Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1994

20160
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 2 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2184 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: велюр серый
Двигатель: двс-3С,мощность 67-91,раб объем 2184
всем добрый день!первый авто был у меня москвич ,затем копейка,тойота креста,пятнашка,тойота спринтер,но давно мечтал взять себе микроавтобуса.в этом году повезло.на рынке ходил,высматривал и так по объявлениям ездил и здесь увидел этого басика.съездил в район,посмотрел,прокатился и мне он понравился.родные и друзья отговаривали брать микроавтобус.куда ездить на нем,он еще дизель,зимой при минус -35 не заведешь,в салоне соляркой вонять будет и т.д.когда взял его,приехал домой,посадил родственников,друзей,прокатил и надо же всем очень понравился,место много,не шумит,салон теплый.это по моему очень отлично!люблю в машине тепло,в 15-ке замерзал.машина правда теплая,первый раз сел за руль было прохладно,а с района погнал в город и затем я просто снял куртку.было очень тепло и ноги просто потели.испытал полный привод,мне понравился как он бегает.задние амортизаторы побежали.сколько ездил по городу и по трассе,ямки,кочки не ощущал,просто при своей массе машина плывет как корабль.мягко.на трассе 10 литров кушает,по городу 11 литров.масло не ест.единственно обороты нужно убавить 1200 держит.люблю на природу с друзьями выезжать и на рыбалку,охоту.а он полный привод и меня устраивает.хочу заменить тормозные шланги,все ремни,проверить все фильтра и т.д.пока времени нет и теплого бокса поковыряться. каждый день работаю и времени нет.по магазинам пробежался и по маслам у меня вышло примерно 3000т.р. по фильтрам около 2500.по остальным зап частям пока не знаю,что стоит.поеду узнавать.просвет на дороге хороший и обзор видимости отличный.одним словом я машиной да волен!

отзыва нет. машина нормалёк. следи за движкой. за сколько купил?

Что, наступила мода супер-кратких отзывов? Что-то пишут в последнее время так, как будто, за каждую букву приходится платить валютой.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
ДЫК ОН ТОЛЬКО КУПИЛ
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Петропавловск-Камч
Мало букоФФ!!! А за басик +5!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Машина хорошая у самого такая, уже лет пять эксплуатирую.
Люблю родину, государство ненавижу.

МОЛОДЕЦ!СУПЕР!!

я только купил машину и пока только маленький отзыв об этой машине.поездим,посмотрим,испыт аем,а там и еще напишу!!!!!!!!
купил за 120.завтра фото еще добавлю.поедим на природу с братом и с товарищем,заодно испытаем

помимо всего проверь подтяжку шкива КВ, пробку заливной горловины, а лучше посети Микроб.ру - удастся избежать лишних проблем, поверь - я в свое время этим пренебрег, теперь жалею
один мудрый про тауна сказал: машину люблю до безумия, но иногда болгаркой распилил бы! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

басик

Volk_UR-77
Читать не чего, полезной информации нет, поэтому оценивать будем в следующий раз, ждем продолжения

Volk_UR-77
Вру, однако, троечку поставил.

я только купил эту машину и так мало написал.сегодня испытал по сугробам на даче.машина отличная!все 4е колеса гребут.вместительная-меня радует!есть не большие косички.нужно заменить датчик холостого хода,подшипник на боковой двери,шланги тормозные,амортизаторы,пыльник и на шаровых,ну пока все,что успел просмотреть.все попытаюсь заменить пока не началась грязь.по трассе бегает хорошо 90км.ч ехал и мне этого хватало.салом вместительный и очень теплый,что все мои друзья удивились.они ездят на бензинках.заменил фильтр воздушный,масленный,масло в двс и акпп.ремни нужно заменить для себя,чтобы быть уверенным и знать для себя,что все новое.

мне машина очень нравится!!!!!!!!!!!

чувствую себя как дома

продолжаю по маленечко осваивать,ощупывать машинку.спасибо за подсказки и за советы!!!!!!!!!!!!!

владивосток
Перепиши отзыв!!!!! а то по кусочкам читать не удобно!!!

Всем привет!я давно хотел приобрести этот автомобиль,но средств не хватало.Первый автомобиль был у меня москвич ,затем копейка,тойота креста,пятнашка,тойота спринтер.В этом году повезло.на рынке ходил,высматривал и так по объявлениям ездил и вот увидел этого басика.Съездил в район,посмотрел,прокатился и мне он понравился.Родные и друзья отговаривали брать микроавтобус,куда ездить на нем,он еще дизель,зимой при минус -35 не заведешь,в салоне соляркой вонять будет и т.д.Когда взял его,приехал домой,посадил родственников,друзей,прокатил и надо же всем очень понравился,место много,не шумит,салон теплый.Люблю в машине тепло,в 15-ке замерзал.машина правда теплая,первый раз сел за руль было прохладно,а с района погнал в город и затем я просто снял куртку.Было очень тепло и ноги просто потели.Испытал полный привод,мне понравился как он бегает.Обзор дороги хороший.Я доволен приобретением!Люблю летом ездить на рыбалку,охоту и с друзьями на природу.Поэтому решил купить эту машину.Сидения пассажирские раскладываются,разворачиваются в разное положении,в нем можно перевезти груз.Салон просторный,удобный.Идет плавно по дороге,просто корабль плывет.Отличная машина!За любой машиной нужно следить.Расход топлива на 100км - 10л по трассе,по городу 11л,а вот на полном приводе около 12л.Заменил фильтр воздушный.Теперь ДВС работает тихо и плавно.Когда были морозы от -25 до -30 машина заводилась,а вот после -30 возникли проблемы при заводке.Знакомый подсказал как правильно заводить.Нужно подкачать топливо,примерно 20 качков.Затем ключ зажигания повернуть и как индикатор накаливания свечи погаснет,ключ повернуть в исходное положения.Необходимо раза три произвести это действие и заводить.Если сразу заводить,то свечи накаливания не успевают воспламенять топливо.Попробовал и заводил.Единственно при -30 у меня с масленого фильтра масло давонуло.Оказалось,что фильтр был плохо затянут.Я его затянул и теперь проблем нет.Так же,необходимо в месяц проезжать км 15-20 на полном приводе,чтобы все агрегаты работали.Если не прогонять,то возможно поломки агрегатов.Обычно сколько у меня было машин,я при -27 и ниже,просто машину не заводил.Не вижу смысла насиловать машину в такой мороз.Нашел сайт по ремонту и обслуживания микроавтобусов,www.toyota-ace.ru,www.busoovod.ru и микроб.ru.Очень хорошие советы,предложения по ремонту и т.д.
Необходимо заменить на своем басике:1)задние и передние амортизаторы.2)Замена резиновых втулок на стабилизаторе поперечной устойчивости.3)Резиновых втулок задних тяг.4)Необходимо заменить датчик холостого хода.Обороты высокие держит.Не много подрегулировали мне и теперь 900 обороты.5)Заменить пыльники на шаровых.Мне уже подсказали,что верхний шаровые дорогие и они идут взборе с рычагом.6)Заменить масла все.7)Все ремни.8)Ролики на боковой двери,износились.9)Все фильтра.Теплого бокса у меня нет и машина стоит на стоянке.Жду тепла,чтобы заменить и проверить еще раз все досконально.Буду загонять на станцию,чтобы заменить пыльники на шаровых.А остальное сам.Единственно пока,что купил это воздушный фильтр(400р),масленый фильтр(250-320р).Общая сумма на замену масел во все агрегаты вышло около 4000т.р.Резинки на стабилизаторы стоят 250-300р,саленблоки примерно так же.Вот какое масло залить в двс я пока не знаю.Задние амортизаторы 1200р,передние 1400р стоят.Одни советуют заливать "Зик",другие "Лукойил".Может кто посоветует мне!Пока внес только такую сумму.Собираюсь еще по магазинам прокатиться и посмотреть детали и узнать цены.Пока это все.

всем привет!вот загнал своего басика на станцию.посмотрели и сказали,что нужна замена деталей:
1.замена пыльников на шаровых.(1000р одна сторона.у меня обе стороны.один пыльник стоит 200р)
2.палец на рычаге на нижнем менять.колесо с левой стороны болталось в левую и правую сторону сильно.(стоит 600-800р палец,замена его 500р).
3.рейка рулевая еще родная стоит,но ее перетянули.поэтому и руль тугой.возможно,что втулка разбита,вот и затянули,чтобы не бримчала.это все делать будут.(работа стоит 1000-1500р + втулка)
4.шприцевать будут.(стоит 300р).
пока это все,но как говорят:вскрытие покажет!общую сумму мне назвали с запчастями от 6000 до 8000т.р.
lelik-77 отзыв хороший и машина тоже.прими мой маленький советик: тебе обязательно нужно проверить замки приводов(смазки там как таковой нет)Мне самому подсказали 7лет назад, заодно проверишь затяжку гаек. Я смазывал шрусом. Пассажирскую дверь(ходовую часть)2-3 раза в год промываю и смазываю новой смазкой(графитка лучше всего)Проверь работу гидромуфты вентилятора двигателя(если неработает как надо может перегреться двс). Ещё на заливной горловине(ближе к блоку)установленно 1 или два датчика посмотри сколько у тебя их?!Если два ,то второй идёт на включение вентилятора доп.охл. радиатор который находится под водителем возле бампера(вентилятор может быть и без второго датчика.Я подключил его принудительно(вкл.в ручную))Он нужен в жару. И хорошо бы проверить болт запаски,бывает ржавеет на мертво.Это пока всё что вспомнил на сей момент,вспомню допишу.

Не парься с ходовой по с.т.о. Дешевле самостоятельно,там всё легко и просто.потшипники на пер.ступицах смотри чаще любят ослабляться и смазку она же полезна для хабов(лучше всего тех газелин в тубах).насосом не качай если клапан исправен это лишнее лучше свечи грей раза 2-3 с короткими прокрутками стартера.и самое главное не проепи систему охлаждения:начиная с крышки и до помпы а ещё лучше выведи ещё один датчик температуры,штатный имеет привычку не показать перегрев.удачи.и ещё есть вероятность попадения влаги в вакумную систему включения 4 вд,проверяй чаще если не хочешь чтобы перемерзла или заржавела.с рейкой не епись ставь контрактную.

Вазелин идет в бумажных тубах грамм по 350 он температурный.если будет в ступице сухо начнет жрать втулку бронзовую.а это вибрация шум и болтанка а хабы цуко дорогие.

Радужный 86 ХМАО
Здравствуй автор! у самого есть таун эйс. возникла проблема(пока особо ещё не лезу) может знаешь её решение! не подключается полный привод(( в чём может быть проблема!? сталкивался ли!?
«Don’t feed forum trolls»

Арсеньев
Эх хороший апарат у моего отца был такой же точь в точь, один хорошие воспонинания остались. Сам щас хочу купить такой же но непопадаются.

Караганда.Казахста
ro-ki:
Подскажи как на Микроб зайти?Регистрацию прошел ну никак не получается!Помогите!

мир 6
Здравствуйте вот купил себе такой автобус. очень понравился. три месяца назад хорошо проходимый на третий месяц начали вылазить болячки как то поехал до Бирика шел обороты 3000 выдавило сальник на заднем редукторе вытекло масло начал гудеть сильно приехал поменял сальник обошелся 500 р залил масло гул стал потише но остался может кто подскажет в чем может быть причина в раздатке масло имеется гудит при нагрузке на нитралке катится тихо

4eloveg
мир 6
Езда без масла это прямой путь к задирам на шестернях редуктора и его оооочень быстрому износу. Убрать гул возможно поможет регулировка редуктора , но лучше его поменять

19045439
Прочёл кучу отзывов. Единственный кто написал про расход.

Продажа Toyota Town Ace 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на двигатель 3C в Омске