Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2007

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Нет вообще нифига. Вообще! Совсем-совсем нету :(
Кузов: Колесы, 4 штуки.
Ходовая часть: Гм... чем-то колеса к кузову прикручены... Надо смотреть.
Двигатель: Рядная инжекторна 4ка, 8 клапанов, цепной ГРМ
Итак, господа, токмо волей пославшей меня супруги ("Давай меняй уже, нифига сюда не влезает, теснотищща!")
вместо паджерика Ио, служившего верой и правдой чуток больше пяти лет (отзыв здесь: Отзыв о Mitsubishi Pajero iO)  был взят автобусик.  С доставкой до Красноярска обошелся в 500.
Пока автобусик добирался - я нервничал.  Трудно представить машины, отличающиеся больше, чем pajero iO в трехдверном кузове и полугрузовой town ace van.

Что поменялось:
Вместо 136 лошадок осталось 80,
вес вырос на четверть,
удельная мощность убавилась почти в два раза,
объем багажника вырос почти на порядок.
О внешних габаритах и вообще говорить нечего.
Да еще и комплектация самая овощная.

Ну да ладно, купил - кушать надо.  Сел. Поехал. И метров через 300 мне понравилось.  Ну, понятное дело не паджерик, тот со своим весом и двигателем вообще шустрая машинка. Но и этот едет намного лучше чем я ожидал. Со светофора можно потягаться, например, с шеви нивой.  Обзор - выше всяческих похвал.

Управляемость..... Я как-то брал на недельку покататься nissan vanette - вот там была значительная разница. А тут - как на любой средней легковушке и гидрачем. Ты рулем круть-верть, колеса внизу шевель-шевель.  Все предсказуемо.

Подвеска: Передняя подвеска достаточно комфортная.  Многорычажка и торсионы. Что-то брякает на кочках - то ли линки дохлые, то ли амортизаторы...  Судя по клевку мордой в ямки - таки амортизаторы.  Посмотрю на досуге.
Задняя - глад и мор. На малейшей кочке сидящие сзади подпрыгивают до потолка и с матом осыпаются назад. Если в багажнике груз меньше 100 - то это еще и сопровождается аццским грохотом рассыпающихся ништяков.  Что-то похожее на комфорт появляется при загрузке килограмм 300 на заднюю ось... Пружины поменять на аналоги от пассажирского наха, что-ли? х.з, думать  буду.

Тормоза:  Ну, это не паджерик. Диски маленькие, машина большая. К ним нужно привыкнуть, а то можно и в сра... задницу кому причалить.  Как пишут - это у них больное место (ржавеют суппорта). Похоже есть такое дело - колодки до конца не растармаживаются. Посмотрел, почистил - все равно пищат даже когда педаль не давишь. Надо будет еще смотреть.

Двигатель: Гм... Представьте себе двигатель от 2106,  только расточеный до 1.8 и с гидрокомпенсаторами. Вот кстати, на паджерике тоже гидрокомпенсаторы - так они при холодном запуске здорово гремели (секунд 20). Тут такого эффекта нет. Из явных минусов, на мой взгляд - термомуфта вентилятора.  Мне электровентилятор кажется надежней и логичней. Ну да ладно, зима покажет.

Салон. Про салон можно с большой натяжкой сказать - он есть. Не везде. Местами.  Ну или почти нет.  Удручает приборная панель без тахометра. Я понимаю, что он нужен только для красоты...  Кстати, панель от суперового наха не подходит по питанию. А оттрассировать 60 проводов у меня терпенья пока не хватает.  Вот бы найти толкового электрика...   Нет практически никаких нычек и бардачков. В огромном (с непривычки) .... сара.. салоне все катается,  в поворотах перекладывается, а при торможениях весело бежит к водителю. Надо будет что-то думать.
Уровень шума превосходит все самые смелые ожидания.  На ровном асфальте при движении накатом шумомер показывает около 60дб (оживленная улица, для сравнения). Купил шумки, теперь надо найти теплое место  и клеить.  Хотя нет, клеить рано, нужно сначала решить с

Сидения и ремни. Водительское сиденье приемлемое. Дерматин, конечно - то   жарко,  то холодно.  Пассажирское НИКАКИХ регулировок не имеет. Среднее раскладное убрал. (Нафиг-нафиг, сядет еще кто-нить :)
Передние решил поменять:
Сначала вместо пассажирского поставил сидушку от одиссея, со складным столиком. Получилось роскошно.  Но ОЧЕНЬ высоко. Я роста 172, от головы до потолка оставалось примерно 7см.  Супруга сказала - страшно сидеть, особенно с открытым до колен окном :(  Пришлось снять. "Проведя  исследования" выяснил - проще всего поставить сиденья от gaia  - они практически плоские. Никакие другие по высоте не не подходят, мешает тоннель коробки (очень высокий), а эти с завода идут на переходной платформе. Ее выкидываешь, делаешь свою - полтора часа делов и сидушка на месте.
Получилось боле-менее. Опять же теперь у водительского есть подлокотник. Удобно, ага.

Задние тоже решил поменять, поскольку задолбался откручивать два болта, чтобы положить что-то сильно длинное. Вот например вез детали от мебели - 2.8 на 1 метр. Присмотрел средний диван от старенького хайса. Состояние неважнецкое - но зато его можно снять ( целиком или 1/3 или 2/3) или развернуть на 180. Вот поставлю его в середину - а родную скамейку поставлю в самый хвост (в смысле, крепления сделаю, ставить не буду)

Печка. Комплектация с одной печкой. Печка жарит как потерпевшая, рука еле терпит. Соответственно на передних сиденьях Ташкент, на задних...  Не, не Ташкент.  Надо ставить вторую.

Общие впечатления:
Мои: Ну шо, на удивление лучше чем я ожидал. Движек слабоват, остальное либо нормально, либо хорошо, либо сам доделаю.

Жены:  Бляха-муха! Ты чего купил?! Люди машины хуже меняют на машины лучше, а ты... (непереводимая идиома, в которой она сомневается в том, что ей в загсе выдали то, что в накладной написано).

Моя реакция: У нас кошка тоже раньше не любила пылесос.... А потом ничего, втянулась...

ЗЫ:  Фото своего пепелаца в телефоне не нашел, а идти фотать -  далеко. А без фотки- грустно.  Вот, нашел аналог, только у меня пассажирская дверь только одна.

Разбил фару. мелкий камешек - хороший повод сделать европейский свет. купил пару китайских блок-фар, благо они тут стандартные, поставил. Десять минут делов, 600 рублей за штуку. Светят, на удивление, хорошо.

Смазал направляющие тормозных суппортов. Вовремя, начинали подклинивать.

Поменял приборную панель, поставил от люксового. сначала пытался сам разобраться - мне слабо оказалось. ребята из сервиса «корона» сделали, за два дня и неприличную кучу денег :) сорри за фотку, но со вспышкой получается еще хуже....

, пробег 8 км

зачем? Да сам не знаю. Взял бумажку А3, струйный принтер, метр светодиодной цветной ленты, контроллер за 250 рублей- и начал колхозить. и таки нарисовал и напечатал.. Интересно, кто быстрей увидит ошибку. Я увидел только после установки :)

досадно, пишу с телефона, выкладываю фотографию - она кверху ногами. удаляю, переворачиваю - один фиг!

Фотал, кстати, на сигаретную пачку.

точнее в телефоне в кармане очко камеры зашеркалось.

Теперь говнянные снимки стали намного хуже

15" 5х114.3 ет40 диа67

резина 205/65/15 amtel баргузин 3. Колеса всем требованиям удовлетворяют: они 1 - круглые, 2— черные:)

Теперь показания спидометра точно совпадают с навигатором. по спидометру, например, 70, а по навигатору 69.8. Совпадает побег, и скорость.

Вот фотка, традиционно сделанная через пивную кружку:

А до города еще 200км. Допилил, помыл керхером двигатель, поменял масло, утеплил капот получше (купил войлока 10 килограмм)

С тех пор прошел еще тысячу - помет нормальный :)

Раньше думал, что это только на 3S-FE масло выкидывает. А нет, 7K-E тоже, оказывается.

Ростов

А год , а пробег ?
<<<<<<---------->>>>>>

nbt

Некер баб слушать!!!Ты добытчик, али кто? Им кака разница, на чем их с базара до дому довезут? Я свою так приучил! Я тебя учу борщ варить? Нет?Вот и ты в мужские гаражные дела не лезь!Не пешком ходишь? Возят? Чё ишшо надо?

Год 2007, пробег чуть за 110. Ну а жена - это ж часть системы. Семья - это вообще под компромисса - где то я подвинусь, где-то она. По машине она подвинется, по дому (техника, мебель, дизайн) - я подвинусь. Как у по большому счету пофиг на чем я работаю, так я считаю что она лучше понимает в том, как должен выглядеть дом :)

Кстати, господа: Если отзыв чем-то не в жилу - говорите где косяк: У этой машинки аналогов нет (фолькс т5, разве что, но там цена) - мне ж интересно что вы увидели.

симпатичный микроавтобус! 5

Кстати, стремный вид уголков для новой сидушки- это нормально. После установки сиденья лишние хвосты и острые углы были отрезаны. Выглядит это все и сейчас не по заводскому - ну а буду шумоизоляцию делать - приведу в порядокю ( как только решу проблему с подключением второй печки и компьютера). Пока задача - найти теплое место и научится паять медь :) И найти толкового электрика в Красноярске.

Прокопьевск
АФИГЕТЬ!!!!! ОНИ ЕЩЕ ТУДА И ПОЛТОРАХИ СУЮТ))))))

почти 2 тонны с 1,8 и автоматом.....ыыыыыыыы, страшная весч наверно!!!!!
Доживешь до наших годов, поймешь,что гонки - не главное в жизни!

nbt:
Доживешь до наших годов, поймешь,что гонки - не главное в жизни!
а кто говорит про гонки? это грузовик с мотор от мопеда!

real_601:
а кто говорит про гонки? это грузовик с мотор от мопеда!
Юзал такой,нормально ездит.

Я тоже грузовую в полупас переделывал. Можно направляющие для сидений салона сварить, чтобы двигались по салону, так в эксплуатации явно удобнее.

отличный бас для работы!

maks22:
отличный бас для работы!
А для отдыха - ваще ничтяк!

Бибик:
А для отдыха - ваще ничтяк!

real_601:
АФИГЕТЬ!!!!! ОНИ ЕЩЕ ТУДА И ПОЛТОРАХИ СУЮТ))))))
У этой полторахи всего на 12 Н*М меньше шнивкиных, а на 1,8 - на полтора десятка больше. Гоцек по любому не будет, но, дык и цена... для микроПизнеса - самое то.

KL 80:
А докумы для этого надо править и скока вышло?

Ничего править не надо - категория ж не меняется ( ну если не натолкать туда 12 посадочных мест). Но вот сиденья на рельсах - это надо найти где-то готовые. Даже не знаю, у какой машины сейчас такие есть. Вроде у старекса задний диван катается.... Дороговасто будет. Мне вариант от хайса больше нравится. И опять же - на природе его можно вынести на улицу и нормально сидеть.

GRat:
Ааа, рыбалить с мякхой мебли? - креатив)))) Знакомый затащил в Дукато переднее... от ГАЗ-21. Оно раскидивается как дедушкин кровать-диван, но на природу, просто так, не выходит - косяк) Блин, а наши бздэшники различают - грузовой и грузопассажирский, особенно, в кануны своих праздников)

GRat:
Да не обязательно готовые. Я из трубы квадратной 40 х 20 делал. Вдоль широкой стороны пропил, закладные шпильки на 16 и готово. Сверху гайкой затягиваешь в нуном положении ивсе. Не как заводское, конешно, но тоже ничего. В отзыве моем посмотри о Рено Трафик, может сгодится что...

Нск-Мск
Нормуль тачан, у самого такой 1.8.4вд. Расход только мне кажется у меня большой 17,5 по городу. 11л/трасса что думаете?

Работал на таком 1.5 года назад только задний привод и двери все) что тебе могу сказать, по мотору сразу утепляй шланг сапуна, ибо из-за гидромуфты он в мороз сам себя закупоривает кондендатом, и выдавливает прокладку из крышки клапанов(в лучшем случае), сам мотор тяговит, хоть и не шустр, по второй печке скажу так, если планируешь её ставить, то как минимум утепление задних крыльев и дверей, плюс обязательно электрическая помпа, и придётся менять муфту вентилятора на электро мотор, иначе в морозы мотор сам себя с 2-мя печками не сможет нагреть. А по остальному вроде сам всё написал
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

листики здорово

С-ск
Был такой в пользовании, отличный аппарат, единственное это задняя подвеска, сидеть сзади невозможно, одна девушка, когда садилась назад говорила: "Дрова готовы" :)

нормальный аппарат.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
Комсомольск-на-Аму
Прикольный комент, с изюминкой, про жену согласен с "nbt". Вообще это не семейный автомобиль, для семьи "Нюх". Сам работаю на таком с дизелем, коробкой, и 4вд., (достаётся моему по полной)- идеальный вариант, лучше только "Хайс", но это уже другой класс машины, больше и дороже.

Комсомольск-на-Аму
как работает раздатка не разбирались? нигде не могу найти...

СИБИРСКИЙ ФО. красн
приятно читать , хороший отзыв , с юмором и руки растут оттуда -- откуда должны
когда-то я ездил на мазда бонго тож *деревянной * и жена говорила ,--* как хоочитса харошую суупировую машинку* теперь ездит и не нарадуется купил NOAHа в 75 кузове
75 G ,75 W...
Хороший отзыв, веселый. У меня такой же авто (и год и пробег). Оказалась неплохой машиной на каждый день как для семьи, так и для отдыха (особенно для рыбалки). Фары тоже поменял на DEPO, но через полгода поставил старые и повернул лампочки, получилось лучше. В задней подвеске очень длинные резинки-отбойники, из-за этого очень сильно трясет, если едешь не нагруженный, то их можно просто снять, я так накатал 10 тыс.км. а потом просто отрезал один виток, стало немного мягче. У меня две печки и ничего не утеплено, в -40 сижу в футболке, теплее машины еще не было. Расход по трассе 9-11 л., по городу 14-16 л. Машиной доволен на все 100!

"бород а":
как работает раздатка не разбирались? нигде не могу найти...
Не, не разбирался. Судя по ощущениям - полностью симметричный полный привод с межосевым дифом. Если заходит в поворот слишком быстро - тянет ровно наружу, если пустой- ***у тянет сильней.

Маратовский
у меню только на палке ЗВЕРЬ...

город Балей
Добрый день. Хочу поставить приборную панель как у Вас, скажите на тахометр дополнительные датчики ставили или есть родной сигнал на тахометр?

город Балей
Может кому пригодится, поставил себе салон от Ипсума, кузов ACM21,26. Трансформация очень удобная для гогрузки.

город Балей
Фото передних сидений. Оба ряда подвижны и легко трансформируются.

laughs:
симпатичный микроавтобус! 5
И что тут симпатичного?

Capital of RF
На Ваз "Надежду" похож..)

По моему Каблуки от Рено, Пежо и Ситроена не хуже будут... С 4 ВД тоже есть, ценники близкие. По салону так даже поудачней. Да, не Тойоты, но зато руль на месте. И расход в пределах разумного держится. У знакомого Ситроен Берлинго, ничего так машинка.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Они будут лучше,во всяком случае,на вид.

Каблуки - это не смешно.. площадь багажника сильно меньше, а цена такая же. Руль слева - да пофиг. Не на столько важное достоинство, чтоб из-за него лишится коробки автомата, приличного клиренса и полного привода. Пакет мебельных щитов 2800х600 вошел нормально, а вот на кенге пришлось бы газель заказывать :)

Если искать леворукий аналог - это будет рено трафик, или ниссан NV200 (ванетт). Но первый дорого (беганый на механке 800 у нас. А 800 - это не 450), а второй - появился недавно. Маловато пока беганых. А кенга - на вид уж очень страшная... брр.. Как будто логан надули.

Ну и на автомате их не видел.

Михаил Д:
Нет, никаких датчиков - все штатное, в проводку вмешиваться не пришлось (все есть на штатных колодках панели) Только распайка не совпадает абсолютно.14 проводов поменять пришлось.

И кто из них с 4 ВД? Покажи!
Да и если не 4 ВД, передний привод по зиме всяко практичней.

Из 10261 объявлений только 6 4ВД!
makmaks:
Да и если не 4 ВД, передний привод по зиме всяко практичней.

ser1968:
Из 10261 объявлений только 6 4ВД!Улыбнуло! А я то дурак, как первый снег в октябре выпал, включаю 4ВД, и только в апреле выключаю! В следующем году так не буду делать, непрактично это же!
Я имел в виду из моноприводных предпочтительней передний чем задний. И как думаешь почему так мало полноприводных? Может не так сильно он нужен?

Полноприводные нужны, но не по той цене, за которую их выводят в свет европейские автопроизводители, в отличии от японских. Для Японцев приделать полный привод - раз плюнуть! Большенству ведь не нужны супер навороченные "думающие" системы, обычной вязкостной муфты вполне достаточно. Хотя в Европе (за бугром) да, при отсутствии снега практически круглый год, может и не нужны. А вот нам, в Сибири, да и не только, полный привод ой как нужен! Я всю зиму на дачу проезжаю, часто по нечищеной дороге, без полного привода не получилось бы!
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан

юморной добрый отзыв - 5!

Спасибо.

кстати, на днях видел в городе ваз «надежду». действительно, похожи. даже больше, чем я ожидал. первая мысля была: эвон как таунайс сплющило :)

Полысаево
добрый день собратья по автомабилю держу тоунайс уже 3 года горя не знал не зимой не летом ну вот первая моя поломка начел мотор дымок белый пускать на холостых оборотах подскажите что может быть мотор 7 к,е зарание спасибо

Черемхово
Антон!!!!:
заменить движок на контрактный, поди масло уже жрет

Если есть толковый сервис - капиталка. Пока не разберешь - не узнаешь.
Если бы на высоких оборотах дымил - можно было бы грешить на колпачки, а если на холостых - значит "ушиб всей бабки".
Значит прокладку, колпачкий, ремни, кольца, прокладки, сальники... тысяч на 16 запчастей. работа столько же.
если сервиса нет - контрактный, за 40.

У 7К это прокол инженеров, пустили сапун над муфтой вентилятора, и в итоге в морозы сапун перехватывает и в лучшем случае выдувает прокладку клапанной крышки, в худшем масло выплёвывает.
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Липецк
за руки 5, автобус практичный)

Денис
GRat, а от чего пробовали кресла устанавливать помимо Одиссея и Гаи? пойдет ли от Висты ардео передние и задний кресла?

Нужны либо плоские кресла - от салазок до верха подушки не более 20 см. ( а то ноги под руль не влезут) У водителя еще мешает ручник.

На зад можно поставить черта в ступе. Я поставил от хайса - они высоковаты, зато быстросъемные.

Черемхово
Авто нормальное у меня такой был, только горючки очень много жрет, и на пустом гремит весь .

Так жизнь проходит: зашуршал подвесной подшипник, поехал в Сакуру.
Ридиски, говорю - вот же только у вас менял, это однозначно гарантийный случай!
Смотрят, клацают кнопочками - да, говорят, это было в позапрошлом году, в мае. 40 тысяч назад...

Это я к тому - что жизнь запоминается переменами. А если перемен нет, и жизнь из года в год одинаковая - можно и на собственные похороны опоздать.

Короче, вот проездил я на этой машине сто тысяч. На запчасти потратил 22, на тюнинг - 25 ( поставил таки пассажирскую подвеску на заднюю ось. Поменял 3 подвесных, и комплект ремней, 1 суппорт с разборки.

Расход бензы, конечно внушает - летом 13 - 14, зимой 18 (люблю тепло, пока в машине 28 не будет - из дома не выхожу :)

Думал поставить газ - но опасаюсь вмешиваться. Шесть лет, каждое утро я выхожу, сажусь и еду. А тут поковыряются, добавят ненадежных деталей. Сейчас я в сервис два раза в год езжу - летом масло после зимы поменять, да подвесной посмотреть заменить :) - и зимой масло поменять и свечки посмотреть/заменить. А поставишь ГБО - начнется - фильтры-форсунки-провода... Нафиг.
Тем более, что чудес с расходом все равно не бывает - любая машина с автоматом, на которой я ездил - corolla, sunny, civic, ad - ели бензин в районе 10 литров летом. из-за 5 литров лень заморачиваться.

Короче, ближайшие сто тысяч продавать не планирую :)

Zavxoz84
Ставрополь
real_601
1300кг с 1.8 нормально?

Периметр
Сейчас ищу такую, полноприводную... С дуру, не почитав чуть не купил заднеприводную. У нас по горам такой делать нечего.

Продажа Toyota Town Ace 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на двигатель 7KEОШАДКИ в Красноярске