за левым колесом под сиденьем.генератор тоже расположен низко.привод у него в два ремня!проблем после воды не было...проехал я на нем со 115тыс до 180тыс.расход топлива 6л на 100км.рекомендую опрессовывать форсунки раз в год,либо ставить сепаратор,чтобы исключить подвох с нашим топливом.
за этот период поменял турбину(стала гнать масло).бронзовые втулки(потому как по асфальту нельзя ездить долго с включенными хабами)
вакуумный насос(стал стучать) расходники(масла,фильтра,ремни,колодки)это само собой.стали дико стучать-скрипеть верхние рычаги(сайлентблоки кончились плюс шаровые)...и на этом моменте я его продал новому владельцу,чтобы он и его радовал дальше...(кстати сказать,он на пятой скорости заезжал в седанкинский подьем)
через некоторое время приобрел аквариум,в суперовой комплектации с автоматической коробкой передач.
про него скажу все тоже самое.мотор тот же.но машина 1994 года выпуска данного класса имеет велюровый салон.диванчики с подлокотниками.даже передние сиденья.обогрев зеркал.холодильник-бокс.где можно не только охладить,но и немного подогреть)))
электрошторки.свет в салоне-плафон с энергосберегающей лампой.амортизаторы-система тэмс.где можно кнопкой регулировать жесткость амортиков.водительское сидение с электроприводом.средние люки крыши полностью демонтируются с обеих сторон легким движением руки и при этом не текут.во время движения по бездорожью в люках могут торчать по пояс два штурмана))) координируя маршрут....в плане романтики,ночью можно наблюдать звездное небо через прозрачную крышу...и все это работает!!!!!
Спасибо производителям!!!!!!!!!







Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Россия
Сообщений: 8949
Бумерангмобиль.
10
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
А можно фотки поменьше???....а то за экран вылазиют.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
91
6
Ответить
taiga125rus
автор
Владивосток
для Карроззерия...едут в автобусе.диалог.девушка вы выходите?-выходят из себя! вы сходите? сходят с ума! - а что же вы делаете?!- я вылажу!...с днем рождения вас девушка!!!))))) а фотки уменьшить пробовал.и так маленькие.так что, какие есть.
13
40
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 74
ДА, Автобус это тема!!!!, но кто не ездил не поймет, вот было бы там 500 кобыл и разгон 3с, тогда слюни и сопли ))))))))
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2006
15
5
Ответить
   
Ростов на Дону
Сообщений: 530
По поводу 8 л/100 км поржал! А так бусик хороший!
27
18
Ответить
Роман
Москва
Да, фотки крутые, кроме первой!!!
13
 
Ответить
Ярослав
Омск
На мехе 8 литров вполне, на моем автомате в 10 укладываюсь.
14
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Был микрик, нравился, но пересел на кроссовер - не жалею.
2
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
все хорошо, но отсутствие пассажирской двери справа отбивает интерес напрочь
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
18
Ответить
прикольная машина!приходилось передвигаться на ней,в свое время.
3
 
Ответить
   
Ростов на Дону
Сообщений: 530
2C тупее чем 2L,тащить такой вес на себе ,плюс раздатка и 2 моста и не жрать больше 8 литров-это мечта)))))) "Не верю"( СТАНИСЛАВСКИЙ!)
18
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
3
Ответить
 
гАсино Томская обл
Сообщений: 144
7 лет на на Лит Айсе как один день,и денег он мне заработал!!! И начинал я с киоска с ним! Люблю этого басика!5!
13
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
да... фото для блох ) - машина достойная.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 20
николаевич 61:
2C тупее чем 2L,тащить такой вес на себе ,плюс раздатка и 2 моста и не жрать больше 8 литров-это мечта)))))) "Не верю"( СТАНИСЛАВСКИЙ!)
3 СТ и механика. Почему нет то. Вам врут всю жизнь?
17
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
николаевич 61:
По поводу 8 л/100 км поржал! А так бусик хороший!
У меня монопривод на коробке в смешаном режиме и выведенным сапуном 7 л/100 расходовал. Я сам с такого х..ел
2
 
Ответить
taiga125rus
автор
Владивосток
вы прежде чем,не верить и ржать над расходом,попробуйте его по эксплуатировать! при отлично отстроенном тнвд.опресованных форсунках.нормальном масле в мостах и штатной резине и оптимальной скорости.у кого такой басик в порядке, только подтвердят мои слова...а в остальном переубеждать никого не собираюсь.отличный автомобиль для своего класса....
а то накидают барахла в багажник, да на крышу.поставят резину с выносом, фильтра раз в год меняют.и потом машина не едет и жрет по 15 20 литров)))))))
34
5
Ответить
     
Р.Бурятия- Тихорецк
Сообщений: 3028
опрессовывание форсунок, это как? У самого басик аквариум 4-й год стоит, руки не доходят. Сам хочу реанимировать. Прикольный авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С
2
1
Ответить
6063376
Барнаул
2 года был таун айс 2,2 дизель контрактный ,тнвд,форсунки в отс при средней скорости 80-90 расход 10 л и это нормальный расход хоть ты каждую тысячу меняй фильтр и масло для них вообще это крейсерская скорость
3
1
Ответить
AV
Иркутск
Что самое главное в басике? колесики 205х70х14, ножки на пол аккуратно и ровненько, сиденья раскладываются в диванчик, диванчики с подлокотниками, аккумулятор под поликом, что и продлит жизнь вашему домику)))
Ну вот зачем так писать, в детском саду что ли работаешь?
7
28
Ответить
Док
Хабаровск
Написал как надо коротко и ясно, а завистники и прочие чудаки(ч/з М) едьте лесом!!
9
1
Ответить
Grey
Владикавказ
Хороший микрик!
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорошая и надёжная машина-5
5
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
душевненько )
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
111
Бийск
Думаю брать или нет, а если брать то какой? Что посоветуете господа???
5
1
Ответить
Kot
Хабаровск
про расход сбрехал. у меня на коробе был,лето9зима 12
2
3
Ответить
Евгений
Хабаровск
Да...ещё раз убедился,авто ОГОНЬ!!! Точно беру себе такого! За отзыв 5!
5
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Ещё хотел узнать как по запчастям,проблем в поиске нет?год как-никак не свежий)
 
 
Ответить
7453783
Усть-Илимск
За отзыв 5. Для Евгения: Это моё личное мнение, подобную технику надо выбирать имея хоть какой то опыт ремонта и обслуживания авто. Плюс конкретно по модели, достоинства и недостатки, как то дизельные капризные и дороги в обслуге. Будешь искать, поймёшь, что бензин цениться выше гораздо, но все равно, на ушатанную нарваться легко. Запчастей валом, на любой вкус и кошелёк.Единственно отмечу такой момент: 3Y-EU надёжный агрегат, но если попадёт убитый, востанавливать проблемка, в плане вынимать ставить, в сравнении с капотником, а контрактный необычайно дорого. Читай, анализируй, выбирай, удачи !
6
 
Ответить
вася
Находка
7453783
За отзыв 5. Для Евгения: Это моё личное мнение, подобную технику надо выбирать имея хоть какой то опыт ремонта и обслуживания авто. Плюс конкретно по модели, достоинства и недостатки, как то дизельные...
Доброго времени суток.Бензин конечно проще.Но расход у него выше.Зимой при подключеном полном приводе,при скорости от 80 расход доходит до 16 литров.А двигатель 2С, не турбовой, да туповат.Но на механике расход по трассе при таких же нагрузках 10.Вот и делайте выводы.Так что вы правы,выбирать нужно,что кому ближе-дизель или бензин....
1
 
Ответить
9713166
Хабаровск
Ну слукавил про расход,ни как 6 не может ,у самого такой же. Город 9-10, загородом чуть меньше
1
 
Ответить
ннн
такое впечатление что автор ими торгует. по его словам машина супер но продал.машина конечно классная у меня работает четыре все вэдовые. расход в 6 литров это бред- не может такая машина столько жрать . автомат- пустой по трассе 12л 500-600 килограмм -14л. механника 10л хоть пустой хоть с тем же весом. и ненадо говорить что мы руко***ы и ни чего не умеем. по таким же отзывам я купил первый авто- были замучены все топливщики в городе толку ноль. а он наблюдает звездное небо через прозрачную крышу. а производителям конечно спасибо- хороший коммерческий авто.
6
 
Ответить
Антон
Омск
владелец lite ace в кузове YR30 с двигателем ,3YEU ***...скоро сожгу его)))трамблер хрен найдеш,если найдеш стоит космических денег.кушает как бык помои.зимой без передка как корова на льду.запчасти дорогие.за 7 лет крови выпел дай боже)))не отпускает меня,3 раза на продажу ставил,только покупашка найдется он обязательно сломается)))всем добра и ровной дороги без поломок!
3
2
Ответить
Grey
Владикавказ
Отличная моделька!!!
Нет слов!
Два года искал,чтобы был в идеале-нашел, катался год и очень доволен!
В горы прёт и улыбается.
Бездорожье то же весело бежит.
Вот только трасса туповат и не динамичен но свою сотню держит. А куда больше? Везде камер по на тыкали,блин!
Я очень тепло вспоминаю этот микрик!
Жаль,что таких больше не выпускают...
Всем добра!!!
3
 
Ответить
20284662
taiga125rus
вы прежде чем,не верить и ржать над расходом,попробуйте его по эксплуатировать! при отлично отстроенном тнвд.опресованных форсунках.нормальном масле в мостах и штатной резине и оптимальной скорости.у кого...
Каковы впечатления после мех КПП и автомата. Тоже рассматриваю такой. Если не затруднит напиши в личку 9632533920
Хотел бы ещё позадовать вопросов. У знакомых не у кого таких небыло.
1
 
Ответить
17798577
А он рама или нет?
 
 
Ответить
14847887
Климовск
3CT на автомате смешанный цикл где то 9.5л Трасса, если ехать в потоке фур около 90кмч спокойно укладывается в 8. На механике говорят и того меньше.
 
 
Ответить
10845469
Красный Чикой
7453783
За отзыв 5. Для Евгения: Это моё личное мнение, подобную технику надо выбирать имея хоть какой то опыт ремонта и обслуживания авто. Плюс конкретно по модели, достоинства и недостатки, как то дизельные...
3 вай двс, зверь
 
 
Ответить
1080552
17798577
А он рама или нет?
Нэт
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Town Ace 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таунайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром