Поменял держатель запасного колеса.

Toyota Town Ace 1991

, Южно-Сахалинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Недавно перевозил в погреб картошку, поэтому выгнал басик из гаража, и увидел что держатель запаски у меня отгнил, и наполовину отвалился. Хочу сказать что несколько лет тому назад я его переваривал по той-же причине, сейчас же такой номер уже не повторишь, живого места просто нет. Решил заказать новый держатель из Японии, и заодно болт регулировочный, т.к. старый давно закис и был погнутый. Внёс предоплату и стал ждать, через некоторое время меня "обрадовали" отказом, такая деталь больше не выпускается, и в наличии нет, стало мне тут грустно, басик ещё живее всех живых, а запчасти уже даже на его родине невозможно достать. В итоге друг поехал в областной центр и я начал обзванивать тамошние разборки на предмет наличия нужной мне железяки, как оказалось дефецит, нигде нет, но на последней в моём списке разборке сообщили что деталь есть за 1500рб. В итоге друг её забрал и привёз, она оказалась с 31 кузова, но подошла идеально, сама сделана из сплошного прута, а не как моя, пустотелая, такая долго не сгниёт. Вот так разрешилась моя проблемка.