Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1993

, Владивосток
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 2 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: честно говоря не задавался целью, а по японскому каталогу,который есть в торгово-промышленной палате, расход составляет 17 км на 1 литр топлива. л/100км
Название: ROYAL LOUNGE LIMITED 4WD
Цвет кузова: двухцветный, серо-коричневый
Цвет салона: песочного цвета вилюр
Салон: электропривод водительского сидения, спортивный деревянный руль, очиститель воздуха с ионизатором, электропривод шторок, шторки и тюль, подлокотники сидений, регулируемые подголовники, климат-контроль впереди и в салоне.
Кузов: обогрев зеркал, метла, ветровики, спойлер, родное каталожное литье.
Ходовая часть: изменяемая жесткость подвески (TEMS)
Двигатель: 3C-T, 2184 см.куб., 4 цилиндра, 91 л.с. при 4000 об., верхний распредвал.
     Выбор данного автомобиля был предопределен, так как до его приобретения я эксплуатировал Town Ace 1985 года Super Extra, заднеприводный, с бензиновым двигателем 3Y-EU 1998 см.куб., на автомате, в течении 7 лет. Машина мне очень нравилась. В плюсах - удобный салон с большими возможностями трансформации, мощные отопители, крепкая подвеска (грузил 450 кг + 4 пассажира и, вперед, в Спасский район), больших проблем с двигателем не знал, с подвеской тоже (обычные профилактические работы). В минусах - задний привод, очень тяжело было ездить по нашим сопкам в снегопад и в гололед. Поэтому выбор следующей машины был однозначный - только Town Ace и только полноприводный. После долгих и практически ежедневных походов на "Зеленку" в декбре 2002 года я приобрел данный аппарат (беспробежный). Royal Lounge*Limited skylight roof 4WD. Семь мест, сидения с подлокотниками, очень комфортабельно. Из наворотов - спортивный деревянный руль, очиститель воздуха с ионизатором, спойлер, климат-контроль (как впереди так и в салоне),подвеска TEMS(регулируемой жесткости), понижающая передача, электропривод водительского сидения, электропривод шторок и очень полезная "фича" как обогрев зеркал. Это мой первый дизельный автомобиль и я очень волновался по этому поводу. Но после года эксплуатации скажу одно - не надо бояться дизельных двигателей. Пока он меня ни разу не подводил, заводился в 30 градусный мороз (в Спасском районе) с пульта сигнализации. Проходимость отличная (конечно, я понимаю, что это не джип, поэтому не суюсь в воду не зная броду), на летней резине, не включая пониженную, по каменистой осыпи заехал на "шарик". Сын был в восторге. Приемистоть лучше чем у бензинового. За счет регулируемой жесткости подвески отличная устойчивость при входах в поворот на больших скоростях. Обогрев зеркал оценил на трассе зимой 2003 года, когда начинали запотевать зеркала. Проблемой стала утечка тосола, грешил на радиатор, причиной оказался плохо затянутый хомут на правом патрубке, который соединяет вертикальный и горизонтальный радиаторы, при выходе с вертикального радиатора. Знаю достаточно народа столкнувшихся с подобной проблемой. Так что, если у Вас потек тосол, и правый пыльник рулевой рейки мокрый, смело лезте к этому патрубку (правда повозиться Вам придется, очень уж неудобно подлезть). Лучше всего замените хомут на сантехнический винтовой подходящего размера.
       Фотографий у меня нет, плагиатом заниматься не хочу, тем кто хочет посмотреть на авто, обращайтесь ко мне. Ленивым могу посоветовать посмотреть фотографии в каталоге на данном сайте.
        Резюме: машина просто идеально подходит для семьи со средним достатком в составе из 3-4 человек, как на каждый день, так и для активного отдыха, автопутешествий и так далее.