Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1990

Тойота Таунайс 1990 — отзыв владельца

, Ейск
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1974 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10л л/100км
Название: 4 WD
Салон: 7+1 мест
Двигатель: дизель
В далеком 2002 году, в Находке приобрел себе этот бусик. Пробег составлял 150 т. км.  После вазовской шестерки чувствовал себя на нем прям, водителем Икаруса. К правому рулю привыкал пол-часа, дальше все неудобство правого руля компенсировалось массой положительных эмоций и впечатлений от этого авто. Первым делом поразила проходимость по снегу, ледяным надолбам на дороге, а потом уже и по расскишей пахоте, грунтовой дороге после ливня, рыхлому песку на пляже и т.п. В общем проходимость с влюченным передним мостом близка к проходимости  Нивы, превосходя ее намного по уровню вместимости и комфорта. Правда, должен заметить, бусик боится глубокой коллеи (цепляется раздаткой) и езды вдоль мокрого склона (стаскивает в сторону).
Теперь о надежности. Все было хорошо, ездил и радовался, наслаждался, но  нашелся канал поставки "левой", дешевой солярки, стал на ней ездить использовал 600 литров и вдруг результат - пошла вода в хату. (трещина в прокладке под ГБЦ). С мыслью "не боги горшки обжигают", вооружившись литературой, выполнил ремонт сам. Заодно появилась возможность проверить какой износ клапанов, зеркала цилиндров, распредвала. Так вот, я был поражен, но его небыло. Все размеры соответствовали заданным параметрам. Не сразу все получилось как надо, но с третьей попытки, после установки металлической оригинальной прокладки все наконец удалось. За прошедшие 10 лет эсплуатации бусик прошел 170 т. км. и возникли следующие неисправности:
- замена прокладки под ГБЦ  (возможно из-за плохого топлива);
- заедание тормозных цилиндров передних колес, т.е. отсуствие растормаживания одного, а через полгода и другого колеса (тормозные колодки были сильно изношены, но еще не пищали. Разобрал. промыл, смазал тормозухой, заменил колодки);
-загудел один, а через месяц другой подшипник на задних полуосях. (произошло через месяц после форсирования глубокой , УАЗу Патриоту по фары, лужи на весенней рыбалке. Причем, после этой рыбалки бусик месяц не ездил и, после попадания соленоватой воды из лимана, подшипники взялись ржавчиной):
-замена нижних шаровых опор, рулевых наконечников (вынудили шарамыжники на развале-схождении. Подъедало слегка внутренюю сторону передних колес,  что и сохранилось после проведения регулировки)
- замена подшипника в насосе гидроусилителя руля, крестовин карданного вала, прогорела труба глушителя в районе вибровставки:
- отказал кондиционер (порвался сначала ремень привода компрессора, купил я его сразу, а поставил через два года, но поезд уже ушел. Не знал, что кондер на любом авто нужно включать хотя бы раз в месяц, хотя бы на пять минут, иначе рассыхаются уплотнительные колечки и фреон улетает разрушать озоновый слой, сколько его не заправляй. У меня друг лучший холодильщик юга России, но несмотря на это менять кольца я не захотел. Решил не в Африке живем, хотя основной причиной явился тот факт, что на данной модели при включенном кондиционере расход топлива, вы не поверите, возрастает в два раза.  В этом я убедился сам, проведя эксперименты с контрольными замерами и побеседовав с другим обладателем такогоже бусика. Или может у кого то  не так?);
-стартер на 7 году моей эксплуатации стал иногда не срабатывать, приходилось запускать отверткой подавая плюс на втягивающее. По совету найденному на форуме поставил дополнительное реле и проблема была решена;
-и, наконец, самый страшный и позорный случай. Обрыв ремня ГРМ со всеми вытекающими последствиями. (Не доходил до положенных 100 тысяч всего 300км. Давно был готов новый вместе с роликами, но все потом да завтра. В тот раз тоже подумал "ну вот съезжу на дачу и займусь заменой ГРМ", все таки хлопотное это дело. В итоге друг холодильщик притянул в гараж на буксире, и пришлось заняться гораздо более хлопотным ремонтом головки блока цилиндров (распредвал, клапана,направляющие, регулировочные шайбы)) Так что меняйте ГРМ вовремя;
  Ну вот, пожалуй, и все основные проблемы, которые были у меня с бусиком. Как недостаток, еще могу отметить тот факт, что длинноногим пассажирам в третьем ряду, если их там трое, маловато места для ног, при дальних поездках они там ноют и просятся в средний ряд, где можно вытянуть ноги.
    Зато удовольствия и счастья бусик подарил немеряно. Отпала необходимость в палатке на охоте-рыбалке. На дачу воду для полива возил, пока не было скважины, в двух двухсотлитровых бочках. Ставишь, наполняешь, на даче, через шланг откачиваешь. Лодку резиновую "Иволга 22" возил внутри в надутом состоянии, чтобы экономить время. Отдыхающих летом на вокзал, аэропорт с колясками, оккупантскими чемоданами запросто. Вообщем немало трудовых и иных подвигов было на нем совершено.
   Но, как извесно, все хорошее рано или поздно кончается. Общий пробег перевалил за 300 тысяч, турбина вместо чистого и легкого свиста начала потихоньку урчать, запуск стал дробным, расход масла достиг литр на 1000 км. И стал я задумываться о предстоящем капитальном ремонте двигателя. Всем меня устраивал мой любимый бусик, кроме его возраста. 23 года -это уже ветеран, да еще морока с капремонтом двигателя...
И вот приняв окончательное решение, в настроении с каким Герасим топил Муму, я отогнал его в автосалон, на продажу. Долго он там не застоялся. Жена узнав, что автобус продан, призналась, что на глазах у нее навернулись слезы. У меня, кстати, тоже. Ну какой мне теперь выбрать себе свежий автомобиль, не уступающий ни по одному параметру моему прежнему? И хотя средства позволяют, я не могу ничего выбрать. Да, по отдельновзятым показателям его многие превосходят, а вот по сумме ничего пока не нашел. Может кто подскажет?

Mitsubishi Pajero, 1994
Mitsubishi Montero, 1995
Андрейка, Уфа
Egores 89, Ноглики

25й Регион
Слёзы жены - обьяснить легко ! В какой нынешней машине можно найти все достоинства которые были в этом Тоун Айсе 9ог. ? Взять к примеру Отключаемое Хабами 4вд , Салон транформер , Стеклянная Крыша , Салон трансформер , Атомат. подвеска Темс (soft- hard ),Холодильник и Бокс для разогрева кофе - обедов , Электрошторки и МНОГО места ?
Я лично , после этой машины .до сих пор не могу влюбиться в какую-нибудь другую машину !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ну да, офигенный бусик ! когда-то был)
CRV

Leopolis
Легендарный басик!5!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

алдан
Классная машина, давно хотел, у меня марк 90года и паджерик 90 года, просто классные машины поэтому понимаю, что слезы от продажи.

бери Ниссан Серену, года 2001-05 крайне надежный аппарат, негативных отзывов о нем нет, будет радовать как и Таун Эйс твой. про Сирены более свежие ничего сказать не могу, не владел , не знаю.

ну а что б проходим был и сравним с нивой то бери делику уж, булку

TopGanKote:
ну а что б проходим был и сравним с нивой то бери делику уж, булку

.....25й кадр !
да да да) вот такую. экпедиционную

мороки правда будет с ней шо пипец если не повезет

TopGanKote:
мороки правда будет с ней шо пипец если не повезет
Ну Я тоже слышал много нелестного о Мицубиси .,но ради высокого клиренса , ради того что бы смотреть на пузотёрщиков с высока можно на всё закрыть глаза !Хы- Хы

БУМЕР РАНГ:
ну у ТС судя по отзыву руки растут из нужного места так что с Деликой и с ее проблемами он справится на раз и еще лет 10 на ней проездит

NOAH бери!

S.T.A.L.K.E.R.2 7:
NOAH бери!
та ну! он скучный

ZZA

Biysk
Вызывает уважение! Был когда то, продал только за 2 В.Д.
...В жизни всегда есть место- глупости...

алдан
Ну да делика достойная замена, только брать надо внимательней, что быв поряде была, а то знаешь ни дай бог что с мотором или какая нибудь мелоч, не приятный фактор.а если следить будешь и обслуживать вовремя, то будет тебе счастье, только расход боюсь будет гораздо боьше, чем на Эйсе

Что-то я не заметил в этом бусике комфорта, дребезжит он весь, дверь задняя, куча сидух, а так да траходром ))) Проходимость зачетная, лично газель вытаскивал которая свалилась в обочину в глубокий снег, он даже не напрегся.

Сибирь
Отличный отзыв! От души!
www.it-diploms.ru

NAR

пять+

Эххх, первая моя машина была такая. Нет нет, да и вспомнится добрым словом сей автомобиль.

Ачинск
хорошая машина! есть такая 93г.в.... только не со стеклянно крышей а с двумя электро люками и без холодильника... поставили контрактный мотор обошолся в районе 70т.р. (заказывали с так называемой свалке битых авто с японии с пробегом 70-90т. сразу заменили ГРМ, все салнички, резиночки) теперь прет будто только с конвеера... (на старом микротрещена в блоке прошел 450 000км. по одометру может еще и кто скручивал до нас) владеем им более 6 лет. ниразу не подвел, ед. как то раз умерла турбина, заменили и все (еще на старом движке). продавать даже и не планируем, нету сейчас таких авто, что бы сборка была как на японцах 90-х годов. т.к. 4-ая машина в семье есть с чем савнить... автору только 5+++++++ за авто... ТАКИХ АВТОМОБИЛЕЙ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ МАЛО В ДОСТОЙНОМ СОСТОЯНИИ

линолеум в полу навевает грусть и тоску=))

Старикан
GET BIG OR DIE.

в середине-конце 90х это было круто.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Углегорск
Да, классные автобусики, такие уже не делают, мой басик тут выпрашивают, 180 тыр предлагают, и цена хорошая, но думаешь а что взять взамен, ничего нет достойного на данное время, вчера вот дверь, кафель,ж раковину привёз себе с центра, ремонт в ванне делаю, а небыло бы автобуса и что, на легковушке не привезти ничего, так что пусть стоит в гараже как вторая машина, на такой случай, а сам на работу на короне езжу, а ветеран пускай отдыхает, заслужил. Да, за отзыв пять поставил.

Роман2891:
в середине-конце 90х это было круто.
у многих был мечтой

Кимберлитогорск
Был Лит-Айс 91 года.
Пять тебе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Походу "турботаймер"(от стиральной мошины) внизу возле рул. колонки, себе одно время тоже хотел поставить пока сигналку не поставил.
Nissan Pulsar HN-12 1984г. Е15Е.5МКПП. В РЕСТАВРАЦИИ.

углегорск
владимир андреич, если такая тоска по доступным авто из 90-х,действительно,возьми делику 91-93 гг.по цене не дорого,ходовая почти паджеровская,двигатель 4d56 кое кто хает-но неприхотлив и довольно надежен.салоном будешь доволен. и еще-100 тыщ. для ремня грм это СЛИШКОМ,ходят они без подъ..бок 50-50.

БУМЕР РАНГ:
У нас был "Royal Lounge" с "аквариумом" и тремя слоями ковров. Я реально не могу представить басик с таким уровнем комфорта и ездовыми качествами в то время, спальня на колесах и незабываемые белые чехлы "из занавесок" на каждом сидении. Он на ходу до сих пор, я вижу его часто у человека, которому продали его много много лет назад, по истине неубиваемая тачка.
Forester 1997 Ttb
X-trail NT31 XT 2009
Еагений
Калачинск
На что обращать внимание припокупке

Думаю если и искать то 31-й кузов ...

Спасск-Дальний
Хороший отзыв+. Рекомендую Ниссан Караван, или Хоми до 1996 г. ТД27 надежный двс.

!!!!!
Петропавловск-Камчатский
Сейчас 2020 год расскажите буду живой?)

Продажа Toyota Town Ace 1990 в России