Всех приветствую и хочу поделиться своими впечатлениями от своего первого автомобиля.
Начну пожалуй с того что в сентябре прошлого года решили мы с супругой на море сьездить отдохнуть.Собственно это и стало решающим фактором в пользу приобретения именно такой машины.
Не долго думая открываю "презент", выискиваю townace с контрактным движком,смотрим,оформляем и после небольшой профилактики в путь. Надо заметить что при осмотре на внешнем виде не особо заострялись. Основное внимание уделялось техническому состоянию. Человек который смотрел автобус однако предупредил что автомат подустает слегка,но за такую цену... и для меня чайника...короче решили что после промывки еще походит.
Автобус боевой такой-там коцка,там коцка... Вот в каком он сейчас виде в таком я его и взял. Все как-то не случается облагородить его снаружи.
Первые впечатления на отлично! В Андреевку скатались без проблем. По возвращении техосмотр без вопросов прошел. Но вот с наступлением минусовой температуры стали возникать вопросы... Начало покапывать масло по немногу толи с патрубка толи еще там от куда. Посоветовали понаблюдать за этим явлением и сильно не париться. Мол не смертельно. При холодном пуске капало потом прекращало. По немногу долевал всю зиму,некогда было устранить эту хрень,но стало тепло-капель прекратилась.
А так с мотором проблем нет. Пуск с полтычка, работает ровно. А вот автомат я замучил походу. Первые минут 20-30 нормально еще,а потом при включении передачи обороты сильно падают и вибрация. Думаю пора заказывать контрактный.
Недавно заметил еще одну хрень: при движении нагревается левый замок(FREE-LOCK)и гул не здоровый.
Не смотря на все это в целом автобусом я доволен. Как говориться-"покупка подержанного автомобиля тоже самое что покупка нового в россрочку"
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Доброго всем!Уже как полтора года назад автобус переквалифицировался во вспомогательный семейный транспорт.Ни минуты не сожилели о том что оставили его у себя.Начну с написанного ранее-масло тогда на холодную потдавливало по тому как не правильное было...маслеце!0-40 ХАДОВСКОЕ ГОВНО На мобил 5-40 дизельное перешел и все в норме.Вибрация была не из-за автомата,а из-за плунжера.Обошлось заменой пары.А автомат жив до сих пор.Хотя ничего кроме промывки не делал.2 года назад поменял,рулевые тяги с наконечниками,нижние шаровые,перепресовали все крестовинки в рулевых корданах.По ценам каждый в своем городе может сориентироваться точнее.Дальше по подвеске;пришлось заменить оба верхних рычага.Шаровые заливать было уже не реально.Вот здесь интересное...Оригиналы по 12.000 были я решил поставить китайские по 2200.Качества таких "изделий" хватило на 1500....
Подшипн ик ступичный разбит, меняй скорее, пока не попал на ремонт большой. А фотки можно было и повернуть, какбе.
Благодарю за совет.А про фотки да...Как в народе говориться-"поспешишь-люд ей посмешишь"А может про падение оборотов и вибрацию при вкл.передачи подскажете?Заранее благодарен.
Привет всем Добрым людям.Был у меня такой три года.Любил его.Идёт как корабль,мягко раскачиваясь.Ездили на рыбалку,четверо взрослых и ребёнок 10 лет,ночевали в салоне.После дождя выехали спокойно по грязи на 4vd.Сделал откидной столик,ведь сиденья разворачиваются.Провёл розетку 220v.Поднял на торсионах передок-стало повыше.При открытой задней двери работал летний душ.Теперь о минусах.Греется движок,выбрасывает тосол.Ремонт топливной аппаратуры обошёлся 15тр.,капаремонт двига-55тр.Потом опять перегрев.Замена голвоки блока-35тр.Помыл двигатель -залили генератор-сгорел.И к тому же турбина была на подходе а это ещё 30тр.В связи с этим пришлось расстаться с этой машиной
Здравствуй автор! у самого есть таун эйс. возникла проблема(пока особо ещё не лезу) может знаешь её решение! не подключается полный привод(( в чём может быть проблема!? сталкивался ли!?
Здравствуй автор! у самого есть таун эйс. возникла проблема(пока особо ещё не лезу) может знаешь её решение! не подключается полный привод(( в чём может быть проблема!? сталкивался ли!?
Включи блокировку на передних колёсах.в положение lock поверни
кто на таун айс однажды сел, больше ни на чем другом ездить не сможет))) у меня таун уже 4й)) правда щас он уже совсем другой и Ноахом зовется, но все равно он классный))
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42
кто на таун айс однажды сел, больше ни на чем другом ездить не сможет))) у меня таун уже 4й)) правда щас он уже совсем другой и Ноахом зовется, но все равно он классный))
Здесь с вами я пожалуй не соглашусь.Я на паджере очень даже могу ездить после таунайса)))