Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2008

Тойота Таунайс 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Всем привет. Читал отзывы о колесах о ремонте и о многом другом. Иногда хотел ответить, но не мог найти эти вопросы,  после  того как прошло время. Решил открыть свой отзыв.

вадим
Ну вот начнем с колес. После покупки поставил 185 65 14. Откатал 4 года. На фото кстати 14. Потом выяснилось что литье пластилин, тут и резина подустала. Причина в яму попал. Зима у меня 195 65 14. Зима нравилась больше и мысль давно была на 15 поставить. Вот думаю самое время. Диски попались за копейки и бриджстоун со скидкой нашел думаю знак. Вот результат.
вадим
Все было прекрасно. Даже жена заметила разницу. Пока не решил запаску такую же заиметь. Тут она меня и поимела. В корзину не лезит. Вот насалось веселье. И колесо убрал и коробка с инструментами из под сидушки, теперь легко достать. И арки не мешают товар грузить. Хорошечно
195 65 15
вадим
Вебасту поставил сразу. В первую зиму окупил по моему раза в 3 ну в два точно. Закатал вибропластом спленом.
вадим
Больная тема данного авто . Крестовина рулевой. Поменял сразу. 7000 цена вопроса если новая. И самый главный косяк замена лампочки габарита. Я снимаю крыло

Курган
Двигатель не правильно записан или я ошибаюсь.Там вроде 3SZ-VE. 1.5 литра. 109 л.с.
LehaGuru
+5..) Дополняйте.. Как вам Ниссан НВ 200 Ванетте,знаете такую?
Sergey 868
Дром еще и город Владивосток показывает хотя у меня Хабаровск

Команда Дрома
Дром не дает выбора. 2009 года нет. И движка нет . Не знаю почему.
Наш косяк. Починим. Не должно быть так.
вадим
Ну что начнем с начала а то не по русски. С начала перестелил полы. Спереди резина сзади линолиум. И коврики вырезал. Сделал порожек.
naibuki
Наш косяк. Починим. Не должно быть так.
В настройках хабаровск на страницы владик
вадим
Добавил чуть чуть света для дочери в порог и на крышу.
Нассалось веселье,АХХАХА))
вадим
Сегодня прошла проверку моя конструкция на прочность 300 кг.
Нассалось веселье,АХХАХА))
Да очечатался ......ха

Год, тип КПП и тип привода точный? 4ВД на них с 2010 года стало устанавливаться.
Что за выемки на фанере сразу за спинкой сиденья, что- то не пойму, особенности эксплуатации или что-бы защелки сиденья отжать при подъеме.

А так автобус очень зачетный, люди до сих пор удивляются увидев такой )))))

И ждем дополнения к отзыву, будет время и желание - дополняйте.

автобус используется исключительно в комммерческих целях? какой расход? цена ОСАГО?
Правильно догадались
36-й
Осаго по моему 4000. Да использую по работе ну и домашняя машина. Две машины пока не тяну
36-й
Когда перегонял с Владика по асфальту и утром 6.7. Расход. С кондером 7.2 и гравийка была. В городе не мерил
Да очечатался ......ха
Насалось (началось) новое веселье, жене не нравится в салоне вид дерева, не лексус же. Творю ждите завтра результат.

вадим
Ждем результата, дополняйте еще.

2009 год. автомат. Задний

вадим
Кстати о старом. Как то теронул меня форд джип огромный. Задний бампер. Решил покрасить раптором. Осталась краска покрасил салон задний.
вадим
Чехлы повесил. С начало были тканевые. Теперь кож зам нравятся больше . Протер тряпочкой и все. На второй фотке старые. Почему такой цвет дешево немного было.

вадим
Ну вот почти закончил. Оценил уже все преимущество данной конструкции. Первое и самое главное колесные арки не мешают. Супер. Все время об этом мечтал. Ну и дырки от ступенек та же проблема. Третье ровный пол сколько не выравнивал пол под линолиумом все равно были проблемы. Поэтому очень круто. Ну и самое главное помимо запаски под настил убрал контейнер с инструментом , знаком аварийной остановки, огнетушителем, который сейчас очень легко и быстро достать, из под сидушки была проблема достать. Ну видимо еще контейнерок поставлю для мелочей троса, лопатка, аптечка. Самое главное как говорят "ни одно животное не пострадало" это в смысле ни одной дырки в авто не сделал.

вадим
что за чехольчики? универсальные?

какая длина получилась?

Koko Andrey
какая длина получилась?
Точно не вспомню но первый лист 124 на 140 а второй 144 на 50 блин память отшибло. Завтра померию

Koko Andrey
что за чехольчики? универсальные?
Да чуть чуть подшивал первый раз в жизни купил *****о в плане пошива а материал хороший. Собака у меня шерстт смахнул

томск

Костя707
Как у него с клиренсом, хватает на 14 резине?
Клиренс по каталогу вроде 170 мм. как на многих кроссоверах. Если по городу ездить то вполне. На родных 13-х колесах мы не цепляли нигде, емеется ввиду город, а не суровое бездорожье ))))
Если поставить диски на 14-ть то и просвет увеличится, многие ставят на 15-ть и резину 195/65 R 15 или около этого размера. Есть также и опыты с 17-ми колесами - но это совсем на любителя.
Главное понимать, что данный автобус изначально грузопассажирский и цель его назначения.
Костя707
Как у него с клиренсом, хватает на 14 резине?
Теперь на 15ых просто супер как параход. На человека стал похож. А то на 13 как недоделанный. Кстати на фото 185.70.14 зимняя

Алекс
Похож то он похож, только наверно на заводе расчитывали наргузку на тормоза, сцепление, двигатель и прочую механику. Устанавливая бОльшие колеса вы все это нагружаете не по фэншую. Кстати на сколько подрос расход топлива по сравнению с нормальными колесами?

На 15 креста юбилейная. Красивое. Или марк

На 15 креста юбилейная. Красивое. Или марк
С начало не понравилось. Но купил из за цены. Потом присмотрелся теперь хочу зиму на такое же поменять вот ищу

Вот креста

Алекс
Вы о чем. Блин устал уже от не понимания. Расход уменьшился если в школе учились. Машина стала проезжать меньше растояния по спидометру а реальности больше соотвецтвенно и бензина меньше. На счет расчета на заводе. Эти колеса поставили не от расчета нагрузки а из расчета самое дешовое. Так как модель самая дешевая. А диски опять же для понимающих легче 15 они люминивые.

. :-)))))))))))
Да мысль была на 16. Но резина на порядок дороже.

. :-)))))))))))
Есть еще и красота и здравый смыс. С дуру можно и...... Сломать

Dachshund
Подскажите какая свердловска дисков на автобусе 5x112 или 5x114.3, цо 60.1?
Басик идёт с Японии вот хочу сразу взять литьё на 15.

Пардон ....имел в виду - сверловка

Dachshund
Подскажите какая свердловска дисков на автобусе 5x112 или 5x114.3, цо 60.1?
Басик идёт с Японии вот хочу сразу взять литьё на 15.
Сверловка 5 х 114.3. как на марках и кроунах.
Подскажите при расстаможивании авто, утилизационный сбор платите как с коммерческой техники?

serg027
Сверловка 5 х 114.3. как на марках и кроунах.
Да. Утиль платёж идёт 132000 р.

Как можно с вами связаться? Хотелось бы в живую посмотреть получившуюся конструкцию, да задать пару вопросов...

Подскажите на такой ТаунАйс номерок на задние амортизаторы не оригинал, оригинал дороговато(

Waroou
Да я сам в шоке не могу найти амортизаторы на зад. Уже все достал. Кто менял скажите какие.

Николай
Stecloduv2004
Я уже писал в своём отзыве, что то-же вставала передо мной эта проблема. В магазинах предлагали пару за 22 тыс. Плюнул, купил от Нивы шевроле, обрезал штоки на 60 мм, поставил и поехала машинка ещё лучше чем со штатными аммортами. Переделка-то плёвая- болгарка, тисы, сварка и руки. 2200 за пару аммортов и пару часов неспешной работы.Проушины аммортов такие-же как и у таунайсика.

2078461
У меня такой же басик, насчёт резины не согласен, на 13 литье,"лето,грузовая ," микрик летает, высокая приёмистость и малый расход. На зиму ставлю 14, как за хвост кто то держит,меньше скорость, больше расход, чувствуется повышенная нагрузка, будто с грузом. Насчёт габаритов, поставил светодиодные с Али, и забыл про них, 4года уже не менял.

Николай
2078461
То-же не хочу экспериментировать с колёсами. Езжу на 13, правда поставил М+S легковые( груз практически не вожу, если вожу то не более 400 кг, просто нет необходимости), мягче идёт.А расход не изменился. На больших скоростях не передвигаюсь. Диски то-же не стал менять, так и стоят штамповки. Мне кажется, что они на наших "дорогах" надёжнее (ИМХО).Я её даже тонировать не стал. За 2 года ни разу гайцы не останавливали.

Пружины задние кто нибудь менял? Подскажите заменить чем можно?
Оригинал 13 тыс. за штуку и ждать больше месяца!

владимир
Благодарный
На 18 не влезут, а вот на 16 огонь, у меня такие

Продажа Toyota Town Ace 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс