Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: белый
Кузов: DX
Доброе время суток, всем тем, кто заинтересовался данным автомобилем!
Оговорюсь сразу данное авто получил вчера вечером (24.12.11) и сразу же отдал его на установку сигнализации, потому отзыв больше будет смахивать на первые сухие придирки и радостные эмоции от покупки нового автомобиля. В дальнейшем отзыв буду дополнять в процессе владения автомобиля.
Причина написания отзыва – не нашел ничего про данное авто, а увидев его в живую не мог остаться равнодушным.
Сейчас параллельно владею субарой импрезой 2005г автомат, полторашка, бубубу и ниедет… до этого тоже было 5-6 автомобилей, передний привод либо полный, потому данный автобус в моей жизни первый заднеприводный авто.
Оговорюсь немного о покупке, изначально выбор был между пробоксом и братом его саксидом, только с аукциона!.. просмотр торгов, лотов и тд навел на жуткую мысль, что купить недорого можно, но будет большой пробег, либо битье, либо не дай Бог машина с радиацией, которые кочую на аукционах десятками.  Посмотрев статистику и пробеги автомобилей, сразу отбили у меня покупку на местных рынках, у всех не было аукционных листов, а там где были- то это была гордость  за пробег всего в 120ткм..
Ну так вот, поиски, ставки, пролет.. и тут случайно увидел на торгах данный микроавтобус, очень понравился, заинтересовался и было решено, насобирать еще немного денег и делать ставки на него. Погоня за лотом началась, я в этот самый момент находился в Москве в командировке, как утром звонит телефон и мой товарищ и по совместительству человек покупающий мне с аукциона машину- чуть ли не кричит в трубку-КУПИЛИ!!! Я с про сони, что? Кого, сколько? И тд..и так Town Ace 2008г, комплектация DX (самый овощ), механика, задний привод, с оценкой R (замена 5 двери и переднего правого крыла),  пробег 36ткм, немного зачуханный, но цена в круг со всеми расходами 413тр…радости нет предела!
И вот полетели томительные дни ожидания 1.12.11 лот отправили по Японии на оформление и отправку, а  20.12.11  машина уже во Владивостоке, автовозом до Хабаровска и вот он!
Первая мысль когда увидел его еще на автовозе- «пирожок»))), немного несуразный, похож на коробку из под холодильника в горизонтальном положении, и вот сняли, поставили, а он не заводится…наши суровые морозы сковали сердце японского трудяги), поколдовав немного с проводами, завели.. сразу неприятность- бензина почти ноль и это у всех 5 машины снятых с автопоезда.. ребята сказали что еще в пути следования моряки сливают бензин на кораблях, мелочь, но неприятно- первая мысль где заправку искать..Заправил и поставил машину на ближайшей стоянке, а сам помчался покупать резину, аккумулятор, охранный комплекс и тд
Впечатления от салона- простой, удобная посадка( у меня рост 186см), немного неудобен педальный узел- своим 45м перекрываю сразу 2 педали)), переключения коробки четкие, двигатель тяговитый, зеркала обзорные несмотря на отсутствие электро регулировки, корректор фар, радио и динамики в передних дверях, печка хорошо греет, но теплоизоляцию однозначно нужно будет доработать, несмотря на летнею лтшную резину доехал до заправки и стоянки без приключений, отсутствие тахометра немного напрягает, по отклику мотора первые две передачи крутят до 40-50кмч, дальше 3 и 4, больше разогнаться не удалось.
Вечером поставил новую резину Мишлен икс айс норд2 (шипы) 185х70х14, и машина стала вгрызаться в повороты)), сразу предупрежу поиски литья могуть занять время, как в моем случае, его практически нигде нет, шаг шпилек 5х114 и 14 радиус- огромная редкость!, нашел комплект японского литья за 3700 выторговал.
Внесу еще немного дегтя в радость от покупки, с расходниками проблема! Нет не свечей, ничего..как слышат марку двигателя 3SZ- сразу открещиваются, мол двигатель новый, во многих японских каталогах его даже нет. Хочу попробовать подружиться с владельцами новых Дайхатсу териосов,  тк на данных машинах стоит точно такой же двигатель. Думаю не проблема, да и exist.ru поможет в крайнем случае.
А подвести свой небольшой и сумбурный отзыв хочу – теми эмоциями, который вызывает автобус у меня и окружающих при его виде)), начиная от водителей автовоза, стоянщиков, заправщиков, и моих друзей которые помогли мне его получить и перегнать – никто не остался равнодушным, у всех этот автомобиль вызывает улыбку и множество шкурных вопросов)), что лично меня не может не радовать.
Как пройду регистрацию, сменю масла и фильтры, дополню свой отзыв впечатлениями.

немного фото из Японии, машина перед отправкой

на праздничных выходных поменяю, масла и фильтры, сделаю частично теплошумоизоляцию и поменяю музыку и уже будет больше информации чтобы дополнить отзыв и поделиться впечатлениями

Доброго времени суток всем добравшимся и ожидающим моего отзыва.

Продолжу свою «летопись» по владению данным трудягой. Пролетело 10 месяца владения, вместе накатали более 40тыскм, было как и плохое так и хорошее, но обо всем по порядку. Начну немного с лирики, эмоций и впечатлений.

Первое с чем столкнулся, это с отсутствием каких либо запчастей и расходников в своем городе, да и в целом. Многие сразу скажут- «а как же экзист, амаяма и тд» Так вот на момент заказа расходников в январе месяце, на этих ресурсах фильтр воздушный стоил от 1600р, свечи по 700, колодки тормозные по 7000р, кроме свечей и салонного фильтра заменителей не было и посей день тоже нет!...

, пробег 70 км

Всем привет

наконец созрел написать пару строк про то, как 3 года мы трудимся бок о бок с моим тружеником

за 3 года были и радости и трудности, но больше конечно приятных моментов, впечатлений да и в целом рабочих моментов. Буду писать что вспомню, потому не сочтите за сумбурность) Так же прошу прощение за сухость и само по себе небольшое дополнение, но это связанно столько с тем, что машина очень не прихотливая и особых заморочек с ней не происходит)

Перед новым годом кстати поговорив с женой о продажи машины, даже и не ожидал услышать - а зачем!?...

Дополнения как такового не будет.

С тяжестью в сердце, но приходится продавать автобус. Возможно кто-то из читающих мой отзыв присматривается или задумывался о покупке подобного авто, могу предложить свой вариант! Как можете заметить, практически весь срок владения автомобилем были абсолютно прозрачными. Как проводились все регламентные работы тоже все отображал. Машина была верным другом и незаменимым помощником, полностью исправна и отличном техническом состоянии.

А продажа автобуса банальна - машину уже 3 в семье, со временем приоритеты в жизни меняются и с работой примерно также, из-за этого необходимость в автобусе отпадает сама собой....

Toyota Town Ace, 2011
Texxtron, Москва
19948
3826096, Хабаровск

25й Регион
Ураа ! Наконец -то у Тоун Айсов изменилась " Задница " ...... скошенный зад - весьма неудобно ;
1) заднее стекло всегда грязное
2) Шторки удобней вешать
3) Грузы (типа холодильника ) размещать удобней
4) Исчезла вероятность разбить з. стекло при закрывании гружённого салона
5) Смотрится лучше ( ИМХО)..... нет ощущения букашки
Прогресс- на лицо ! Но всё -равно я люблю SKY LITE ROOF

25й Регион
Кхе ! А заднего дворника то - НЕТ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Поздравляю. Про расходники, одно время тоже приходилось искать расходники на новые машины, кроме пустой траты времени ничем не заканчивалось. В лучшем случае в тридорого что то находил. Когда узнал про Экзист и про выбор, что там есть и про небольшую стоимость, больше у местных барыг расходники не покупаю. Тем более в Хабаровске на Ленинградской открылся офис Экзиста.

не плохой холодильник ) жалко бампера не в цвет )
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

Вообще-то это Daihatsu, можно сказать-продолжение Atrai 7(Sparky). Комплектация DX, поэтому нет метлы и бамперы черные. И хотелось-бы узнать, как он на трассе прет, примерный расход.

Вопрос автору: Обязательно искать 14-ое литье если можно в любом шинном магазине найти 15-е диски и резину 185/65R15?

Бубль:
Не согласен, этот по обьему двигателя, кузова и по классу выше

Кимберлитогорск
Пятёрочка, пиши ишшо, интересный экземпляр.

Probox дорос до микроавтобуса

Куда мир катиться ??? Так радоваться покупке овощного фургона !!! Зачем вам тратиться на охранный комплекс, кто-то в здравом уме планирует его угнать ??? Зачем на него литье покупать ??? Для чего вобще вам заднеприводный фургон с двигателем 1.5 ????

Андрей Андреев:
А зачем его выпускают? Спрос рождает предложение. Ему нужен, вот и купил.

такого нет на карте рф
ну во первых покупка любого нового авто- это всегда радость, во вторых приобретался данный авто исключительно для перевозки "всего и много" с чем тот же универсал давно не справляется..
про охрану скажу- как говорится "береженого - охранный комплекс бережет", 50% стоимости авто не располагаю чтобы давать за выкуп всяким Г...м, которых у нас на ДВ хватает и поверьте не такое угоняют ради выкупа, литье - "фетиш, чисто для себя", по поводу привода и двигателя тут просто "звезды совпали", машина проходная в плане пошлин, вместительная, моим требованиям подходит больше чем тот же пробокс, дизель не рассматривал вообще и не вижу в нем перспективы из-за стоимости топлива, а кубатура двигателя далеко не самый плохой вариант по сравнению с двигателем 0.6 кубов...
про расход еще окончательно не замерил, но меньше чем у импрезы с 1.5 двигателем)
по трассе идет достойно, но более 80-100кмч не шел, тк сейчас прохожу обкатку шипованой резины, дабы шипы не по вылетали) да и по ощущениям больше 100ки моторчик начинает надрываться..
по поводу размера колес и резины. в каталогах указана только 13 резина, потому особо не видел смысл ставить на грузопассажирский автобус колес с 15 радиусом да и стоимость резины уже немного другая
оговорюсь сразу, что к состоянию машины отношусь очень щепетильно, тк любая моя машина это прежде всего "кормилец" в моей семье, потому если резину то новую, если расходники то оригинал или нормальный заменитель. такое отношение к машине мне и окупится с лихвой, ттт чтоб не сглазить))
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2008

Полностью тебя поддерживаю.

Ttourist:
А зачем его выпускают? Спрос рождает предложение. Ему нужен, вот и купил.
Да, только выпускают его для Японии и там люди четко знают какая машина для чего предназначена. Уверен, в Японии никто не будет литьё ставить, подогревы, уте******и на шумку заморачиваться, а главное, как у нас , сразу шторы вешать или тонировку.

БандЭрос:
Как бывший владелец таун айс ноах с двигателем V-2.0, скажу даже такой двигатель очень напрягается тащить груженую машину, а 1.5 ну не о чем...

Не согласен, этот по обьему двигателя, кузова и по классу выше
Но это не меняет его происхождения.

Бубль:
Но это не меняет его происхождения.
несовсем понял

27=>161=>123
АнтониО, с обновкой ;))) клей стикер =)
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

Обычная практика для японцев, когда по ОЕМ-соглашению одна модель продается под маркой другой фирмы. Но, если уж быть совсем щепетильным, учитывая, что Daihatsu теперь является подразделением Toyota,то можно назвать последние Town Ace и Light Ace Toyot`ой, как и PIXIS( см. каталог).

Дайхатсу уже давно является подразделением Тойоты. А данный "герой" отзыва, совсем не новое, а хорошо забытое старое. Были в 80-х годах микроавтобусы Литайс, грузопассажирские, кстати в большинстве в комплектации DX, с двигателем 5К, обьемом 1.5 литра и задним приводом. Просто в одно время Тойота от них отошла частично. А по поводу каталога, там бывают и ошибки. Сталкивался, не часто, но все же.

Зачем это? Мы с тобой помоему о разных вещах говорим. Знаю я про одинаковые модели у Дайхатсу и Тойоты, потому что Дайхатсу это дочернее предприятие Тойоты и еще кучу примеров могу привести: Тойта Пассо-Дайхатсу Бун или Тойота Таун Айс - Дайхатсу Дельта, например. Я суть спора не могу понять.

Alexanchezz:
Человек не вытягивал эту машину из Японии с закрытыми глазами, он знал что берет, значит ему нужен овощной, но относительно свежий, вместительный и недорогой автомобиль. Про литье, это тем более личное дело каждого, как и тонировка и шторки и подсветка днища. Тут уж каждый дро..т, как он хочет. Ваши коментарии наталкивают меня на то что вы завидуете автору.
Да, завидую, аж кипятком писаю. Когда я избавился от своего тойота таун айс ноах в максимальной комплектации то наверно был самым счастливым человеком, даже в максималке шумка никакая, двигатель слабый и т.д., что уж говорить про овощной фургон.

Андрей Андреев:
Каждому свое. Может автору картошку в нем возить.

Alexanchezz:
Каждому свое. Может автору картошку в нем возить.
А никто не спорит, тем более на деньги потраченные на литьё можно много картошки купить

Да, что то смотрю я и грустно мне. Не то что раньше. Редкий отзыв теперь обходится без подобных комментариев. Скоро все меньше и меньше людей будут писать отзывы про свои авто.

Андрей Андреев:
В максимальной комплектации слабый двигатель? Что за двигатель?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Не понимаю автора. За эту же сумму можно купить "каблучок" Пежо Партнер предыдущего поколения, асболютно новый. И возить, возить, возить. и не париться по поводу запчастей (все есть в Москве недорого).
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Ttourist:
В максимальной комплектации слабый двигатель? Что за двигатель?
Читай комментарии выше

Гордон Шамуэй:
Да как люди с дальнего востока пересядут на левый руль ??? Возможно там и автосалона пежо нет.

Гордон Шамуэй:
В Москве и на этот есть. Экзист-рулит. А позже и на ДВ появится много запчастей для этого автобуса. Салона пежо здесь и вправду нет. НО вы господа читаете отзыв невнимательно. Точнее не хотите внимательно прочитать. Вы остаетесь при свое правде. У автора ничего не ломается и речь не о запчастях, а о расходных материалах, т.е. о тех вещах, которые меняют планово (это если кому то непонятно). На Пежо и здесь запчастей нет. Автор, кстати по поводу отсутствия фильтров в отзыве приувиличил, а яростные противники правого руля спешат все передернуть. Я не противник левого руля, по мне главное что бы машина была хорошая. Люди пишут отзывы не для того что бы тут срачь в коментах разводили. Сомневаюсь что эта машина будет ломаться больше чем вышеуказанный "каблучек".

Андрей Андреев:
Уважаемый, не устраивайте здесь провокаций по поводу сторонности руля. Зачем эти бессмысленные споры, которые в большинстве случаев заканчиваются оскарблениями. Вас не заставляют покупать машины с правым рулем. На ДВ, повторюсь, люди не настроены против левого руля, просто у нас уже давно продаются японские авто, которые себя хорошо зарекомендовали. Просто не нужно накалять страсти здесь. Сайт создан для того что бы сплатить автомобилистов России, вне зависимости от того на каких машинах они ездят. Подумайте об этом.

Alexanchezz:
Я ПРОВОКАЦИЙ не устраиваю, в нашем регионе человек покупающий следующую машину выбирает в 95% левый руль, с этим не поспоришь............, наверно люди чем-то мотивируют свои поступки

просто гараздо спокойней потратить деньги на леворукую машину с вин-кодом, что бы не бояться, что завтра ты можешь не пройти ТО, например. А так вы меня поняли.

такого нет на карте рф
Для меня расположение руля абсолютно вторично, выбор пал на правый руль из-за доступности! В нашем городе нет ни ситроена, не фиата, не пежо...только форд, ниссан, рено, тойота, лексусы и лады. Так бы выбрал леворульный "каблучок" с гарантией - но его просто НЕТ! из того что есть- фольцваген кэдди- 800тр, рено кангу 750тр, ниссан ноут 550тр и то в той комплектации что мне не надо.. из чего выбирать? запчастей у официалов почти нет никаких в наличии, фару разбил -жди пока придет с мАсквы, фильтра нет таже история..а с правым рулем мне проще позвонить друзьям во Владивосток, те найдут на разборках или край притянут с Японии от 3х дней авиа до пару недель на пароходе..
офис экзиста открыли буквально пару недель назад как я понял, до этого заказывали у местных "барыг", теперь будет проще
про автобус повторюсь обошелся в 413тр, 2008г, пробег 36ткм, и я больше доверяю качеству наших японских братьев, чем немцам собранными в Польше)

Alexanchezz:
Так если вы сами это понимаете, зачем же меня в провокации обвинять ? Я тем более никого на правый или левый руль не агетирую

25й Регион
Ну Да ! Если честно . я тоже считаю что распилы - это не вариант . чтобы ездить на лучших в мире машинах .. живущих в суровых условиях России ! Конструктор куда- ни шло
А новая Машина - Она новая пока в салоне стоит . а как только доехал до дома из этого Автосалона .... Она уже как все машины на дорогах Б/У !. Никогда не пойду в салон ( не хочу необьезженного Скакуна - хочу рабочую Лошадку проверенную в работе ( ИМХО)
Вот отличный вариант для меня у Автора . например

Якутск
как полторашка, хоть и от тойоты, может тоскать такой кузов ?
в уме не укладывается...

Гордон Шамуэй:
На своих пе-жо(чуть не перепутал слоги) вы у себя катайтесь.Ездят у нас ваши пе-жо,форды и пр.хрень,пока новые.А столько сколько этот таун отползает,вашим пе-жо и не присниться никогда.А по поводу движки-сравните.Нох с 1,8 -только жрёт больше.

Андрей Андреев:
Зря сомневаешься.Прёт как напуганный.Этот 1,5 лучше 1,8 в Нохе.Сам такой гнал С Владика.Все перевалы без проблем.Расход 9л.Ехал 100,при обгоне и до 140 спокойно.И на дороге очень устойчив,и повороты лучше прежнего проходит.И в потоке легковым не уступает.Веса-то в машинке почти нет...

лазовский:
Ух ты, спортивный овощной фургон, только вот фургоны предназначены для перевозки, под грузом другая картина будет.. Забавная фраза веса почти нет, из картона он что ли ? Легковым не уступает, ага, они то об этом знают ???
Подскажите сколько расход под грузом 400-500кг и более.
Очень сомневаюсь что такой двигатель" прет", имею 2000год , 1,8 тоже на палке.( уже второй).
Хотелось бы обновить , но такой двигатель меня пугает.
Н
За отзыв пока только 4+.Хотелось бы в дополнениях увидеть расход бензина под нагрузкой(400-600кг),сам присматриваюсь к данному "чуду",а про пежо и остальных французов слышать не хочу.А расходники всегда можно через инет магазин заказать(экзист,емикс)

ближайшие дни дополню отзыв
по поводу расхода пока держаться минусовый температуры, минимальный расход который удалось добиться это было 7.5 литров в смешанном режиме 4060-городтрасса
в среднем по городу 10..максимальный 12-13 в лютые морозы и с большими холостыми простоями
по трассе свыше 100кмч идти не комфортно, высокие обороты напрягают

Гордон Шамуэй:
То ко привод передний . Мешки на капот не положишь.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001

Владивосток!
А смешно по зиме смотреть как немцы и французы в сопки гальмуют ) Чё за бред в фургон пихать передний привод.

Гордон Шамуэй:
Сам туда и садись!и абсолютно новый это всё таки не 400рублей и не тот пробег.

Владивосток!
И кажись таёта и пежо не рядом ведь? Какого рожна лезть и чёто тут умное писать? Писатели идите лесом. Про все каблучки есть отзывы там и умничайте.
Чемпионы мимо золотой не дали

пришел мне такой автобус пару дней назад.я очень доволен. очень резвый, юркий, экономичный и не дорогой. обошелся он мне с доставкой в благовещенск всего 350 рублей. это очень не дорого за трех летнию машину.

Хм..., ближайшие дни давно прошли, а мы уже измаялись, ожидаючи.

омск
видел такой в оъявлении о продаже с левым рулём и "дайхацу"... так что есть евпропейский аналог.. кому интересно...

омск
....называется Daihatsu Gran Move .

омск
..ошибка! не Daihatsu Gran Move. а Daihatsu Gran Max.

Добрый день! Может кто знает какое масло лить в АКПП, а то на щупе не написано?

как подвеска? как ведет себя по калдобинам?как по грунтовке? как по грязи? как в горку прет?
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Афтар, ты хде? Хочим прадалжения банкета. Ответь бедолагам, нижайше кланяемся.

ОМСК
тоже купили такой месяц назад,и не знаем какое масло лить в коробку?

And545rey:
тоже купили такой месяц назад,и не знаем какое масло лить в коробку?
Коробка автомат или ручка?

АКПП, может кто подскажет про масло. Лил универсалку, но уже пришло время менять(прошел 25000 км)

Купил такой, но еще не дождался из Японии. Заранее озаботился проблемой расходников. Каталоги выдают фильтр АКПП такой-же, как и на Atrai7/Sparky, значит, коробки похожи. У меня сейчас Atrai7, лью в коробку Toyota T-IV: делаем выводы.

юрчело3:
....называется Daihatsu Gran Move .
они вообще голые даже подушек нет....

морда лица не симпатична( имхо

а так нормальная машина

адэшка 12я маловата поди будет для всяких грузов-коробок?
так-то пониже ценнеги.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!

с литл хайсом на задней двери рассмешил.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

иркутск
владею уже 2 года колодки есть не оригинал Kashiyama вот католожный номер на EXIST.RU D2282 цена 840-880р закзывал уже пару раз

GRROOM:
владею уже 2 года колодки есть не оригинал Kashiyama вот католожный номер на http://EXIST.RU D2282 цена 840-880р закзывал уже пару раз
что-то смущает качество у меня этих колодок если менял уже пару раз) у меня родные прошли уже больше 70ткм пока молчат ттт.. весной новые поставлю

Вопрос автору какой родной размер резины и какую лучше взять на зиму липучку или шипы я сам себе не так давно взял себе на аукционе такуюже машинку но автомате ещё не ездил на ней резина на ней стоит скорей всего летняя прошу совета .

еще вопрос литые диски каким размером надо брать подскажите пожалуйста

БРАТСК
ПРЕКРАСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ РАСХОД 6Л НА 100 ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА ДЛИННАЯ И ТЯГАВАЯ ЕДЕТ ХОРОШО

макс у тебя какя резина стоит и какую лучше купить

а артур:
родной размер 165LT на 13
шпильки 5х114, все лето проездил на родной резине, на зиму 2 комплекта купил, один 14х195х70. и 14х185х70..вот этот и ставить, машина будет повыше и це******низа что не будет
по поводу шипы не шипы, зависит от того как хорошо чистят у вас город, какая загруженность будет основное время, если ездить груженным постоянно можно и липучкой обойтись, если нет - то однозначно шипы

Я себе во Владе, перед перегоном в Красноярск( конец октября-начало ноября), купил диски на 14, 5x114. Резину поставил 175\70 R14. Родные диски найти нереально, я полдня с таксистом убил, прежде чем нашел диски на 14 с такой сверловкой: неходовой размер. Родная резина 165LT R13 =165\80 R13, можно поставить на эти-же диски, но каждый раз бортировать колеса муторно и неудобно. Поэтому по шинному калькулятору посчитал наиболее близкий к родному размер шин на 14, получилось - 185\65 R14(выше на 1мм, 175\70 R14(выше на 3мм), взял на 175, т.к. и размер найти проще, и дешевле, и поуже, чем 185, а зимой это немаловажно. Хотел взять шипы, но во Владивостоке это проблемно - б\у только китайская, а новая то по размеру не подходила, то дороговастенько, да и выбора особо нет. Поэтому купил Michelin б\у в очень хорошем состоянии, но пока не в восторге, лучше бы взял MZ-2 или MZ-3, они, по-моему, гораздо лучше.

А по поводу литья- родное R13, 5x114.3, вылет45, ширина(J)5.Можно , да и проще, подобрать 14й размер, но ширина будет не меньше 5,5.

Всем огромное спасибо буду теперь смотреть я обычно бриджстоун липу брал наверно ее и возьму по высоте какую лучше 185 или 195 .Жду когда придет с японии .Брал 3.5 балла вроде в нормальном состоянии и музыка вроде штатная стоит придется модулятор ставить чтоб наше радио слушать как и кто это делал как добраться до радио я на своем фунтике сам ставил и тут думаю справлюсь кстати как штатная музыка на фунтике качает нормально мне пойдет а как тут .

омск
Неужели так холодно зимой... аж задувает в ноги? и ещё вопрос у кого на атомате.... какие обороты при 100 кмчас?

НУ я понял буду брать 14х185х70 а как литье подобрать если кто сможет подкиньте точный размер машина пока в пути я даже в глаза не видел какие диски стоят а кроме R14 каторый решил поставить , я не знаю
ну еще я та понял сверловка 5x114.3 а вылет и ширина я не пойму.Когда я бра машину в Находке там мне подобрали комплект дисков бу на второй комплект резины так как я ее гнал своим ходом и в тоге через три года на одной из шиномонтажек сказали что один диск немного отличается я если чесно на глаз так и понял чем отличаются.

такого нет на карте рф
еще раз повторюсь, лично сейчас поставил 14х185х70 шиповку и всем советую, повыше, на трассе стоит увереннее, в метели с дороги не сдувает
шпильки литья 5х114, подходит штатное литье от тойоты гайи, камри, ноаха.. найти можно
по поводу ширины дисков не парьтесь, все встанет отлично и смотреться будет достойно
на днях разговаривал с владельцем полно-приводного автобуса, так тот 15 булки поставил, смотрится симпатично, но на мой взгляд не практично
единственно посоветую, если ездить большую часть полупустым не экономьте на резине, купите самую лучшую
говорю тк эту зиму ездил на липучке, ужасно едет, на скользком мосту в метель меня так вообще чуть на бетонный отбойник не швырнуло, трогаться тяжело, на гололеде постоянно абска трещала.. сейчас переобулся на шипы, намного увереннее едет, порой даже полихачить удается)

по поводу штатной музыки - тихий ужас, для себя однозначно поменять и динамики и ГУ, сейчас поставил компонентные от Аудитора, ГУ 2 дин JVC AV 60, отличная голова, динами поют и слух радуют, не хватает только тыловой акустики, времени нет и денег жалко)

зимой правда холодно, -20 когда все окна наледью затягивает и по ногам холодом тянет

Спасибо о чень исчерпывающий ответ .

БРАТСК
а я купил шума-теплоизоляцию на 20 тыщ. руб. объклел его весь пол,двери,стены осталось еще крыша, но уже в минус 35 мне тепло и уютно а после проклейки дверей и штатные динамики поют поют прекрасно и басс появился даже буфера ненадо

БРАТСК
по резине поставил себе шипы российские амтэл по две сто за балон на 13 175 70 на дороге стал чувствовать себя уверено перестал буксовать и в повороты входит хорошо на липе заносила и вожу я на нем по 600 кг едет 80-90км в горку без напряга

спасибо автору за отзыв! очень мало в инете информации об этих машинах, думаю брать такую для малых коммерческих перевозок, подскажите, сколько груза она берет и нормально едет, ну чтоб не из последних сил. есть необходимость везти 700 кг + вес водителя и 1 пассажира, потянет?

буквально на днях испытывал автобус и свои нервы на прочность
пришлось грузить 1100-1200кг , коробок было под самый потолок, воздуха в колесах будто 1-1.5 очка, и увез, ехать было правда не больше 1км, очень переживал за ходовку чтобы ттт ничего не лопнуло, ехал не больше 40 км по прямой

так что потянет, запас грузоподъемности есть и не маленький

kislota:
Потянет, ещё и останется мощей ))))

буквально на днях испытывал автобус и свои нервы на прочность
так что потянет, запас грузоподъемности есть и не маленький
сомневаюсь между ним и мазда бонго, цена примерно одинакова во владивостоке, у нас пункт доставки за 200 км, поэтому хотелось бы чтоб машина не на пределе шла

автор, не увидел на фото, а сколько длина багажного отсека?

kislota:
автор, не увидел на фото, а сколько длина багажного отсека?

И еще одна. Я когда выбирал, то тоже Бонгу рассматривал, но в итоге взял такого: объем двига меньше, а едет шустрее, да и есть намного меньше.

спасибо за чертежи, теперь буду считать и думать)) у меня по объему и грузоподъемности основные вопросы

kislota:
Эксплуатирую с мая этого года, прошел 31000 км. Два раза в неделю доставка по краю,загрузка 600-900 кг +водитель(по кругу 450 км,из них 20 км грунтовка). Везет хорошо, расход по трассе на 14 колесах 7-7.3 л. Задние сиденья убрал, по полу получилось 2,05м. Я доволен.

СПБ
задняя подвеска от пробокса. передние рычаги тоже похожие....
toyota probox 1,5 2003

sskosmonaft:
задняя подвеска от пробокса. передние рычаги тоже похожие....
?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????

СПБ
не, ну мало ли ..)
toyota probox 1,5 2003

Всем ПРИВЕТ! Видел в городе и на катках 195/65 R 15, вроде нормально себя чувствовала! Или как пишуи выше 185/70 R 14_предел??? Да и вообще с резиной как выбора вроде с нормальным индексом нагрузки нет!? Что ставите?

Пришла моя машина .Резину поставил 175/70 Р13 по шинному калькулятору на 1 см ниже родной на 14 не нашел подходящего литья .Теперь вопрос по сравнению с моей прежней машиной мне кажется спидометр стал врать на 10 процентов.Это возможно и как это повлияет на двигатель.Собираюсь залить SN 5W30 не знаю мыть или не мыть двигатель какое там в японии лили.

а артур:
поздравляю с приобретением!) по поводу спидометра советую вообще не заморачиваться, двигатель однозначно промыть и залить туда 0W20, двигатель цепной, и требует самую малую вязкость, во многих каталогах на цепные двигатели требуется именно такая вязкость
сам с НГ не могу завести двигатель, морозы были -35 а масло залито 0W40 ликви моли..и все встал колом, на выходных буду пушкой греть, чтобы реанимировать

Спасибо за поздравления .Я когда забирал с автовоза боялся что не заведу это было 7 января но славо богу завел с пол пика масло там залито совсем жидкое возможно 0 20 но я уже купил 5 30 буду лить его.А вот в фунтике у меня залито воще мобил 10 60 в сто сказали что самое то для старого движка там кста ти тоже цепь ( я и айса взял изза цепи одна из причин) но я его и лил вроде расход небольшой грамм 500 на 10 тыс км а вот 5 30 незнаю как будет движок не новый уже 270 а брал было 90.Так вот я фунтика тоже в мороз несмог сразу завести завел после прогревки думаю масло нужно поменять а движок старый или тоже самое лить всеровно скоро тепло .

Двигу никогда не промывал, не мою и не собираюсь дальше. Если есть желание - пораньше поменяй масло - и все дела. По букварю( мануалу) рекомендуют 5W30. А спидометр с одометром теперь врать будут: диаметр колес ведь стал меньше.

Можно ли использовать в такси? В смысле комфорта и шума.....
если только как бюджетный вариант)
салон спартанский, кругом метал, обшивка из дерматина, в салоне пассажирам будет холодно, если автобус без 2й печки..
для таксомотора, лучше подойдет хайс или старшие поколения таунайсов

омск
..Жаль.... Внешне и конструктивно авто нравится..

Можно ли использовать в такси? В смысле комфорта и шума.....
Можно... хоть БЕЛАЗ... если хочется... .
БандЭрос:
если только как бюджетный вариант)
для таксомотора, лучше подойдет хайс или старшие поколения таунайсов
Зато не засрут.

Продажа Toyota Town Ace 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на двигатель 3SZ-VE в Хабаровске