Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1991

Тойота Таунайс 1991 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 269 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 литров л/100км
Название: 4WD, MASTER SURF
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: холодильник, 2 люка, салон трансформер.
Двигатель: 2С-T 4 циллиндровый турбированный дизель. 69 лошадок по докам. 80 в натуральную величину.
Машинюшка попала в мои руки случайно, а может по воле судьбы или стечению массы обстоятельств. Место службы перенеслось на 80км от дома, бензин в очередной раз подорожал, соляру можно найти у дальнобойщиков подешевле, расход топлива у дизелей меньше. Вот ввиду всех этих особенностей начал искать себе дизельное авто. Сначала хотелось дешево и сердито подойти к решению этой мысли было задумано за 40кило рублей приобрести ветерана VW Golf II, audi 80, гидро рено BX после нескольких удручающих осмотров от этой идее было решено отказаться и поднять планочку до 60кило рэ и посмотреть какой нить ниссан санни, или митсу ланцер, Все достойные внимания экземпляры находились вне зоны досягаемости моего тела либо стоили 100 и более денег. Доростив свое решение до большего количества затрат на глаза попался автобусик праворукий но полностью упакованный по опциям ТАУН АЙСИК. Исчитав весь интернет по отзывам об этом чудотворном полноприводном дизельном авто и не найдя ни единого отрицательного отзыва в голову закралась мысля "А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ" ну хотя бы просто пойти прокатится один разочек ) Ну просто попробовать правый руль и после отвратительного испытания отбросить эту мысль о праворуком авто куда подальше. Я так и сделал. Два раза ) В первый я просто его оглядел и прокатился ) Юркий, удобный, неправильный руль не вызвал практически никаких сложностей ) Мысль о том что это мой авто начала пускать корни в мозг. На следующий день я поехал к хозяину Сергею второй раз захватив с собой все того же опытного Николаича (koljamba) с мыслью о том что он найдет в ней те недостатки которые отпугнут меня от этого авто, но вердикт Николаича был таков "Если лежит душа то надо брать!" и вот этот микробас уже месяц как мой :)
КОМПЛЕКТАЦИЯ:
2люка
Кондиционер
Холодильник — печка
Салон трансформер.
Сигнализация с автозапуском и турботаймером с обратной связью.

КОСЯКИ ПРИ ПОКУПКЕ:
Подтекает ТНВД
Не горят передние габариты
Не горят лампочки на панели приборов.
Мятый капот
Отсутствует прозрачная вставка между фарами.
Направление обдува печуры только на стекло (задняя работает как положено)
Треснуто стекло задней двери
Не работает привод зеркал с рукоятки на двери
Необходима чистка салона
Кусочек ключа в замке зажигания отломан.

Решили начать устранять течь ТНВД. для чего необходимо было произвести съем оного с двигателя. Сам процесс на фото не счелкал. Все делалось по книжке. Заодно в багажнике лежавший новый ремень пригодится и натяжные подшипнички.

Так как ремни были сняты в неправильной последовательности то у нас возникли определенные трудности с откручиванием шкива коленвала, но мы придумали способ и справились с ним.

Сняли маленький ручейковый шкив, вкрутили туда 2 болта, вставили фомку, один держал фомку, второй откручивал болт....

В рамках программы борьбы с шумами в салоне мною были закуплены самоклеющиеся материалы в размере 4х листов.

1) Не помню как называется для моторного отсека. (родная шумка у меня там все равно давным давно канула в лету и только пыль ее остатков загаживала двигатель и затылок когда ковыряешься в двигателе…)

2)2а листа виброгасителя.

3)1 лист шумоизоляции СПЛЭН

Процесс происходил в такой последовательности:

Отодрал старое покрытие и отмыл подкапотное с помощью керосина.

капот проклеен. Закрываем его....

Купил я свой вагончик с поврежденным пультом сигнализации на экране которого чтоб что то увидеть надо дико присматриваться. Решил исправить эту ситуацию нождачкой и тряпочкой с пастой гойя.

Когда все трещины стерты и остался равномерный слой пластика берем тряпочку с пастой гойя и начинаем полировать пока не получаем результат как на картинке или лучше. Весь процесс по времени 20минут. Если полировать до состояния нового то можете уложиться в 30-40минут )

Сразу после покупки закрался вопрос о том почему не горят передние габариты и панель приборов в громокреяке.

Оказалось все просто и банально. Лампочки в машине стояли еще родные и габариты просто перегорели а панель приборов как оказалось светила как положено, но так как лампочкам в ней исполнилось 20 лет то светили они уже тускло и видно свечение было только в глубоко вечернее время. В связи с этим было принято решение об обновлении светящихся элементов, вместо ламп было принято решение использовать диоды....

Сегодня решил заехать прицениться в ремонтную мастерскую глушителей во сколько мне обойдется новая задняя банка и трубопровод к ней.

Сначала у меня спросили не осталось ли у меня старой баночки которую я в глаза не видел. Потом уточнили объем двигателя и решили что можно поставить глушак от форда мондео 2012года и переделать его гуся под моего гуся :) я не смог устоять и вот что получилось.

Видео снято на телефон

Подарочки для автобика

Дверца на замену вместо моей шпатлеванной со всем навесным 8000р

2 диска хромированных = 1000р

Замок зажигания исправный = 2000р

Амортизаторы задней двери мне подарил SvarKA с форума микроб = 500р (за доставку из Благовещенска)

за что ему огромаднейшее спасибо.

Как стало мне известно в первую неделю владения бусиком лампочка резерва топлива не горит и я обсох на дороге. Проводил данный эксперимент даже не имея запаса солярки в канистре :) благо обсох в непосредственной близости от АЗС. Дабы более не оказываться в такой ситуации и владеть информацией о количестве топлива в топливном баке было решено восстановить лампу резерва топлива.

В самой панели стоял проверенный мною диод так что на нее я не грешил, но как мне сказали бывалые вся проблема заключалась в отгнивании провода на самом баке....

Надоело смотреть на куски торчащих пластиковых деталей и было решено произвести полную ревизию панели.

На замену опять же все в том же красном селе были закуплены целая пластиковая вставка а так же блок управления печкой. В моем блоке были поломаны 2 крепежа оплетки троса и в связи с этим я не мог изменить направление обдува печью и у меня постоянно мерзла правая нога при холодной погоде )) Теперь это все в прошлом :)

Во всех кнопках была произведена дефектовка лампочек и замена их на диоды либо если вариантов нет на рабочие лампочки....

Сегодня я все же получил свой заказ и теперь громокряк дышит полной двухлитровой грудью :)

Чем отличается тойотовский топливный фильтр от ашиковского. в тойотовском бумага немного белее. а так все один в один а цена в 3 раза больше у оригинала.

Прошла очередная волна исправлений косяков..

все в том же красном селе был куплен донорский замок зажигания с ключем за 2000р. рабочей кнопкой разлочивания ключа.

Процесс разбора не особо сложен ) Главное это аккуратно сорвать крышку с руля. И аккуратно сорвать руль со ступицы. Вообще то там есть дырки под сьемник но у меня его не было и я нарушил резьбу молотком. Шток на который насаживается руль очень мягкий и от удара по торцу резьба спрессовывается. Резьба была восстановлена угловым напильником.

Собрал я наверное все же немного не правильно....

Периодически стартер начинал тупить и приходилось клацать ключем туда суда пока электричество все же проскочит через пригоревшие медные пятаки и начнет вращать стартер.. Это мне надоело я решил это побороть.

Снял стартер. Отмыл с него налет в керосе снял крышку втягивающего где медные пятаки и как и ожидалось там была медь с поджарками. Сняв пятак и шайбу обработал напильником. Медь опять заблестела, быстренько все собрал поставил клеммы все позачистил все тем же напильником и вуаля ! ! ! Машинка заводится с первой попытки и с полтычка ))

Разбирая рулевую колонку все стало понятно с торчащими 3мя хвостиками проводов. Как мне и сказали это была подсветка углов поворота так сказать (корнер лайт :) ) нашел место куда они должны быть припаяны и припаял.

Желтый провод при включенных фарах подает электричество на так называемый разделитель.. При включении указателя поворота над ним с соответствующей стороны загорается лампа подсветки поворота :)

Ну и положил в багажник на временное подключение колоночки подобранные мной год назад на помоичке :) так и знал что они пригодятся родные ведь очень сильно хрепят а денежек на их замену пока нет......

Вчера вечером сижу на кухне попиваю чай. вдруг откуда то начинает доносится какой то дендевский звук. Думаю чо это?! Спустя пару секунд допираю что это моя сигналка . Вытаскиваю из кармана брелок. Смотрю молоток долбит. ВЫглядываю в окно а напротив машинки стоит внедорожник на аварийке. Ну думаю мля псдц. все мои труды и денежки пошли в труху. Выбегаю к машинюхе, а там в нейй при развороте припарковался кукурузер. Разошлись полюбовно, взял с товарища за нанесенный ущерб плату в размере 1000рэ. Заодно он узнал что делается при ДТП (типа был первый опыт)....

В прошлый раз когда мне делали хвостовую часть глушака было установлено, что приемная труба доживает свой век и в скором времени отдаст концы. Вот сегодня у выдалось времечко и финансы которые я скрипя душео отдал мастерам за свое произведение искусства :)

На старой приемной трубе живого места не было по всей длинне. весь был испещьрен маленькими отверстиями. Пару месяцев бы он еще побегал, но я подумал что на морозе мастера будут работать не так эффективно как в теплое время года, и решил все же сделать его сейчас....

Словил где то колесом хороший полуторасантиметровый саморез.

Подумал что неплохо бы было воспользовавшись случаем приобрести разок себе инструменты по ремонту бескамерных шин и обрести хоть какой нибудь опыт.

Для этого купил:

Шило для зачистки-расширения дыры — 250р

Зажим для вставки каучуковых затычек — 250р

Каучуковые затычки в количестве 4шт(на 4 отверстия) — 100р

итого 600рэ и 10минут работы(и еще осталось 5 затычек для будущих проколов). Можно сделать не снимая с машины.В дальнейшем понадобиться покупать только жгуты это всего 100рэ

...

Приобрел себе креслице с подлокотником на замену своему старенькому. В связи с этим продаю свое старое кресло за 1000р. или меняю 2 своих тряпочных на переднее пассажирское велюровое.

Сегодня установил себе рацию в автобус так чтобы она не просто валялась как в моих всех остальных авто а здесь я нашел ей укромное и легкодоставаемое водителем место )

Повесил ее на кронштейн на сьемную пластину на рулевой колонке :)

Вот как это выглядит теперь

антенна Sirio T3-27. как переносной вариант из машинки в машинку и для пользования на трассе вполне хватает, но в дальнейшем наверное поставлю антенну на водосток Lemm Turbo 2001 Которую у меня украли в пулково.

позже была куплена антенна стационарная такая же какую уперли нарки....

Старый голосок автобика был тускловат я его заменил.

Пока катаюсь с демонтированным бампером я решил обновить его посредством обмена гудков с автобика на продаваемый авто 2105 так как там не так давно были установлены новые гудки соответственно они перешли на автобик. Сняв воздухозаборник обнаружил что в автобусе установлены 4 гудка ) 2 из них родные и полностью нерабочие. Пятерику достались дополнительно кем то установленные в автобик улитки :)

В эти выходные выдалась пара возможностей по испытанию автобика в грузоподъемности вместительности проходимости и прожорливости :)

Вот несколько фоток:

Доставка командиру на дачу межбревенного прокладочного материала в количестве 25 мешков на лысой резине по рыхлой неукатанной песочной дороге на моей прекрасной лысейшой резине с подключаемым полным приводом и пониженной передачей не составило никакого труда :) Автобус был забит битком этими мешками. на фирме где отгружали куча смотрелась более внушительно и никто не верил что усе уедет за один раз :)

На следующее утро автобик был заправлен под горло в экспериментальных целях....

Юг Руси
Гонял на таком))) Клёвый!) 5!

Leopolis
Восстанавливай,басиков уже мало остаётся!За машину 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Ravovod 4:
Гонял на таком))) Клёвый!) 5!
сам не ожидал что понравится)

ARTikul:
Восстанавливай, басиков уже мало остаётся!За машину 5!
процесс запущен ))

Leopolis
Тогда удачи и дорогу без жезлов!))А Таун-Эйс действительно офигенный бас!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Отличный автобус! В хороших руках живёт долго и счастливо. Удачи в эксплуатации. И 5 естественно!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Макс Малиновский:
Благодарствую)) буду пытаться продлить по максимуму его жизнь и вернуть все его заводские функции!

Тёплый ламповый джинн.

по поводу масло в патрубке впускного коллектора( на фото) сколько дизелей 2С и 3С не видел у всех такая ****я на моём спринтере аналагично... может какие методы борьбы с этим есть неее???движок масло не жрёт.. компрессия в норме..

2С-Т?Хлебнёшь ты с ним ещё...
честно говоря согласен...на басиках эти моторы особо не ходят))

димы4:
я когда увидел эту ботву в патрубке тоже сначала испугался что пепец. двиган сапунит, эти мысли мне навеяли на микроб ру. Но тянет он нормально, заводится с пол оборота, глушак не курит.. сейчас к этому отношусь спокойно.. может фильтр поставить попробовать на картерную трубку..

2С-Т?Хлебнёшь ты с ним ещё...
а 3С-Т кардинально лучше? вроде говорят при достойном уходе все должно быть в поряде.

JeeP178:
Не забудь дополнить отзыв,когда антифриз на улицу через расширительный бачок начнёт вылетать.

JeeP178:
Монопенисуально,т.е. одноху..нно.Очень неудачная серия движков - 2С,3С и модификации.

JeeP178:
не парься))) не поможет...я "забил" на это как и все пользователи данных дизелей))) все мои поиски решения этой проблеммы ни к чему существенному не привели и вычитав где то что это один из конструктивных недостатков данного мотора не обращаю на это..

Dromnikov:
это самый главный недостаток этих дизелей...

Серпухов
Осталось дело за малым, отстирать салон, отмыть потолок и стены, поставить на хорошее литьё и покрасить, получится отличный бас! У моего друга такой был, меня тогда в конце 90-х (пока был молодой и холостой) привлекал в Таун Айсе его салон трансформер, мы с друганом частенько с девчёнками в таком зажигали!
Мой отзыв: Ford Transit 2001

Dromnikov:
Монопенисуаль но,т.е. одноху..нно.Очень неудачная серия движков - 2С,3С и модификации.
))))) в принципе согласен..но всё же 2С и 3С атмосферники на мой взгляд менее капризные чем 2С-Т и 3 С-Т

Кимберлитогорск
Пять баллов. Басик классный.
Лошадей там 85, но за 69 платить будешь меньше)))
Удачи в эксплуатации!

димы4:
Верно.Но лучше с ними вообще не связываться.

димы4:
Так и есть, атмосферники менее капризны.

Dromnikov:
Верно.Но лучше с ними вообще не связываться.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

у меня спринтер с 2С... у кореша был такой же таун как у автора....скрывать не буду на ё....ся он с ним ... слабоват движок для него..боится перегрева - головка лопается да и турбина тож не фонтан в итоге переделал систему охлаждения под европейскую

Ttourist:
Вполне неплохой дизелёк при нормальном отношении.
Ну насчёт атмосферников,в принципе,да - можно рискнуть,если нет других вариантов.Но не забываем,что автобус тяжёлый,с турбиной ещё как-то едет,а без неё - утюг утюгом.Вот на легковой 2С - нормальный вариант,если не смущают все "прелести" дизеля.

Ttourist:
Вполне неплохой дизелёк при нормальном отношении.
кстати на легковых тойотах не турбовых редкий случай перегреть мотор.. хотя на моей памяти один случай был на короне...а вообщем то действительно неплохой дизелёк..не без изьянов канеш но свою работу выполняет хорошо при правильном обслуживании

Dromnikov:
аналагично мыслю...без турбины он вообще не поедет))) обладая халявной салярой взял простенький атмосферник 2С..туповат канеш но мне особо торопиться не куда....про прелести согласен..маленько в курсах как бы..так что шол сознательно на этот шаг...есть люди которые приобретут что то подобное..запорют это всё дело по незнанке а потом слаживается впечатление что ВСЁ ПРОПАААЛАААА...))))

димы4:
Дизелисты,вообще,своеобразные ребята.Похвалишь дизельную машину за хорошую тягу с низов,в ответ - "Это же дизель!".Посмотришь,как носятся они с фильтрами,солярку зимнюю в первые морозы ищут,отстаивают в бочках,воняют как трактор Беларусь,посочувствуешь - в ответ "Это же дизель!")))

Dromnikov:
Дизелисты,воо бще,своеобразные ребята.Похвалишь дизельную машину за хорошую тягу с низов,в ответ - "Это же дизель!".Посмотришь,как носятся они с фильтрами,солярку зимнюю в первые морозы ищут,отстаивают в бочках,воняют как трактор Беларусь,посочувствуешь - в ответ "Это же дизель!")))
да да ...это на любителя машины))))для некоторых типа стиля жизни что ли)) фанатеют люди по дизелям)) меня в принципе пока тоже устраивает, хотя лёгкий запах саляры в салоне и от владельца я думаю не вывести ни чем))))

Это же дизель!(с)

Это же дизель!(с)
))))))))) не ну может на новых дизельных авто и нет этого запаха..типа евро 4 там или что то подобное)) а данный экземпляр 2С этож трактор натуральный)) с механическим ТНВД... в принципе считаю если нет доступа к халявному диз. топливу смысла покупать дизель нет)))

димы4:
Верно.Солярка щас дороже 92 бензина,а геморра намного больше,чем с зажигалкой.Но,в принципе,я совсем не против дизельного Крузера 200-ки)))
Тёплый ламповый джинн.

ха..))) крузак двухсотый....да ты красавчеГ...)))) нормальная машинка...гуд

да там коней 250 примерно в V8 моторчике)))) да обьём под 5 кубиков вроде...

димы4:
да там коней 250 примерно в V8 моторчике)))) да обьём под 5 кубиков вроде...
И соляркой не воняет)))Да что сравнивать старый,неудачный турбодизель с,без шуток,эталоном надежности - Крузаком 200!Просто у автора бюджет совсем кислый был на авто,вот и попал по незнанке,не изучив тему досконально,только еще не осознал это.А взял бы тот автобус бензиновый - таких проблем не маячило бы.
Тёплый ламповый джинн.

Тема была мной изчитана может и не досканально но проблемные вопросы процентов на 80 были изучены. и к покупке данного авто я подошел осознанно. Запах солярки ничего страшного в мою жизнь не привносит. То что автобик не участвовать в ралли драг и дрифт батлах так мне этого и не надо. Я и на шкоде больше 100 по трассе редко когда поднимаю исключительно когда действительно тороплюсь. А в городе он юрок резв и нормально переваривает соляру.

Сыктывкар
Это что за мебель?

25й Регион
Без Прозрачной Передней Вставки - Не Айс !Ищи !

БУМЕР РАНГ:
Без Прозрачной Передней Вставки - Не Айс !Ищи !
все уже найдено и приобретено. Изза удара в морду вставка не встает, так что сейчас вытягиваем шпаклюем неровности красим и потом все становится на свои места.

Отлично ! Очень Рад !

N7

Отлично ! Очень Рад !
Шикарная машина! Прям как у тебя?! И свежая по годам. Почти новая. Мечта бумерангов.

25й Регион
Тебе на твоём Тазе вообще мозги отшибло ! Клоун ! БЛ...

БУМЕР РАНГ:
Тебе на твоём Тазе вообще мозги отшибло ! Клоун ! БЛ...
у вас че личные терки в разных темах чтоли? давно знакомы? ))
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

с таким хозяином он еще походит.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

JeeP178:
у вас че личные терки в разных темах чтоли? давно знакомы? ))Задняя дверь тоже закуплена в сборе под замену полную. на следующей неделе может заматовим покрасим и поставим. А холодильник вообще снимается? и от чего он холодит от кондиционера?

БУМЕР РАНГ:
да это я все понимаю.. только подозреваю что он у меня может не исправен.. формы для льда тоже лежат. но кандей у меня надо заправлять наверное студит он вообще еле еле, а на подогрев я холодильник то еще не проверял ) но лампочки у кнопок не горят.!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

да ни чо так дизеля за такие деньги))) аккуратно ездит не вжаривать думаю походит ещё он))) при выборе дизеля меня тож пугали этими моторами))) но всё таки я взял его))))..прост как утюг)))

N7

БУМЕР РАНГ:
Что за Новости ????...... Зачем снимать холодильник ? В сысле - Как Челентано в "Укрощение Строптивого " взял и выкинул, чтоб не мешался ?)))))) Этот ХОТ БОКС не только работает от Кондиционера , но ещё может и Кофе подогреть , Обеды ..... это же ТОУН АЙС ! Там должны быть формочки для Льда из нано- технологичной Пласмассы!У Тебя есть ? То что Автор взялся за возрождение этого Басика - Очень хорошо ! Он того стоит ! Всякий раз , когда Я проезжаю мимо такого разлохмаченного Басика - прм сердце Щимит Ёпта ! А вот НИКа007 - Бить надо ! Он не понимает когда с ним по хорошему ! Он - Тролль !

NIK 007:
Какой ты грозный, бумеранг. Не пукни от злости.
давай ко забаню тебя за разведение балагана..

NIK 007:
JeeP178:
давай ко забаню тебя за разведение балагана..
А Я Нику 007 бутылку в задницу вставлю , чтоб людям в отзывы не какал ...... прям в Саратове ! Клоун .. бл....!

JeeP178:
ножичком поддень ту пластинку с кнопочками , а потом и до лампочек доберёшся ! А у меня , когда только купил не работала лампочка освещения самого холодильника и плюс печка не работала ........ так я просто поменял релюшку (круглые такие под панелью) и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО !
А печку лечить вообще просто - возможно слетела тяга ( длинная такая проволочная- их там много ) которая открывает заслонки ветродуев когда бегунки двигаешь . Ведь до тебя там "Кулибины" уже полазили?!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А окончание отзыва где? И сам он где?

Алекс Яшин:
А окончание отзыва где? И сам он где?
какое окончание отзыва? машина тока куплена и отзыв формируется в процессе ее восстановки и эксплуатации..

JeeP178:
Тахометр чётко работает ?

БУМЕР РАНГ:
Рукастый Ты ! Вижу Детскую коляску в Салоне Басика - РЕСПЕКТ ! Это же универсальная машина - туда всё , что угодно влезет ..... Тахометр чётко работает ?

Самара-Москва
Одна их немногих достойных Японок.

25й Регион
Кхе ! У меня тоже были танцы с Бубном вокруг этой Клеммы ! Все косяки Я устранил сразу ( за Зиму ) как только купил свой "Аквариум ", Показатель уровня топлива в Том числе . Точно также снимал защиту бачка , сам бачок сннять не упел ..... дотронулся рукой до клемм ( те что на фото) ....как всё отвалилось . Я , как Челентано , отрезал ножом эти клеммы и соеденил эти три проводочка по Цвету .......и УРА А! ЗАРАБОТАЛО !
Кстати интересная вещь - в поддоне Бачка ,который никогда не снимали до меня , Я обнаружил морской Гравий , а это значит , что мой басик посадили в морскую трясину и жёстко буксовали ! Почему ? Да потомучто в редукторе заднего моста ЛСД мне пришлось ещё менять Маленькие пружинки работающие на сжатие ...... но это уже другая история !
Классное Дополнеие Автора - освежил память !Ёпта ..

25й Регион
Короче- Давай , Автор , Восстанавливай Всё Сразу ! Не откладывай в долгий Ящик ! Потом Будешь только топливо заливать и наслаждаться Тоётой ! Проверено !

БУМЕР РАНГ:
На все сразу финансов немае (((( Сейчас с супругой предстоит прожить 1 или 2 недели на 1600 рублеф мз которых 1500 пошли сегодня на заправку шкоды до полного чтобы ей на 2 недели хватило бенза ездить на работу. А я в тойотку буду фильтровать солярку военную.

Курган
цены у вас...символические...
Мои отзывы: Ford Focus 2003, Hyundai Sonata 1991

Eleonora:
цены у вас...символические...
в каком плане? я бы не сказал..

2С-Т?Хлебнёшь ты с ним ещё...
Гемморные движки... Фильтр топливный 1300?! Охренеть!!! О, как за уралом бабло косят!!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
Фильтр топливный 1300?! Охренеть!!! О, как за уралом бабло косят!!!!
сам охреневаю но хотелось увидеть чем лучше оригинал..
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

это что за фильтр такой???))))) я топливные от 250 до 500 беру...завались всяких меняю по чаще и все дела....ну вот ты увидел тойотовский фильтр)))) попробовал))) как на работе сказалось??? расскажи)) хотя думаю однох....нно что гудвиловский фильтр за 280 рублей что тойотовский за 1300..хотя есть люди-маньяки которым только оригинал подавай)))

Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

димы4:
хотя есть люди-маньяки которым только оригинал подавай)))
вчера поставил топливный ашику. тойотовский пока полежит. разницы между ними только оттенок фильтрующего элемента.. а воздушник правда приятнее. он герметизируется получше! а на счет народа кому оригинал подавай так на микробе меня за ашику на кастре чуть ли не жгли)))

Макс Малиновский:
у нас на шкоде йети она тоже есть но управляется там уже компутером))) и срабатывает даже на поворот руля.. но тока задумка то 20 летней давности а в ваговском семействе только с 2009 года по крайней мере я слышал)) за руки благодарствую))

Углегорск
Неоригинальный топливный фильтр лучше не использовать, когда смотришь сеточку клапана в тнвд, то охреневаешь какая на нём шуба от мелких ворсинок, оторвавшихся от фильтра. Когда менял тнвд, то взял контракт, ради интереса отвернул клапан, сеточка была девственно чиста.

25й Регион
Классно ты стартер починил ! Верной дорогой идёшь , ТовариСЧ ! Вот здесь это обсуждалось ! https://forums.drom.ru/isuzu-bi... Кайф - когда машина заводится с полпинка ? А ведь так и должно быть с Тоётой !

Забыл добавить ;
Из форумов Я узнал, что на Мицубисивском стартере нет тех трёх болтиков на 7 , там всё завальцовано.... т.е. до пятаков не добраться так просто как на Тоёте ! Енджой !

БУМЕР РАНГ:
Классно ты стартер починил ! Верной дорогой идёшь , ТовариСЧ ! Вот здесь это обсуждалось ! https://forums.drom.ru/isuzu-bi... 1109511236 Кайф - когда машина заводится с полпинка ? А ведь так и должно быть с Тоётой !
она и так заводилась с полпинка )) Но только иногда этот полупинок случался раз через 10 попыток ))

Андрей 79:
давайте будем рассуждать логически.... на машину цена которой грубо говоря 100т.р. покупать оригинальные запччасти за за облочные цены это просто считаю не целесообразно)))фильтр за полторы тысячи)) я его меняю раз в два месяца... да прибавить если все расходники ОРИГИНАЛЬНЫЕ - незнаю как увас мне мой спринтер станет не рентабелен ( это даже при учёте что саляру я беру бесплатно)...резиновый патрубок от воздухана до впускного коллектора(кусок резиновой трубки) ОРИГИНАЛ в екатеринбурге стоит 1500))) купил от десятки инжекторной(250 р)..с помощью ножа и голодраных мыслей встал не хуже родного))) конечно можно сказать что топливная система куда более серьёзная штука ...моё мнение - есть достойные дубликаты..беру корейские топливные фильтра..меняю через 5 тысяч пробега как и масло

а проблемма ворсинок в сеточках ТНВД решается просто))) перед насосом ставится сигнальный фильтр на подачу топлива )) это тема так то давно "избита " на различных дизельных форумах...простой и действенный способ защиты ТНВД .....кстати зимой в мороз и с оригинальных фильтров "шерсть" лезет)))))

Углегорск
димы4:
Ну давайте логически порассуждаем, вот я к примеру, имею автобус 91 года, старенький, но за ним ухаживаю, холю и лелею, и стоит он не 100тыс. а раза в два больше, от состояния отталкиваюсь,фильтра использую оригинальные, по нескольким причинам, масляный-быстро гаснет лампа давления, правда маслонасос новый стоит, меняю его через одну замену масла , воздушный-использовал неоригинал, внутри патрубка была пыль, чем она чревата для поршневой думаю догадываетесь, учитывая стоимость 2ст 60-70 тыщ экономия не разумна как минимум, топливный- как уже писал засоряется сеточка, чистить её гемор, не знаю как на легковушках, там может и легче добираться до неё. Менял кстати и патрубок от фильтра к коллектору, опять-же оригинал, спокоен что пыль не попадёт, что запросто может с самодельным шлангом произойти. И кстати зачем топливный так часто менять, через 5 тыщ?

да ради бога автор)))) ставь что хочешь)) оригинал дак оригинал...хозяин барин...и что может произойти со шлангом))) он не самодельный а стандартный..только от другово авто))) ну обрезал я его в длинну и что...а про оригинал фильтра топливные я уже писал...в мороз зимой после ночной стоянки на урале и оригинал начинает "шерсть" сбрасывать...есть бабло-вкладывай))))

а по поводу смены через пять тысяч топливного фильтра...блин ..дак не дорого...думаю хуже не будет..ща вот тож хочу се сигнальный фильтр поставить...нужная вещь..

на спринтере сетки в ТНВД довольно просто чистятся))) покрайне мере для меня это несложно и доступ отличный))..хотя согласен - процедура не "фонтан"...)))

димы4:
ща вот тож хочу се сигнальный фильтр поставить...нужная вещь..
а что за сигнальный фильтр?? проясните ситуевину )
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

ну в кратце....фильтр простой прозрачный перед ТНВД и после основного фильтра ..только надо не бумажный брать а у которого внутри сеточка мелкая...принцип действия: если основной фильтр порвётся или из него ворсинки полезут то они будут скапливаться в этом маленьком фильтре и он их будет ловить...да и по нему можно определять степень засорености основного филдьтра....но по большей части он выполняет функцию "сигнального" то есть переодически открывая капот вы видите его и можете посмотреть что у вас там после основного фильтра с топливом творится))) вот как то так...ну можно с форумов по подробней расписать..)))

димы4:
ну в кратце....фильтр простой прозрачный перед ТНВД
все все понял.. видел такие на рынке смысл как у топливного в жигулях только вмеесто бумаги сетка.. благодарствую за идею
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

да это не моя канешно идея)))) но меня привлекла своей простотой и удобством))

Караганда.Казахста

толяген:
рад быть полезным))
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

не мало лезит! смело из микро автобуса в микро грузовичёк можно переклафицировать можно

Пять!!!
Кто не ценит тепло, не знает, что такое холод.

Очень Полезный Отзыв !5.

JeeP178:
коляска не моя. Знакомые отдали на продажу. Надеюсь скоро и свою понадобиться покупать )) Жене как раз показывал как она туда замечательно без всякого складывания влезает..Тахометр вроде не брешет. До установки глушака турбина на рабочие обороты выходила вроде бы на 2100 оборотов и после установки на 1800 начала лампа загораться.. наверное изза того что добавился глушак давление выхлопа возросло ))
А ты когда Табло разбирал стрелки с тахометра не снимал ? Может когда стрелку обратно вставил образовалась погрешность ?

БУМЕР РАНГ:
У меня была такая болезнь ..... Пока не выкинул к чертям собачьим весь колхоз в виде турботаймера !!! Пациент -здоров !! Ещё есть тайное реле времени , если вытащить корзину от АКБ ,.....чёрная такая плоская FUSO LINK . По расчётам японцев , эта релюха через 15 лет сделать запуск машины невозможным ...но не в России !! Её надо вскрыть и зачистить контакты чёрного провода с белой полосой ( точно такой идёт на стартер от ключа )
в этой машине уже 2 года как нечего зачищать.. взбесила меня все таки что одно зделаешь другое отваливается и пильнул ее****** )) уже и на делике л300 поездил счас вито осваиваю)

Сургут
2С-Т?Хлебнёшь ты с ним ещё...
Хороший отзыв! Будет следить век сносу не будет.

димы4
Я тоже переделал, термостат родной выбросил, установил от 21099,устроил малый и большой круг. И чудо произошло! Это лучший дизелек.

Dromnikov
Ttourist:Почему бы и нет? Вполне неплохой дизелёк при нормальном отношении.Ну насчёт атмосферников,в принципе,да - можно рискнуть,если нет других вариантов.Но не забываем,что автобус тяжёлый,с турбиной...
У моего Буцефала ( Бусика) бывший хозяин удалил турбо. Сказал, что поставил от атмосферника поршни, тянет успешно. Бывает, сигналят после светофора сзади нервные водители на пузотерках. Но меня это не беспокоит.

JeeP178
Молодец. Поддерживаю. Голову приложите и руки, господа. И дизель ответит вам веной службой.

БУМЕР РАНГ
JeeP178:у вас че личные терки в разных темах чтоли? давно знакомы? ))Задняя дверь тоже закуплена в сборе под замену полную. на следующей неделе может заматовим покрасим и поставим. А холодильник вообще...
Не. Бить не нада. Он хароший!

JeeP178
Макс Малиновский:Подсветка поворота мне очень понравилась (на Левине есть). Весьма неплохо освещает дорогу, хотя казалось бы с чего бы, но тем не менее! За прямые руки только 5!у нас на шкоде йети она...
Друг, я тоже твои золотые руки жму. И светлую голову! Успехов тебе, уважаемый. И счастья вашей семеюшке счастливой.

толяген
Спасибо за такой обьемный фоторепортаж,есть что взять на заметку.
Благодарен за такой труд и любовь к бусику.

Решал эту проблему заменой крышки заливной горловины на новую. В процессе эксплуатации уплотнительные резинки грубеют+ образуется налет который затрудняет работу клапана и все газы идут в разшерительный бочек. Вся эта прелесть булькотит только на заглушенном двигателе.

Dromnikov
JeeP178:я когда увидел эту ботву в патрубке тоже сначала испугался что пепец. двиган сапунит, эти мысли мне навеяли на микроб ру. Но тянет он нормально, заводится с пол оборота, глушак не курит.. сейчас...
Это решается легко, заменой крышки заливной горловины, ну если давит сразу же после остановки двигателя.

Продажа Toyota Town Ace 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на двигатель -T в Санкт-Петербурге