Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2008

Тойота Таун Эйс 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Всем привет. Читал отзывы о колесах о ремонте и о многом другом. Иногда хотел ответить, но не мог найти эти вопросы,  после  того как прошло время. Решил открыть свой отзыв.

Toyota Town Ace, 2008
Toyota Town Ace, 2015
Toyota Town Ace, 2015
Владимир, Иркутск

вадим
Ну вот начнем с колес. После покупки поставил 185 65 14. Откатал 4 года. На фото кстати 14. Потом выяснилось что литье пластилин, тут и резина подустала. Причина в яму попал. Зима у меня 195 65 14. Зима нравилась больше и мысль давно была на 15 поставить. Вот думаю самое время. Диски попались за копейки и бриджстоун со скидкой нашел думаю знак. Вот результат.
вадим
Все было прекрасно. Даже жена заметила разницу. Пока не решил запаску такую же заиметь. Тут она меня и поимела. В корзину не лезит. Вот насалось веселье. И колесо убрал и коробка с инструментами из под сидушки, теперь легко достать. И арки не мешают товар грузить. Хорошечно
195 65 15
вадим
Вебасту поставил сразу. В первую зиму окупил по моему раза в 3 ну в два точно. Закатал вибропластом спленом.
вадим
Больная тема данного авто . Крестовина рулевой. Поменял сразу. 7000 цена вопроса если новая. И самый главный косяк замена лампочки габарита. Я снимаю крыло

Курган
Двигатель не правильно записан или я ошибаюсь.Там вроде 3SZ-VE. 1.5 литра. 109 л.с.
LehaGuru
+5..) Дополняйте.. Как вам Ниссан НВ 200 Ванетте,знаете такую?
Sergey 868
Дром еще и город Владивосток показывает хотя у меня Хабаровск

Команда Drom.ru
Дром не дает выбора. 2009 года нет. И движка нет . Не знаю почему.
Наш косяк. Починим. Не должно быть так.
вадим
Ну что начнем с начала а то не по русски. С начала перестелил полы. Спереди резина сзади линолиум. И коврики вырезал. Сделал порожек.
naibuki
Наш косяк. Починим. Не должно быть так.
В настройках хабаровск на страницы владик
вадим
Добавил чуть чуть света для дочери в порог и на крышу.
Нассалось веселье,АХХАХА))
вадим
Сегодня прошла проверку моя конструкция на прочность 300 кг.
Нассалось веселье,АХХАХА))
Да очечатался ......ха

Год, тип КПП и тип привода точный? 4ВД на них с 2010 года стало устанавливаться.
Что за выемки на фанере сразу за спинкой сиденья, что- то не пойму, особенности эксплуатации или что-бы защелки сиденья отжать при подъеме.

А так автобус очень зачетный, люди до сих пор удивляются увидев такой )))))

И ждем дополнения к отзыву, будет время и желание - дополняйте.

автобус используется исключительно в комммерческих целях? какой расход? цена ОСАГО?
Правильно догадались
36-й
Осаго по моему 4000. Да использую по работе ну и домашняя машина. Две машины пока не тяну
36-й
Когда перегонял с Владика по асфальту и утром 6.7. Расход. С кондером 7.2 и гравийка была. В городе не мерил
Да очечатался ......ха
Насалось (началось) новое веселье, жене не нравится в салоне вид дерева, не лексус же. Творю ждите завтра результат.

вадим
Ждем результата, дополняйте еще.

2009 год. автомат. Задний

вадим
Кстати о старом. Как то теронул меня форд джип огромный. Задний бампер. Решил покрасить раптором. Осталась краска покрасил салон задний.
вадим
Чехлы повесил. С начало были тканевые. Теперь кож зам нравятся больше . Протер тряпочкой и все. На второй фотке старые. Почему такой цвет дешево немного было.

вадим
Ну вот почти закончил. Оценил уже все преимущество данной конструкции. Первое и самое главное колесные арки не мешают. Супер. Все время об этом мечтал. Ну и дырки от ступенек та же проблема. Третье ровный пол сколько не выравнивал пол под линолиумом все равно были проблемы. Поэтому очень круто. Ну и самое главное помимо запаски под настил убрал контейнер с инструментом , знаком аварийной остановки, огнетушителем, который сейчас очень легко и быстро достать, из под сидушки была проблема достать. Ну видимо еще контейнерок поставлю для мелочей троса, лопатка, аптечка. Самое главное как говорят "ни одно животное не пострадало" это в смысле ни одной дырки в авто не сделал.

вадим
что за чехольчики? универсальные?

какая длина получилась?

Koko Andrey
какая длина получилась?
Точно не вспомню но первый лист 124 на 140 а второй 144 на 50 блин память отшибло. Завтра померию

Koko Andrey
что за чехольчики? универсальные?
Да чуть чуть подшивал первый раз в жизни купил *****о в плане пошива а материал хороший. Собака у меня шерстт смахнул

томск

Костя707
Как у него с клиренсом, хватает на 14 резине?
Клиренс по каталогу вроде 170 мм. как на многих кроссоверах. Если по городу ездить то вполне. На родных 13-х колесах мы не цепляли нигде, емеется ввиду город, а не суровое бездорожье ))))
Если поставить диски на 14-ть то и просвет увеличится, многие ставят на 15-ть и резину 195/65 R 15 или около этого размера. Есть также и опыты с 17-ми колесами - но это совсем на любителя.
Главное понимать, что данный автобус изначально грузопассажирский и цель его назначения.
Костя707
Как у него с клиренсом, хватает на 14 резине?
Теперь на 15ых просто супер как параход. На человека стал похож. А то на 13 как недоделанный. Кстати на фото 185.70.14 зимняя

Алекс
Похож то он похож, только наверно на заводе расчитывали наргузку на тормоза, сцепление, двигатель и прочую механику. Устанавливая бОльшие колеса вы все это нагружаете не по фэншую. Кстати на сколько подрос расход топлива по сравнению с нормальными колесами?

На 15 креста юбилейная. Красивое. Или марк

На 15 креста юбилейная. Красивое. Или марк
С начало не понравилось. Но купил из за цены. Потом присмотрелся теперь хочу зиму на такое же поменять вот ищу

Вот креста

Алекс
Вы о чем. Блин устал уже от не понимания. Расход уменьшился если в школе учились. Машина стала проезжать меньше растояния по спидометру а реальности больше соотвецтвенно и бензина меньше. На счет расчета на заводе. Эти колеса поставили не от расчета нагрузки а из расчета самое дешовое. Так как модель самая дешевая. А диски опять же для понимающих легче 15 они люминивые.

. :-)))))))))))
Да мысль была на 16. Но резина на порядок дороже.

. :-)))))))))))
Есть еще и красота и здравый смыс. С дуру можно и...... Сломать

Dachshund
Подскажите какая свердловска дисков на автобусе 5x112 или 5x114.3, цо 60.1?
Басик идёт с Японии вот хочу сразу взять литьё на 15.

Пардон ....имел в виду - сверловка

Dachshund
Подскажите какая свердловска дисков на автобусе 5x112 или 5x114.3, цо 60.1?
Басик идёт с Японии вот хочу сразу взять литьё на 15.
Сверловка 5 х 114.3. как на марках и кроунах.
Подскажите при расстаможивании авто, утилизационный сбор платите как с коммерческой техники?

serg027
Сверловка 5 х 114.3. как на марках и кроунах.
Да. Утиль платёж идёт 132000 р.

Как можно с вами связаться? Хотелось бы в живую посмотреть получившуюся конструкцию, да задать пару вопросов...

Подскажите на такой ТаунАйс номерок на задние амортизаторы не оригинал, оригинал дороговато(

Waroou
Да я сам в шоке не могу найти амортизаторы на зад. Уже все достал. Кто менял скажите какие.

Николай
Stecloduv2004
Я уже писал в своём отзыве, что то-же вставала передо мной эта проблема. В магазинах предлагали пару за 22 тыс. Плюнул, купил от Нивы шевроле, обрезал штоки на 60 мм, поставил и поехала машинка ещё лучше чем со штатными аммортами. Переделка-то плёвая- болгарка, тисы, сварка и руки. 2200 за пару аммортов и пару часов неспешной работы.Проушины аммортов такие-же как и у таунайсика.

2078461
У меня такой же басик, насчёт резины не согласен, на 13 литье,"лето,грузовая ," микрик летает, высокая приёмистость и малый расход. На зиму ставлю 14, как за хвост кто то держит,меньше скорость, больше расход, чувствуется повышенная нагрузка, будто с грузом. Насчёт габаритов, поставил светодиодные с Али, и забыл про них, 4года уже не менял.

Николай
2078461
То-же не хочу экспериментировать с колёсами. Езжу на 13, правда поставил М+S легковые( груз практически не вожу, если вожу то не более 400 кг, просто нет необходимости), мягче идёт.А расход не изменился. На больших скоростях не передвигаюсь. Диски то-же не стал менять, так и стоят штамповки. Мне кажется, что они на наших "дорогах" надёжнее (ИМХО).Я её даже тонировать не стал. За 2 года ни разу гайцы не останавливали.

Пружины задние кто нибудь менял? Подскажите заменить чем можно?
Оригинал 13 тыс. за штуку и ждать больше месяца!

Продажа Toyota Town Ace 2008 в России