Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сделал ремонт и немножко прокатился

Сделал ремонт и немножко прокатился

Приехали детали по подвеске и переднему приводу, начал думать где всё это добро поменять. Самому лезть в 30 градусный мороз под машину сильно не хочется. Позвонил в сервис, где мне ремонтировали ТНВД, договорился о ремонте. Приехал, показал, рассказал объём работ, которые требуется выполнить. Познакомился с мастером, который будет всё делать и пошёл домой. Мастера зовут Николай, приехал в город из деревни, в сервисе работает 3 месяца. Через неделю забрал машину, всё что оговорено поменяно, сделано. Всё сделано хорошо, с душой, спасибо, Николай. После замены сайлентблоков на полиуретан машинка стала лучше по ощущениям. Не могу сказать жёстче или мягче, но кочки перестали досаждать. Машинка стала более плавной что-ли. Утром заехал на стенд отрегулировали развал-схождение. Сделали полную замену тормозной жидкости.

На следующую ночь поехал в Новосибирск. За бортом -40 градусов. Заправился на своей любимой заправке, доехали до Новосибирска без каких-либо приключений, возвращаемся обратно, решил дозаправиться на всякий случай. Остановился на газпроме, который стоит возле развилки Новосибирск, Кемерово, Юрга. Спрашиваю у продавщицы, какая у вас соляра? Зимняя говорит, до -42 двух. Залил антигеля, на всякий случай, и налил полный бак соляры. А километров через 20 машина заглохла на ходу. Поднимаю капот, лягушка втянулась и не выходит ни в какую. Понятно думаю, топливо замерзает. Подождал немного, завелся поехал дальше, проехал ещё с пяток километров, снова заглох. Подождал, помолился. Завелись поехали. Доехали до Томска, встал на парковочную площадку на рынке и машина снова заглохла. Не стал насиловать, решил дождаться оттепели и завести.

Через несколько дней мороз спал, на улице второй день -25. Завёл машину, поехал на работу, заправил литров 10 на лукойле, на пол-пути снова заглох. Попросил газельку дотянуть до ближайшей площадки, где встал до вечера. Вечером машина завелась, как ни в чём не бывало, но фильтр быстро забивается парафинами и машина глохнет. В итоге, пока добирался до дома 3 раза заглох, последний раз остановился перед магазином автозапчастей и купил размораживатель дизтоплива HiGear. Залил в бак, пошатал машину маленько и поехал домой. больше машинка не глохла.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Town Ace 1990 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром