Ремонт безкамерной шины не отходя от кассы))

Ремонт безкамерной шины не отходя от кассы))

Словил где то колесом хороший полуторасантиметровый саморез.

Подумал что неплохо бы было воспользовавшись случаем приобрести разок себе инструменты по ремонту бескамерных шин и обрести хоть какой нибудь опыт.

Для этого купил:

Шило для зачистки-расширения дыры — 250р

Зажим для вставки каучуковых затычек — 250р

Каучуковые затычки в количестве 4шт(на 4 отверстия) — 100р

итого 600рэ и 10минут работы(и еще осталось 5 затычек для будущих проколов). Можно сделать не снимая с машины.В дальнейшем понадобиться покупать только жгуты это всего 100рэ

Пользовал дешевый инструмент который после первой вставки жгута ломается. Это китай и выброшенные деньги. Рекомендую один раз купить нормальный инструмент и пользоваться им вечно. Моему инструменту уже 3 года и на его счету пока что около 10 дыр — и них моих всего 2.

Порядок выполнения работ:

Находим дыру (если колесо переднее то выворачиваем так чтоб к порезу можно было нормально подобраться. Если колесо заднее то придется снимать)

Накачиваем колесо (я качал до 3 очков чтоб потуже было чтоб инструмент лучше входил)

Выкручиваем саморез

Шилом прочищаем дыру

В штопор вставляем затычку так чтоб с обоих сторон были равные по длинне хвосты затычки

Проталкиваем штопор до половины затычки и выдергиваем (затычка остается в колесе дыра устранена)

Излишки затычки торчащие из протектора срезаем ножом.

Конкретно сегодня этот инструмент спас меня от свежепроколотого колеса замены колеса, сначала хотели снять а потом нашли отверстие и за 3 минутки его закупорили :)