Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1991

Тойота Таунайс 1991 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1974 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: от8до16 л/100км
Название: Royal lounge
Цвет кузова: мокрый асфальт
Салон: Двойной климат контроль, шторки, трансформируемый велюровый салон
Кузов: Противотуманки, метла, стеклянная крыша skylite roof
Ходовая часть: подвеска tems
Всем доброго дня! Решил написать отзыв о своём авто. Первое знакомство с ним состоялось шесть лет назад, когда собирался покупать первую свою машину, но денег не хватало на нормальный вариант, а тут друг предложил этот автобус в рассрочку. Вид у него по сравнению с другими собратьями был очень даже приличный, салон чистый, ухоженный. Я долго не раздумывал-беру! И как говорится понеслось, отъездил примерно три месяца и тут случилась первая поломка, порвался ремень грм, вскрытие показало погнутость трёх выпускных клапанов. Выяснилось также, что болт коленвала не родной, еле выкрутился, резьба на коленвалу была испорчена. Прикупил на разборке родной болт, но сильно тянуть его побоялся, за что в дальнейшем и поплатился. После сборки двигателя стал слышен громкий звук, как оказалось болт раскрутился, и шкив стал болтаться на валу. Затянул я этот болт посильнее и забыл про него на некоторое время. О себе он дал знать примерно через пол года, когда он опять раскрутился, и разбило шпон паз на валу и на шкиве. Поиски нового шкива заняли много времени, на разборке запросили нереальную сумму, по случаю достал шкив с одним ремнём на генератор (у меня стоял на два). Поставил, как есть этот шкив, и ездил без проблем какое-то время, пока не настала жара, и я не решил попользоваться кондиционером. Под нагрузкой опять шкив разбило. Я, честно говоря, расстроился, и стал подумывать о продаже авто, даже объявление дал, но покупателей не было, и я поразмыслив решил довести машинку под себя. Купил двигатель с разбитой камри, переставил с неё коленвал, купил и поставил родной шкив. Так как стал уже учёным затянул болт так, что головка сломалась)) Зато на душе спокойно стало. Из других серьёзных поломок стоит вспомнить тнвд, износился плунжер, и хотя на горячую он заводился, но двигатель перестал держать холостые обороты, гуляли обороты, поставил контрактный насос и проблема ушла. Больше серьёзных поломок не было. Вообще я езжу очень мало, за шесть лет пробег составил 20000км, машина для меня не средство передвижения, а хобби, за это время довёл его до идеального состояния. Перебрал ради ревизии почти все узлы и агрегаты, вот список того, что было сделано за это время-Двигатель: Поменяны на новые все ремни, ролики, сальники, распылители, масляный насос, кронштейн вентилятора, термостат, воздушный патрубок, идущий от фильтра, шатунные вкладыши. Заменены подшипники в генераторе, вакуумном насосе, натяжителя ремня кондиционера Также заменил щётки в генераторе и провёл ревизию стартера. По ходовой: Заменены все резинки, передние амортизаторы, верхние рычаги, нижние шаровые, рулевые тяги, наконечники, пыльники, бронзовые втулки, передние колодки, купил комплект всех пружинок к ним, также были перебраны суппорта, все манжеты и пыльнички в них поменяны, поставлена контрактная рулевая рейка, заменены два карданчика рулевого вала. Также поменял на контрактный подразбитый задний карданный вал, перебрал передний редуктор, поменял в нём подшипник правой полуоси, все сальники, заменил также сальник в раздатке. Поменял трансмиссионные масла везде, использовал eneos. Поменял декстрон в гидромуфте, путём многократной частичной замены, снимал поддон, промывал его и приёмную сеточку. Купил новый трос ручника, старый протёрся и закис. Поменял то, что с головой выдаёт пожилой авто- это замок зажигания, ролики сдвижной двери, петли передних дверей. Промыл топливный бак. Запчасти кроме амортизаторов использовал оригинальные, чтобы как говориться поставил и забыл. Были сделаны также некоторые доработки в конструкцию, в частности установил подогрев дизельного топлива от лэндкрузера, поставил подогрев зеркал, хорошую музыку, поставил камеру заднего хода, сигнализация с gsm модулем и датчиком движения, сделал шумоизоляцию салона, использовал для этой цели вибропласт и сплэн. И ещё было много чего сделано по мелочам, отрегулировано, смазано, поставлено дополнительное реле на стартер, демонтировал систему егр,  поставил зуммер параллельно лампочке давления масла, на всякий случай, поменяна коцаная оптика, по-хорошему бы покрасить полностью кузов для полного счастья, но пока это в планах. Из опыта эксплуатации от себя добавлю что дизельный двигатель в целом достаточно надёжен, многие жалуются на то, что мол часто головки на них трескаются, но это те, кто любят гонять по трассе, крейсерская скорость 80-90 км в час для автобуса в самый раз, обороты редко когда превышаю 2000. По части комфорта конечно автобус очень удобен, высокая посадка, большие зеркала и малый радиус поворота подтверждает его название городской туз. Правда водительское сиденье вроде бы и удобное, но после много часового сидения спина болит, многие владельцы таунов это отмечают. Салон у меня royal lounge что означает семи местный вариант с проходом между средним рядом в отличие от восьмиместного super extra и более богаче в целом, это и подлокотники, климат контроль, велюровый салон, электрическая подвеска tems, к сожалению бесполезная в виду отсутствия у нас дорог как таковых, шторки, к сожалению отсутствует холодильник и электрический привод шторок, но это решаемо)). Также есть очень удобная откидная полочка под пассажирским сиденьем, ребёнку очень удобно ставить на неё ноги. В общем, я доволен своим выбором и не жалею, что потратил столько времени, сил и денежных средств на восстановление данного авто, надеюсь, что он меня ещё долго будет радовать своей неприхотливостью и радостью от вождения, к сожалению, ничего подобного в наше время уже не выпускается.
Хочу поблагодарить участников форума mikrob.ru за советы, которыми я пользовался все эти годы, и всем кто прочитал мой отзыв.

Недавно перевозил в погреб картошку, поэтому выгнал басик из гаража, и увидел что держатель запаски у меня отгнил, и наполовину отвалился. Хочу сказать что несколько лет тому назад я его переваривал по той-же причине, сейчас же такой номер уже не повторишь, живого места просто нет. Решил заказать новый держатель из Японии, и заодно болт регулировочный, т.к. старый давно закис и был погнутый. Внёс предоплату и стал ждать, через некоторое время меня "обрадовали" отказом, такая деталь больше не выпускается, и в наличии нет, стало мне тут грустно, басик ещё живее всех живых, а запчасти уже даже на его родине невозможно достать....

Всем привет! Выгнал я как-то свой басик из гаража на улицу, решил его помыть, смыть ещё прошлогоднюю пыль. Пока мыл, двигатель решил не глушить, думаю пусть помолотит, а то в гараже стоит месяцами, старичку будет на пользу. Помыл значит, убрал вёдра и тряпки, открываю дверь что-бы загнать его обратно в гараж, и тут обратил внимание что все лампочки на приборной панели горят, вот те на думаю, сроду проблем по электрике не было. Пока заезжал в гараж лампочки погасли на несколько секунд, потом опять загорелись, у меня ещё теплилась надежда что где-то проводок просто отошёл....

Toyota Master Ace Surf, 1990
Дедушшшка, Новосибирск
taiga125rus, Владивосток
Александр, Тюмень

Новосибирск-Родник
Хороший бусик)) Береги его! За отношение к авто только 5!

тут только пять!!
У предков был Мастер айс сурф..такой же салон!
ух мы там по школе отжигали...вечеринки, девочки-одноклассницы, музычка...
эх)))

Отличный и бас, и отзыв.
А сколько стала покупка и сколько ушло на доработку?
Посмотрел Дом-2 - переключи за собой!

Авто на самом деле шикарный. У друзей такой же, конечно ездить на нем не оч комфортно, но зато для вылазок на природу или на рыбалку он незаменим!! Прет по грязи как танк. Серьезно и без шуток.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Правда у них Лит Айс, я не заметил, что тут таун айс, не знаю есть ли в них принципиальная разница.
Mazda CX-9 2018

Машына - эта пять! Но чехлы?! Накладки на ручку селектора и руль?! Извиняюсь, как у сутенера)

Машинка 5, но сидения...
Вячеsлав:
Отличный и бас, и отзыв.А сколько стала покупка и сколько ушло на доработку?
Покупал за 90тыс в 2004 году, на доработку точно не скажу сколько,всё делалось не сразу а на протяжении всех этих лет но за сто тысяч бюджет точно перевалил, плюс музыка около 50 тыс. Можно показаться что проще поновее машину купить, но в этой я уверен на все 100 процентов, и никаких вложений она сейчас не требует, просто езжу не думая что что нибудь надо ещё заменить.

bazukaVG:
Машинка 5, но сидения...
На любителя конечно, покупал машину вместе с ними, мне нравятся, и кстати всем знакомым тоже.

VARTOVSK CITY 86rus
ничё так гламурненька, а по честному афтар смени чехлы, за тачку и старание только 5
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

блиин машинища зверь, очень знакомая и до скрипа зубов знакомый 2ст... если бы не он то вобще цены бы ей не было. удачной эксплуатации
хороший руль левым не назовут

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
салон умиляет, особенно ручка акпп )))

Машина отличная, имел удовольствие кататься на такой.
Чехлы смени :-)
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

Спасибо за инфу.
А у меня знакомые взяли такой для работы (стал для всего), но 92г. и за 120 тыр в 2006 состояние было на 4-. До сих пор ездят и менять не хотят!
Удачи на дорогах и с дураками на них
Посмотрел Дом-2 - переключи за собой!

Приморье
а панель не гремит?
BH5,EJ208.
Subaru Leone AP3,EA71

Да бусик славный! ща таких не делают...одни жестянки бездушные
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

Хоть и старенький но впоряде )))

И у меня такой тоже был, отличная тачка
Василич 100-ый
Автобусик только 5, отношение к нему только 5, отзыв 5!!!!!!!!

молодец мужик, по любому 5
Celica st202, 3SGE, S54, SSS
Мой отзыв: Toyota Corsa 1989

всё ничё , но крутилку с руля сними !

Воспоминания о таком Тауне только добрые,вернуть бы время вспять не продавал бы никогда.5.
1JZ-GTE РУЛИТ!

молодец, 5
Рекламы не будет.

Аше
За старания и отношение к машине однозначно пять!!! хорошая машина!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Очень рад,что есть такие парни у нас в рассеи.За руки и терпение только 5.Удачи.

У друга такой есть(живёт на севере), он брал в 2000г. до 2006г он ничего кроме масла и фильтров в нем не менял,да и после тоже,заливал соляру (кстати халявную) и просто езлил.В 2007г. поехали с ним за 700 км. в деревню за мясом, я за рулём, он с пивом.Я боялся что не доедем,зима, мороз, вся подвеска реально брякала и стучала, на 4wd хруст стоял неимоверный. Загрузив под 600 кг. мяса подвеску не стало слышно, а дизель вёз как будто авто был пустой, вообщем скатались без проблем,в 2007г. он купил такой же 2002г.в. бензинку,а тот оставил для дачи.Он с ним(в плане тех.обслуживания) до сих пор ничего не делал.За отзыв ПЯТАК!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.
Данил0410
классный машин,у отца был такой,только 3ст и на механике.

Почему никто не говорит про поведенные головки блока?
Любимый ремонт на Тойотовких старый дизельных автобусах.
Перегрев,замена головки.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Novosib-54
Уютный салончик!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Jonnick:
Всем спасибо за высокие оценки. Насчёт перегрева, как я уже писал, если не насиловать двигатель, выдерживать крейсерскую скорость, не раскручивать двигатель выше 2000-2500 оборотов, привести в порядок систему охлаждения, т.е. снять и промыть радиатор, купить новую пробку радиатора(важнейший элемент в системе охлаждения),проверить вискомуфту вентилятора, то проблем не будет, про перегрев забудете как про страшный сон.

Хороший бас!

Кимберлитогорск
Салон классный. Молодец.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Пятигорск
машина хорошая.
рабочая и верная лошадка.
народ-неужели непонятно-при покупке сразу меняйте ремень ГРМ вопреки всему тому что говорит продаван.
можно всё что угодно не менять но ГРМ это святое-сразу ставь новый и езди уверенно.
ставлю 5!

Удмуртия
молодец! руки и мозг есть!
Юзаю похожий LiteAce 93 3С РКПП, веселая мафынка... особено очень повеселило двигло поменять... :) попался убитый... куда смотрел кода брал не знаю... вроде машинка нече особенного а цепляет... вот думакю продать или себе оставить...
тянет хорошо 5 от 30 кмч и выше по ровной дороге, по городу если не спешить 1(2)-3-5 4 почти не пользуюсь. Вот только двигло (3С) без турбины слабовато....

прет реально как танк... у меня резина 205/16... по насту (это такой снежок спресованный :) ) весной с патрулем (Y60, 4,2, 1993, на 32 тапочках, тоже БриджстойнБлизарк как и у меня) катались, в итоге патруль меня зделал (что и ожидалось) но не сильно :) а был момент кода я прополз а патрик провалился, лебедился потом за меня... масса подвела... втот только по геометрии подвески не Айс, вывешивает рано и по камням за раздатку сыкатно... короче клиренса не хватает осень осень :)

3C слабоват в плане динамики... тянет за счет сближенной передатки...

Петропавловск-Камч
обажают такие автобусы!!!!+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Автору +5, молодец, я такой же, только МКПП, недавно добил и похоронил на документы за 30т.р. Сейчас ищу тоже на МКПП, тысяч за 120, может у кого есть. А ДВС 2С классный только он не для гонок, а до 3-х тысяч оборот гоняй и будет всё ок.
Люблю родину, государство ненавижу.

А где фото?
Люблю родину, государство ненавижу.

Махачкала
Да машинка класс по всем пораметрам. Автору +5 малодец. У самого такая только 90 года.
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1990

Новосибирск, академгородок
зачет
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
onoff7
бас отличный 5+. У моего отца такой же, только год 86. Брали в 99г. Из серьезных поломок только автомат, махнули на коробку. Да и 2СТ ,нормалек,главное следить.

дима лоб3ик
всем привет помагите нужна раздатка не могу найти если есть продайте

Радужный 86 ХМАО
Здравствуй автор! у самого есть таун эйс. возникла проблема(пока особо ещё не лезу) может знаешь её решение! не подключается полный привод(( в чём может быть проблема!? сталкивался ли!?
«Don’t feed forum trolls»

Углегорск
Привет! Сам не сталкивался, но на форуме http://www.microb.ru всё есть, удачи.

Радужный 86 ХМАО
Андрей 79:
Привет! Сам не сталкивался, но на форуме http://www.microb.ru всё есть, удачи.
спасибо большое)) гляну!
«Don’t feed forum trolls»

Юрий 75
вопрос совпадают масляный насос с крышкой двигателя тоета 2С Т и 3С Т

железногорск
привет ! молодец друг,машинку любить надо уметь и ценить,есть руки,толк будет! взял себе тоже 91 год,но супер экстра салон,вообще машинка меня очень устраивает,как по проходимости,так и по вместимости.летом хочу на ней попутешествовать чуток с семьей,хочу повыше ****ать его,получиться или нет незнаю,буду до лета менять все что старенькое и ненадежное по состоянию,именно по подвеске,мотору и.т д. слушай вопрос такой- не вкурсе от чего подходят амортизаторы,и на сколько максимум можно поставить колеса?да и еще у меня передачи при переключении затягивает,чтоэто за хрень,не сталкивался?

Denzu:
Привет! Аммортизаторы вроде ставят от волги, но категорически не советую, т.к. родные идут газо маслянные, бери каябу, серия exsel-g называется вроде, мож какую букву перепутал, вот они то что надо. Колёса ставят на 15, на диски от сузуки эскудо. По гидромуфте поменяй декстрон, и отрегулируй тросик кик дауна, вообще у меня тоже немного передачи запаздывают, чуть сбрасываю газ, и идёт переключение, говорят для коробки это благотворно сказывается.

25й Регион
Господа - Вагоновожатые ! Не подкажите - Где Находится Масляный Датчик на движке 2СТ ? Не могу найти . Блин !

БУМЕР РАНГ:
Что-бы его увидеть надо снять генератор, он как раз за ним.

Андрей 79:
Что-бы его увидеть надо снять генератор, он как раз за ним.
Благодарю !

Забайкальск
если можно было поставить две или три 5 я бы их поставил!
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1989

Клевоо!!

прикольная малютка

леопардовый салон вещь

отличный басик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Караганда.Казахста
Андрей 79:
Привет,подскажи пожалуйста что у тебя стоит в ногах у водителя слева,как будто решетка какого то вентилятора?

толяген:
Это штатная колонка, в ней динамик и усилитель свой.

Зачотный басик=))) сам езжу на таком ток годом по свежее и в ближайшее время чот не хочется его менять..)) полный привод, холодильник всё как надо... тоже много что уже пришлось поменять но ни как не жаль вложеных денег так как еще не разу не подвёл меня..)
Кстати двигло 2СТ тянет дай бог каждому..)) со светофора с GT калдиной оказался в переди..))

Сочи
Да, классная машина.У меня такая же,только бензиновый двигатель 3 Y.Прет как танк.Правда бензиновый датчик умер уже давно,приходится обнулять каждый раз после заправки бензином,и найти нигде не могу-уже не выпускают.Но у меня большая проблема.Едет прекрасно,но стоит остановиться, заглушить двигатель и куда-то отлучиться ненадолго - все,хана,не заводится.Дыр-дыр-дыр и все! А потом вообще только цык-цык-цык,даже не дергается. Жду минут 30 - охлаждаюсь, и только тогда завожусь. Что это может быть??!!

Ирэн Адлер:
а 3y инжектор или карбюратор?
если карб, то заводи секунд по 5 с гашеткой вдавленной наполовину.. часто помогает.. потому так всегда заводил все русские машины на горячую после 15 минутного простоя.
скорее всего навернулся клапан хитрый один!

Сочи
media_boy:
а 3y инжектор или карбюратор?
скорее всего навернулся клапан хитрый один!
Инжектор

25й Регион
Похоже вода попала на генератор , когда мыл .?

Южно-Сахалинск
Земеля!Держи 5...

БУМЕР РАНГ:
Похоже вода попала на генератор , когда мыл .? Однажды , этой зимой ( лютой ) после того как поливал двигатель кипятком чтобы завести я тоже получил Трабл с генератором . Двигатель работает а лампочки горят и ОЧЕНЬ Громкий свист с дымом из под пер. сидений ..... Писец , вода попала на генератор и ротор примёрз !! Прикинь !!Потом сутки отогревал генератор положив на него обычную лампочку 220в. На следующий день завёл - ПОРЯДОК ! Молодцы Японцы . Качество на Высоте ....Ёпта ! На Века !)
Не, двигатель не мыл, там всё сухо, просто похоже срок подошёл.
avtomotobazar:
Земеля!Де ржи 5...
Спасибо!

Якутск
Пятерочка! Хороший автобус, настоящий )
TOWN ACE Truck 89. 2C, FR, 5 MT, Truck Box.
Raum 2000. 5E-fe. AT. FF. White Hatchback.

Я думал, что тоже сгорел пару лет назад...
типа тоже все горели лампочки...

media_boy:
Я думал, что тоже сгорел пару лет назад...типа тоже все горели лампочки...сдернул фишку 4х контактную, протер контакты, засунул и больше проблем не было...
Бывает.. к сожалению не в моём случае. Поговорил с другом, он более 10 лет работает на сервисе по ремонту генераторов, жаль только что в другом городе, так он говорит что восстанавливает роторы, обычно провода гниют возле колец токосъёмных, время будет попробую сам сделать.

Углегорск
Приказал долго жить компрессор кондиционера, может кто поможет с приобритением оного?

Мончегорск
даа по авто сделано очень много,как буд-то новый весь!,как себя двс чувствует.неужто нормально,и тянет как танк-это очень интересно,как это вобще люди понимают,чем основываются при таком сравнении?

Машинка супер!!сама в ней ездила!!И Андрейка любит её....

Safika:
Машинка супер!!сама в ней ездила!!И Андрейка любит её....
если автобус убрать, то фотка секси! :)

media_boy:
если автобус убрать, то фотка секси! :)
тут отзыв про автобус, так что его не уберешь))))

MO
похоже Town Aceам приказано долго жить!!!! Душевный автомобиль - отзыв в подтверждение. Зачтено на "отлично"!
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1989

25й Регион
Щёлкает стартер , а не крутит ....Выкинул к чертям Турботаймер ( колхоз достался от предыдущего хозяина ) и заводится с ключа стала как Песня )

777LEXUS777
Двиг нормальный. Система охлаждения констрккцию переделать, и все.

Андрей 79
Jonnick:Почему никто не говорит про поведенные головки блока?Любимый ремонт на Тойотовких старый дизельных автобусах.Перегрев,замена головки.Всем спасибо за высокие оценки. Насчёт перегрева, как я уже...
П я вообще переделал сист. охл. Отлисный режультат. Про перегрев и не думаю.

Alexandr 666
Пробоаал вакуум проверить?

Хороший хозяин.

Продажа Toyota Town Ace 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на двигатель 2CT в Южно-Сахалинске