Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1991

Тойота Таунайс 1991 — отзыв владельца

, Уссурийск
12165
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.5
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Всем доброго времени суток!Давно собирался поделиться впечатлениями о моем первом автомобиле.Ну начнем с того что машина мне досталась по наследству от деда,обычный грузовой басик,никаких наворотов и т.д вобщем идеальный автомобиль для работы. Владел им дед 7 лет,хотя "владел" это сильно громкое слово,точнее ездил от дома к даче и обратно(за семь лет накатал 20тысяч км) За машиной он следил отменно(потому что больше было нефиг делать=))

После смерти деда машина мирно стояла себе в гараже и дожидалась моего совершеннолетия. И вот я наконец то получил права,сдавал на Mazda Demio так что затруднений со сдачей небыло. С коробкой был знаком так себе,восновном ездил на отцовском пробоксе. И тут настал долгожданный день и я пошол в гараж, причувствие сразу оказалось плохое,всетаки машина простояла год в гараже. Захожу я значит и обращаю внимание на левую арку,превой мыслью была фраза е*ана мать,прогнила арка(огромнейший привет долбаному приморскому климату) Но это еще пол беды,пытаюсь заводить,зажигание меня точно игнорировало. Начал разбираться,сразу ясно что сел акамулятор. Технично выматерившись
иду домой за другим(растояние от гаража до дома примерно 10 км) на обратном пути с акамулятором в сумке оказалось не очень приятно идти...ну ладно,прихожу,ставлю,завожу,с первого раза,все как по маслу. Вот что значит старые тоетовские дизеля)машина год простояла и хоть бы что,выгоняю,и на свету деликатно осматриваю,везде пыль грязь кузов в какойто непонятной въевшийся пыли,ну думаю пофиг,прорвемся. Еди домой,и тут случился такой казус...на первой если резко поддать оборотов начинает свистеть мост,но просле того как минут с 20 поездииш свист пропадает какбудто ничего и небыло(подскажите может знает кто в чем проблема)
  Домой доехал и начал усиленно все отмывать и отбеливать,за дня два справился. А еще меня обрадовала находка в гараже:две бочки по 50л соляры(запасливый был дед)
И вот первая дальняя поездка,едим значит с другом на охоту(у него уаз),дорога не айс,грязь слякоть все переворочело,машина едит достаточно ровно,вд не глючит,пониженная радует. И вот тут случился прикол,я то проехал без особых проблем,а друг застрял и туго зарылся в грязи (уаз...внедорожник мать его) пришлось возврашаться и....таунайсом тянуть на себе уаз))))вот кому раскажиш не поверят,со стороны это смотрелось глупо и полностью унижало российский автопром=)люди проежают,ржут))Вобщем после этого в машину я влюбился.Не дает покоя один мост. Мужик предлагал поменять его на чайника 90г но вот чтото пробег в 320 штук меня не обрадовал.
  Далее нужно было както доводить машину до ума,но откуда деньги у бедного студента=(салон закоцаный,это то ясно,машина грузовая. Купил на китайском кучу спреев и начал красить,впринципе получилось отлично,мне понравилось. Покрасил диски в черный глянцевый цвет,смотриться отлично) Не много был бахнуть в жо..заднюю дверь,повело шарниры и дверь начала греметь,резинки сгнили,сейчас ищу заднюю дверь что очень дефицытно. Нашол на металобазе донора решил у мужичка спросить продает ли он чтонибудь с него,вобщем начал я скупать салон,или хозяин поугарал или с психушки збежал,продавал мне салон по 20р/кг,конешно,дайте мне килограм сидений))вот тошлько руки поставить не доходят,учеба.
Нашол в гараже тонировку,решили с другом затонировать,садить вздумалось на пиво...пиво,для начала купили литр балтики,нет ну надо же как обычно пиво проверить на вкус,можно тонировку садить или нет))итог:взыжрали все пиво пошли еще за пивом и короче нажрались и нифига не сделали))а сейчас тупо нет времени. Сам я фанат цивиков,но продавать максимум за 150 тыщ басика и покупать отжатого цивика...нет уж,а живых сложно найти. Хочу зделать из автобуса чтонибудь такое...во внедорожном стиле,лифтануть,поставить лебедку,кенгурятник,резину грязевую большую,на большее фантазии пока что нет. Высказывайте мысли,буду благодарен)отзыв буду постепенно пополнять,спасибо за внимание=)
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Передумал я его продавать,автобус он и есть автобус,везде пригодится.В ближайшие дни закуплю карпета и обтяну салон с железом,сделаю два отделения на колесных арках под динамики,и проведу 4 динамика назад,2 врежу в передние двери.Купил оптику от пасажира вот щас буду думать как это все поставить.На днях сделаю,выложу фотоотчет)

   

Передняя резина стертая в хлам,нужно менять,подскажите размеры резины которая более подходит для бездорожья,лифтануть неполучится,умные советские инженеры в гараже сделали высокий потолок и ворота в которые бас заежает в притык к крыше.

   

задняя дверь бесит,резинки видимо сгнили гремит п*здец,восновном обхожусь тряпкой и парой перчаток,греметь перестает. Замка на задней двери нет вобще,открывается методом вывода тросса в салон,оставлять на улице палево. Огромное спасибо тупорылому зилу который в жопу въехал. Думаю щас дверь менять,может кто сталкивался,от CR 30 подойдет?

   

Мечта всей моей жизни купить старый чарджер для востановления)

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
автор
Уссурийск
Сообщений: 18
коментируем голосуем)
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
ноу коммент
Собака лает - караван идёт
9
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Классный бас! береги его. таких мало остается.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
5
1
Ответить
 
Вятка
Сообщений: 155
У грузового вроде двери с обеих сторон, а этого что обделили? Был у меня пассажирский Таун 4 года, машина действительно класс, но годы берут свое, пришлось расстаться.
1
 
Ответить
     
Томск - Енисейск
Сообщений: 2196
где б мне такого найти....)))
куплю ДТ, стройматериал;
межгород грузовик 1,5 тонны
минитрактор вспашка земли 89234195844
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1003
Это что на бочинах написано?
И что означают два мужика крутящие хулахуп?
412,2141,Escudo,Carib,400
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
А мост твой свистит через резиновую пипочку на верху корпуса моста . У меня был такой косяк на грузовике тоже Тоун Айс ! Меня это тоже сильно напрягало ! Но потом я вспомнил что когда менял масло то залил во первых какое-то русское трнсмисионное . а во вторых слегка перелил ..... Когда всё исправил - все свистки исчезли ! Давай - Удачи !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
2
 
Ответить
   
автор
Уссурийск
Сообщений: 18
а на бочинах я сначало думал что наклейки,потом пригляделся и удивился,какойто умный япошка как будто вручную кисточкой с термоядерной краской нарисовал))некакой растворитель не берет,а вот насчет моста спосибо,стоит проверить
 
 
Ответить
   
автор
Уссурийск
Сообщений: 18
апарат достойный,жаль прийдется менять на чтонибудь легковое,не для влада машина...
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Haz...:
апарат достойный,жаль прийдется менять на чтонибудь легковое,не для влада машина...
А что ж так ??? Не. ну если достойный - то зачем менять то !?
Я всегда думал . что вагоновожатый никогда не пересядет на легковушку с багажником !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
 
Ответить
   
автор
Уссурийск
Сообщений: 18
до института ездить далековато,а в пробках на коробасе неочень удобно,надо чтото маленькое и легковое..
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Передумал я его продавать,автобус он и есть автобус,везде пригодится.В ближайшие дни закуплю карпета и обтяну салон с железом,сделаю два отделения на колесных арках под динамики,и проведу 4 динамика назад,2 врежу в передние двери.Купил оптику от пасажира вот щас буду думать как это все поставить.На днях сделаю,выложу фотоотчет)

Дед, молодец у тебя был....

Автобус не продавай, появиться семья - Оценишь.... скорее всего с его помощью и появиться... бгг :)

дизель, да 4 везде, да автобус.... Не продавай, ухаживай и не подведет....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
2
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пять баллов тебе! Не продавай!)))))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
1
Ответить
     
Комса(27)-Краснодар(23)
Сообщений: 3834
правильно что продавать передумал)))
Nissan Serena C24 2000 SR20DE 2.0 CVT
Nissan Sunny 1997 (B14) GA15DE 1.5 АКПП
1
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Ты не поверишь ! После того как прочитал Ваш отзыв видел Ваш Басик в Находке на площадке у музея на Ленинской ! Чё ? Так со Свистом в заднем мосту и ехал из Уссурийска в Находку ? Или всё же вылечил ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Жалко деду,все будем там!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
 
Ответить
   
автор
Уссурийск
Сообщений: 18
постоял месяцок в гараже,пришол посмотрел,мост не течет,думаю че за х*ня.до этого простоял год под мостом лужа была,а как только начал эксплуатироваться все теч перестало.Вобщем мост менять небуду,да и смысла нет.Мост не свистит,какбудто вобще подменили.Единственное это сдох акум,в гараже другой нашол,но он меньше по размеру и не фиксируется,думаю как бы его там примурыжить,а то опасно с непрекрученым гонять. Первый раз на трасе его опробовал когда в находку по разборкам ездил,вобщем то неплох,коробка отличная(до этого пришлось на хайсе проехаться,она там убитая была в 0,не удовольствие от езды а одни маты),щас ездить на дальние растояния боюсь,всетаки грм 20 лет на этом басе не меняли,хоть и пробег 112 но надо бы обновить. Подскажите примерные цены на замену грм и сам ремень,возможно ли его вручную заменить?передняя оптика от пасажира вместе с решеткой 3800...шокировало,передние сиденья 3000,тоже по карману бьет,хотя водительское надо бы поменять,обшива от старости вся в худчайшем состоянии(ну конешно,дед был 2,07 ростом и 160кг весом,япошки такое не придусмотрели=))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
на Микроб.ru... тебе дорога....
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4926
привет... смотрю арки колес красил...придавал чисто косметики или была какая проблема,типа ржа на стыке между аркой и полом...просто у самого такая проблема на машине имеется,интересно,как что и чем зачищать,обрабатывать и т.п.
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
 
 
Ответить
 
Новичиха
Сообщений: 209
Хороший автобус, но вот отзыв трудно читается...
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22950
Уазик застрял,а он проехал ну-ну))))))))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Haz...:
постоял месяцок в гараже,пришол посмотрел,мост не течет,думаю че за х*ня.до этого простоял год под мостом лужа была,а как только начал эксплуатироваться все теч перестало.Вобщем мост менять небуду,да и смысла нет.Мост не свистит,какбудто вобще подменили.Единственное это сдох акум,в гараже другой нашол,но он меньше по размеру и не фиксируется,думаю как бы его там примурыжить,а то опасно с непрекрученым гонять. Первый раз на трасе его опробовал когда в находку по разборкам ездил,вобщем то неплох,коробка отличная(до этого пришлось на хайсе проехаться,она там убитая была в 0,не удовольствие от езды а одни маты),щас ездить на дальние растояния боюсь,всетаки грм 20 лет на этом басе не меняли,хоть и пробег 112 но надо бы обновить. Подскажите примерные цены на замену грм и сам ремень,возможно ли его вручную заменить?передняя оптика от пасажира вместе с решеткой 3800...шокировало,передние сиденья 3000,тоже по карману бьет,хотя водительское надо бы поменять,обшива от старости вся в худчайшем состоянии(ну конешно,дед был 2,07 ростом и 160кг весом,япошки такое не придусмотрели=))
Друг, ты о чем? Что бьет по карману? Это нормальные цены. На русские многие стоят дороже (правда новые). Машина очень ремонтопригодная, но и руки прикладывать придется часто. Все делается элементарно, найди толковую книжку, там все по порядку расписано, какие гайки как крутить. Цены на запчасти везде разные, Алтай это одно, Приморье совсем другое. Сиденья на микриках это слабое место, даже на многих новых выглядят будто им 20 лет. Будешь сам уделять машине внимание, ей сносу не будет. По СТО не наездишься, разоришся, учись все делать сам.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
зав гар:
Уазик застрял,а он проехал ну-ну))))))))))
Это он с перепугу проскочил :)))
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Посмотри от СМ-40,(я про замок)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
1
Ответить
   
автор
Уссурийск
Сообщений: 18
зав гар:
Уазик застрял,а он проехал ну-ну))))))))))
вот теперь обьяснят,если кто то юзал уаз на бездорожет тот знает ихние болячки. Хоть и глупо сравнивать автобус и русский внедорожник но всетаки: 1)оснащенная масса-грузопасажирский автобус намного легче уаза,отсюда и проходимаость(печка слабая,зимой ногам холодно,спасают берцы.Надо както утеплять.) 2)Главный минус это двига уаза,а точнее ее охлаждение,сам сталкивался с проблемой перегрева дрыгателя,можно исправить путем подключения дополнительного охлаждения. Вот отсюда у автобуса и вырисовывается преимущество в тайге,грубо говоря автобус на вд "проплывает",а вот уаз закапывается и заседает наглуха 3)ну и еще одна причина которую я вижу,это неопытность пользователя уаза на бездорожье. Вот помойму все и обьяснил.
1
 
Ответить
   
автор
Уссурийск
Сообщений: 18
Go Baby Go:
привет... смотрю арки колес красил...придавал чисто косметики или была какая проблема,типа ржа на стыке между аркой и полом...просто у самого такая проблема на машине имеется,интересно,как что и чем зачищать,обрабатывать и т.п.
Проблем с подгниванием арок небыло,каксметику наводил,чтоб хоть както поуютнее стало,из ржавчины проблема только в одной арке,на фото видно. Сварка нам в помощ
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22950
Haz...:
вот теперь обьяснят,если кто то юзал уаз на бездорожет тот знает ихние болячки. Хоть и глупо сравнивать автобус и русский внедорожник но всетаки: 1)оснащенная масса-грузопасажирский автобус намного легче уаза,отсюда и проходимаость(печка слабая,зимой ногам холодно,спасают берцы.Надо както утеплять.) 2)Главный минус это двига уаза,а точнее ее охлаждение,сам сталкивался с проблемой перегрева дрыгателя,можно исправить путем подключения дополнительного охлаждения. Вот отсюда у автобуса и вырисовывается преимущество в тайге,грубо говоря автобус на вд "проплывает",а вот уаз закапывается и заседает наглуха 3)ну и еще одна причина которую я вижу,это неопытность пользователя уаза на бездорожье. Вот помойму все и обьяснил.
У УАЗа ооочень много минусов,но его проходимость выше всяких ожиданий.Некоректно сравнивать микрик с полноценным внедорожником даже таким ломучим).Да и резина у тебя,даже по сравнению со стандартной уазкиной ни о чем.В грязи у тебя вижу тока один плюс-тягу дизеля.Печка жарит передним седокам ноги будь здоров,задним не достается(если печка одна).В неопытность водителя еще поверю)
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Haz...:
вот теперь обьяснят,если кто то юзал уаз на бездорожет тот знает ихние болячки. Хоть и глупо сравнивать автобус и русский внедорожник но всетаки: 1)оснащенная масса-грузопасажирский автобус намного легче уаза,отсюда и проходимаость(печка слабая,зимой ногам холодно,спасают берцы.Надо както утеплять.) 2)Главный минус это двига уаза,а точнее ее охлаждение,сам сталкивался с проблемой перегрева дрыгателя,можно исправить путем подключения дополнительного охлаждения. Вот отсюда у автобуса и вырисовывается преимущество в тайге,грубо говоря автобус на вд "проплывает",а вот уаз закапывается и заседает наглуха 3)ну и еще одна причина которую я вижу,это неопытность пользователя уаза на бездорожье. Вот помойму все и обьяснил.
По большому секрету скажу автору, полный привод на этих автобусах не для повышенной проходимости. Он здесь для того, чтоб машина хоть как-то передвигалась. На заднеприводных автобусах, особенно пустых, проходимость стремится к нулю, так как задний мост напрочь разгружен. Это вам подтвердит любой, кто ездил на японских грузовичках и микробах 2вд. А настоящую тайгу японцы видели только по телевизору, и уж точно не поектировали под нее машины. Единственный автобус с реально высокой проходимостью, это делика, но и у нее она ниже чем у агрегатного донора-паджеро.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Насчет печки могу сказать, на моем ниссане в пассажирской комплектации (с двумя печками) салонной печки не хватало. Пришлось переделывать радиатор кондиционера под дополнительный обогрев. Вот тогда отопление можно было сравнить если не с Ташкентом, то где-то рядом. В случае с грузопассажирским бусом, дополнительная печка точно нужна. Как вариант, можно приспособить агрегат от газели. Ну и естественно, термостат должен быть полностью исправным.
 
 
Ответить
   
автор
Уссурийск
Сообщений: 18
ну автобус то не для бездорожья создан)я пытаюсь сказать о том что моим общим требованиям куда я езжу грязь месить он соответствует.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Да езди не парься, только не нужно с уазиками в проходимости соревноваться ;)
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 41933
Да... отличный басик у меня такой же был, жаль продал http://blagoveshchensk.drom.ru...
 
 
Ответить
123
Находка
Было дело на такую ом литайсе прорывались по дорогам трелевщиков , проходимость достойная , на уровне 4вд легковушки , а у кореша такой лифтованый на 32 резине , из тайги не вылезает
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Town Ace 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таунайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром