Поломки

Поломки

Весной приказал долго жить стартер, умирал он умирал, умирал умирал, пол лета и зиму и умер. Втягивающее залипло насмерть, что даже молоток не помог, 5400 новый стоил на экзисте.

Прикатил машину на сто, стартер сняли, расположен кстати он не удобно под штанами, места мало грязи много...

Сняли посмотрели стартер весь убит живого места нету, втягивающее стерто в хлам, щетки меняные, но фиговые, обмотка подгорелая, показали мне сикаряшки мои я особо не смотрел поверил им. сказали 3800 ремонт = все новые запчасти от моего только корпус останется. Собрали а втягивающее опять шалит, причем несимпатично вообще, времени к ним заехать не было так что до сих пор катаюсь с таким стартером, то все ок, то раз 5-30 нада крутануть. щяс вот думаю надо было новый купить и не кроить или съездить на сто...

Есть теория, что у меня идет тупо недозаряд аккумулятора, в пользу этой теории идет что все ремни растянуты гур, кондер, генератор причем прям реально раза в 2 чем по норме. От того и втягивающее может не схватывать. Думаю через неделю подтяну ибо сегодня машина в пробке тупо заглохла я так не понял от чего, толи бенз плохой то ли хз...

Просто стою её начинает потряхивать сильнее чувствую что обороты падают бац и все... завелся и поехал все норм...

Раньше такого не было + я уже как месяц назад поставил топливный фильтр оригинал.

Затем оптику мою разбило осенью, обгонял грузовик 140 его тряхонуло из под него уйти не успел камни с него посыпались и все оптика разбита нада купить нашел её по 350р фару XD

Поменял масло мобил 0в40 фильтр маслянный оригинал, и лампа давления иногда гаснет через 1-2 секунды, иногда сразу, а до замены всегда сразу гасла... думаю вся тема в фильтре, оригинальный устроен нежели чем заменитель.

Задолбал клинить левый суппорт, опять 3 колодки 20% износа у 1й 95% внешняя левая... видимо цилиндрик назад не уходит нада ремкомплект купить 1.5к вроде стоит... сделать на совесть и больше не лесть туда.

Движка вся в масле, масло меняю каждые 5к как и написано в книжке при жесткой эксплуатации, считаю что моя эксплуатация не сладкая XD Масло не доливаю но к 5-6 тыщам остается литра 2 мб больше меньше... из 3.8

Ранее не маслила уровень стоял как вкопанный, щяс поддон в масле и верх движка тоже, из трубы синего дыма нету.

Я конечно понимаю, что выгорает масло от того, что шумахерю но не так сильно то. И причем к 3.5к масло почти уровень через 1.5к все уже на почти на лоу...как так то. Но с этим разберусь сниму поддон все помою куплю прокладку либо герметик и посмотрю что измениться.

Сделал шумку на передних дверях и боковой, стало тише в плане позвякивание дребезга музыка стала внятней играть стало теплее. в планах сделать пол и панель основной шум от пола.

Лопнуло колесо недавно на 100 км в час , ехал по верх туле по гравийке, заднее правое, было с небольшой грыжей, машину удержал немного подрифтил, резина 185/70 R14 Hankook Optimo K715

Вьехал в меня газелист-подорожник сволоч задним ходом стаж 38 лет, при том что я ему сигналил 3 секунды все равно вьехал... ущерба на до 10 тыщ, дверь водительская и панель боковая небольшие вмятины. страховые у меня россия у него мск... что то получить надежды нет :( Походу придется вкруг красить машинку, но в таком случае я её долго не буду продавать, ну нафиг такая корова нужна самому.

Через 18 тыщ нада менять масло в автомате думаю поменять пораньше ведь хоть и написано что каждые 50к меняют... но у меня то эксплуатация жестче.

И в движке через 1.5к

И да сидение все таки неудобное водительское... но я его зашил а то порванное у меня было.

Эхх ну вот вроде и все если что вспомню добавлю и скоро фоток добавлю по темам, что описал.