Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1994

Тойота Таунайс 1994 — отзыв владельца

, Владивосток
41338
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
374
голоса
4.7
5 — 308 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Пробег: 180 км
Руль: Правый
Привет автомобильному сообществу! продал недавно машинку.небольшого муравья)))) хочу немного рассказать про него и сказать спасибо его создателям))))
автомобиль-тойота таун айс...до этого него были седаны.образ жизни и увлечения требовали машину повыше и более вместимую.
выбор пал на микроавтобус.было выслушано много за и против.основное это-нет метра безопасности(капота) впереди. и не было опыта эксплуатации дизельного авто....(оговорюсь,что таун айса у меня было два.в разной комплектации)
Данный персонаж был выбран под новый год.28 декабря.без предварительного осмотра.как говорится с ходу.понравился конь.сел в седло.и все.это мой.-так и случилось.
Если ты однажды сядешь за руль басика, то это навсегда...после,ты не захочешь его менять ни на что...
...под новый год навалило снега...капитальные гаражи-дорога к ним не чищена.нетронутый наст глубиной по колено.расчистили ногами двери гаража, скрипнули ворота...и вот он красавец...отливая матовой краской, смотрит на меня умными глазами))))
...на хромированных дисках, в легкой тонировке (на фото второй басик-аквариум) колесики 205х70х14-это его родной размер.4вд в наличии.работает с кнопки.хабы на передних колесах(нужно включать вручную)..пониженная скорость имеется.включается отдельным рычагом.
двигатель дизельный.обьем 2.2.турбовой. салон суперовый.трансформер.велюр.две печки.по салону шторки-уютно.красиво.
по вместимости 8 человек с водителем.коробка передач механическая.сигналка стояла томагавк. боковые зеркала вынесены на штангах, как на грузовиках) на фото зеркала другой комплектации.на момент покупки пробег был 115тыс км.
...Завелся сразу...приятный звук дизеля-небольшого тракторочка.локи повернуты.вд и пониженная включена и не ощущая никакого сопротивления снега, я в диком восторге выехал на главную дорогу,став счастливым обладателем данного авто.
Этот автомобиль принес мне много новых ярких впечатлений.я обьехал на нем почти весь приморский край.эксплуатировал  и зимой.и летом.безусловно приобрел опыт эксплуатации дизельных авто.
При моем росте 190см мне было очень комфортно ездить за рулем.сидишь в кресле свесив ноги и рулишь.по 18 часов за рулем.устает только колено от сцепления))) про метр безопасности вопросов больше не возникало. в дтп не был.однажды зимой слетел с дороги за уссурийском, ножки на пол и рулем выровнял аккуратно и ровненько остановился в поле, в снегу.и своим ходом выехал.думал басик на бок ляжет, но нет, удержал машину)))
Салон трансформер не заменим в наших российских реалиях.можно осуществлять мелкие переезды.какие-то негабаритные вещи.даже дверь стальную с косяком другу перевезли...сиденья раскладываются в диванчик,но он не совсем ровный,изгибы кресел дают о себе знать.ватный матрас сглаживает все это.и спать становится очень комфортно. зимой обе печки вполне прогревают машину,но вот на длительных стоянках дизелек быстро остывает и бывает прохладно. в общем салон предлагает массу вариаций на его использование.грузоподьемность 350 кг.на природу.рыбалку.выезды с семьей не заставят вас ломать голову куда складывать ваш шмурдяк.
Одновременно перевозить на нем 8человек с небольшим багажом тяжело.обьем 2.2 плюс турбина не вывозят.он едет.но ему так тяжко.особенно в подьем.а с включенным кондишеном так вообще.мотор захлебывается.
Любите свою машину.шесть человек.кондишн выключаем.и крейсерская скорость 85-90 самое то.обороты на тахометре 2.8 нормально.
дизель ругается втихомолочку, тянет по долинам, да по пригорочкам))))
А знаете, что самое главное в басике? где встал, там и дом)))!!!!!
По сезону обязательно менять фильтра,масло как в двигателе, так и в мостах,коробках,редукторах.это сбережет ваши нервы и продлит жизнь вашему домику на колесах.
...если вы редко откручиваете запаску,обязательно перед дальней дорогой раскрутите крепление запаски и смажте шток.потому как не дай бог в поле придется откручивать,так он там не слабо прикисает.придется его сломать.либо греть.это уж как придется.
...густое масло в мостах, раздатке,переднем редукторе, повысит расход топлива.несвоевременная замена топливного фильтра и масла,не позволит вам завести машину даже в минус пять.летняя солярка застынет в фильтрах и тнвд.загустевшее масло не даст стартеру провернуть двигатель.и начнутся танцы с бубном.))) Аккумулятор находится в салоне.под поликом за водительским сидением
поэтому стандартные провода прикурки не достанут.даже через окно))) я делал специальные длинные, после того как однажды слушая долго музыку посадил аккум.а стоял лагерем на берегу озера, куда не всякое авто подьедет.Родной свет слабоват,даже в паре с туманками.
С хорошим водителем и резиной это очень проходимое авто.пониженная вообще зверь.я вытаскивал из грязи даже трехтонные грузовики,севшие на переднюю балку.аккуратно.на пониженной.с включенными хабами.
безусловно раздатка низко расположена,но это не особо мешает.басик тяжеловат.если в колее заваливаешься на одну сторону, он вязнет.не хватает блокировки дифференциала.а так одно колесо крутит,другое стоит. и если вы посадите басик на брюхо, тут либо лопата,либо трактор.поэтому полосу препятствий нужно преодолевать с умом.брод глубиной в колесо тоже без особых проблем.воздушный фильтр находится за левым колесом под сиденьем.генератор тоже расположен низко.привод у него в два ремня!проблем после воды не было...проехал я на нем со 115тыс до 180тыс.расход топлива 6л на 100км.рекомендую опрессовывать форсунки раз в год,либо ставить сепаратор,чтобы исключить подвох с нашим топливом.
за этот период поменял турбину(стала гнать масло).бронзовые втулки(потому как по асфальту нельзя ездить долго с включенными хабами)
вакуумный насос(стал стучать) расходники(масла,фильтра,ремни,колодки)это само собой.стали дико стучать-скрипеть верхние рычаги(сайлентблоки кончились плюс шаровые)...и на этом моменте я его продал новому владельцу,чтобы он и его радовал дальше...(кстати сказать,он на пятой скорости заезжал в седанкинский подьем)
через некоторое время приобрел аквариум,в суперовой комплектации с автоматической коробкой передач.
про него скажу все тоже самое.мотор тот же.но машина 1994 года выпуска данного класса имеет велюровый салон.диванчики с подлокотниками.даже передние сиденья.обогрев зеркал.холодильник-бокс.где можно не только охладить,но и немного подогреть)))
электрошторки.свет в салоне-плафон с энергосберегающей лампой.амортизаторы-система тэмс.где можно кнопкой регулировать жесткость амортиков.водительское сидение с электроприводом.средние люки крыши полностью демонтируются с обеих сторон легким движением руки и при этом не текут.во время движения по бездорожью в люках могут торчать по пояс два штурмана))) координируя маршрут....в плане романтики,ночью можно наблюдать звездное небо через прозрачную крышу...и все это работает!!!!!
Спасибо производителям!!!!!!!!!







Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Town Ace, 1996
4.6
36038
Toyota Town Ace, 1996
kirill, Владивосток
Toyota Town Ace, 1994
4.6
28076
Toyota Town Ace, 1994
roma77, Петропавловск-Камчатский
Toyota Town Ace, 1994
4.3
24496
Toyota Town Ace, 1994
Александр, Тюмень
Toyota Town Ace, 1993
4.6
44079
Toyota Town Ace, 1993
алекс, Хабаровск
Toyota Town Ace, 1993
4.6
11217
Toyota Town Ace, 1993
Роман, Иркутск
Toyota Town Ace, 1994
4.8
10938
Toyota Town Ace, 1994
18596753, Хабаровск

Комментарии

  
Россия
Сообщений: 8948
Бумерангмобиль.
10
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130651
А можно фотки поменьше???....а то за экран вылазиют.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
91
6
Ответить
taiga125rus
автор
Владивосток
для Карроззерия...едут в автобусе.диалог.девушка вы выходите?-выходят из себя! вы сходите? сходят с ума! - а что же вы делаете?!- я вылажу!...с днем рождения вас девушка!!!))))) а фотки уменьшить пробовал.и так маленькие.так что, какие есть.
13
40
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 74
ДА, Автобус это тема!!!!, но кто не ездил не поймет, вот было бы там 500 кобыл и разгон 3с, тогда слюни и сопли ))))))))
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2006
15
5
Ответить
   
Ростов на Дону
Сообщений: 530
По поводу 8 л/100 км поржал! А так бусик хороший!
27
18
Ответить
Роман
Москва
Да, фотки крутые, кроме первой!!!
13
 
Ответить
Ярослав
Омск
На мехе 8 литров вполне, на моем автомате в 10 укладываюсь.
14
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Был микрик, нравился, но пересел на кроссовер - не жалею.
2
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
все хорошо, но отсутствие пассажирской двери справа отбивает интерес напрочь
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
18
Ответить
прикольная машина!приходилось передвигаться на ней,в свое время.
3
 
Ответить
   
Ростов на Дону
Сообщений: 530
2C тупее чем 2L,тащить такой вес на себе ,плюс раздатка и 2 моста и не жрать больше 8 литров-это мечта)))))) "Не верю"( СТАНИСЛАВСКИЙ!)
18
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
3
Ответить
 
гАсино Томская обл
Сообщений: 144
7 лет на на Лит Айсе как один день,и денег он мне заработал!!! И начинал я с киоска с ним! Люблю этого басика!5!
13
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
да... фото для блох ) - машина достойная.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 20
николаевич 61:
2C тупее чем 2L,тащить такой вес на себе ,плюс раздатка и 2 моста и не жрать больше 8 литров-это мечта)))))) "Не верю"( СТАНИСЛАВСКИЙ!)
3 СТ и механика. Почему нет то. Вам врут всю жизнь?
17
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
николаевич 61:
По поводу 8 л/100 км поржал! А так бусик хороший!
У меня монопривод на коробке в смешаном режиме и выведенным сапуном 7 л/100 расходовал. Я сам с такого х..ел
2
 
Ответить
taiga125rus
автор
Владивосток
вы прежде чем,не верить и ржать над расходом,попробуйте его по эксплуатировать! при отлично отстроенном тнвд.опресованных форсунках.нормальном масле в мостах и штатной резине и оптимальной скорости.у кого такой басик в порядке, только подтвердят мои слова...а в остальном переубеждать никого не собираюсь.отличный автомобиль для своего класса....
а то накидают барахла в багажник, да на крышу.поставят резину с выносом, фильтра раз в год меняют.и потом машина не едет и жрет по 15 20 литров)))))))
34
5
Ответить
     
Р.Бурятия- Тихорецк
Сообщений: 3028
опрессовывание форсунок, это как? У самого басик аквариум 4-й год стоит, руки не доходят. Сам хочу реанимировать. Прикольный авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С
2
1
Ответить
6063376
Барнаул
2 года был таун айс 2,2 дизель контрактный ,тнвд,форсунки в отс при средней скорости 80-90 расход 10 л и это нормальный расход хоть ты каждую тысячу меняй фильтр и масло для них вообще это крейсерская скорость
3
1
Ответить
AV
Иркутск
Что самое главное в басике? колесики 205х70х14, ножки на пол аккуратно и ровненько, сиденья раскладываются в диванчик, диванчики с подлокотниками, аккумулятор под поликом, что и продлит жизнь вашему домику)))
Ну вот зачем так писать, в детском саду что ли работаешь?
7
28
Ответить
Док
Хабаровск
Написал как надо коротко и ясно, а завистники и прочие чудаки(ч/з М) едьте лесом!!
9
1
Ответить
Grey
Владикавказ
Хороший микрик!
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорошая и надёжная машина-5
5
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
душевненько )
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
111
Бийск
Думаю брать или нет, а если брать то какой? Что посоветуете господа???
5
1
Ответить
Kot
Хабаровск
про расход сбрехал. у меня на коробе был,лето9зима 12
2
3
Ответить
Евгений
Хабаровск
Да...ещё раз убедился,авто ОГОНЬ!!! Точно беру себе такого! За отзыв 5!
5
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Ещё хотел узнать как по запчастям,проблем в поиске нет?год как-никак не свежий)
 
 
Ответить
7453783
Усть-Илимск
За отзыв 5. Для Евгения: Это моё личное мнение, подобную технику надо выбирать имея хоть какой то опыт ремонта и обслуживания авто. Плюс конкретно по модели, достоинства и недостатки, как то дизельные капризные и дороги в обслуге. Будешь искать, поймёшь, что бензин цениться выше гораздо, но все равно, на ушатанную нарваться легко. Запчастей валом, на любой вкус и кошелёк.Единственно отмечу такой момент: 3Y-EU надёжный агрегат, но если попадёт убитый, востанавливать проблемка, в плане вынимать ставить, в сравнении с капотником, а контрактный необычайно дорого. Читай, анализируй, выбирай, удачи !
6
 
Ответить
вася
Находка
7453783
За отзыв 5. Для Евгения: Это моё личное мнение, подобную технику надо выбирать имея хоть какой то опыт ремонта и обслуживания авто. Плюс конкретно по модели, достоинства и недостатки, как то дизельные...
Доброго времени суток.Бензин конечно проще.Но расход у него выше.Зимой при подключеном полном приводе,при скорости от 80 расход доходит до 16 литров.А двигатель 2С, не турбовой, да туповат.Но на механике расход по трассе при таких же нагрузках 10.Вот и делайте выводы.Так что вы правы,выбирать нужно,что кому ближе-дизель или бензин....
1
 
Ответить
9713166
Хабаровск
Ну слукавил про расход,ни как 6 не может ,у самого такой же. Город 9-10, загородом чуть меньше
1
 
Ответить
ннн
такое впечатление что автор ими торгует. по его словам машина супер но продал.машина конечно классная у меня работает четыре все вэдовые. расход в 6 литров это бред- не может такая машина столько жрать . автомат- пустой по трассе 12л 500-600 килограмм -14л. механника 10л хоть пустой хоть с тем же весом. и ненадо говорить что мы руко***ы и ни чего не умеем. по таким же отзывам я купил первый авто- были замучены все топливщики в городе толку ноль. а он наблюдает звездное небо через прозрачную крышу. а производителям конечно спасибо- хороший коммерческий авто.
6
 
Ответить
Антон
Омск
владелец lite ace в кузове YR30 с двигателем ,3YEU ***...скоро сожгу его)))трамблер хрен найдеш,если найдеш стоит космических денег.кушает как бык помои.зимой без передка как корова на льду.запчасти дорогие.за 7 лет крови выпел дай боже)))не отпускает меня,3 раза на продажу ставил,только покупашка найдется он обязательно сломается)))всем добра и ровной дороги без поломок!
3
2
Ответить
Grey
Владикавказ
Отличная моделька!!!
Нет слов!
Два года искал,чтобы был в идеале-нашел, катался год и очень доволен!
В горы прёт и улыбается.
Бездорожье то же весело бежит.
Вот только трасса туповат и не динамичен но свою сотню держит. А куда больше? Везде камер по на тыкали,блин!
Я очень тепло вспоминаю этот микрик!
Жаль,что таких больше не выпускают...
Всем добра!!!
3
 
Ответить
20284662
taiga125rus
вы прежде чем,не верить и ржать над расходом,попробуйте его по эксплуатировать! при отлично отстроенном тнвд.опресованных форсунках.нормальном масле в мостах и штатной резине и оптимальной скорости.у кого...
Каковы впечатления после мех КПП и автомата. Тоже рассматриваю такой. Если не затруднит напиши в личку 9632533920
Хотел бы ещё позадовать вопросов. У знакомых не у кого таких небыло.
1
 
Ответить
17798577
А он рама или нет?
 
 
Ответить
14847887
Климовск
3CT на автомате смешанный цикл где то 9.5л Трасса, если ехать в потоке фур около 90кмч спокойно укладывается в 8. На механике говорят и того меньше.
 
 
Ответить
10845469
Красный Чикой
7453783
За отзыв 5. Для Евгения: Это моё личное мнение, подобную технику надо выбирать имея хоть какой то опыт ремонта и обслуживания авто. Плюс конкретно по модели, достоинства и недостатки, как то дизельные...
3 вай двс, зверь
 
 
Ответить
1080552
17798577
А он рама или нет?
Нэт
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Town Ace 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таунайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром