Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2011

, Уссурийск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
привет. долго решался и купил. настораживал полторашечный мотор, низкий клиренс и на первый взгляд не удобное расположение педалей. таун айсы у меня были во всех кузовах, начиная с 1989 года. самым успешным таун айсом считаю ноха вд+безин 2 литра 3s мотор. описывать почему не буду, отзыв о 412 кузове. скажу сразу таун айсов плохих нет. для своего назначения автомобиль подходит на все 100%. не прихотливый мотор, не требующая частого внимания ходовая часть, вместительный салон и вообще удобная машина. про мотор, едет не много лучше, чем 7к ( 1.8 бенз вд с 2005г по 2007г) . в педалях не запутался и привык сразу к их расположению. вполне удобные педали. ручка акпп могла бы быть конечно и по дальше от руля, но это дело привычки. грузовой отсек на 5 см больше в длину грузового ноха и по ширине выигрывает. передней печки хватает вполне для уссурийска, заднюю включаю только утром для прогрева салона. сейчас решаю вопрос клиренса. заказал во владивостоке проставки под стойки и пружины (перед 2.5 см а зад 3 см). подниму на проставках и попробую закатить колеса 15*80*175. фото позже добавлю. до и после. родной размер 13*165lt (13*80*165). будет погрешность на спидометре на 10 км/ч.. внешний вид машины меня беспокоит меньше всего. машина выглядит достойно, разве только не привычно. покатавшись на 412 кузове на нохи смотрю без любви. ржа делает свое дело. долго искал без ржавчины. нашел. старее кузова почти все поржавели или сгнили (либо их переварили, что тоже мне не подходит).  с 2015 года начал искать тауна для работы и помощи по хозяйству, и для поездок на природу. пересмотрел много авто. года рассматривал с 1999, только бензин, только вд и автомат. все уставшие. даже в 412 кузове пришлось долго поискать   GL салон без ржавчины. многие продавцы пишут ржавчины нет, для тех кто не умеет смотреть. и вот нашел только через два года поисков. автобусом вполне доволен. расход маленький, едет мягко, ему бы двигатель лошадей так 130, был бы вообще идеален (люблю запас мощности, который пропал на этих машинах с 2005 года).
Опубликован 12 месяцев назад

поставил проставки. перед 2 см, зад 3 см. закатил колеса 15*80*175, бриджик, зима. литье 5.5 ширина, вылет не смотрел (родной +50), но не выпирают и не трут. добился хорошего клиренса. от низа переднего порога (между колес), до дороги 29см !!! мне больше не нужно. фото с рулеткой выложу после.

думаю куда убрать домкрат, балонник и т д. пока положил в единственный бардачек. нужно смастерить полезный подлокотник с возможностью хранения домкрата и прочих необходимостей. заднее сидение я снимаю сразу и устанавливаю только когда везу семью.

расход зима по трассе 9л на 100км, по городу с частыми прогревами 13.5л на 100км. двигатель зимой остывает быстро. быстрее чем на нохе.

пройдено 4800 км. общий пробег авто 180 000 км. масло держит уровень точно и светлый цвет. сменил его. авто справляется со своей задачей 100%. максимальная регулярная загрузка, 900 кг.

заводится отлично. хоть с ключа, хоть с авто запуска сигнализации. стоит всегда на улице. было несколько дней ниже 30 (-35 максимум), в основном -27.

менял масло через 5- 6 тыс. синтетика 5w-30 jaytec. стер зимний бриджестон. поставил лето. купил на зиму комплект зимы. за все время эксплуатации ремонта и замен не было. ходовая вся в отличном состоянии. по мотору все хорошо. в общем только капот стал в сколах и треснуло лобовое стекло. все остальное только радует. авто двигаеся и межгород, и по городу. летом катался на море, 4вд на узкой резине едет по рыхлому песку спокойно и уверенно. выявил недостаток, на пассажирской лавке проехав 450 км оказывается жене очень не удобно)....

место для домкрата под пассажирской лавкой есть веревочки. лавку я снял и поэтому домкрат прижился под ковриком ног переднего пассажира в крайней передней точке. не мешает

serg027, Комсомольск-на-Амуре
декабристович
Toyota Town Ace, 2011
Николай, Бийск
вадим, Хабаровск

Подскажите чем не устроил родной просвет и какой хотите клиренс?

serg027
Подскажите чем не устроил родной просвет и какой хотите клиренс?
родной просвет, не устроил своим размером, так как он больше подходит для эксплуатации авто по ровному дорожному покрытию. я добивался увеличения расстояния от дороги, до порогов и до бамперов, что бы ими не касаться дороги. бампера еще можно вылечить, а вот мятые пороги, это беда. мятые пороги быстрее сгнивают и заварить их хорошо, мало кто умеет. даже хорошо заваренные пороги проживут меньше, чем заводские. соответственно увеличивая клиренс авто, я поднял пороги на удобное для меня расстояние от дороги. примерно как на нохе. на нохов я без проставок закатывал резину 16*60*215 и был доволен тем, что могу не шкрябая и не цепляя двигаться как по городу, так и за ним.

егор
таун айсов беру всегда только 4вд, потому как для меня эта машина дает возможность двигаться там, где моно привод не проедет. лет 20 назад у меня был таун 2 вд(зад), диз, мкпп. после него, только 4вд и без капли сомнений.

LehaGuru
+5....Про Ниссан НВ200 можете что-либо сказать?

LehaGuru
+5....Про Ниссан НВ200 можете что-либо сказать?
таким автомобилем не владел. при выборе его не рассматривал. цена у нв200 и тауна примерно одинаковая, но у тауна преимуществ я вижу больше. на таун айсе размер грузового отсека больше и наличие 4вд делает его неоспоримым лидером по проходимости. у ниссан нв200 радует передний привод ( если выбирать моно привод).

егор
Тогда понятно, но для города данного просвета хватает с лихвой даже на 13-х колесах ))))
Дополняйте еще как сможете. очень мало информации по данному авто.
У нас недопривод, брали на пробу, когда с 4 ВД практически даже на аукционах не было.
serg027
Дополняйте еще как сможете. очень мало информации по данному авто.
с вами согласен, что при эксплуатации только по городу (не про все города) и только опытными водителями, просвет вполне подойдет. мой опыт подсказывает мне, что машину нужно подготавливать к нашей стране сразу, при покупке. пока она жива)

Николай
егор
Купил в январе такую-же, только в ДХ.Выложена в отзывах-Бийск.Проездил вот уже почти год.Покупал во Владивостоке почти сразу после привоза из Японии.Авто,конечно, стоит своих денег на 100%.Резину пока не менял,вполне устроила на 13,только ЛТ заменил на легковую всесезонку.Удачи на дорогах,поздравляю с хорошей покупкой!
Николай
спасибо. взаимно.

alek.cosmo
вопрос автору!есть ли на рынке конкуренты по классу авто?тоже хотелось бы большой салон и большой просвет)

alek.cosmo
если рассматривать только японский автопром, думаю конкурентов нет. другой автопром не рассматриваю.

Коломна
Всем привет! Уже как месяц обладатель Таун Эйс. Эксплуатирую по полной. Возможно позже напишу свой отзыв. Сам с М.О. Выбирал и смотрел NV200. У нас продавали в городе один, получилось посмотреть и пощупать. Ниссан внешне симпатичней. С моим ростом 190 сидеть на водительском удобнее, ноги не упирались. Больше кармашков. Сам с Владика. Позвонил родне, ниссана в наличии не оказалось, но была тойота эйс. Долго не думал, взял тойоту. Сейчас обкатываю. Все устраивает, но водителю с высоким ростом не рекомендую.

Судя по бамперу с 4ВД?
Сколько стоила отправка да Москвы автобуса, если не секрет?

max
у меня рост 186 см, вес 120кг. неудобств не испытываю. места хватает. сидение по регулировке вперед-назад, стоит по середине. есть не удобный момент, некуда локти положить.

Алдан
Здравствуйте! Вопрос автору: где раздобыть такие-же проставки? После вашего отзыва тоже захотелось "приподняться" . Смотрел в Новосибирской конторе у них только на зад 2см. Посодействуйте Якутским Тауно-водам, пожалуйста.
Уссурийск
доброго времени суток. берите на зад резиновые (металлические звякают на пустом) 2 см, а на перед подходят от сотой короллы (я поставил пластиковые) путем подбора подошли. продаются в авто магазинах. в крайнем случае, снимайте стойку и пружину, и к токарю. я сперва купил на фарпосте алюминиевые, покрашенные красной, полимерной краской. в итоге зад звякал, перед не подошел по размеру. после сняв стойку, в магазине путем подбора, подобрал пластиковые с сотой короллы (подошли идеально). задние не помню с чего подошли, помню только продавец сказал их маркировку R-3. в итоге бас встал с коленей и смотрит гордо))) я доволен.

У меня такой автобус уже месяца три. LITE ACE, 2012 год, GL, 4WD. Мы ведь понимаем, что они одинаковые с Тауном. Продал Fielder 2009 года и заказал с Японии через знакомого. Обошелся дешево 467000 вместе с кнопкой. Бонусом была новая зимняя резина. Это все плюсы. Теперь о неприятном. Пробег был 163000 км. Двигатель на нем стоит как на TOYOTA RUSH(3SZ-VE), только расположен в полулежачем положении. Так вот у этих движков есть прикол, вдруг стучать начинают(можно на ютубе ввести в поиск марку двигателя и слово "стук", там видео как стучит и разбор движков с дефектовкой, хотя пробеги вроде и относительно не большие). Если коротко - в самом хреновом случае долбит юбка поршня об стенку цилиндра, так же встречается износ поршневых пальцев, зазоры клапанов, износ цепи. Это по мере геммора от адова варианта к более простым. Говаривал я с людьми, которые своими руками разбирали эти двигателя с такими симптомами. С их слов это происходит из-за плохого качества масла(слишком вязкое, грязное и т.п.). Маслоприемник расположен очень близко к картеру(ок. 2 мм зазор) и при его загрязнении масляное голодание и все прелести износа. Это я все про Тойоту Раш ибо она пока более распространена и проблема более освещена. А вот Лит/Таун Айс своего рода Терра Инкогнита. Типичная ситуация владелец Раша приезжает в мастерню, демонстрирует стук и ему говорят цепь, а после замены стук не уходит, копают глубже и... замена движка(капиталка). В общем я "счастливый" обладатель стука, мать его. Правда я пока тешу себя надеждой, что это цепь, уж больно характерно дробит при сбросе газа. Хотя как подлазить(может двиг надо вынимать) к ней еще пока не смотрел(микроб это все-таки на джип с продольно расположенным силовым агрегатом, где сними радиатор и все на виду, работай не ленись. Цепь купил, надеюсь скоро доберусь. Экак меня поперло, целую статью нафигачил. В общем примите к сведению.
El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2011

В цепи, кстати, с моей точки зрения самый слабый пункт - гидронатяжитель. Завис гад поди и не компенсирует износ, потяг и проч.
El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!

VET73
возможно. я про стук слышал в интернете. меня пока такая ситуация не беспокоит. после покупки автобуса поменял масло с промывкой на SHELL HELIX ULTRA SN 0W-20, потому что жидкое. добавил супротек (присадка в масло) и надеюсь не скоро столкнуться с проблемой стука двигателя. но если уж застучит, то буду ставить контрактный мотор. на мой взгляд, так шансов на успех будет больше. цена двигателя по фарпосту около 70 т. р. + работа. зато машина не ржавая и не гнилая, в отличии от большинства прошлых кузовов. конечно не приятно, что япония стала делать двигатели с очень маленьким ресурсом, но если двигатель стуканет, шансов попрактиковаться или доказать свое мастерство в кап ремонте за мой счет, я не дам. куплю контрактный мотор. многие подумают что нет гарантии, что контрактный мотор тоже вскоре может стукануть так, как пробег неизвестен. но мой опыт (22 года) говорит мне что неизвестный производитель зап. частей + могучие и все умеющие мастера, выдают гарантию еще меньше. двигатель, это конечно дорогой расходник, но все же расходник. свое мнение считаю сугубо личным и плохого про наших мастеров ничего не думаю. просто делюсь опытом. моя машина на месте не стоит и работает 5 дней в неделю. пробег в неделю составляет 700-1000 км. надеюсь вместе с вами что дело у вас в цепи (гидронатяжителе). вам ничего не советую. делюсь своим опытом, говоря как поступил бы я, в вашей ситуации.

Уссурийск
на всякий случай, замену цепи, кап ремонтом не считаю)))

VET73
еще есть мысль о том, что все японцы эксплуатируют по разному. кто то меняет масло во время, кто то не заморачивается. все зависит от человека, как и у нас. поэтому кому как повезет. я покупал тауна по дрому, во владивостоке. обошелся 520, тоже GL 4WD. не найдя ничего хорошего до 550р., думал начинать смотреть бонги, но мне перезвонил один из продавцов (которы