Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2008

Тойота Таунайс 2008 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Тойота Таун Эйс такой же как и Лит Эйс в новом кузове с 2008г. полтора года эксплуатации. Машина покупалась в первую очередь для бизнеса + выезды с семьёй и собакой на природу. По бизнесу – доставка товаров по городу и региону в радиусе 30 км. Машина везёт спокойно 800кг и груженая идёт даже мягче чем пустая. Разгрузка - погрузка из двух боковых и одной задней двери – очень удобно.  Если сложить заднее сидение объём под груз навзгляд 4 куба. Перед покупкой тестировал Газель и Рено фургон – хорошо, что не взял – по радиусу разворота и удобству парковки с Тойотой рядом не стоят. Особый плюс машина устойчива на гололёде. Вроде задний привод , но на летней резине человек зимой пригнал такую машину с Дальнего Востока в Красноярский край – пол страны.  Движок полторушка и простой автомат 3-ёхступенчатый + овердрайф  – в городе с места стартует хорошо, нормальная скорость на межгороде 100, наверно можно и больше, но  машина то своя! Поездки на природу. С большой собакой в салоне 5 человек свободно просторно , если вдвоём сзади вообще места как в шалаше. Но если ехать километров за 500 не очень. Машина жесткая и старики и собака устают от  дороги. Ещё недостатки. Ручка переключения скоростей близко к рулю, если маховики большие или в рукавицах – при повороте задеваешь рычаг переключения скоростей – несколько раз так на ходу так перекидывал на 2 и на N , хорошо, что не на R. Педаль газа и тормоза близко друг от друга пока не привык поначалу часто давил на обе. На моей машине нет омывателя заднего стекла и зеркала на задней двери машины для парковки – на межгороде в грязь заднее стекло забрызгивает, а в боковые стёкла нет полного просмотра дороги – машине широкая . Температура в салоне: при работе, если каждые 15 минут загрузка-выгрузка, зимой салон не прогреешь, поэтому в рукавичках и печка на 2 деления. Если в простом режиме на трёх делениях в машине тепло. По запчастям и ремонту одно слово Тойота – всё есть, даже в нашем небольшом городе в центре России . Из ремонта потребовалась только замена магнитолы. Вот такие реальные впечатления от этой машины.

для целей автора самое то

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Алтайский край
Зачётный минивен . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ижевск

... Плохо ,что "приклеили" Достойное название к полторашечной Дайхатсу.
Кризис.тойота экономит,может следующее поколениние будет без дайхацу..
Евгений
Хороший

leo-izh
... ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Плохо ,что "приклеили" Достойное название к полторашечной Дайхатсу.
С трёхстыпым автоматом и без омывателя заднего стекла этот точно впереди всех!!!
юррий
Кризис.тойота экономит,может следующее поколениние будет без дайхацу..
Она и до кризиса экономила на всём.

leo-izh
реклама не???
мазда мпв

3х ступенчатый автомат О_о ? и сколько оборотов при 100кмч?

25й Регион
Замена Магнитолы после 9 лет эксплуатации машины JDM - чуть не умер от скуки )))Бгг
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Новомосковск
С какого перепуга там оказалась 3х ступка, всегда была АКПП 4.
Ну да ладно, удачи в продаже.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Новомосковск
3х ступенчатый автомат О_о ? и сколько оборотов при 100кмч?
Нет там никакого 3х ступенчатый автомата.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Асбест
Обьем 4 куба чет маловат,Соболь грузовой вмещает 7кубов,Газель,Мастер....,тут даже сравнивать не вижу смысла.По нашим меркам расценки как на Каблука,выгоды от обьема нет.Конечно от работы зависит,тут не спорю.Авто грузопассажирский и сзади лавка?

Уссурийск
была цена пробокса.потом приклеили налог 136т.р. как на грузовик

На моей машине нет омывателя заднего стекла и зеркала на задней двери машины для парковки - судя по бамперам омыватель должен быть (GL) как и стеклоочиститель заднего стекла. Если DX версия (черные бампера, а не в цвет кузова) то нет омывателя и заднего дворника. А зеркало пошло на рестайлах с 2010 года.
Что значит "автомат 3-ёхступенчатый + овердрайф" . Это откуда взято?

И что плохого в Дайхатсу?
У тойоты г/п микроавтобусы небольшие ушли, да и раньше тойота на г/п таун (лит) айсы ставила 1,5 движок. То есть по вашему они тоже были плохи?
БУМЕР РАНГ
Насчёт 9 лет эксплуатации в отзыве в самом начале написано полтора года машина у меня, до меня была у человека наездил 20000 км
Илюха илюха
Соболь вмещает однозначно больше чем Таунайс, но он не везде легко пакуется и пролазит, да и на природу на таком рыдване как Газель не очень
И что плохого в Дайхатсу?
Движок полторушка это не минус это просто информация в отзыве. Для адекватной езды вполне устраивает.
И что плохого в Дайхатсу?
У дайхацу хорошие кейкары,тут они лидеры.а у машин большего обьема почему то исторически сложилось всегда одна проблема -гремучая рулевая рейка.

юррий
Данные двигатели от Дайхатсу 1,5 и 1,3 ничем не хуже других производителей и достаточно качественные, хотя не очень технологичны на сегодняшний день. Поэтому сильно предвзято к данному авто я б так не относился.

И еще, по совокупности затрат на сам авто, он обошелся на сегодня дешевле, чем если бы взяли тот самый ноах 99 - 2000 г.в. с пробегом по России, так как на продаже тогда стояли машинки, в которые нужно было вложить от 50 до 100 тыс. руб. Или как вариант, забить болт и замучить авто в конец.

serg027
Машина хорошая ,тем более с 4вд .у неё нет конкурентов по соотношению цена-качество- функционал.-маленький налоги экономичность.

25й Регион
Большаков Максим
Ну всё верно - с 2008года 9 лет машина эсплуатируется ....и за это время всё родное стоит и только замена Магнитола
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
LehaGuru
+5..) Хорошая машинка..) У меня подобная Ниссан НВ200 Ванетте..

отличная машинка для работы

Иванов Николай Александрович
serg027
Я на свой Town Ace 2006 г. сам ставил зеркала электрические и "метлу" сзади, для чего пришлось менять бачок стеклоомывателя, подрульный переключатель, тянуть шланг до задней двери. Сиденья установил от суперового Noah-а, поскольку в дальней дороге жене не удобно на "скамейке" сидеть, да и впереди удобнее, когда сиденья с подлокотниками.

Иванов Николай Александрович
serg027
Гремучая рейка - сейчас на многих авто, такое чувство , что все автопроизводители разом решили делать такие рейки, что бы не рассла***лись автолюбители и набивались кошельки разных барыг. Данные двигатели...
Дайхатсу - дочерняя фирма Тойоты, движки, там тоже стоят Тойота Моторс Корп., только что "Тойота" на них не написано. На моем Town Ace 2006 г.стоит двигатель 1,8, а "лошадок" - 82, просто эти движки изначально должны быть установлены под сиденьем (на м/а "без носа"), т.е. работать в более тяжелых условиях. Кстати, эти двигатели и на грузовики устанавливаются, очень надёжные. Новые двигатели 1,5 более мощные, чем 1,8.
У Дайхатсу мне всегда нравилась подвеска - то, что надо для наших дорог!

Локи Азгардец
Илюха илюха
Да, только соболь сыпется бодро будучи новым с завода, а этот малыш (и не только он) со смотанным пробегом в 300 тыщ приходит из Японии и ещё столько же бегает без проблем.

Асбест
Локи Азгардец
Был 07.г.с честным пробегом 100 с чем то т.км. Накатали 15-16 т.км. и он не сыпался.После покупки довел до ума за несколько т.р. да так и ездили до продажи,только масло 1 раз заменили и сальник к/вала передний. Разговор про выгоду от работы а не про то,сколько он проедет. У нас расценки на такой обьем примерно как в такси на легковой.

Подскажите на такой ТаунАйс номерок на задние амортизаторы не оригинал, оригинал дороговато(

crv
автор всё приврал . одна из самых не удачных авто от тойоты. движок сделан в китае , навесное из индонезии, сборная солянка со всей азии . если делать капиталку так кроме ремонтных вкладышей . ни чего просто не найдетё . и все стоит бешенные деньги , в среднем готовьте тыс 60-70 на капиталку. контрактные движки к ним идут просто ужас , умотанные до нуля. если хотите купить геморой - это лучший вариант !!!

crv
Не знаю что у вас с геморроем. 4 года эксплуатации менял всё что рекомендовали мастера ремонтники. например подушка под движком одна износилась . Заказал через фирму сразу 3 заменил через 2 недели. И это в нашем небольшом далёком от Японии городе. С контрактными движками это у всех как повезёт. Не экономь возьми новый.

Продажа Toyota Town Ace 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс