Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2011

, Уссурийск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
привет. долго решался и купил. настораживал полторашечный мотор, низкий клиренс и на первый взгляд не удобное расположение педалей. таун айсы у меня были во всех кузовах, начиная с 1989 года. самым успешным таун айсом считаю ноха вд+безин 2 литра 3s мотор. описывать почему не буду, отзыв о 412 кузове. скажу сразу таун айсов плохих нет. для своего назначения автомобиль подходит на все 100%. не прихотливый мотор, не требующая частого внимания ходовая часть, вместительный салон и вообще удобная машина. про мотор, едет не много лучше, чем 7к ( 1.8 бенз вд с 2005г по 2007г) . в педалях не запутался и привык сразу к их расположению. вполне удобные педали. ручка акпп могла бы быть конечно и по дальше от руля, но это дело привычки. грузовой отсек на 5 см больше в длину грузового ноха и по ширине выигрывает. передней печки хватает вполне для уссурийска, заднюю включаю только утром для прогрева салона. сейчас решаю вопрос клиренса. заказал во владивостоке проставки под стойки и пружины (перед 2.5 см а зад 3 см). подниму на проставках и попробую закатить колеса 15*80*175. фото позже добавлю. до и после. родной размер 13*165lt (13*80*165). будет погрешность на спидометре на 10 км/ч.. внешний вид машины меня беспокоит меньше всего. машина выглядит достойно, разве только не привычно. покатавшись на 412 кузове на нохи смотрю без любви. ржа делает свое дело. долго искал без ржавчины. нашел. старее кузова почти все поржавели или сгнили (либо их переварили, что тоже мне не подходит).  с 2015 года начал искать тауна для работы и помощи по хозяйству, и для поездок на природу. пересмотрел много авто. года рассматривал с 1999, только бензин, только вд и автомат. все уставшие. даже в 412 кузове пришлось долго поискать   GL салон без ржавчины. многие продавцы пишут ржавчины нет, для тех кто не умеет смотреть. и вот нашел только через два года поисков. автобусом вполне доволен. расход маленький, едет мягко, ему бы двигатель лошадей так 130, был бы вообще идеален (люблю запас мощности, который пропал на этих машинах с 2005 года).

место для домкрата под пассажирской лавкой есть веревочки. лавку я снял и поэтому домкрат прижился под ковриком ног переднего пассажира в крайней передней точке. не мешает

менял масло через 5- 6 тыс. синтетика 5w-30 jaytec. стер зимний бриджестон. поставил лето. купил на зиму комплект зимы. за все время эксплуатации ремонта и замен не было. ходовая вся в отличном состоянии. по мотору все хорошо. в общем только капот стал в сколах и треснуло лобовое стекло. все остальное только радует. авто двигаеся и межгород, и по городу. летом катался на море, 4вд на узкой резине едет по рыхлому песку спокойно и уверенно. выявил недостаток, на пассажирской лавке проехав 450 км оказывается жене очень не удобно)....

заводится отлично. хоть с ключа, хоть с авто запуска сигнализации. стоит всегда на улице. было несколько дней ниже 30 (-35 максимум), в основном -27.

пройдено 4800 км. общий пробег авто 180 000 км. масло держит уровень точно и светлый цвет. сменил его. авто справляется со своей задачей 100%. максимальная регулярная загрузка, 900 кг.

расход зима по трассе 9л на 100км, по городу с частыми прогревами 13.5л на 100км. двигатель зимой остывает быстро. быстрее чем на нохе.

думаю куда убрать домкрат, балонник и т д. пока положил в единственный бардачек. нужно смастерить полезный подлокотник с возможностью хранения домкрата и прочих необходимостей. заднее сидение я снимаю сразу и устанавливаю только когда везу семью.

поставил проставки. перед 2 см, зад 3 см. закатил колеса 15*80*175, бриджик, зима. литье 5.5 ширина, вылет не смотрел (родной +50), но не выпирают и не трут. добился хорошего клиренса. от низа переднего порога (между колес), до дороги 29см !!! мне больше не нужно. фото с рулеткой выложу после.

Toyota Auris, 2007
19699
Toyota Town Ace, 2016
Texxtron, Москва

Подскажите чем не устроил родной просвет и какой хотите клиренс?
родной просвет, не устроил своим размером, так как он больше подходит для эксплуатации авто по ровному дорожному покрытию. я добивался увеличения расстояния от дороги, до порогов и до бамперов, что бы ими не касаться дороги. бампера еще можно вылечить, а вот мятые пороги, это беда. мятые пороги быстрее сгнивают и заварить их хорошо, мало кто умеет. даже хорошо заваренные пороги проживут меньше, чем заводские. соответственно увеличивая клиренс авто, я поднял пороги на удобное для меня расстояние от дороги. примерно как на нохе. на нохов я без проставок закатывал резину 16*60*215 и был доволен тем, что могу не шкрябая и не цепляя двигаться как по городу, так и за ним.

егор
таун айсов беру всегда только 4вд, потому как для меня эта машина дает возможность двигаться там, где моно привод не проедет. лет 20 назад у меня был таун 2 вд(зад), диз, мкпп. после него, только 4вд и без капли сомнений.

LehaGuru
+5....Про Ниссан НВ200 можете что-либо сказать?

LehaGuru
+5....Про Ниссан НВ200 можете что-либо сказать?
таким автомобилем не владел. при выборе его не рассматривал. цена у нв200 и тауна примерно одинаковая, но у тауна преимуществ я вижу больше. на таун айсе размер грузового отсека больше и наличие 4вд делает его неоспоримым лидером по проходимости. у ниссан нв200 радует передний привод ( если выбирать моно привод).

егор
Тогда понятно, но для города данного просвета хватает с лихвой даже на 13-х колесах ))))
Дополняйте еще как сможете. очень мало информации по данному авто.
У нас недопривод, брали на пробу, когда с 4 ВД практически даже на аукционах не было.
serg027
Дополняйте еще как сможете. очень мало информации по данному авто.
с вами согласен, что при эксплуатации только по городу (не про все города) и только опытными водителями, просвет вполне подойдет. мой опыт подсказывает мне, что машину нужно подготавливать к нашей стране сразу, при покупке. пока она жива)

Николай
егор
Купил в январе такую-же, только в ДХ.Выложена в отзывах-Бийск.Проездил вот уже почти год.Покупал во Владивостоке почти сразу после привоза из Японии.Авто,конечно, стоит своих денег на 100%.Резину пока не менял,вполне устроила на 13,только ЛТ заменил на легковую всесезонку.Удачи на дорогах,поздравляю с хорошей покупкой!
Николай
спасибо. взаимно.

alek.cosmo
вопрос автору!есть ли на рынке конкуренты по классу авто?тоже хотелось бы большой салон и большой просвет)

alek.cosmo
если рассматривать только японский автопром, думаю конкурентов нет. другой автопром не рассматриваю.

Коломна
Всем привет! Уже как месяц обладатель Таун Эйс. Эксплуатирую по полной. Возможно позже напишу свой отзыв. Сам с М.О. Выбирал и смотрел NV200. У нас продавали в городе один, получилось посмотреть и пощупать. Ниссан внешне симпатичней. С моим ростом 190 сидеть на водительском удобнее, ноги не упирались. Больше кармашков. Сам с Владика. Позвонил родне, ниссана в наличии не оказалось, но была тойота эйс. Долго не думал, взял тойоту. Сейчас обкатываю. Все устраивает, но водителю с высоким ростом не рекомендую.

Судя по бамперу с 4ВД?
Сколько стоила отправка да Москвы автобуса, если не секрет?

max
у меня рост 186 см, вес 120кг. неудобств не испытываю. места хватает. сидение по регулировке вперед-назад, стоит по середине. есть не удобный момент, некуда локти положить.

Алдан
Здравствуйте! Вопрос автору: где раздобыть такие-же проставки? После вашего отзыва тоже захотелось "приподняться" . Смотрел в Новосибирской конторе у них только на зад 2см. Посодействуйте Якутским Тауно-водам, пожалуйста.
Уссурийск
доброго времени суток. берите на зад резиновые (металлические звякают на пустом) 2 см, а на перед подходят от сотой короллы (я поставил пластиковые) путем подбора подошли. продаются в авто магазинах. в крайнем случае, снимайте стойку и пружину, и к токарю. я сперва купил на фарпосте алюминиевые, покрашенные красной, полимерной краской. в итоге зад звякал, перед не подошел по размеру. после сняв стойку, в магазине путем подбора, подобрал пластиковые с сотой короллы (подошли идеально). задние не помню с чего подошли, помню только продавец сказал их маркировку R-3. в итоге бас встал с коленей и смотрит гордо))) я доволен.

У меня такой автобус уже месяца три. LITE ACE, 2012 год, GL, 4WD. Мы ведь понимаем, что они одинаковые с Тауном. Продал Fielder 2009 года и заказал с Японии через знакомого. Обошелся дешево 467000 вместе с кнопкой. Бонусом была новая зимняя резина. Это все плюсы. Теперь о неприятном. Пробег был 163000 км. Двигатель на нем стоит как на TOYOTA RUSH(3SZ-VE), только расположен в полулежачем положении. Так вот у этих движков есть прикол, вдруг стучать начинают(можно на ютубе ввести в поиск марку двигателя и слово "стук", там видео как стучит и разбор движков с дефектовкой, хотя пробеги вроде и относительно не большие). Если коротко - в самом хреновом случае долбит юбка поршня об стенку цилиндра, так же встречается износ поршневых пальцев, зазоры клапанов, износ цепи. Это по мере геммора от адова варианта к более простым. Говаривал я с людьми, которые своими руками разбирали эти двигателя с такими симптомами. С их слов это происходит из-за плохого качества масла(слишком вязкое, грязное и т.п.). Маслоприемник расположен очень близко к картеру(ок. 2 мм зазор) и при его загрязнении масляное голодание и все прелести износа. Это я все про Тойоту Раш ибо она пока более распространена и проблема более освещена. А вот Лит/Таун Айс своего рода Терра Инкогнита. Типичная ситуация владелец Раша приезжает в мастерню, демонстрирует стук и ему говорят цепь, а после замены стук не уходит, копают глубже и... замена движка(капиталка). В общем я "счастливый" обладатель стука, мать его. Правда я пока тешу себя надеждой, что это цепь, уж больно характерно дробит при сбросе газа. Хотя как подлазить(может двиг надо вынимать) к ней еще пока не смотрел(микроб это все-таки на джип с продольно расположенным силовым агрегатом, где сними радиатор и все на виду, работай не ленись. Цепь купил, надеюсь скоро доберусь. Экак меня поперло, целую статью нафигачил. В общем примите к сведению.
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2011

В цепи, кстати, с моей точки зрения самый слабый пункт - гидронатяжитель. Завис гад поди и не компенсирует износ, потяг и проч.

VET73
возможно. я про стук слышал в интернете. меня пока такая ситуация не беспокоит. после покупки автобуса поменял масло с промывкой на SHELL HELIX ULTRA SN 0W-20, потому что жидкое. добавил супротек (присадка в масло) и надеюсь не скоро столкнуться с проблемой стука двигателя. но если уж застучит, то буду ставить контрактный мотор. на мой взгляд, так шансов на успех будет больше. цена двигателя по фарпосту около 70 т. р. + работа. зато машина не ржавая и не гнилая, в отличии от большинства прошлых кузовов. конечно не приятно, что япония стала делать двигатели с очень маленьким ресурсом, но если двигатель стуканет, шансов попрактиковаться или доказать свое мастерство в кап ремонте за мой счет, я не дам. куплю контрактный мотор. многие подумают что нет гарантии, что контрактный мотор тоже вскоре может стукануть так, как пробег неизвестен. но мой опыт (22 года) говорит мне что неизвестный производитель зап. частей + могучие и все умеющие мастера, выдают гарантию еще меньше. двигатель, это конечно дорогой расходник, но все же расходник. свое мнение считаю сугубо личным и плохого про наших мастеров ничего не думаю. просто делюсь опытом. моя машина на месте не стоит и работает 5 дней в неделю. пробег в неделю составляет 700-1000 км. надеюсь вместе с вами что дело у вас в цепи (гидронатяжителе). вам ничего не советую. делюсь своим опытом, говоря как поступил бы я, в вашей ситуации.

Уссурийск
на всякий случай, замену цепи, кап ремонтом не считаю)))

VET73
еще есть мысль о том, что все японцы эксплуатируют по разному. кто то меняет масло во время, кто то не заморачивается. все зависит от человека, как и у нас. поэтому кому как повезет. я покупал тауна по дрому, во владивостоке. обошелся 520, тоже GL 4WD. не найдя ничего хорошего до 550р., думал начинать смотреть бонги, но мне перезвонил один из продавцов (который сказал что бас продан) и сказал, что есть еще один, но он к продаже не готовился (хотели оставить себе). я посмотрел машину и был рад, что она не готовилась к продаже. пробег родной, ничего не красилось ( было пару мелких косячков по кузову). большое спасибо человеку который продал мне машину, не подготавливая ее к продаже.

ошибся р3

Подскажите, а в этом кузове где и как смотреть ржавчину?
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

Timer
Подскажите, а в этом кузове где и как смотреть ржавчину?
особенных мест для ржавчины я не приметил. она либо везде по не много начинается зависит от мест эксплуатации авто в японии), либо в месте где было дтп (обычно снаружи все красиво, а снизу никто не заморачивается ремонтировать), либо умелые соотечественники при помощи краски запшикивают ржавчину)) (если приглядеться, то можно заметить, так как в цвет не попадает). вообще сейчас не дорого в теплом и чистом боксе различные специалисты, за умеренную плату, расскажут вам про авто максимум. а если одним не доверяете, езжайте к другим. обычно продавец готов на любую диагностику за ваш счет. если не готов, значит есть подвох ( а он вам не нужен). у меня когда бпокупали ноха 2007г бенз вд , камчадалы попросили проеехать в автосервис и за 700 рублей машину подняли на подъемнике, сделали диагностику ходовой и двигателя, и разрешили посмотреть спокойно и не торопясь машину снизу. как то сотого крузака продавал, так покупатель вообще с другого региона даже не поехал смотреть. договорился с автосервисом, оплатил по без налу и позвонил мне. в итоге я приехал в сервис в моем городе, мастера за 5000р полностью диагностировали авто от геометрии до электродиагностики и скан отправили покупателю. и человек уже знал о авто больше чем я владея им три года.

По сервисной масло 5W30

Такой же 412 в работе 2 года пробежал 35000 честный пробег когда брал 167000 на спидометре было 87000 но с доками от продавана попался лист на котором был указан реальный пробег /если и это правда/ Castrol Edge 5/0W30/ замена раз в 9000/10000 км. Рулевая рейка чинилась 8 месяцев назад.но походу весной буду брать контракт /если повезет/ .Машина бралась под работу.Разгоняется быстро,тепло,4вд .

Низ + колесные арки вибра 3 мм + утеплитель в строительных продается 5 мм с одной стороны серебристый + фанера 6 мм береза,стены + двери 1,5 ,шумка внутренние стенки 8 мм наружние 4 мм + моделин завершающий слой.разница без него и с ним ощутимая.Сначала искал шторку,но проездив зиму понял что она ни к чему.Авто реально теплый .Периодически смазка на шарниры сдвижных дверей.Аммортизаторы задней двери потихой умирают,особенно заметно зимой /впрочем как у всех/ но увидев цену на новые /б/у не рассматриваются/ сделал трубку с распилом которая убирает эту проблему вовсе. 4 вд хорош кнопку включаю крайне редко,и то когда нужно топнуть.Масло от замены до замены не добавляю вовсе /удивительно/. Были поначалу толчки когда врубаеш заднюю но после супротека все прошло./не реклама/ но это работает.Тоже рассматривал NV200 но перед.привод не айс.Стоит акб SUPERNOVA 70B24R пока 2 года все ок.Когда взял авто и перегнал с Уссурийска в Хабаровск были небольшие перебои на холостых,решил посмотреть свечи стяли VKH20 на одной из 4 свечей верхний электрод был визуально выше чем на трех остальных,Заменил на IKH 20 мотор стал работать ровно.В целом машинкой доволен,везет под грузом очень даже бодро,с педалями /как многие пишут/ проблем нет что в тапочках ,что в зимней обуви.Аналогов нет,ну если не брать Ванетты,Бонго,и чтото от ММС не помню как называется но все в одном кузове.

Да многие говорят типа уродлив,Но внешний вид для рабочей лошадки не особо важен.Огромный плюс что колеса стоят очень близко к бамперу /губы как таковой нет/ колеса поставил 195*70*14 вместе с литьем.Ни разу нигде не шерканул.Расход зимой примерно 9-10 л на сотку.Пятой передачи в акпп не хватает это факт.В машину можно положить чтото 3 метра длинной ,бруски,доски,уголок,холодильник 2 м лег на заднее сложенное без проблем.Иногда задний ряд убираю вовсе.4 шурупа шуруповертом 3 минуты делов.В принципе машинка неплохая в своем классе.

Проставки смысла устанавливать нет.На 14 резине город и межгород проходит отлично,ну если в лес и в горы по еб......м не гонять ,да и 15 резина это лишнее /конечно если вы не поклонник OFF ROAD/

По сервисной масло 5W30
Это верно, но мы льем 0w20 так как когда искали инфу только на териос нашли, там такое масло написано.
А табличка с маслом наклеена на сиденье водителя со стороны моторного отсека, внимание на это не обращали долго ))))

Правильно, масло только нулевка или же 5W20.

serg027
Да я тоже когда взял заехал в Уссурийске в магазин и взял 5W20 Toyota /дело было в мае/.Потом перешел на 30.Странно что многие утверждают что там типа зад.мост ЛСД хотя дифы одинаковы что на 402 что на 412.И масло идет обычное трансмиссионка .

Bush0505
я думаю, лишнее ставить на таун айса с 1.5 литровым мотором, фул тайм, колеса на 2-3 размера шире. лишняя нагрузка не только на ходовую, но и на мотор (в котором итак отсутствует желаемый запас мощности) если двигаться по городу и меж городу (при наличии опыта вождения) не вижу смысла вообще вмешиваться в конструкцию японского автомобиля, меняя размер колес, тем более на 2-3 размера шире (родная ширина 165-175). сперва я двигался без проставок и на родном размере колес, и нигде не цеплял. клиренс данного авто, как у многих легковых (на которых редко кто заморачивается с его размером). а насчет проставок каждый решает сам, есть ли в них смысл. возможно у человека это единственный авто и движение на море, речку и в лес, обычный образ жизни. я знаю много людей, который не рассматривают некоторые места отдыха из за того, что авто пузом и порогами шкребет.

Bush0505
а можно по подробнее, про трубку с распилом для задней двери? не могу себе представить, как это.

Bush0505
не перетруждаеся))) 35 тысяч за два года) в месяц выходит меньше 1.5 тысячи. а если разделить на рабочую пятидневку (22-23 рабочих дня в месяце), то получается 66 км в день. учитывая примерно среднюю скорость движения 25 км,ч, ваш авто работает пять дней в неделю, по три часа в день максимум. чтоб все так работали))

Переяславка
егор
Ну машина и приобреталась под работу,с чем он отлично и справляется.Кроме рейки за два года никаких проблем.

Переяславка
Скину попозже фото

егор
Изначально хотел просверлить отверстие в штоке и загонять туда шплинт,но из-за сложности проекта решил не заморачиваться,получилось как-то так.

Bush0505
хорошая идея. лучше чем палка-помогалка) где то увидели или собственная смекалка?

sar2112
у меня как то под работу ADшка была, так она за два года 250 тысяч пробежала и устала полностью и везде) я ее не жалел (был молод и горяч)). стояла она только тогда, когда я спал)) в итоге брал за 105 у хороших людей, а отдал перекущикам (наверное тоже хорошие люди), за 75, грязную и не мытую. потом новый владелец (дедушка) приезжал за моей подписью с пробегом 105 тысяч и блеском кузова

спасибо за фото

егор
кстати, после нее машины стал больше беречь. вижу даже выгоду в стоковой мощности этого таун айса (безопасность). спокойная, я бы даже сказал пенсионерская езда, это прям его. свою грузоподъемность и даже не много больше, он везет спокойно и уверенно. просто многие привыкли проскакивать, с места вдавливать и топить, так, что бы все пропотело, в горку груженым легковие обгонять, а потом говорить, что двига зверь))) но это только мое мнение и я его никому, не навязываю.

легковые))

егор
Да как то само в голову пришло /такое бывает я думаю у многих когда нет желания и времени усложнять процесс/ На ютубе в основном палки корячат.

спасибо за фото
Пожалуйста ! Желаю удачи в эксплуатации данного авто !!!

Bush0505
Пожалуйста ! Желаю удачи в эксплуатации данного авто !!!
спасибо. взаимно!

Ждем дополнений еще ))))

Я вот колеса не менял. Он и так вдвое выше приуса или там какой-нибудь импрезы. Но мне кажется бОльшие ставить вполне можно, ибо ходовка грузовая и расчитана на немалые нагрузки. Чуваки вон лепили 195/65/15 капец просто. А машина нравится, жена рыдваном называет(у нее вэдовый Раш желтого цвета), ну куда мне до ее гламурной тачки, а-ха-ха.

eai

У меня был 402, автомат, ДХ, до него г/п м/а не было. Клиренс меня устраивал, он довольно большой по легковым меркам. Подвеска мягкая для г/п, даже на пустом, благодаря пружинам, а не рессорам. С самого начала стучала рейка, я ее сделал. Не понравилось: слабый двигатель, большой расход топлива, короткий грузовой отсек (меньше 2 метров). В целом машиной был доволен.

eai
большой расход топлива - это сколько?

eai

Точно не помню, но у меня было ощущение что жрал много. Вроде заправился, особо не ездил, а лампочка снова загорелась.

Ой беда-беда!
Пошел к товарищу, большой мастер по сложным автослучаям. Предварительно запасся комплектом цепи(O.S.K) и прокладкой под головку. На новогодних каникулах высадили двигатель. Замерили компрессию, три горшка 13,5 и один 12,5 - отличный результат, после пробега в 170 000 км. Вскрыли лобовину, цепной привод в идеальном состоянии. Копаем глубже. Сняли головку и картер. Во всех цилиндрах выработка(натерло юбками поршней). Блок чугунный, есть ремонтный размер поршней и колец(0,5 мм). Блок укатил в расточку. Бошка в хорошем состоянии. Вкладыши норм. Финансовая сторона вопроса:
комплект цепи - 5700,
прокладка под головку 2000,
снять, перебрать, поставить двигатель - 30000(по корефански),
расточка блока - 6000,
поршни и кольца - 14500,
масла и фильтр - 3000(примерно).
Итого 67200 рублей.
По цене практически контрактный двигатель(со всеми его плюсами и минусами), греет то, что получу практический новый агрегат.
VET73
Ой беда-беда! Пошел к товарищу, большой мастер по сложным автослучаям. Предварительно запасся комплектом цепи(O.S.K) и прокладкой под головку. На новогодних каникулах высадили двигатель. Замерили компрессию,...
это конечно беда. я масло меняю на 1000р.. покупаю 3 литра, по 265 за литр, SHELL HELIX ULTRA SN 0W-30 (синтетика) и фильтр vik, примерно 240р. получается около тысячи. спасибо за полезную информацию. у меня сейчас пробег 182 000 км. все нормально. но если вдруг, поменяю двигатель на контрактный и в путь))

егор
по цене масла перепутал. 3 литра по 700 рублей. тоже 2400 р. получается.

По поводу масла: под сидухой со стороны моторного отсека у меня приклеена японская заводская бумажка там два вида масла 5w30 и 10w30. Никаких нолей там нет. Вот в Раше нулевки прописаны, а у Тауна/Лита их нет. Есть конструктивная особенность под поршень масло подается маленькими форсуночками, которые берут его со вкладышей коленвала. А я мало беру в Юникоме TCL, настоящее японское и ценник гуманный. Фильтра Nitto.

VET73
У нас тоже наклейка есть такая. Не сразу нашел, поэтому применил как на раше 0 W 20? вроде ездит нормально, так как груза не возим, думаю все будет хорошо.
А что за форсунка такая? Это только для двигателей которые на автобусы ставились?
Подскажите, как фары на евро движение перестраивали в Таун Эйсе?

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом авто? Хочу взять https://moscow.drom.ru/toyota/...

Подскажите, как фары на евро движение перестраивали в Таун Эйсе?
На востоке никто таким не занимается.

Koko Andrey
Пробег и цена не соответствуют друг другу.
Запросите номер кузова данного авто и по номеру найдете пробег или состояние авто в Японии. Будете удивлены.
На приведенном фото один из вариантов проданного авто в Японии и продающегося во Владивостоке. Во Владе он целый, пока продавец не прислал номер кузова.

Koko Andrey
цена супер максисмум (для приморья), а салон DX. не удобно иметь механические стекло подъемники. попросите продавца приехать в автосервис, заплатите за диагностику и будете владеть информацией ("КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ, ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ" (Н. РОТШИЛЬД)).

Подскажите, как фары на евро движение перестраивали в Таун Эйсе?
в сумерки или темное время суток, поставив автомобиль перпендикулярно воротам гаража или стене, включив соображалку )) и веря в удачу

VET73
японцы конечно молодцы, но наши хорошие специалисты, откапиталив не мало этих и подобных двигателей, рекомендуют самое жидкое масло и выше уровня на щупе мм на 3-5. тоже верят в удачу))

serg027
Пробег и цена не соответствуют друг другу. Почему - потомучто такой автобус с таким пробегом прихоидт в Россиию 700 т.р. минимум. Запросите номер кузова данного авто и по номеру найдете пробег или состояние...
а где это искать?

выше человек писал
"Пробег и цена не соответствуют друг другу.
Почему - потому что такой автобус с таким пробегом приходит в Россиию 700 т.р. минимум."
а вы пишите максимум.
В Москве нет с электростеклоподъемниками, только DX 2 шт. по 650 тыс.

выше человек писал
"Пробег и цена не соответствуют друг другу.
а вы пишите максимум.
В Москве нет с электростеклоподъемниками, только DX 2 шт. по 650 тыс.
верить в пробег указанный на сайте... и вообще пробег чего (мотора, кузова или машина с завода без замены агрегатов)? мы (автолюбители) это узнаем вряд ли . все знают, что заработать можно только на "подготовленном" для продажи авто. а если биток и пробег реальный, разве не вариант? и биток разный бывает, например поменяли бампер, капот , крыло. все остальное целое, тогда пробег и цена могут соответствовать? или нужны деньги срочно. вариантов куча. какой смысл это оговаривать. есть специалисты, которые смогут определить техническое состояние авто и примерный пробег (по толщине тормозных дисков, состоянию педалей, состоянию ходовой части (был ли ремонт ходовой) и т д по фото разводить дискуссию о пробеге и цене нет смыла. ЛЮБУЮ МАШИНУ НУЖНО СМОТРЕТЬ, а потом уже говорить соответствует автомобиль пробегу либо цене, либо цена пробегу. и если учитывать поговорку наших предков "на рынке два дурака, продавец и покупатель", то никакого соответствия цены и пробегу, быть не должно, если конечно это не честный авто, куплен на аукционе с честным аукционником, и то 68 тысяч можно проехать по разному. может японец коксанул двигу и скинул авто через аукцион. двига работает ровно но кокс есть и дышит на ладан, тогда как определить соответствие цены и пробегу? цену придумывает продавец из личных соображений.

егор
Самое идеально попросить номер кузова и узнать в каком состоянии выехал авто из Японии.
Как вариант можно здесь на сайте или просто зайти в любую организацию, которая занимается поставками авто из Японии.
Что касаемо цены, сейчас присматриваем себе такой же автобус с 4 ВД, так как первый брали на пробу. Нам понравился. По критериям пробег авто 30 - 60 т.км. допускаем до 80 т.км., как говорят перепуки "не бит и не крашен", то есть с оценкой от 3,5 и выше в цену указанную в объявлении не входит. Тем более в Москве. Я сам просил продавцов сбросить мне номера кузовов по объявлениям с Владивостока, некоторые не соглашаются, ссылаясь на конкуренцию Но те кто сбросил, я запросил состояние авто из Японии, фото выше приложено. Я думаю, дальше нет смысла объяснять. И у всех в отличном состоянии машина, не бита и не крашена и отсутствуют наклейки о сервисном замен масла и нет сервисных книг. На мой автобус, который у нас с 2013 года почему то все имеется, и сервисная книга, и аукционный лист, и сервисные наклейки - как говорится почувствуйте разницу. Машины сейчас дорожают и лмчно меня не устраивает заплатить за восстановыш после аварии, пусть и с маленьким пробегом. Уже это все пройдено, так как та экономия на ценах порой выходит еще дороже при ремонте и когда вылезут нежданчики. Поэтому каждый пусть решает сам где ему удобно покупать - на рынке, у перепука с честными глазами и наглой улыбкой , на аукционе или в салоне.

http://www.infocardv.ru/jp/sta... Это с оценкой R

http://www.infocardv.ru/jp/sta... Это с оценкой R
как узнать соответствует пробег техническому состоянию мотора? кто знает, меняли яп-ы в нем масло или никогда? заботливые владельцы или варвары были в японии ? а двигу менять, почти сотка т. р.!

егор
И это сделать на той стороне проще, чем у наших пытаться что-то выведать и получить стандартный ответ потеряли при погрузке, забыли в порту и т.п. У нас есть книга, там все процедуры описаны, стоят печати сервиса и т.п.
А вы сами как думаете, как можно это все узнать?

По маслу: 0w20 отступление от рекомендаций производителя, слишком жидкое для межсезонья и лета. Хуже держится на деталях. Я за 5W30 однозначно. По евросвету: у меня наверно первого в городе был Ипсум в 15-м кузове с линзованным ближним светом. Сам колхозил, модули Hella, масляные фильтра от вазовской классики в качестве масок и ободок от софита Fenom как ободок, было красиво и свет был не в пример штатному. Приехал чувак, впечатлился, выпросил продать, цену дал хорошую. Это прелюдия. Знающие люди понимают, что ксенон уже прошлый век и ориентироваться надо на светодиодную оптику. Рекомендую купить типа этого: https://ru.aliexpress.com/item... Снимаем фару, греем феном по краю и удаляем стекло фары. Вставляем вместоk лампы H4, фиксируем контрагайкой, идет в наборе, маски еще надо подобрать, стекло клеится обратно. Свет получится замечательный. Если заказываете в Китае не забудьте указать еврогалка или японогалка. По форсунке: ну я ее так обозвал, на деле цилиндрик с шариком и пружинкой, типа тавотницы, давление масла продавливает шарик и масло поливает тыльную часть поршня. Что-то я не нашел их в деталировках.
El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!

15790-B0010 NOZZLE SUB-ASSY это каталожный номер форсунок для масла под поршень.

Спаисбо.
Кстати они есть в деталировкадвигателя на Раш. Только посмотрел в поисковике.

serg027
Как узнать - купите авто с аукциона с полным комплектом сервисных книг... а если уж совсем нет доверия то только покупать новую или следить за хозяином понравившегося авто )))) И это сделать на той стороне...
"наши" люди давно уже везде) и в японии и на их аукционах и сервисные книги давно не гарант) вы же в россии живете и верите бумажкам (пусть даже они и из японии). завидую вашему оптимизму.

егор
остается только самим делать машины.
А про подделку в Японии бумаг и скрутку пробегов - это тоже верно, и такое там есть. Японцы хорошо перенимают опыт ))))

VET73
лампы с алиэкспресс, на японский автомобиль, я бы не решился (в этом случае работает поговорка- лучшее враг хорошего). сразу возникает вопрос, почему японские производители не устанавливают сразу лампы с алиэкспресса, ведь это наверняка уменьшит себестоимость авто в целом)) как то у меня был прадик 96г с хорошим kz и решил я всю подсветку салона поменять на светодиоды (большая половина перегорела от времени). пожалел оч сильно. сперва все светилось оч светло и ярко. затем начали лампочки любить мне мозги (появилась конкуренция у жены)). в итоге все переделал на оригинал и был вполне доволен. причин было несколько (брак, плохая фисация ламп в яп цоколях и дальше уже не помню). мне всегда помогали японские лампы по мощнее без фанатизма ( учитывая стекло или пластик на фарах). не надо заморачиваться с колхозом (в этом случае лень, только на пользу) и настройка света в ручную. идеальное пятно конечно не выведешь, но слепить перестанешь и видно хорошо.

VET73
Линзованная оптика на порядок лучше всякой прочей. Четкая светотеневая граница(никого не слепишь на встречке). Правильное освещение(освещает правую обочину). Экономия по энергопотреблению. Переключение между ближним и дальним осуществляется шторкой. Того кто имел линзы рефлекторная оптика уже не впечатлит.

Ну и это... Самое главное.

Собрали мы вчерась мово коня после капиталки. Качнули масло стартером без свечек до погасания лампочки, закрутили свечи и завелись. Прекрасно заработа. Ехал на работу аж магнитофон вырубил, наслаждался. Судить рано, но капиталка надеюсь возможна, ну если у нормальных людей делать.

VET73
Ждем дополнений после обкатки.

VET73
удачу никто не отменял) желаю вам долгой эксплуатации без ремонтов! про линзы или не линзы, я ничего не говорил.

serg027
Если совсем никому и ничему не верить - то тогда только салон , но и им верить тоже не надо, так как там могут тоже с машиной нахимичить, даже с новой )))) остается только самим делать машины. А про...
верить нужно, но своим глазам) поэтому только диагностика в присутствии покупателя максимально эффективно помогает узнать автомобиль (про аво с пробегом). раньше покупая автомобиль я брал с собой друзей (мотористов, маляров и просто опытных как и я (не буду скромен)) автолюбителей. потом накрывал всем поляну и было всем пьяно, и сыто, и весело. сейчас это не обязательно. достаточно проверить авто в современном автосервисе, а если есть сомнения, то можно и в нескольких. поэтому я предпочитаю машину брать в россии. у меня есть опыт продаж авто (как без, так и с пробегом по россии), когда еще авто продавали только на рынке или по объявлению в газете)) купить авто без пробега под заказ, всегда лотерея.

егор
Отчасти согласен, но в условиях нашего города у нас два варианта покупки - ехать в другой город (Хабаровск или Владивосток) или заказ снова через аукцион. Сейчас, задумавшись обменять на более свежий, снова склоняюсь к покупке черед аукцион, так как выбора в городе нет, а поездки на просмотры в другие города отнимают много времени ( так много меня не будут отпускать с работы). Думаем о таком же только с 4ВД, комплектация GL (есть плюсы по сравнению с DX) и цвет хотим серый )))) (белый есть).

serg027
если выбор стоит только такой, тогда я тоже выбрал бы аукцион. есть еще вариант оплатить диагностику по без налу и купить авто по предоплате, но я думаю шансов на успех будет больше через аукцион (мое мнение сугубо личное и я его не пропагандирую)).

егор
Вы предложили интересный вариант, надо подумать над этим.

VET73
*****двигатель 3szve просто сводит на нет все плюсы данного авто. На своем бусе капиталил, но похоже в пустую уже постукивать начал. Возможно*****омастер просто попался. В общем пришел я к выводу капиталка это чаще деньги на ветер. Буду добивать двигло и заказывать контракт. Вот интересно, что в этом двигателе влияет на появление этой болячки, в чем япы так просчитались или это намеренно сделано?????((((

Уссурийск
я тоже за замену на контрактный мотор

Что было с вашим двигателем до капитального ремонта?

VET73
Да что было? Застучал поди. Там-то экономика простая: контрактный дорог(70-80 тыров, это во Владивостоке, а если пересылать куда и того дороже), никто не прогарантирует пробег(лукавые продавцы, все дела), есть очевидный плюс - в него никто корявые рученки не запускал, но в случае с контрактным цена ошибки весьма велика(купил и попал по новой со стуком). Капиталка тоже вариант еще тот. Не дешевая(из-за дефицита и как следствие дороговизны запчастей, в первую очередь комплекта поршней и колец) и в случае пролета залетаем на вариант с плохим контрактным. Есть возможность купить двигатель от Тойоты Bb, тот же 3sz-ve, только по цене гораздо доступнее, в Альянсе вон куча их по 30000 рублей, ну и вытянуть из него блок с поршневой с малым пробегом. Но таким путем еще никто не ходил, страшно, а вдруг каких отливов и прочих отверстий не хватит. Можно рассмотреть двигло от Раша, но это дороже ибо авто явно гламурнее. Я все просчитывал перед своей капиталкой, мне было проще ибо располагал нормальным чуваком, привез когда блок точеный ну и захожу вечерком, сидит трет цилиндры щеткой к дрели прицепленной, что делаешь спрашиваю, грит убираю вкрапления абразива, я просто офигел. Меня-то нутромером не напугать, а тут такое. Вот уж век учись... Какой болт затянет - маркером пометит. В общем все было культурно и по букварям. Однако судить рано, я пока проехал всего 200 км.

serg027
Что было с вашим двигателем до капитального ремонта?
Треск от двигателя был такой, что ж уши закладывало. Вскрытие показало, что поршня клацали об цилиндры. Хон был подпорчен немного и что самое интересное с той же стороны (с водительской) как и на многих видео по этому двигателю. Машина хорошая двигло овно.(((

VET73
650 км. Пока все в норме, несмотря на морозы.

Комсомольск-на-Амуре
Не знаю у меня было такое авто Тойота Таун Эйс 2009 GL 2WD года владел им 2 года пробег за это время 100000 км только положительные воспоминания Брал авто на рынки УССУРИЙСКА с пробегом 74000 км не знаю реальный пробег или нет масло Toyota SN 5W 30 замена каждые 10000 км в день накатывал по 150- 300 км по Краснодарскому краю авто надежное не прихотливое расходники дешовые

ПАВЕЛ
Подскажите ,как вы его перегнали в Краснодар, своим ходом?
И вы комсомольчанин?

Комсомольск-на-Амуре
serg027
Подскажите ,как вы его перегнали в Краснодар, своим ходом?
И вы комсомольчанин?
Переезжали с Комсомольска, машина ехала в контейнере. Мы Комсомольчане

Переезжали с Комсомольска, машина ехала в контейнере. Мы Комсомольчане
Интересно, как в Краснодаре люди на данный авто реагировали?
Есть ли смысл авто данного типа с собой на запад везти?
У меня мама с черноземья и там люди очень болезненно относятся к правому рулю и АКПП, до сих пор удивляются как можно так ездить на авто с АКПП и с рулем справа.

VET73
800 км. Стал работать мягче. Хотя и при первом пуске не шибко шумел. Кто обкатывал? Я вот хотел проехать 2000 км и поменять ибо наливал хорошее масло(TCL 5w30). Может уже сейчас надо менять? Следует отметить, что мыли мы его на совесть, сейчас масло чуть мутноватое.

VET73
Вся пакость с покупкой контракта именно в том, что хрен его знает подойдет этот двигатель с вв или раша из-за поганого наклона. Хрен его знает как там коробка на блоке крепится, а поддон и крышку головки можно от старого думаю поставить. Вот сравнить бы их, тупо поставить рядом и посмотреть.

ПАВЕЛ
Повезло видать с двигателем.))

VET73
После ремонта проехал 2500 в спокойном режиме и поменял масло с фильтром. Все было хорошо пока пару раз не завел в мороз -35 и все писец снова затарахтел как дизель.((

Получается двигатель боится холодных пусков, особенно в сильные морозы когда ниже 30 градусов.

VET73
У меня был большой соблазн воткнуть новые поршни стандартного размера в изношенные цилиндры, разумеется в целях экономии. Товарищу моему стоило достаточно больших трудов уговорить меня. Сейчас не жалею. Я переживал, что расточат по уродски.

VET73
По поводу запуска в -22 с сигналки не стартует. А вот с ключа нормально, но у нас во Владивостоке холоднее в этом году и не было.

Авто при пониженных температурах заводится хорошо это факт, но есть нюансы.
При долгом стоянии на морозе - это неделя и более, стартер слабо вращает двигатель (масло 0 W 20), аккумулятор сильно промерзает (размер чуть больше мопедного - это штатный), руль тяжелый, пока не прогреется двигатель (ГУР слабо помогает после промерзания). Причины догадываюсь какие могут быть, у нас постояв неделю при минус 20, даже стартер не провернулся - замерз аккумулятор, пришлось нести в тепло, подзаряжать и запуск с пол оборота.

VET73
это не нормально. свечи, топливо, акб, надо искать причину. у меня почти 190 тысяч пробег и запуск меня порадовал. акб у меня не меняный, свечи тоже. все родное с японии и крутит не сказать, что бодро, но для запуска хватает. как то было -35, думал не заведется (обычно в такой мороз меняю акб с японии на новый), но нет. запуск почти всегда около 8-ми утра (кроме суб. и воскр.) и я был приятно удивлен. рядом стоял ист 1.5 литра, тоже завелся , но там новый яп. акб.(покупал в уссурийске).

VET73
Свечи новые, иридиевые, акум FB новый, навороченный по EFB технологии. Остается только топливо. Ну или на сигналке надо запрограммировать прокручивание стартера наподольше.

Как у вас на дальнем востоке такие машины сейчас возят с Японии..? Вроде же не выгодно
TLC200

clon
Да как как - везут и все. Вот пример одной из местных организаций, что занимается продажей авто с аукционов http://www.infocardv.ru/ Заказывают люди все что хочется, ну и по возможности кошелька. Парадокс ,не правда ли?

clon
И что означает не выгодно?

serg027
Летом лучше 0W30 лить на 0W20 в жару перестают гидрики работать, голова начинает шумно работать. Кстати в мануале так и прописано - 0W20 или 0W30.

Boris
Двигатель лежит_глушим-масло пригорает вканавках колец-кольца залегают! Заводим- поршня трут гильзы -кольца уже не работают как положено- отсюда износ и элипсы!!!

Boris
Ерунда всё это, у ББ, Бигоу и руша двигатель не лежит на боку, а проблемы те же.

егор
Сегодня получил автобус 2012 года , с аукциона на прямую брали , оценка 3.5 бала , пробег 140 к . Я в него даже сесть не смог , угашеный в хлам салон . Какой то строитель ездил по Японии , везде подтеки краски , лака , грязь , ручки затерты, химия не берет , надо всю внутрянку перекрашиват!!! Как так оценили его 3.5 бала

Уссурийск
с покупкой! салон для грузового автобуса дело последнее. восстановить не сложно. главное что бы без серьезных дтп и двигатель был ухожен.

Якутск
Хочу поменять передние стойки,как залезть под капотом ни как,посоветуйте новичку ,у меня 4вд 12 года,и под рулем стук это крестовина?

Уссурийск
стойки в салоне откручиваются. про стук не знаю. у меня пробег 206 тысяч уже и ничего не делал, тьфу тьфу тьфу

Уссурийск
Здравствуйте. Скажите, как у Таун Айса обстоит дело с ходовкой (как часто ремонтировать, что ломается?). Просто имею сейчас Ниссан нв200. Ходова разлетается достаточно быстро (25000 км в среднем), ремонт с работай примерно в 13-15к обходится, езжу груженый обычно, иногда с небольшим перегрузом (100кг). Вот стою перед выбором сейчас покупать Таун Айс или Мазда Бонго. Просто Бонго ну очень не комфортная для водителя, по крайней мере по сравнению с нв200. В Тауне не сидел правда еще. Может тоже разочарует.

На пробеге 200 000 - замена задних аммортов, на 285 000- замена передних рычагов, т.к. шаровые подстукивать начали ( как оказалось, их можно было поменять, выяснил, когда рычаги снял). Сейчас пробег 287000. Больше по ходовой ничего не делал.

Подскажите на такой ТаунАйс номерок на задние амортизаторы, найти не могу

48531-BZ520

48531-BZ520
Подскажи, а заменители можно найти? Оригинал 7,5 т.р. за штуку и то не факт что привезут?

Нет.

Waroou
Искал .не нашел.Думаю что надо снимать аморт и ехать в магазин подбирать.У меня на Эльфе было также, подобрал от Кантера

От раша подходят задние

Подойти-то они может и подойдут, да характеристики будут другими.

От раша подходят задние
Toyota Rush - от этой машины? Четко подходят, переделывать не надо?

Waroou
Toyota Rush - от этой машины? Четко подходят, переделывать не надо?

Номер каябовский 343441

Да, от неё, переделывать ничего не нужно. Проверено. Себе поставил
Спасибо от души тебе, дружище!

андрей
Надым
веточку лаванды под коврик положите и всё наладится

Батайск
Подскажите какое масло надо лить в коробку автомат и как часто менять? Я не могу найти название коробки в интернете , которые ставят на товн эйс 2008-2019гг?

Юра

Бубль
Toyota Type T-IV
Спасибо.

Е Л
Значит просто короткие юбки поршней-метелить 140 кмч не надо .Двига тихоходная-по стариковски 40-60 км.ч и будет ходить 20 лет!!!!

Пружины задние кто нибудь менял? Подскажите заменить чем можно?
Оригинал 13 тыс. за штуку и ждать больше месяца!

Подскажите чем не устроил родной просвет и какой хотите клиренс?
Поставил на заметку авто. Был 2000г.с движком (к). Неубиваем был мотор и ходовая. Сейчас что стоит(тяговый мотор нового исполнения) или стандартный NZ. И подвес передний 2х рычажный или стойки? Если стойки то у.е. Для грузо пасажир не вариант на стойках.

1995100
Пишу .так.как не видел передний подвес. Если рычаги, то рассмотрю приобретение и обязательно на коробке в 5 ступеней

1995100
Дополнение. NV 200 на стойках с переду и они похоже визуально с малолитражки n/Marh подойдут

егор
присмотритесь к ходовой. Ранний таун был особо надежный ,хоовка, двигатель опережала. nv по прощщев ходовой . Но если часто по грунту он не вориант в смысле nv

1995100
ДВС 1,5 литра 3SZ-VE, спереди стойка, но стойка крепкая, у нас еще родные стоят ,пробег 140 т.км. общий на авто. Не вижу проблем со стойками, смотря для каких целей покупается авто. Я думаю инженера просчитали нагрузку на стойку и амортизаторы.

1995100
Навряд ли подойдут, все-таки нагрузка на марч и НВ200 разная.

2190520
Междуреченск
ГДЕ заказывал проставки ( телефон или адрес) если помнишь конечно

Продажа Toyota Town Ace 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс