Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2001

Тойота Таунайс 2001 — отзыв владельца

, Иркутская обл
35741
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
242
голоса
4.8
5 — 214 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 на 100 л/100км
Руль: Правый
Всем привет. Вот я решил написать свой отзыв. Может он кому ни буть поможет при выборе автомобиля.
Купил я тойоту в марте 2010 года. До этого у меня были другие авто королла , плац ну и конечно ВАЗ-03. Все эти машины конечно хороши, но в своё время. Тут нужна машина не только зад возить. Я начал штудировать интернет. Хотелась конечно тойоту обязательно полный привод , дизель и механику. Мой выбор пал на Таун_айс.  Пассажирский отпал сразу. У нас асфальта нет, весной и осенью грязно. Летом много пыли, поэтому салон за два месяца загадишь. Размеры мне его понравились. Не большой, но вместительный.
Нашёл я несколько вариантов. Конечно, ехать надо было в Иркутск. Я взял сына, и мы вдвоем поехали продавать своего плаца и приобретать новую машину. Если предыдущие машины я брал те, на которые хватало денег, то здесь я ехал целенаправленно за выбранным авто.
И вот я стал обладателям машины, которую хотел: дизель, механика,4WD. Пробег 220000км Год выпуска2001 грузо пассажир. Я сразу сменил резину,  поставил 205-70R14 зимой езжу на шипованной 205-70 R15. Заменил аккумулятор , а все расходники с фильтрами решил менять самостоятельно уже дома.
Пару дней я покатался по Иркутску, было тяжело привыкать к механики под левую руку, хотя и сам работаю водителем. По городу машина вела себя,   великолепна. Когда поехал домой понял, что это машина не создана для скорости если ей газуешь больше 110,то такое ощущение что двигатель разорвётся. Так и я её брал не в гонках участвовать. Зато почти все подъёмы от Иркутска до дому на пятой передачи, а это окало 1000км.
Удивил меня и расход топлива. На плаце я до Иркутска один раз заправлялся, а здесь приходилось на заправку чаще  заезжать. Расход оказался при умеренной езде 10 на 100км.
Преодолев первые 1000км проблем, ни каких не было. Уже дома по нашим дорогам я заметил стук в передней подвески. Начал икать причину неисправности. Это оказалась верхняя шаровая опора, причём она одно целая с верхним рычагом. Цена у тоже оказалась сказочная от пяти до семи, а оригинал предлагали девять тысяч рублей. Деньги после покупки почти кончились, сам в отпуске решил искать другой выход. Помог как всегда интернет. Нарыл там такой прибор который ремонтирует не сильно убитые шаровые опоры полимером без разбора. Конечно, можно и хлам отреставрировать, но долго ходить не будет.
Прибор называется экструдер. Я нашёл кампанию которая продаёт эти приборы. Ценник в Уссурийске наложным платежом 24000 руб. Я созвонился с этой компанией,  они отказали выслать мне чертёж, но выслали обучающий диск и полимер. По капав ещё, один хороший человек прислал мне чертёж и я с помощью подручных средств сделал всё таки этот прибор.
По тренировавшись на старых опорах не много научившись, я снял рычаги и задавил свои шаровые опоры. Проехал я на них уже больше 30 тыс. км Они до сих пор не стучат и не болтаются.
Там же в интернете  я нашёл и переделал трос ручника. Очень много дельных советов на сайте www.mikrob.ru  отличный сайт всем советую.
Весна, лето, осень и зима прошла без проблем. В жару спасал кондиционер, зимой печка грела отлично. Вторую почти не включал, а если и включал, то пассажиры  заду просили выключить. Движок запускался без проблем летом и зимой. Правда, я его сильно не мучил на морозе, но -25 запускал без подогрева.
  Первая не приятность случилась в феврале 2011. Еду себе спокойно, и вдруг движок как затарахтит. Я по тормозам, заглушил. Посмотрел масло в норме, течи негде нет, запускаю, гремит и загорелся чек. Считал ошибку 14, оказался неисправность датчика опережения впрыска топлива. Снял фишку, обнаружилось обрыв провода. Провода зачистил, припаял, заизолировал, завожу двигатель, гремит.  Звоню  в Иркутск, заказываю датчик, плачу, деньги 9800руб привозят. Кое как я его поменял. Аппаратуру снимать не хотел менял на мести. Запускаю двигатель и понял, что у меня есть запасной датчик опережения впрыска.
Руки опустились, микроб не помогает. Проверили все параметры, всё сходится, а он гремит. И тут один человек предложил по поменять компьютер. Таких машин как у меня в нашем посёлке нет, я снял комп с короллы с таким же как у меня двигателем 3С-Е. Запустил, движок шепчет, но правда не реагирует на газ. Это мелочь причина найдена. Сняв свой комп я отдал грамотным людям они по колдовав, поменяли какую то хрень и проблема решилась. Оказывается когда я соединял провода я их замкнул между собой и вывел из строя компьютер.  
После эрой не исправности двигатель работал хорошо. Я разу поменял ремень ГРМ, ролики. Снял помазал подвесной подшипник. Менял переднии колодки.
Летом 2011 года Исполнил свою мечту, съездил на машине к чёрному морю, Сочи – Адлер. Проехал по Украине, гостил, проведывал родителей. Затем на Байкал. Благо отпуск 58 дней. За лето я накатал почти 19 тыс. км.  Мой надёжный друг меня не подвёл. За всё время в дороге я не разу не доставал инструмент. Как ни буть соберусь обязательно отчёт о поездки на запад напишу, много фоток есть.
Для нашей  местности автомобили очень удобный. Рыбалка, грибы, отдых на природе. Машину оцениваю на 5+ балов по пяти бальной шкале. Её надо любить и вовремя за ней смотреть тогда она тебя не подведёт. За двадцать один месяц эксплуатации я проехал почти сорок тысяч км. Нареканий у меня нет.
Всем спасибо.        
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Town Ace, 1997
4.4
28971
Toyota Town Ace, 1997
W-ZONE, Кемерово
Toyota Town Ace, 1997
4.9
21097
Toyota Town Ace, 1997
Артем-04, Республика Алтай
Toyota Town Ace, 2007
4.6
19508
Toyota Town Ace, 2007
Расход как расход. , Красноярск
Toyota Town Ace, 2000
4.3
11527
Toyota Town Ace, 2000
Дмитрий, Воронеж
Toyota Town Ace, 1999
4.7
6851
Toyota Town Ace, 1999
13127301, Иркутск

Комментарии

  
25й Регион
Сообщений: 11709
Универсальная машина - на все случаи жизни ! Удачи ВАМ - Обоим !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
25
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10770
Это 5!

обязательно следи за крышками радиатора и расширительного бачка.... радиатор надо регулярно (соты) продувать ....

про экструдер..... Правительству наш народ не одолеть..
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
20
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Пять баллов,удачи.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
10
 
Ответить
   
о.САХАЛИН
Сообщений: 657
Руки что надо 5 ,а на пакостников что 1 лепят плевать.Удачи!!!
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006
17
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Расход в процессе эксплуатации не упал? Работал раньше на таком. В городе расход был 12-14. Правда, автомат.
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
В кузов 2 куба входит.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 43311
даааа, прикольный бус и хорошо написано ! +5
JDM
9
 
Ответить
  
автор
Иркутская обл
Сообщений: 10
Расход не упал. Товарищ купил такой же, но на автомате расход на много больше до 15 литров.
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2001
5
3
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 432
был тоже литайс в таком же кузове но бензиновый .купил проездил пару лет ничего практически не вкладывая в него .только расходники..продал своему товарищу и сейчас на нём работаем .и опять таки уже он полтора хода катается только сигнализацию поменял ..на удивление живучий аппарат .удачи в эксплуатации
Мои отзывы: Toyota Hiace 1993, Toyota Dyna 1990
13
1
Ответить
  
автор
Иркутская обл
Сообщений: 10
Спасибо.
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 59
Хочу такой, читаю отзывы, буду брать наверное. Хорошо написал. 5!
6
1
Ответить
   
Забайкальск
Сообщений: 17
пятёрочка!
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1989
3
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
Автомобиль очень хороший! У меня бензиновый, механика 2003 года, за год накатал почти 40 тыс. расход 10-12 литров, меняю только расходники, часто с женой ездим на Байкал, Аршан для путешествий машина хороша палатку брать не надо, авто просто супер! Вам желаю не гвоздя не жезла.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 117
Мне на продажу попался литайс 2.2 дизель не турбо, 4WD. Как раз дело было сейчас летом. Что я только не продавал и эксплуатировал за 15 лет своей перекупной работы, но эта авто меня конкретно вставила. Надежный проходимый вместительный полутрактор-полумашина. Аппарат - класс!!! Люблю активный отдых и очень часто, практически каждую неделю. Пока его продавал в течении полутора месяцев, куда только не залазил за это время. грузишь его чем хочешь, сколько хочешь, таришься вшестером и прёшь куда хочешь, танк.
Состояние правда досталось практически идеальное, ещё сам его до полного порядка довел. При вэдэ и достаточно немаленькой машинке расход по городу составил 9-10 л, по трассе не отличается сильно от города, т.к. дизель, и к тому же после 90 начинает увеличиватся т.к. нетурбовый. Короче машинка для размеренной полноценной вместительной езды куда глаза глядят. Вообще вставил конкретно, говорю ещё раз ни одна машинка так не вставляла. Ещё что немаловажно, салон не особо жалко, т.е. не комплексуешь как бы что не ободрать, как бы велюр не замарать ну и так далее. Помню на рыбалку поехали толпой, выехали на берег песчанный куда рискнули только нива с сурфом заехать, разложились, сидим едим, пьём бухаем. Дождь пошёл, да по х..ен, заднюю дверь открыли, залезли, марать то нечего, тут берег, озеро, дождь кайф короче. Ну кто понимает толк в машинах, тот поймет мои ощущения от слияния тебя, природы, стихии и машины, которая реально за тебя в любой момент твоего нахождения далеко от города.
Короче я подобной универсальности во всём ни разу не испытывал, ни с одной машиной.
Ну вот вобщем как то так.
26
 
Ответить
баяр
Улан-Удэ
подскажите пожалуйста какова длина грузового отсека при сложенных задних сидениях? (по прямой и по диагонали)
2
 
Ответить
михаил
Тюмень
баяр:
подскажите пожалуйста какова длина грузового отсека при сложенных задних сидениях? (по прямой и по диагонали)
2 м в моём кузов kr 42
1
 
Ответить
К
Иркутск
5
 
 
Ответить
13332234
Красноярск
Почтовый вагон
Расход в процессе эксплуатации не упал? Работал раньше на таком. В городе расход был 12-14. Правда, автомат.
На механике 4вд 10 литров по городу.
 
 
Ответить
Павел
Томск
перекуп777
Мне на продажу попался литайс 2.2 дизель не турбо, 4WD. Как раз дело было сейчас летом. Что я только не продавал и эксплуатировал за 15 лет своей перекупной работы, но эта авто меня конкретно вставила....
Друган на единой волне с тобой конкретно,ты пять слов написал ,а мне уже как брат короче.
1
 
Ответить
9921519
Чита
Здравствуйте!!! А можно чертеж и побольше информации про экструдер??? На номер 89245750422 Вайбер Ватсапп
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Town Ace 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таунайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром