Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1996

Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Название: Super Extra Limited
Цвет кузова: Зелёно-серый
Цвет салона: Серый
Привет дромовцам!!! Пишу в первые так что строго не судите!!! Приобрёл агрегат год назад.... получилось всё вот так вот..... Был у меня townик 1984 года рождения бензиновый 2Y. но время сделало своё и кузов полностью проржавел((( и пришло время его замене... Хотел взять Noah но меня отговорили окончательно... посоветовали в 30 ил 31 кузове....Звоню знакомому так и так нужен басик под документы... Через неделю приходят мне фото ... 1й показался каким то страшненьким.... весь серый грязный оцарапанный....через неделю пришли ещё фотки и вот он красавчик!!! Всё беру!!! Ценник всего 500 американских... ну и наступили 2 долгожданные недели... И вот он у меня уже в гараже!!!! Первое мнение: Он на много больше моего предыдущего автобуса... отвёз все справки в ГАИ...через неделю я уже прикручивал номера....и первые поездки... Заехал купил резину комплект за 6000 205/70/14... и поехал менять жижу... К автомату привыкал дня 3-4.....так как до этого была коробка!!! Машина очень чувствительная….что мне и понравилось))) Решил опробовать 4WD…. Нашёл место где большое поле и снега Много…. Взял на  всякий случай лопату… Думал мож где ни будь встану….. Мои опасения были напрасны….. Любой сугроб был преодолеем мною с лёгкостью…накатался вдоволь но и бензина спалил прилично)))) тест пройден…Зимой заводился с первого раза…(вот за что люблю бензин)… Зима прошла без поломок и проишествий!!!! В меж сезонье поехал на диагностику, поменял опять всю жижу, и на перетяжку….По трассе автомобиль ведёт себя замечательно Идёт плавно на педаль акселератора действует без затупов…. Нажал на педальку и стрелка спидометра уползает далеко в верх…. Оптимальную скорость держит от 110 до 130 км/ч… да и  расход на этих скоростях минимальный… Как то собрался я в Шмаковку в марте месяце…. Выехал трасса чистая машин мало ну решил я положить стрелку…. Педаль в полу стрелка полегла за 160 и продолжала разгонятся….. точно не знаю сколько там было… но у мужика который на плыл на марке глаза были шокированы… он шёл около 140… я не собирался с ним гонятся зная что только он нажмёт на педаль я его больше не увижу…ну и тут по средь какой то деревни у меня закончился бензин… не под разщетал немного((( пошёл по деревне искал у кого можно взять пару литров 92го….. но в деревне зараза машины почти все русские и все на 80 ездят…Ну я на свой страх и риск взял 5ку 80го…..залил  завёл…побаловался акселератором и поехал…. Такого ответа от басика не ожидал…он как будто сказал мне спасибо и полетел как будто на 95м…..  мощности не капли не уменьшилось….. ехала как обычно….я был приятно удивлён….Заехал на заправку и залил 20 92го и 20ку 80го….. и снова ни  каких изменений….. За всю поездку ни поломочки….. Только резинки о ограничителей полетали!!!! Ну я это исправил минут так за 20….вырезал из резиновой трубочки… за год пробега сделал развал и залил шаровые….пока всё…Ни чего не стучит не гремит….Очередные снегопады машина зарекомендовала себя отлично…..Ближе к лету сделать кап. Ремонт….поменять подшипники в заднем мосту… ну и ходову перебрать… поставить пружины повыше  и колёса поставить на 15…. Ну а по салону поставить телевизор, буфер, подсветку  про салону… ну так мелки штучки которые мне придут в голову….За год владения данным авто доволен…. Катаюсь исключительно на АИ-80…..  планирую поставить автозапуск…и много всякой всячины…. После пляжного сезона думаю продать….так как летом в автобусе 2х спальная кровать))))Думаю пора заканчивать…..по всем вопросам пишите…постараюсь ответить…..И извините что фоток нет….фотоаппарат разбился при возможности выложу ещё!!!!! Всем  досвидания!!!!

Яр Чаллы
чет как то не айс в тойету 80 лить
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
Krot790
удобная вместительная не выделяется в потоке
4 wd а по ухабам не поездить. Перевернется.
Интересно а если под горку разогнаться на ней и резко на тормоз давануть через морду кувыркнется???

Хотел взять Noah но меня отговорили окончательно... это кто же отговорил то?

А про НОАХ это правильно!!! Отзыв на твёрдую 4
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
777lexus777
да хороший авто, раньше был и подобный, только дизелятор , а вот от noah зря отказался, сеёчас такой, вообще не сравнение с этим, а вот идеи по тюнингу поддерживаю, сам такой же.

Перекресток семи дорог
Хорошая машинка, сам люблю очень м/автобусы и м/грузовики. И самому удобно ехать и по дому помошник отличный.Машинка на все случаи жизни... А вот по поводу 80-го бензина автор разорчаровал сильно. Ну не надо травить японочку нашей бодягой!!!
Опыт приходит с деньгами.

раньше был такой 93 года. расход охрененный. проходимость зимой не очень, т.к. постоянно на 4вд ездить не рекомендуют, а основной привод задний. А так красивый и вместительный аппарат.

Перекресток семи дорог
За отзыв 4+
Опыт приходит с деньгами.
Басик у японцев получился удачный. были у нас в семье 89, 90, 95, 98 годов грузопассажиры все 2с на коробке 4wd, литайсы тауны по перемене., знаю (не хвалюсь) их как свои 5 пальцев. по 2 года владели кажд моделью. МАШИНЫ ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ! Проблемы достовляли только по своей глупости,на одном ремень про.е., в воду на другом мама заезжала. На заднем мосту могут подшипники загудеть, но возможно изза езды по речкам. А вот перевернуть его проблеметично, по тайге мотался много.

город туманов
Отзыв на троечку, больно мало написано.
Молодец!! хорошее авто) да по проходимости для микробуса даже оочень хорошо!!! у самого такой лазаем по тайге только так)) только бензинка не катит такому только дизель...на коробе!!! прозьба кинь фото салона)) интересно просто)

25 регион
Катаюсь исключительно на АИ-80….. Автор ты чё творишь, это тебе не тазик. Как можно лить в Японца сознательно 80 бензин, я в шоке!
Машина что надо! Ноахи-уже не то.

Машина хорошая фоток мало

москва
про 80 бенз слышал что на движках sr18/20 по несколько лет ездят без изменений.но не видел сам.жутко хотелось попробывать но не рискнул.а
бусик нормалек.за 500 можно и поэксперементировать.имхо

Это же не Toyota Town Ace, а Lite ACE...???

Хорошо, что бензиновый взял, а не дизель 2СТ))))))))))))))))))))

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Хорошая машина! На моих глазах такой на бок полег: семь лет назад (во Владике) ехали с экскурссии, недалеко за городом ехали в правом ряду и смотрю нас обгоняет такой басик по обочине, уже почти обогнал наш автобус, но на его пути была кучка щебня........ Хорошо что у нашего водителя была хорошая реакция, иначе на нас бы лег ;-( хорошо что живы все остались!

хороший басик!

У меня Карина 85г.на АИ-80 просто летает.Она правда уже без доков,поэтому все равно.

Машина зверь!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Отличный аппарат! 5

Забайкалье
Надо еще попробовать на солярке и керосине поездить
Вчера поднял AD выдовый па 15 сантимов Гонял по снегу Вещь!!!

г.Бийск Алт.кр.
Басик это весчь хорошая:):) пожалей не корми ты его гумном!! У меня дизель а мехе - не жалуючь:) счита что такая техника должна быть дизельной!!!
Toyota Celica ST183 управляю мечтой...

а как с расходом зимой?
Isuzu Bighorn, 1995, 4JG2
T. Town Ace, 1996, 3Y.

Дикий Запад
А по расходу, 80-го больше или меньше жрёт,по сравнению с другими марками?

г.чита
хороший аппарат,у меня был такой.5

Липецк
У меня сейчас Хонда Smx. вот хочется чаго-то по-больше. может и таун. до какого года они выпускались? а про 80-й бензин вот что скажу: все наши НПЗ работаю по советсткой технологии. еще раз подчеркиваю, что ВСЕ!!! бензин получают на них методом крекинга (самогонный аппарат большого размера). Так вот, эта технология позволяет получить прямым путем актановое число максимум 80. все остальное - это присадки! жесть конечно, но это факт........... (((
Нервы ржавеют, потому что из стали.

с виду не айс...но на природе - в салоне отличный трахо.drom получается:)

ещё бы русский язык подучить немного. тогда совсем будет твёрдая "4"..
dimon kadet
Брянск
Вспоминаются 90-е годы когда Братва ездила на самураях а рыночные комерсы на таких микриках!!!Отличное провереное годами авто!!!

красноярск
4!

Возьму такуюже за 500 бксов!!! Где нашел?

Низковат, а так гребет нормально. Такойже и у меня только дизель на коробе аквариум.

Петропавловск-Камч
Машина супер! Катались на такой 95 года, ни проблем ни забот! мировая машинка! только жалко лить 80!!!!!!!!!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Народ, да что вы заладили про 80ый вы в лаборатории проверьте 92ой, 95ый они даже не дотягивают до актанового числа 90. Подтвержденно тестами лаборатории!
TOYOTA CARINA ED 1.8 продана
сейчас TOYOTA ALEXX 1.5

Celicast182
Да я сам ездил на а-76 на целике 93 года, выкрутил трамблёр и катался на радость ни разу ни палец не стуканул ни маслице не улетало! а ездил 3 года что зимой что летом заводилась с сигналки!!! бенз брал в ДЭПО 20литров 250-280 рублей! выгода была абалденная!!!

А по чему 80 Аи едет???
Да потому что 92 далеко от него не ушел - присадкой железистой!
Вот и едет (но такие эксперименты нах нужны).
У брата такой только мотор Триси!!!
Неубиваемая ходовка...

ДмИтРиЙ ДиТрИч
Brigadir: Зимой средний расход от 12 ну и до 14....

Расход в принципе такой же что и на 92м.....но не много больше чем 95!!!!!

СССР
Зимой заводился с первого раза…(вот за что люблю бензин)… Дизель исправный по личному опыту заводиться и в -36С градусов с полу оборота...
Кто, если не я...

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

эх завидую такому расходу, что я уже с ним не делал, расход в морозы 22 л по городу, почти крузак
Isuzu Bighorn, 1995, 4JG2
T. Town Ace, 1996, 3Y.

Басик супер.отзыв 5.
Хочу такой же. На сайте за 135 стоит,тот что из под механика.очково что то,замануха какая-нибудь .

Volk_UR-77
Дал оценку- 4(хорошо написано), но с некоторыми вещами не согласен.
Думал мож где ни будь встану….. Мои опасения были напрасны….. Любой сугроб был преодолеем мною с лёгкостью… -
Берём мокрый снег да повыше и как вы говорите гоняем. Набираем под себя хорошую "подушку" снега, повисаем на ней, подпираем себя сзади раздаткой и вот тут-то и начинается веселуха.
А в общем; каждому WD своя грязь.
И про "басик" вообще: В феврале 2006 г. решил я; куплю "басик", весну покатаю, летом хоороошо отдохну на нём, осенью продам..., шиш.., в феврале этого будет 4 года
Удачи на дорогах.

владивосток
Кто знает где подшипники меняют задние (недорого) загудели *****((((

MaxK25:
А интересно, если паровох к рельсам приварить, он сам съедет???? )))

от себя могу добавить машина отличается большим запасом прочности узлов и агрегатов приятна в управлении масло кушает бензин жрет если давить тапку если в спокойном режиме 9литров в городе 7,5 на трассе-не выше 90км за 20000 км раз сменил масло топливный воздушный фильтра мощность у 2,0 бензинового 140 лошадей или 100 квт

ARXANGEL999
Немного про Y движки- ездею 6 лет и до меня 2 года на грузовике 88 года ,мотор в идеале с лёглостью кушает 80 опробовал случайно так как ближайшая заправка в 35 киламетрах и до неё надобыло доеатью. Сейчас зимой только 80-й так как заводится с пол оборота как дизель,а на 92 и 95 зимой проблема у нас марозы до 35-40 бывают.Разговаривал в автосервисе с мастером у него старый древний автобус с такойже движкой только эфишная у меня карбюратор,так он уже какой год не заливает выше 80 и ездит без проблем! Так вот насчёт тех выскочек каторые писали выше свои изречения на счёт АЙС не АЙС и ОТРАВА не ОТРАВА- я работаю в росрезерве по части топлива и есть на комбинате лаборатория где сделали онализ 92 и 95 с заправки-результат БЕНЗИНА в БЕНЗИНЕ не обнаружено один набор присадок,так что насчёт ОТРАВЫ то я не знаю кто из нас больше травит.В январе пригнал СУБАРИКА родственнику сразу все жидкости заменил после чего помыл руки в 92м вытер тряпкой намочил её и решил сжечь,улу располил её,а когда разгорелась начела каптить и дымить ВОТЕТО бенз и ещё не всё решили вылить остатки бенза из банки на этот огонь не поверите всё ПОТУХЛО ккак будто вылили стокан воды вот так!!! Сейчас собираюсь покупать Таунайс 96года бензин и снова буду кармить 80м не из экономии,а из УВАЖЕНИЯ ДВИЖКА нехочю лить отраву из всяких КОНСЕРВАНТОВ!!!

Радужный 86 ХМАО
Здравствуй автор! у самого есть таун эйс. возникла проблема(пока особо ещё не лезу) может знаешь её решение! не подключается полный привод(( в чём может быть проблема!? сталкивался ли!?
«Don’t feed forum trolls»

Нижневарварск
не под разщетал немного(((
Не подрассчитал - так правильно
Капец, в одном слове - 5 ашыпак!!!...

rystem 16rus
чет как то не айс в тойету 80 лить
тойоты они не брезгливы, не чувствуют что им заливают, едут и все...

Витон
на 80-ом они даже лучше едут...

cherepaha
Вчера поднял AD выдовый па 15 сантимов Гонял по снегу Вещь!!!
подскажи как поднял, у самого ад тоже хочу...

Марьяновка
дело в том ребят, что японцы продуманы насчет октанового числа, они ж народ экономный, а думают о мировом рынке, так что лейте любой бензин в любую японскую машину и проблем не будет, говорю как моторист.

Продажа Toyota Town Ace 1996