Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1994

Двигатель: дизель, 2174 куб.см
Название: super extra limited
Цвет кузова: серо- коричневый
Цвет салона: бежевый/коричневый
Салон: велюр, подлокотники, холодильник, добавил - 2 монитора, камера заднего вида, музыка
Всем доброго времени суток !
Сразу оговорюсь - не претендую на лавры лучшего критика японского автопрома, только личные впечатления.
Таун Айс попал в мое владение почти случайно. В один прекрасный день я понял, что на "пузотерке" далеко не уедешь и основным плюсом к этой мысли было то, что в палатке у нас ночевать в лесу (даже если рядом много народу) неудобно и страшно (мишки не спят). Поэтому было принято решение о продаже Короллы (в то время) и покупке чего-то более подходящего. С учетом мнений, наличия денег и аналогичных автомобилей у знакомых - выбор был сделан в пользу Toyota Town Ace, в 30-31 кузове, где еще не full time и салон внутри побольше, чем в ноахе.
Королла была продана быстро, в отпуск поехали в Китай (через Владик). Друга (во Владике) попросил найти (пока были в гостях у понтенциального врага) машину и купить ее.
В итоге - я стал обладателем Таун Айса 1992 г.в. (продали его мне как 1994 г.в.), в комплектации super extra (8 мест) с 2-мя люками, серо-зеленого цвета, конструктором, под документы 1986 года, оформленными в славном (был только проездом) городе Спасске- Дальнем.
Первое впечатление (по приезду) - машина в отличном состоянии, правда просил друга, чтобы мотор 3СТ был, но по факту 2СТ оказался. Фигня, думал. После транспортировки и постановки на учет начинаю понимать, что "все правильно сделал" (по поводу МОДЕЛИ автомобиля).
Первое впечатление - ВЫСОКО, второе - турбо - дизель "рвет" (позже понял, что просто передаточные числа в автомате так настоены).  При визите в сервис оказалось, что подвеска - "это одно название", слупили очень много (для безпрбежной машины) денег.
Что с меня взяли - (по памяти) - ремонт рулевой рейки, замена всех резинок, сайлентблоки - частично, масло в автомате (потом не раз им вспоминал, зря повелся), шаровые (нижние - ремонт, новые - дорого). Больше просто не помню, итого 30000. Далее были куплены литые диски (спасибо Аркадию) на 15 (родные были на 14).
После всех этих вложений машина стала нормально ездить. Про мелочи - промолчу - постоянно что-то делал : то там загремит, то обороты скачут (ТНВД и тросик АКПП). В общем машина требовала внимания, пока не встретилась с Тойотой Спасио под управлением (наверное скрытой камикадзе) - женщины. В общем микрику был звиздец, а я еще долго раны залечивал.
Следующим шагом была покупка такого же микрика (с учетом опыта владения ранее имеющимся) под свои документы. Не буду рассказывать как это было сложно (может только мне), но в итоге я стал владельцем Таун Айса 1994 г.в., купленного на аукционе, в комплектации лимитед (SE, долго искал), с мотором 3СТ.
В итоге (микрик уже продан) - общие впечатления о машине :
1. За эти деньги аналогов (по трансформации салона, ремонтнопригодности, универсальности) - НЕТ ;
2. Моторы, которые знают в любом "СТО" ;
3. Много машины за сравнительно небольшие деньги, и TOYOTA, все-таки.
4. Ручные "хабы", пониженная, бывает ЛСД - мост.
5. 3СТ - экономичней и тяговитей, чем 2СТ
Минусы -
1. Все-таки не джип и передний свес не позволяет далеко заежать + низкое расположение воздухозаборника.
2. Скрипучий, слабый кузов ;
3. Малый ресурс турбины и мотора (на нашей соляре)
Вывод - автомобиль достойный своих денег, но все- равно -- "ступенька к джипу".

taiga125rus, Владивосток
18596753, Хабаровск

фото салона бы )

больше не пореворачивайся так ) 5
КАСКО / Диагностические карты

хороший авто! У друзей семьи такой же, проходимость даже получше сурфа!! прям по болотупрет...машина мегатема!!!
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Калининград
да случается)
+10 молодец

ВСЕЯ РУСЬ
отчень приятнокускумня берсек зовут
афтор маловато но приятно прочитал,файф
Всем порато баско!

66RUS
2sode Кусок параши ты, и твой базар
Правый Руль Forever

хороший семейный бас
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Pobeda28
Басик на 2 фотке видать решил прикимарить на обочине =). В семье были такие (один у отца, второй у деда), были довольны.

Был такой, аквариум,4 года - только хорошие воспоминания.

66RUS
Был такой у родственника,мне нравился,только места в зади маловато.Движок тяговитый
Правый Руль Forever

Vladivostok
У самого такой был,в максимальной комплектации!Отличный автобус до сих пор хорошие воспоминания!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Kll
У самого был такой! Ностальгия! классная машина, спать удобно, движок только 2ст слабенький..

Приморье
Машин отличный - у дядьки такой же только аквариум"94г.в., и на коробасе(в лесу тема). Согласен с минусами - морда далеко торчит, и двига капризная - уход нужен. Держи 5!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

СССР
Держи 5 за отзыв.

в будущем, если любишь Тойоты, не покупай машины с турбонаддувом, - они у Тойот самые дохлые. Но это касается старых машин. А новые машины Тойота уже не делает с наддувом.
а вообще, лучше уж посвежее бери машинки, а то так и будешь с ремонтом мучиться!) за отзыв 5!

Машина отличная. Сам ездил 5 лет и расставался с ним тяжело. В салоне сплошные плюсы. Всё что япы смогли по тому году придумать- реализованно. К минусам можно отнести форму кузова. На скорости более 100км/ч очень сильно боялся бокового ветра. Конечно это не джип, но в Повольжье по суглинку после дождя шёл на уровне с УАЗиком (кто хоть раз был в тех местах-поймёт). Жаль что больше нет такой машины. Ноах значительно хлипче.

был такой бусик 93 года. хорошая машина. проблем никаких (кроме ДТ).

у меня уже второй автобус такого типа (первый был мастерайс, разница только в кузове) , ездит уже 5-ть лет, комплект: 2ct cr30
на коробе, еслиб неперекрыли кузова, поменял на контрактный и дальше катался(подгнивает уже), а так двигло если незапускать ездит замечательно и мощей для его веса хватает даже поганятса на светофорах, ходова нетребовательна , при условии что часто езжу по бездорожью меняю раз в два года(ценник на комплектуху тоесть резинки и наконечники примерно 4-5 штук), расход от 8-по трассе до 15 в городе (это если гонятса постоянно ), а если ехать непревышая 2500 на спидометре расход в городе 8-10 литров(зависит от качества соляры).
г.Владивосток
lef
Магадан
Владею таким же,машина на все случаи жизни. Удобна для перевозки грузов, выездов на природу. В два раза дешевле Хайса. Иногда приходилось перевозить грузы до тонны на небольшие расстояния. Рекомендую сразу снять второй ряд сидений, без него удобней. Двигателя 2СТ, 3СТ надёжны. Расход летом до 14 литров. Зимой на полном приводе с прогревами до 18. Автомат надёжен, приходилось частенько таскать кого нибудь. Заводится до -18. Салон прогревается только после получаса езды. Рекомендую на зиму застелить сиденья чехлами из овчины, разница вас приято удивит. Так же, лучше поменять термостат на более горячий, будет теплее. Только будте внимательней к температуре тосола на затяжных подёмах с грузом, можно закипятить. В общем машина неплохая и достаточно надёжная,за небольншие деньги. У меня уже вторая такая, правда все были куплены без прбега. Рекомендую.

есть у меня такой 93 года 3ст проходимость неплохая, эх раздаточка бы повыше висела бы!

Перевернуло жестко.

Ездили на таком в свою бытность, считаю лучшая машина которая у нас была, сейчас на новом грандисе ездим, ну не то совсем, нет этого чувства домика на колесах. Одни самые положительные воспоминания!

а почему первому микрику звиздец? на фото все выглядит не так страшно, вполне ремонтопригодно

Ростов н/Д (Верблюд)
У меня такой же 92 года. Теперь беречь буду, чтобы на 15 лет еще хватило. А перевертыша восстановить легко можно было.....

Молодец. Хорошая машина.
Тётка на Спасио видно дикая была, если микрач удалось перевернуть.

2 alekseygts785, 2 Andrei978 :
Экономически целесообразней тогда было конструктора привезти (коричневый в 130000 обошелся) И зап. частей еще осталось много.

2 Томичка 70 :
Да нет, не совсем дикая, просто поворачивала со стороны заправки через 2-ную сплошную и встречку налево и при этом, видимо смотрела направо. Мне в колесо заднее правое попала (не заметила микрик, блин :)). Этого хватило, чтобы машину на скорости около 50 км/ч от земли чуть оторвало и понесло, а потом бордюр ... и набок. Потом думал- что хорошо еще, что бордюр, а то бы прямо в заправку въехал. А спасио - легкий испуг и минимум ремонта.

Краш-тесты!
Написано по теме!
Жил в Хабаре- удивлял факт того что на Дальнем востоке люди постоянно закрывают тряпками попавшие в ДТП автомобили! У вас тоже идет передача "Дорожный патруль"?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

поддетки под заливной горловиной - видать сразу соляра халявная :-)

2 Андрей ХабОмск :
Нет, такой нет у нас передачи. Просто мысли сначала восстановить его были, а город маленький, продавать потом восстановленный сложно. А по зомбоящику сюжет про мое ДТП в новостях показывали вечером - типа "такая страшная авария и без жертв". Я, когда перевернулся один в машине был, жену за 5 минут до этого высадил. Все -таки есть наверное ангелы- хранители.

2 вова72 :
Не халявная, под горловину просто наливал, ездили далеко.

New Zibirsk
Хороший корабль!
Улыбайтесь, это раздражает

Где-то за Уралом.
Нда.
Аффтар-купи себе машин ещё крупнее,чтоб избежать подобных ситуаций в будущем.
Хотя,не факт что поможет.

Зачотный автобусик, у самого такой 96 года, правда бензиновый: расход тот же трасса 8-9 л, город 13-14 (правда на заднем приводе)и головняка меньше чем с дизелем... При всей нелюбви к Тойоте, я его люблю и менять не собираюсь
Я любил и ненавидел....

Подскажите, от чего подойдут диски и где их можно приобрести на ТАун айс?За ранее спасибо.

Камчатка
На фото - диски на 15 (стандарт на 14)
Диски подходят от сузуки эскуды, джимни и дайхатсу роки. Размер 15*5*139,7. Вылет (ET) от + 25 до 0. Минусовые не пойдут, т.к. боковая дверь не сдвинется. Оптимально от +15 до +5. Ширина диска до 6 дюймов. Покрышки как в стандарте, только на 15 (205/70), больше смысла нет ставить. Продаются на рынке и еще вроде K&K какую-то модель делает.

Скажите точный Размер Шины, То на дверце машины 195/70 а в технической Характеристике написанно 175/80. И какую бы резину ставить назиму Шипованну или Липучку ??

Таун Эйс 94г
Привод Задний.

Камчатка
2 Артём91 : Насчет заднего привода не знаю, на WD - на двери - 205/70/14 - так и 195/70/14 и 215/70/14 нормально встают. На Вд главное, чтобы все колеса одинаковые по размеру были. На заднем приводе это правило соблюдать не обязательно. По поводу размера - в шинном калькуляторе посчитать можно, например тут - http://www.car-tyres.ru/ . А по поводу резины- думаю на заднем приводе все-таки шипы надо.

Да,хороший автобус. У самого такой, мне только с движком не повезло.Лучше бы сразу новый поставил, а то уже и головку поменял, сейчас сальники на лобовине меняю-текут гады.А товарищ на таком же гоняет и не нарадуеться.

Махачкала
Да пацаны эти машинки просто класс! у самого такой CR30 2ст особо проблем нет с ней. Жалко что так вышло, ну главное сам цел остался.
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1990

подскажите правельное подсоединение шланчиков включение переднего привода 2,2 дизель!

как поставить кател на таунайс 92 года двигатель 2 си-те помогите пожалуйста зарание блогадарен!!

Радужный 86 ХМАО
Здравствуй автор! у самого есть таун эйс. возникла проблема(пока особо ещё не лезу) может знаешь её решение! не подключается полный привод(( в чём может быть проблема!? сталкивался ли!?
«Don’t feed forum trolls»

Двигатель 2си Таун Эйс ,подскажите как выставить метки,после замены ремня,заранее благодарен.

Валерий
Якутск
Хорошая машинка.У меня конструктор с двигой 3C (атмосферник)четыре года без проблем(правда на двиге был пробег 58тыс.) саляру лью любую он у меня всеядный.плюс на механике.На мой взгляд одно из лучших творений японского автопрома 80х.Жаль таких свежих нет взял бы не задумываясь или безпробежный но пошлина сильно пугает.

Да дизель какашка,и по этому и в сервисах и их знают и турбина долго не ходит. А так по салону класс если с люками,без люков если нет кондюшника жарко летом,открывается окно только с левой стороны.

Продажа Toyota Town Ace 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на кузов CR31 в Петропавловске-Камчатском