Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1992

Тойота Таун Эйс 1992 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 270 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 по городу, 8-9 по трассе л/100км
Название: 4WD
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла, кондиционер, кресла салона раскладываются в спальный диван
Ходовая часть: Выключаемый полный привод
Не пойму, почему так ругают 2СТ. За время эксплуатации своего "шаттла - басика" ни разу мысленно не упрекнул его в каком-то неудобстве. Пусть он неторопливо разгоняется от светофора, пусть его называют "тихоходом", но продавая его, поймал себя на мысли, что подобного отношения машины ко мне - я уже не испытаю. Всё равно, что любимого коня отдал неизвестному хозяину. Причина одна: Он ни разу меня не подвёл. Неприхотлив, крепок, при поездках за город по ямам и буеракам давал повод даже удивляться своим способностям.
Скорость по трассе при оборотах 2000-2200 об/мин - 90-95 км/ч. Даже в горочку при этом же режиме 80 км/ч идет уверенно. Выше оборотов не давал - люблю, когда машина не перегружена встречным потоком воздуха, как-бы "летит", не борясь ни с чем.
В обслуживании тоже не капризен. Зимой, после ночной стоянки, заводился даже при -36*С (пару-тройку раз "чихнув", конечно). Единственное, после -32*С приходилось снимать аккумулятор.
Жаль, что такие машины с 96-ого года перестали выпускать. Очень жаль...

Toyota Town Ace, 1996
Весельчак-В, Владивосток-Артём
taiga125rus, Владивосток
Александр, Тюмень

Воронеж
Зачетный басик! Жаль мало написано и фоток нет салона. 5 за саму машину. Уважаю такие.
А как он идет по трассе? Не плавает? Сильно сдувает?
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Тебе просто повезло, что ты не понял за что-же их ругают (2СТ). Хотя те кто ругают на самом деле отчасти сами виноваты. Если дизель эксплуатировать как бензинку, проблемы не заставят себя ждать. На японских микриках бензиновые двигатели обычно держатся дольше и проблем доставляют меньше чем дизеля. А в принципе машина неплохая, жаль что таких больше не делают.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

trofi81:
А как он идет по трассе? Не плавает? Сильно сдувает?
Ты сейчас перечислил особенности поведения ВСЕХ автобусов, по крайней мере этого поколения. Курсовая устойчивость сильно зависит от бокового ветра и встречных фур, подвеска довольно мягкая, отсюда продольная раскачка. Для неспешной езды в самый раз, но требуеся привычка.

фоток то добавь. салон хотя бы

whitebeer:
фоток то добавь. салон хотя бы
Да продал он ее уже... Фотки в каталоге можешь поглядеть, ничего там особо секретного нет.

Белогорск
makmaks:
Да ты прав, если эксплуатировать дизель как бензинку то не долго проходит... так у меня 2С контрактный прожил пол года.... но одни теплые воспоминания...
FAW 8х4

а почему лошадей то 70?? по катологу глянул 85........
а в общем басик зачетный.
отзыв ни о чем..
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

оценки ставим за отзыв или за машину???

Лениногорск
2СТ очень надежный движок, у моего бати такой же бус даже цвет такой же, пригнали его в 2005м из Хасана, он за эти годы намотал 200 тысяч, ни одной форсунки даже не поменял, движок однажды ремонтировали, но мы сами нахимичили, отец случайно залил мой запас бензина из гаража, пока доехал до города провернуло вкладыш, несколько раз мы его перегревали а ему хоть бы что, хотя я думал что кабзец уже пришел, памятник надо ставить такому движку. Коллеге +5

Ренат607:
Насчет надежности этого двигателя с тобой многие не согласятся. Причем и в ремонте он намного сложней бензинки. И цена на контрактные минимум в два раза выше бензинового аналога. Двигатель не обременен излишком мощности, а автобус от премены двигателя легче не становится, поэтому дизелю при прочих равных условиях приходится более тяжко. Добавьте к этому качество нашего топлива, наличие турбины, заведомо слабого звена любого двигателя, и отсутствие грамотного сервиса. Все это не может не сказаться на общей надежности двигателя. Не спорю, есть экземпляры проехавшие более 300 тысяч (лично с таким знаком), но о надежности таких машин я бы уже не заикался, она уже в прошлом.

makmaks:
я рассказал наш реальный случай, да мы не гоняли на нем больше 100км/ч с турбиной динамика устраивает, весь период заливали масло Татнефть от которого все почему то морщатся, но на дизеле не надо гонять быстро а потом хаять его.

и потом машина давно окупилась, т.к. отец сам её заправляет с рабочей машины

и потом машина давно окупилась, т.к. отец сам её заправляет с рабочей машины
Вопрос о цене солярки крутился у меня на языке, но как порядочный человек я постеснялся спросить о выходах на халявное топливо. Это в корне меняет ситуацию. Здесь альтернативы дизелю нет, при всех его минусах. Большинство моих знакомых пользователей дизелей ездят на них только по одной причине, у них есть возможность покупать соляру очень дешево. Ну и плюсы у дизеля тоже есть, как минимум два, экономичность и тяговитость. А вот если соляру покупать по цене заправок, обслуживаться только на СТО, выгоды от дизеля уже не будет.

горно-алтайск
makmaks:
Выйдет даже дороже бензинки!А халявная соляра частенько не того качестваюЧто прожуёт КАМАЗ для них смерть.
губит людей не пиво,губит людей вода!

25й Регион
Движок 2СТ - на автомате и на коробке - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Движок 2СТ - на автомате и на коробке - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ ! Помню после двух басиков на автомате взял под востановление Басик Тоун Айс на коробке ... так он в горку не просто ПРЁТ . а ещё и скорость набирал на 4й скорости !! От такой разницы на подьёме . помню . аш кричал от восторга !
громко кричал?

25й Регион
sergone:
громко кричал?
А вот так - АААА - А - А - А - А - А - А - А -А !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
2СТ надо только раскочегарить потом не остановишь что в гору что по прямой 100ку идет хоть груженый

Кимберлитогорск
Нормуль.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сообщений: 1971
коротковато но тем не менее басоводу-коллеге 5
Канал об узлах - https://zen.yandex.ru/knots
Канал о картах и инфографике - zen.yandex.ru/maphub
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1988

тоже незнаю почему ругают двигатели 2ст, у меня было 4 басика с таким мотром. и один нетурбовый, 2 легковушки и ни разу этот двигатель не вызывал нареканий, в плане холодного запуска даже скажу что наверное лучший японский дизель! я эти движки и еперегревал не однократно ( из-за течей тосола) и кормил плохим маслом (лет 10 назад) и все равно они жили...последний дизель у меня уже лет 5 бегает купил его нерабочим собрал сам из частей, и...все он прекрасно бегает, масло не жрет турбина дует бааски идет до 150, по трассе всегда иду примерно 120, база довольно длинная позволяет держать такую скорость-проблем нет!!! этим летом поставил вентилятор от 2вд- у него меньшая площадь лопастей стал греться при длительных нагрузках и движении больше 110км/ч, при этом у него никгда не работали вентиляторы электрические. и передний радиатор весь в грязи....все предыдущие эти дизеля при наличии тосола у меня никогда не грелись, даже при тапке в пол почти всегда на трассе...

да жаль что таких больше не выпускают, у самого такой же, 93 г. в. у меня механика и 2000 оборотов он едет 50 кмч 100кмч едет при 3500 прежний хозяин сказал что менял коробку, и редуктор заднего моста!

Комсомольск на Аму
Хочу себе такой

makmaks
Ренат607:2СТ очень надежный движок, у моего бати такой же бус даже цвет такой же, пригнали его в 2005м из Хасана, он за эти годы намотал 200 тысяч, ни одной форсунки даже не поменял, движок однажды ремонтировали,...
народ а что скажете о движке 3 s fe

народ а что скажете о движке 3 s fe
Из Тойотовских движков один из самых надежных.

Отличный микроб. Если бы выпускали еще взял бы не раздумывая

юрий
Не объективно!!! Такое ощущение, что пишет человек, который и за рулем то этого минивена не сидел...
На автомате, на всех бусах, 95км/ч достигается примерно на 3000 тыс.оборотов.
По буеракам летает, но до того момента, пока на пузо не посадешь.
Зимой ты даже новый дизельный двигатель будешь подогревать, не говоря уже о двадцатилетнем 2С...

А в общем и целом согласшусь с тем, что запас прочности у этого буса просто дикий. Главное масло в двигателе менять вовремя!!!

Продажа Toyota Town Ace 1992 в России