1, 5 года эксплуатации.

Toyota Town Ace 1989

, Абакан

Решил написать небольшое дополнение. Давно не был.

С момента последнего дополнения:

1. Поехал я как-то за 100 км. от своего города по работе. Километров через 70 сзади сильный стук. Остановился, осмотрелся -вроде ничего. Ну дальше поехал. Приехал в морг в соседний город (по работе) - выхожу из машины - уу-х, дым из правого заднего колеса столбом. Я канистру и за водой. А воды нету, отключили блин. В морге то всем пофигу, а мне вода нужна. Благо дело в феврале было - набрал снегу с обочин, и так закидал колесо. Разобрал колесо, - там сажа, копоть. Почистил, смотрю - всё на месте. Все пружинки, колодки - всё исправно. Покрутил колесо крутится нормально. Всё собрал - сел, проехал 3 км. проехал, опять колесо жутко нагрелось, затушил, разобрал, пересобрал тормозной механизм, собрал. Так повторялось 3 раза.

Решил поехать домой, а это 100 км. (денег на эвакуатор всё равно нет и не предвиделось.) З/плата 10 тыр. всего. Ехал долго - 10 часов, пока ехал останавливался через каждые 3 минуты и тушил колесо снегом с обочины. Домучался до гараж к ночи. На следующее утро разобрал колесо, как выяснилось - разбило вхлам подшипник полуоси. Из за этого полуось грелась+ под тяжестью машины колесо опускалось вниз и клинили тормозные колодки. В итоге: чулок заднего моста разбит вхлам, обоймы подшипника и внешняя и внутренняя протерли борозды на своих креплениях. Ну, как я уже говорил -денег нет, поэтому покупать полуось или задний мост не с руки было. Купил подшипник и втулку. Пошёл на СТО. Там мне срезали старую втулку, сняли подшипник. Накернили место куда ставится новый подшипник, чтоб не болтался. Поставили подшипник, запрессовали втулку. Отдал за работу 300 р. За втулку 150 р. За подшипник 260 р.

В чулок сделал шубу из жестяной банки, вставил подшипник., вставлялся туго, забил полуось кувалдой. Когда забил, понял, что не поставил сальник. Ну и фиг с этим сальником)). Всё равно масла в заднем мосту почти нет. Так как пробку с заднего моста не смог открутить ни я, ни на СТО (и со специнструментом и с кувалдой, и с горелкой,, аж кожух моста вовнутрь вогнули -никак).

Вобщем всё собрал, проехал после этого уже полторы тысячи км. за 2 месяца. Постоянно прислушиваюсь не застучит ли сзади что)

2. Попал ещё 3 раза в ДТП. Итого за 1,5 года 6 раз. Самое удивительное, что у меня все бампера целые, только подкрашиваю помаленьку. Тогда как у других, уже 3 бампера в утиль. Последнее ДТП вообще забавное - еду по улице, перед перекрестком смотрю стоит газелька и белый седанчик. Из газели выскакивает мужик с монтировкой -и к седанчику (видать что-то не поделили). Из седана выскакивает семейная пара, и бегом к багажнику. Открывает, вытаскивает здоровенную собаку)). С этой собакой они уже бегут за мужиком-газелистом. Тот от них обратно в газель.

Вот пока я смотрел, зажегся красный светофор. Передо мной тормознула машинка. Я тоже успел затормозиться, а вот джип за мной нет. Как он объяснил, тоже засмотрелся.

НУ а в целом эксплуатация машинки идёт отлично. Поменял рулевой наконечник (130 р.) и передние амортизаторы (masuma 530 р. штука - когда пришли, оказалось 2007 года выпуска, на упаковке написано 5 лет срок хранения, ну и ладно -поставил. не возвращать же) по весне. Поменял задние колодки (400 р. комплект). Двигатель так и продолжает есть масло по 1л. на 500 км. Ну и пусть ест. Езжу же так уже полтора года. Масло лью самое дешевое. За период эксплуатации совершил около 15 выездов на расстояние больше 150 км. Ехать не очень комфортно конечно, на колесе всё же сидишь, но зато какая обзорность. Вместимость отличная.

Все мои распылители и пульверизаторы (в дез. службе работаю) отлично влезают.

Фотоаппарата у меня всё равно нет, даже в телефоне, поэтому фото не могу добавить.