Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1999

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
Салон: Подстаканники
Кузов: Заднее парковочное зеркало
Двигатель: 7K-E, 1781 см3, 82 л.с, 142 Н*м, 4-цилиндровый, верхнеклапанный, АИ-92, АИ-95, 15 кг на 1 лошадь
Здравствуйте, вот решил и я написать отзыв о автомобиле на котором я передвигаюсь, нещадно...
Машина была куплена с пол года назад за 250 тыщ рублей, я 3й владелец, машина почти что 2000й год, была пригнала в Россию, где её эксплуатировали, но не как обычно бывает, а ухаживали, делали ТО, но не больше и не меньше. Сейчас на одометре почти 290 тыщ пробега по России вроде как не скрученный. Первый владелец следил за авто, второй не очень, что мы имеем после него.

Битое крыло левое не сильно, можно руками выправить.
Блок фара левая, помирающая, можно купить фару от фирмы DEPO 1020n за 500 рублей, обязательно возьму, как увижу.
Отсутствие музыки, нада купить разъем toyota - RCA, магнитолу, и динамики, стандартные 2 динамика хриплые и мертвые, выезжающая антенна отломлена, что бы заменить нужно снимать правое крыло.
Порванное от просиди сидение водительское.
Отсутствие! защелки ремня безопасности на переднем пассажирском сидение, на экзисте 3-4 тыщи стоит, жаба давит, но делать, что то нада.
Мертвый аккум с саморазрядом актуально особенно зимой, если я не вваливаю, то аккум не зарядиться, и я не заведусь потом :) но в -22 заводился пока что.
И сдохший через месяц редуктор из за несвоевременной замены масла в нем, ну и + я очень не слабо гонял, терь вот мучаюсь, слушаю вой с 40 км до 140, особенно сильный на 60-80, почти пропадающий на 90 и после 110 опять появляющийся. Новый редуктор стоит от 90 до 140 тыщ, на экзисте... пичаль :)Проще взять контактный мост 5-10 тыщ.
Но есть надежда, что редуктор жив, а сдох подшипник тот что возле сальника хвостовика.
Левый подкрылок пластиковый разодранный 2к стоит в среднем на разборе и на экзисте.
У левой фары треснуто очко.
И еще пару внешних коцек, парковочных

Как машину купили
Поменяли, резину, масло и фильтр в двигателе фильтр 200р масло mobil1 0w40 1400р нужно 3.6 литра в двиг и 0.200 в фильтр и того 3.8, 200 грамм остается на доливку, масло в коробке не помню сколько по деньгам и всё...
По ходовой все ок, по двигателю ок по коробке ок, внешний вид только слегка подкачал :(
Но через полтора месяца завыл редуктор или подшипник или мост в целом XD
Когда завыл редуктор поехал, на СТО одно, там поменяли : резинки в передних стабилизаторах, расклинили суппорт левый, но все равно клинит иногда, поменяли передние колодки, поменяли масло в мосту и предложили удалить вой путем замены подвесного, но что то не так послушав или просто наб*бав, заменили его потратив 5к ничего не изменилось,  у них есть тут платная ветка, больше к ним не ногой.

Масло какое в двигатель лил владелец не рассказал, я подумал подумал, и начал лить Mobil1 0w40 для новых двигателей, скажете наивно)

1. замену ездил почти, что тихо, по трассе 100-120 на 5000 тыщ, около 300 грамм мб пол литра максимум. из 3.8л
2. замену я ездил чуть шустрее результат тот же.
3. замену я вваливал, что ппц, по трассе 160 и прочее, осталось чуть больше 1.5 литра ну и замена вышла больше чем 7000 тыщ почти восемь. тут или вваливать нада меньше или отложения вымылись и начало поджирать, время покажет, щяс залил масло недели 3 назад, буду ездить потище.
4. Ездить тише не получаеться, почти 3к проехал, масло черное, и пол шюпа, сколько это хз, мб 1.5 литра? (мб масло паленое купил)

Торопился запарковаться ночью, стукнул жопу об столб  - стекло было грязное в боковых не видно было :(
Почти такая же история, стукнул деонексия, в крыле вмятина глубиной пол сантима, и шириной 2 на 2, человек меня там пытался на 6к развести на месте, говорил что по страховке получит и больше... у меня страховая ООО Россия вроде...жаль чела.
Мама не попала в гараж, поцарапала бок.
На летней резине ехал в Колывань, довыкоблучивался, дрифтил, дрифтил и улетел в кювет, без потерей мимо, деревьев, выехал сам XD терь поумней нафиг такие идеи...
Запарковался между 40 см столбиков, забыл про них выкрутил руль, начал сдавать назад, насадился дверью на один, итог, подогнул немного и дверь что бы закрыть нада на 10% больше усилия приложить НО зато открываются легче XD

Из проблем технических сейчас, вроде как жор масла но пока что просто подозрения.
Заменю, воздушный фильтр, топливный, маслосъемные колпачки, почищю ижектор.
дальше уже буду паниковать или нет, либо просто буду лить масло 0w30 или закапиталю все нафиг XD

Минусы авто,
-Невозможность регулировки пассажирских передних сидений.
-Задний привод, особенно если не гружёный.
-Если заднее стекло грязное то можно ударить свою жопу или кого нить, когда паркуешься.
-Пассажирам сзади не за что держаться и они летают по салону :)

Плюсы
+Можно дрифтить, с ручником или просто закидыванием руля, весело чо) .Народ удивляет ваще, вроде микрик такой неприметный а дрифтит))
+Печка жарит что ваще :)         по этим пунктам лехус 460
+Кондер холодит что ваще :)    сосет ездил знаю XD - личные счеты.
+Высокая посадка
+Большие зеркала
+Шустрый двигатель, мне почти хватает. 15 кг на 1 лошадь, можно соревноваться со всеми ВАЗами, и подобными им овощами. У Lexus 460 6.5 кг на 1 лошадь, тоже почти овощ 8.3 до сотни, не далеко от меня уходит XD по пробкам можно еще закуситься и просочиться там где он не пролезет :)

В планах, поменяю расходники топливный от 1.5 до 3к рублей по экзисту, менять каждые 20 тыщ и воздушный фильтр 200р менять с маслом, каждые 5-7 тыщ.
Весной перетрясу ходовку, но там трогать нечего скорее всего, все деревянное и архиживучее.
Попробую поменять подшипник мб убью вой,
Музыка, химка салона, купить сидения от суперового Noah.
Частичная подкраска и выравнивание элементов.

Машина идеальна для бизнеса и как первая, габариты только кажутся большими.
Очень живуча и надежна, хотелось бы 4wd и чуть больше комфорта, чуть шумки, сидений и можно не продавать.

на 10.01.2012 проехал я на ней 23 тыщи

отзыв написал по новой и с фотами, прошлый прошу администрацию удалить.

Вот коцики, мб кто подскажет сколько их стоит убрать по деньгам

, пробег 290 км

Ну вот в коментах написали, что не люблю я машину свою, так вот это не правда.

Зима темно... решил заменить блок фару левую, на праворукую фирмы DEPO везде она стоит 400-600р, но в Автограде я её купил за 900... бырыги.. :( она почти точ в точ как правая DEPO, но чуть чуть меньше и чуть чуть отражатель другой.

Фара ставиться легко, снимается решетка на 4 болтах, снимается очко, 2 болта вроде, фара на 3х регулировочных болтах и все. Фару снял заодно заклеил пластиковое очко, что бы поворотник не вываливался....

Ну вот и дошли руки до отзыва.

Проехал я на авто ровно год и ровно 10 месяцев я слышал вооооой из моста, о даа, никогда не забуду, даже для этого поставил музыку.

Голова

- Mystery MAR-909U

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6447213 что то было 1271 рубль

Колонки перед

Mystery MJ 730 (вроде такие, но могу путать)

- http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1014902&hid=308016 что то 730 рублей было

Колонки назад

- Стояли спереди стаааарые (на вид), сделанные в Китае тоётовские колонки 17 ватт, однополосные, но очень громко играющие....

Весной приказал долго жить стартер, умирал он умирал, умирал умирал, пол лета и зиму и умер. Втягивающее залипло насмерть, что даже молоток не помог, 5400 новый стоил на экзисте.

Прикатил машину на сто, стартер сняли, расположен кстати он не удобно под штанами, места мало грязи много...

Сняли посмотрели стартер весь убит живого места нету, втягивающее стерто в хлам, щетки меняные, но фиговые, обмотка подгорелая, показали мне сикаряшки мои я особо не смотрел поверил им. сказали 3800 ремонт = все новые запчасти от моего только корпус останется....

Комментарии к фотографиям.

1. Так как колесо у меня взорвалось, маленькая грыжа была, качал 4 атмосферы, колесо 4.5 держало, погонялся с другом оооочень быстро поди воздух нагрелся в колесе, расширился + дорога плохая камни большие и бабах...

2. Поставил запаску Таганку зимнюю на следующий день она начала спускать затем тоже взорвалось блага я этого ожидал да и сильно не гонял 90 в правом тошнил, все обошлось.

3. Пришлось на нем почти 2 часа кататься только труха осталось от неё, диску пофиг.

4.Доехал таки до шиномонатажа за 500р поставили докатку самую убогую....

Здравствуйте, прошло много времени, но почти ничего не происходило то поры до времени. Заменил заднюю подвеску Стойки каяба 1200р (тоёта мягче, стоит 1000р) и купил пружины от нивы (ваз 2121) передние 1080р за пару, машина стала выше см на 5, управляемость повысилась, все норм ничего нигде не пробивает. и поставки под пружины купил, они делал без ямы, за часа полтора.

А вот то, что случилось недавно это дааа, в общем поехал я из клуба домой, и почти подъезжая к дому, заехал на горочку не под тем углом, и всё, застрял, ни в перед ни назад, минут 15 мучал машину, подъехали ребята на камри, 4 человека, подняли, вынесли (машину) и тут началось......

Toyota Sprinter, 1997
6343596, Москва
Suzuki SX4, 2008
8714616, Екатеринбург

Новороссийск
Не повезло тойотке с хозяйвами бьют и бьют.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Так машину брал для "бизнеса" или дрифта?
Коцки зачем убирать, они на дрифт не влияют.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

YanY:
Не повезло тойотке с хозяйвами бьют и бьют.
угу бедный муравьишка

ПуЦиК:
Так машину брал для "бизнеса" или дрифта?
Коцки зачем убирать, они на дрифт не влияют.
Для бизнеса, но зимой почему бы не заложить вираж :)
Потому что моя конечная цель, не ушатать а привести её в хорошее состояние, и с чистой совестью продать, купив noah.

lancerevofq:
Для бизнеса, но зимой почему бы не заложить вираж :)
Хорошим состоянием и чистой совестью здесь не пахнет.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ПуЦиК:
Хорошим состоянием и чистой совестью здесь не пахнет.
Просто изначально я её не взлюбил, чего то, и жестко использовал, но вот что я с ней не делаю - не ломается не подводит, заводиться и едет.
И вот щяс любить начал тыщ 7 назад)
Коплю откладываю денежку на ништячки всякие :)

находка
у лекса цвет зачотный...

находка
в Иркутске видел форика таким же цветом тока золотым....

Воет скорее всего подвесной, у меня таже история была, собирался уже мост контрактный брать , а как узнал что делов на 2000р обрадовался и перетряс переднюю подвеску - все резинки и шаровые, больше за 4,5 года ничего не делал, ну кроме расходников конечно... вот щас еще хочу по топливу че нить сделать.... форсунки помыть, свечи поменять и фильтра все...
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

DEWALLT:
Подвесной заменил на оригинал, не изменилось ничего.
или подшипник возле сальника или главная пара. нада найти мост контрактный,но что то не могут мне подыскать мост.
vk.com/lancerevofq

Этот Таун Айс похож на большой Пробокс)))))

Предыдущие хозяева не убили, но ты похоже отыграешься за них!
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Прикольно,Лексус бонусом к коцкам

Японес:
Этот Таун Айс похож на большой Пробокс)))))
ага... а круизер - это витс опухший...
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

Coolenov:
Предыдущие хозяева не убили, но ты похоже отыграешься за них!
Да где же я отыгрываюсь то? 0_о
УФА
Если интересно:На рынке(на Петухова)фары депо по 500р вот телефон 89139148290

Зея
Практически такой же бус и у меня, пришел где то с пол года назад с Японии. Ранее была машина тоже Town, но за ней не следил в данный момент стоит закидывает свечу в одном цилиндре. На этой машине появился интерес за ней следить. Что сделал: 1. Поменяли аккумулятор на Alaska 45Ah. Менял не сам а человек который гнал машину. 2. Поменяли масло в двигателе, по мануалу идут масла (SAE 5W30, 10W30 ILSAC GF-2). Залили Shell Helix Ultra Extra 5W30, отъездил гдето 1.5 тысячи. Гдет на 3т буду менять на оригинал Toyota (SAE SN 5W30, ILSAC GF-5 или Castle SAE SM 5W30, ILSAC GF-4). Фильтр TF C-110 (Корея) стоял оригинальный DENSO был больше по размеру. Жора масла нет, пока не доливал. 3. Заменили жидкость в АКПП, по мануалу (D-II либо DEXRON II/III) залили RAVENOL Dexron II. В следующий раз буду менять на Dexron III. Выбор с производителями в городе не велик так что пока не знаю какой буду брать, может оригинал Toyota D-II. 4. Заменил жидкость в гидроусилителе руля, по мануалу (Dexron III) залил ENEOS Dexron III. Так как ни каких особых отзывов об жидкостях ENEOS не нашел, скорее всего буду менять на другое при следующей замене. 5. Заменил масло в редукторе, по мануалу (SAE 85W90 GL-5) залил ENEOS 75W90 GL-5, так как зимы у нас холодноватые. Также при следующей замене скорее всего буду менять на другое. Хотя пока нареканий на это масло нет. 6. Заменил топливный фильтр, единственный который в городе нашел Kyosan (SR40,50 KR42,52) 23, по ценнику 1200р. Антифриз не менял, так как родной еще на вид как новенький. Машина пришла осенью, по наступлению весны машина по ощущению с усилием разгонятся. Так как не моторист, стал шерстить интернет. Проверил свечи, с Японии стояли DENSO Iridium Power IW16 в нормальном состоянии, почистил подогнал зазоры, поставил ни чего не изменилось, тогда поставил обычные NGK BPR5EY от старого автобуса, благо у них свечи одинаковые, заодно поменял масло в редукторе и машина по ощущениям стала лучше ездить. Воздушный фильтр проверил еще в кондиции, менять не стал. Топливный фильтр с Японии не слишком грязный был, но все же заменил. Оригинал дорого так что если кому надо вот фильтры на замену: Toyota Lite/TownAce Кузов: (KR42V, KR52V) Двигатель: 7K-E. OEM: 23030-74040 MITSUBISHI CARISMA 1.6 96- OEM: MITS MB957348, MITS MR135835, MITS MR355667 NIPPARTS J1335037 AMC MF-450 Sakura FS11750 AIKO JN6002 FRAM G5916 по моим поискам самый доступный это от MITSUBISHI, точнее (NIPPARTS J1335037, AMC MF-450) можно купить примерно рублей за 300. Фильтр менять через 40-60т.к. Водительское сиденье тоже немного изношено, заменил бы оббивку да достать не где. Машина низкая, человек который машину гнал поставил резину 155/80 R13. Говорит такие и стояли. Хотя по мануалу 165/80 R13. Но надо по больше и диски и резину ставить. Фары тоже в плане поменять, приглянулись http://tuningoff.ru/fary-hrustalnye-belye-toyota-town-ace-no ah-96-00-p-18059.html В процессе эксплуатации выявился еще косяк с датчиком уровня топлива, не опускался ниже 1й шкалы и не загоралась лампа низкого уровня, датчик вроде как надо менять в этом случае. Заказал в местный магазин новы, сказали перезвонят, месяц уже звонят. Так как ямы нет то низ не было возможности рассмотреть. Когда уже полез менять масло в редукторе обнаружил что бензобак прогнут прямиком под датчиком топлива и насосом, вот из за этого скорее и врет датчик, поплавок попросту достает до дна раньше положеного. Реальный пробег не знаю, так как со слов человека пригнавшего его, при сборке машины каким то образом сгорела приборная панель, поставили другую естественно не перепояв микросхему EEPROM с показаниями одометра. Сейчас на одометре 230т.л. Машина 1999г.

25й Регион
А Я вот эту Хрень разбирал дальше ! Менял пружины на сжатие в редукторе заднего моста ! Почему-то Они были лопнутые , хотя очень толстенькие !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Рубцовск
Прикольный отзыв! Прямо таки автоужастик какой то))) Улыбнула фраза про треснутое очко)))))))))))

Ангарск-Иркутск
Что не на есть рабочая лошадка! надежная,минимум комфорта:) Пятерик ставлю
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Якутск
мда ! так же выеживался с калдой гэпешной, в свое время)))))
TOWN ACE Truck 89. 2C, FR, 5 MT, Truck Box.
Raum 2000. 5E-fe. AT. FF. White Hatchback.

Барабан на пеньке - я сначала подумал, что это такой тормозной диск...

Новичиха
Не любишь ты, однако, машину мыть)
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

•Trush•:
Не любишь ты, однако, машину мыть)
Люблю, просто она часто в деревню ездит, мараеться часто и сильно.

Орск
Отзыв хороший. Главное АфТоР цены на З.П не забывает писать, за это отдельный ПЛЮС!!!
Пиши !!! интересно почитать.

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Vitalic405:
Пиши !!! интересно почитать.
Спасибо, стараюсь полезное и нужное писать по эксплуатации, артикулы деталей и прочее.

lancerevofq:
Вот так бы все писали, а то всё жмутся про цены))))))
А так парой ИНТЕРЕСНО!!!!

Vitalic405:
Вот так бы все писали, а то всё жмутся про цены))))))
А так парой ИНТЕРЕСНО!!!!
Тоже так считаю, цена на эксплуатацию неотъемлемая часть отзыва.

Сыктывкар
Ведру и ведровья смерть.
Автор всё правильно сделал. Тойота для того и сделана, чтобы её не чинить и не обслуживать.

Alexfive:
Ведру и ведровья смерть.
Отзыв ваще не читалъ?

деревяха.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Да ужжжж.............

Молодца!!!

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

4.5 атмосферы в колесах???? откуда такие познания???

Я хз, на наклейке в проеме двери,такие данные

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

almaty
у меня такая проблема кузов kr 42 и 7k двиг автомат 1999г щуп обрезан не знаю размера длины и насечек щупа на коробку автомат помогите хочу заказать но никто не берется заранее спасибо!!!!

Не повезёт тому, кто купит эту машину после тебя... имхо!
Мой отзыв: Toyota Starlet 1996

Продажа Toyota Town Ace 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на двигатель 7K-E3 в Новосибирске