Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1991

Тойота Таунайс 1991 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 266 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 литров л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Грязный
Привет "Любителям правильных авто" и тем кто только собирается им стать!
Зовут меня Александр, живу в г.Таганроге Ростовская область.
Данный отзыв давно хотел написать, но бонально не хватало времени.

Бас был приобретен весной 2008 года, в основном для работы (дизель - халява) и для отдыха (выезды на природу, рыбалку и т.д.). При попукпе баса основными аргументами явл:
1. Дизель (хотя немного разочаровался)
2. Вместительность 8 чел
3. Полный отключаемый (подключаемый - кому как нравится) привод. В основном езжу по городу на заднем
4. Салон трансформер!!! Супер!!! Ночевка в басе, почти как дома.
5. Ну и всевозможные девайсы: 6 люков, двойная печка(кондиционер), стеклоподьемники, гидроусилитель и т.д. то чего до сих пор нет в ТАЗах...

Бас был куплен в Таганроге на местном авторынке за 160т.р. Были варианты за 130т.р. , но этот взял, в основном, внешним видом, замененым 1,5 года назад двигателем, работающим кондиционером... Бывший хозяин (по ПТС 3 в России) как выяснилось позже взял его недвижимой жестянкой и вложив , по его словам около 100т.р. (да это не Владивосток Басиков у нас по пальцам можно пересчитать, а уж про запчасти и говорить нечего), дал вторую жизнь. Был вкинут контрактник но уже 2С (родной был 2С-Т), заменены: лобовое стекло, сдвижная дверь, задние стопы, передний правый поворотник (купленный бу за 1600р в Ейске), молдинги, сдвижное стекло на боковую дверь, шаровые, заправлен кондер, сделан кенгурятник (из метал. труб, отводов и т.д.) на который установлены противотуманки, сделаны довольно неплохие (вместо пластиковых) конструкции внутри салона для облегчения жизнидеятельности в басе (см.фото), перестелено половое покрытие и вся машина перекрашена (вроде не плохо) в один цвет. Может что забыл или не заметил.
Главный минус - болезнь наших басиков - задняя дверь, замок её же, стекло (вместо которого оргстекло), передние привода (гремят при влюченных хабах). Но это все терпимо, по возможности можно вылечить - заменой.
После покупки была заменена резина, стояла 185/65 14 "девятошная"???!!! ответ продована на высокой не входила в гараж! Резину взял 185R14С BARUM дорожная т.к. 90% езда по городу. Скажу сразу резина не ахти. В первый месяц получил боковой порез об лежащий вдоль дороги камень размером 15Х15 см. За 200р поставили внутреннюю латку, держит. Через две недели куплен аккумулятор 72Веста(кажется), у родного одна банка не рабочая была, как не воскрешали. Старого аккумулятора хватало на неделю, потом на зарядку. Вскоре загорелись лампочки на приборной панели (нет зарядки) исправили заменой щеток генератора 100р. Еще через неделю заклинил подшипник натяжного ролика привода кондиционера - 106р (80р съемник, 26р подшипник) Огромное спасибо интернету и лично www.mikrob.ru. Так же был сделан "европейский свет" 80р (замена одной лампы Н4, регилировка бесплатно т.к. почти весь мелкий ремонт делал сам). Замена негоревших двухконтактных лампочек в стопах, масла в движке, фильтра не считаю. Летом были заменены аммортизаторы по кругу (разные стояли). В августе возникла проблема с заводкой авто. После возобнавления работы свечей накала (был заменен перегоревший предохранитель свечей накала) стартер пускался со второго треьего раза, а в отдельных случаях и с десятого!!! Опять спасибо МИКРОБу с помощью местного Кулибина поставлено реле стартера (ВАЗовское или ГАЗотвское не помню) 320р (70 реле, 50 мамка к нему, 200 Кулибину за провода и 20минут работы)Результат с первого раза и без запинок.
В планах на будующее проклеить салон, приборную панель, замена стержня в петлях передней двери, пошив чехлов (состояние сидений неудовлетворительное), резинки под пружины, рейки это из мелочи, а в идеале Заднюю дверь (для себя душа требует), бронзовые втулки, подшипник (или что там гремит) в переднем мосту, резину внедорожную.
Вобщем машиной доволен!!! Первые 2 месяца ездил и улыбался, от мысли как ну как 17 лет назад можно было такую машину выдумать??!! Для отдыха машина идеальная - двумя семьями ездили к морю на моем басе плюс провизия и шмотье. Один минус в гору (те которые на Северном Кавказе) только на третьей 30-35км/ч, более не едит, но дизелю 66 л.с. это простительно.
Песок, грязь, снег для басотрактора ерунда - ни разу не влючал пониженную передачу.
Вывод: Машина надежная, но любит уход - замена вовремя масел, фильтров, соляру тоже нормальную лей. И она будет служить верой и правдой!!!

За фотки не ругайте, спецально не фотал, вылаживаю из семейного архива.

До свидания. Пока.

Про дизель ты зря :)
Просто он слабоват для этой тушки. И этот мотор не самое удачное творение инженеров Тойоты.
И язык надо подучить немного :)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
Зря написал что соляра халявная да еще и сое фото выложил, начальник увидит расстроится. Мотор слабый это точно.

Братск, Иркутская область.
Хороший аквариум. 5

Magadan
У знакомого такой,только 92го года.Юзает уже 13 лет.Доволен
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Пригород ГАЗ МЯСА
Хороший БАС!!!
5!!!
ПС Привет С.Ю. Бирюкову!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

владивосток
5, а мотор 2c без турбины совсем не едет, спасает тебя только коробка,а вот турбовой на палочке милое дело.

Не едет, так зато сколько места! Движок беспроблемный практически.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Ничего не написал про крышу и люк, видимо не заинтересовало...
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.

Зачетный автобус..
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Сообщений: 2052
Вечная машина

Ванино
Авто на все случаи жизни. Отзыв 4.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Курить я буду, но пить не брошу!

махачкала
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

Курган
Ничё ПАЗик!
На крыше стекла , как на пазиках старых
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Басик - тема!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Полотенцесушитель портит вид,хотя может и удобно.
________________
RAV-4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется после того, как дым рассеялся.

Зачет,тока 5

Сибирия
5..зачёт бусу,
(совет для тех кто будет менять пихло- 2С в топку,меняем без переделок на 3С-Т,и будет ЩАСТЬЕ.!)

Алматы
5!
Таганрог
Спасибо за оценки!!! Неожидал такого внимания.
Про начальника: Нет он даже сайта токаго не знает.
Про люки: Только из-за них купил бас:)))
Про чудо-кенгурятник: Мне он надоел. Никакого удобства, кроме того что на нем противотуманки крепятся. Обязательно сниму!!! И выброшу:)

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Нов-цк-Краснодар
За отзыв и басик 5.

и т.д. то чего до сих пор нет в ТАЗах...

Давно это всё уже есть, и гидрач, и микроавтобус и т.д. просто вечно неработающий кондиционер не нужен ,

был такой точно тока задний привод и не аквариум а 2 люка машина отличная но ТУРБИНЫ ой как не хватает спасала короба, ну ценник в 160!!! меня удивил у нас в Абакане от 80 до 110 такой стоит )))))

Таганрог
"...Купил бы ВАЗ Надежду 2003 года , (машина на базе НИВЫ) и немострячел бы туда коммутаторы толи от ВАЗА толи от ГАЗА , проходимость на Порядок выше. "
Ты еще расскажи, что Нива Шевроле это джип и проходимость и комфорти т.д. Проехался на "самой дорогой комплектации" ... Нет слов - одни эмоции!!! До моего Баса... ДАЛЕКО. Про ТАЗЫ мне рассказывать ненадо. С 94года только на них и ездил (06, 31029, 05, 07, 099, 21103, 21102) и все машины были НОВЫЕ. Только волга была 6 лет, остальные 2-3 года. Поверь мне дорогой друг Tehhhh даже по сравнению с Хенде Акцент (за 3 года эксплуатации поменял лишь аккумулятор!!!) ТАЗики это груда металла с моторчиками, от которой постоянно что отпадает и ломается. А ведь разница Акцента и 2110 всего 50-60 т.р. но есть кондиционер, ГУР, акустика штатная, мягчайшая подвеска, а ведь модель в Корее с 95года запустили. Вот и думай, что лучше!!! Привет.
С Уважением Александр. Таганрог.

Таганрог
Ребята, а куда пропадают сообщения????!!! Вчера написал первый ответ Tehhhhу на его высказывания про ТАЗы, сегодня смотрю его нет! Только второй ответ в более вежлевой форме. Это модераторы РАБОТАЮТ???

Старый Оскол
Для Tehhhh

"на порядок" - это значит "х10"
вы даете отчет своим словам???

отзыв нормальный.
респект.
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Москва-Бургас
Александр из Таганрога, удачи и радости от обладания таким бусиком!

Таганрог
Fed!!! Спасибо дружище!!! Как сяду за руль Басика, так и радуюсь!!!

Сколько денег на последнем фото?
5-ку поставлю.

Таганрог
Судя по всему 200 рублей т.к. верхняя купюра ТОЧНО 100 рублей, а вот нижняя вызывает сомнения. Исходя из того, что двухглавый орел, на нижней купюре, имеет очертания крыльев, хвоста и голов, то можно сделать вывод: Купюра наминалом 100 рублей. Объясняю: на купюрах в 500 и 1000 рублей орел находится внутри круга и круга с углами квадрата соответственно. Ч.т.д.

Таганрог
А теперь Вы найдите на одной из фотографий Деталь установленную на мой бус, но не соответствует ему по году выпуска.

Москва-Бургас
Грешу на передний бампер и телевизор на водительской спинке :)

Таганрог
Нет. Уточняю деталь на басе по годам или по кузову несоответствует моему CR-30G 89-91г.в.
Удачи.

Я думаю-руль. Похожий на Висте 88г.стоял.

Таганрог
Нет. Руль оригинальный стоит!
Последняя подсказка: отчетливо видно на фото №6 (сравни в фото №9)!!!

Неужто задние фонари разные?

Углегорск
Да авто отличное, у меня такой-же, про фонарь я сразу-же обратил внимание, а что не поменяешь? у меня есть такой, правда треснутый, если что пиши на мейл. Интересно, сколько хозяин отдал за покраску, тоже давно хочу обновить

Таганрог
Да верно!!! Левый стоп!!!
Бывший хозяин просто не нашел заменил оба фонаря (лежат у меня в гараже). На правом трещина и оторваны крепления, на левом разбита верхняя часть (поворот). Все собирался восстановить, методом подбора, но работа забирает все время, а в выходной день, если он получается, хочется провести с семьей.
Спасибо Андрей 79 за предложение! У нас на разборке фонарь стоит 1200р. Хочу неродной с доплатой поменять на разборке, вот только опять нехватает времени, разбока в 100км и как назло проверка по кредиторке областная приехала - время нет даже на обед. В марте ухожу в отпуск, там и осуществлю все намеченные дела.
С Уважением Александр. Таганрог.

привет из красноярска у меня такойже тока бензин машина хороша почти как уазик-таблетка тока комфортная ps.извени пока нет фото..,

костя
и ёщё ps. нас не так много осталось ....

Таганрог
Привет Костя. Да с каждым днем все меньше.
Сейчас свой загнал на плановый ремонт, что покажет осмотр! Начало сезона - надо быть готовым.

да 8-9литров хороший расход а вот у меня 15-20 на сотню но юто бензин,а как она у тебя в -25 заводится? есл на улице ночь постоит ,а то может мне стоит дизель попробывать.

Таганрог
Зимой не эксплуатировал, стояла на работе в боксе. При -17 в холодном боксе заводилась, а на открытом пространстве не знаю, не проверял. Да и температур у нас таких зимой нет, дня 3-4 за всю зиму.

костя
А ВОТ У НАС ЕЩЁ КАК БЫВАЕТ ТАКЧТО РАСХОД БЫВАЕТ ОГОГО ДА ИТАК ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЗАЯВИЛ ЧТО У НОВОЙ РАСХОД ПО ТРАССЕ 13,2 НА СОТНЮ А ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ О МАШИНЕ 1991 ГОДА,НУ НЕЧЕГО БУДУ ПРИВОДИТЬ ЕЁ ВПОРЯДОК А ТАМ ВИДНО БУДЕТ,УДАЧИ И СЧАСТЬЯ

Таганрог
Спасибо. Тебе тоже удачи.

Анна
Здравствуйте. у меня тоже дизель,прелести еще не оценила,потому что недавно поменяли БМВ на бус.Мне не очень нравятся столь маленькие колеса для такой махины,а для семьи хорошая вместительность

у меня такой же был! продал,кстати машина уехала в Таганрог!!!))) может видел цветом коричнего металика ТOWN ACE в городе? Мотор очень тупой для такого аппарата,ездил на море на нем, по трасе М-4,просто устал на нем ехать! Щас гоняю на HONDA STEPWGN ,просто кайфую после ТOWN ACE

Хороший басик!!! Сам езжу на Town Ace 1993 2.2 турбодизель, машины для поездок на море и в лес самое то. Кроме как замены масла, фильтров и небольшого ремонта ходовки ничего не делал. А друзья просто балдеют, 5 человек помещаются с максимальным комфортом+в качестве багажа можно взять что угодно.

привет все. недавно купил себе буса town aca доволен почти всем кроме того что он у меня задний привод.но всетаки бусик. и теперь в таганроге на одного буса стало больше! ребят расскажите как у вас с тех.осмотром дела обстоят? сегодня поехал проходить теосмотр ну меня там обрадовали что т.о. надо проходить два раза в год т.к. он считается пассажирским 7 мест!

таун у меня 3года уних галовки слабые больше 3тысяч обаротов лучше не давай и еще без турбины дизель мертвый

Молодца. По возможности меняй двигло на 3СТ и будет тебе счастье. Сам постоянно на ТаунАйсах. Если что, спрашивай.

Я с Камчатки. У меня такой же, только гранд салон (средний ряд-кресла с подлокотниками, металлические дверные ручки, электрошторы(не пашут), прочие мелочи). Но всё же ,,тупой,, он у нас, как не крути, а ты ещё без турбины остался, а она всётаки прибавку в резвости даёт. Я в отпуске в Ейске был, гоняют у вас по дорогам шустро, и дороги между нас. пунктами хорошие, не то что у нас, 400 км асфальта на всю Камчатку, и тот не в состоянии в нормальном состоянии дорожники поддерживать. Короче, на трассе хорошо бежишь, в потоке не трудно держаться? Слабоват движок всё же для этого автобуса. Следи за системой охлаждения, в нете есть совет расширительный бачок перенести в салон чтоб был выше уровня головки, чтоб она не завоздушивалась, если по каким причинам воздух в сисему попадать будет, к примеру через пробку радиатора негерметичную, а то трещины в головке могут появиться. Жарко у вас тем более. Я всё же в будущем Хайс надеюсь купить, что бы лилиПутин не творил вместе со товарищи. А пока и ,,Тузиком,, доволен вполне. Удачи тебе.

Беру тоже токого же как второй авто,в виде рабочей лошадки,на охоту,рыбалку и так по хозяйству.В нормальном состоянии у знакомого 96-го года он отъездил 9 лет без проблем.Салон немного потертый,ты писал что собираешься перетянуть салон,какие есть соображения по этому поводу.Я сейчас в поиске подходящих вариантов,если себе наведу порядок нарисую отчет.
Жека89
nazar35:
Я себе такого купил турбина совсем мёртвая была "шуму много а толку мало"

Интересно, а можно будет развернуть первый ряд пассажирских сидений к заднему ряду и между ними столик замутить?
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

ALEX SIB
СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ БАС 90-95 Г.В. ! ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? ХОЧУ 4 В.Д САЛОН ТРАНСФОРМЕР . КОРОБКУ АВТОМАТ .АКВАРИУМ. ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗИН ЕЩЕ НЕ РЕШИЛ ! В СИБИРИ ЗИМА БЫВАЕТ ЛЮТАЯ! С КАКИМ ЛУЧШЕ БРАТЬ ДВИГАТЕЛЕМ! ВСЕ-ЖЕ НУЖНА РАБОЧАЯ ЛОШАДКА! И РАСХОД ОЧЕНЬ ВАЖЕН! ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЗЯТЬ ДО 150 Т.Р.

Сургут
Не выбрасывай кенгурятник,лучше продай его мне.karossa@yandex.ru

Забайкальск
твёрдая 5!
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1989

родина Метеорита
Tehhhh:
и т.д. то чего до сих пор нет в ТАЗах...
зато качество на порядок Хуже.
какая сволочь сказала что пазлы успакаивают нервы.я эти квадратики уже кулаком вбиваю бл**ь
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995

родина Метеорита
бодро! хочу в обмен на ваз-2110 такого,дизель,механка 4вд.

Батайск
Добрый день телефон кулибина можно который отремонтировал зажигания у меня такая же проблема живу в Батайске

11208861
Молодец. И автобус молодец.

Продажа Toyota Town Ace 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на кузов Q-CR-30G-MEZX в Таганроге