Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1991

Тойота Таун Эйс 1991 — отзыв владельца

, Сорск
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Название: Супер салон,4WD
Цвет кузова: Коричневый
Цвет салона: Серый
Салон: Холодильник,два кондиционера,две печки,салон трансформер.
Кузов: Супер комплектация!!!!!!!
Ходовая часть: 4WD с кнопки
Двигатель: Двигатель 3y
Добрый день всем бусоводам и счастливцам имеющим данный вид транспорта!Давно хотел купить такой автобус и тут решил продать сою восемерку Ваз-21083 и купить басик. Приехал на рынок и просто поменялся по ключам.Машина досталась в ужасном состоянии после Тывы!!!!!!!   Начну с внешнего вида:не было средней фары она же решетка радиатора,вместо нее кусок фанеры,ржавые колесные диски,передний и задние бампера сломаны и даже местами с дырками.  Салон:весь черный с затертыми местами хотя должен быть ярко серый,панель приборов кроме спидометра не работает ничего,карман пассажиров сломан что видно днище и борт машины,задняя печка не работала,обшивка двери в салон отсутствовала.     Двигатель:должен был стоять инжектор,а стоял карбюратор причем от Ваз-2105!!,мало бежало из под колодцев свечей(резиновым колечкам хана),из под распределителя зажигания тоже течь масла.   Электрика:ужас проводка половина просто обрезана половина не подключена.    Ходовая часть:УБИТА в никуда!!!сказать больше нечего и так короче,потому что рабочее и живое остались только торсионы и нижние рычаги,даже задний стабилизатор устойчивости был сломан пополам!   Коробка передач пиналась при включении задней.  Раздатка:в поряде,мосты тоже.    Ужаснулся конечно что так машину уничтожили,но видел что брал!!!Начал ремонт с мелочей решил сделать панель приборов,тахометр для начала,полез по проводам чтоб найти обрыв,и дошел до распределителя,там и был обрыв за одно заменил бегунок который был заклеен бакситкой,он и перетер провод.Потом занялся внешним видом поехал в Абакан по разборкам за одно заказал среднюю фару со Владика тут ее не нашел.Спустя пол года появились деньги на ходовку,отогнал мастеру купил ВСЕ новые детали обошлось в 31 тыс.рублей самыми дорогие обошлись верхние рычаги,оказалось что они уже с шаровыми идут,отдал мастеру 10 тыс.за ремонт и три дня пешком ходил.Впечатления от новой подвески не передать словами!!!!!!!!!!Салон омыл очистителем,некоторые элементы заменил(мыть не было смысла).Двигатель сделал вместо карбюратора 2105 поставил 21083 с которым не плохо знаком по прошлой машине,но его пришлось доработать,заменил все жиклеры и прочее от Нивы-21213,машина стала живей на много по приему и ускорению.    В коробке произвел замену дикстрона и все стало в норму,включение мягкое незаметное.   Когда машина стала впоряде по ходовым качествам занялся капитально внешним видом снаружи,а главное внутри,захотелось домашнего уюта. Диски покрасил получилось как литье(много кто путал)использовал белую глянец и черную матовую которая дала эффект пустоты.Начал с бамперов:На рынке приобрел смолу,отвердитель,стекловолокно и начал ремонт.Изначально мне не нравились родные бампера хотелось бы чтоб были ниже и красивей,но без ущерба для проходимости машина все же полный привод.На мою удачу нашел на свалке бампер от короны,и у приятеля взял задний сломанный от хонды,включил фантазию и сделал свои бампера.Проект был не красив без боковых порогов,взял старые коробки сделал шаблон,обмазал клеем добавил стекловолокно и получилось что я хотел,сделал с нуля так сказать.Сделал боковые дуги чтоб пороги не сломать и получилась подножка со стороны двери.Спойлер сделал со старого девятошного который уже не нужен был моему знакомому.распилил его,потому что был шире салона,соединил опять же с помощью смолы и волокна и сделал бока с креплениями,получилось не плохо и заднее стекло стало чистое,правда пришлось долго все вымерять чтоб не получилось обратное.С наружи машина мне начала нравится,занялся внутри!Сшил накидки на сидения,поставил два телевизора для себя и пассажиров(больше конечно для сына чтоб в дальних поездках мог мультики и фильмы смотреть),добавил три прибора чтоб видеть двигатель и зарядку давление масла,температура охлаждающей жидкости,вольтметр.Всю подсветку сделал светодиодной,сам делал платы и ставил по местам.Поставил новую шарманку JVS (родная не устраивала),заменил стандартную акустику чтоб звучание было красивым,а для себя сделал назад полку из фанеры 20мм и в нее врезал две колонки С90 к которому купил усилок на 2 киловата,звук ЧУМОВОЙ!!!!!!!!!!  В целом машина получилась не плохо,семье и окружающим нравится.Могу хоть на отдых,хоть за грибами ездить в лес полный привод позволяет,хоть на дальние расстояния уютно и удобно и просто отдыхать полатка не нужна,сидения разложил и спи!!!!

Привет всем.Вот прошло около 5 лет владения басиком,решил поделиться своими переделками. Что могу сказать,за эти годы плохих впечатлений нет,в основном один позитив.Есть недочеты конечно но считаю что это мелочи и сделать их просто и быстро.К таким отнесу уголок спидометра,который стоит на коробке,к нему подключается трос спидометра.Я нашел такой же и просто при обрыве тросика в нем,ставлю запасной,а сломанный просто перепаиваю. Этим летом сгорел диодный мост гениратора,сделал замену купив в магазине подобный,маленько подточил,подпилил,поставил и вуаля!!!,все здорово!!!!Потом вышел из строя мотор печки,стал снимать,за одно снял панель из-за скрипа(крепление верхнее лопнуло),заварил.На разборке подобрал мотор,подошёл с Марк 2 90 кузов.За одно доделал печку и продул ее от пыли.Для тех кто думает,что подключив радиатор кондиционера к печке будет теплей,он ошибся,как я.Дело в том что в корпусе стоит заслонка и при переключении рычажка с холода на горячий она закрывает один из радиаторов.Я ее убрал,поток воздуха стал слабее,но горячим очень!!Начал с того что сделал забор воздуха с улицы по другому,кто владеет такими автобусами знает по какой схеме идет забор.Мне его не хватало,постоянно работал мотор печки,даже на ходу,от этого мотор и переключатель вышел из строя.Вырезав отверстие на лобовом капоте,вооружился знакомым веществом смола и стекловолокно.Забор получился наоборот,раньше в этом месте был забор воздуха с салона под панелью,теперь с улицы.А тот что был с улицы,заглушил пластиной,в которой сделал прорезь и в нее вставил гофру которую завел в салон,под фарой.Чтоб небыло дыры на капоте,начал изготовление заборника,в планах сделать во весь капот и он сделан ,жду лета,чтоб доделать,а то есть зашпаклевать и покрасить,а пока сделал временный и поставил при этом пришлось лишиться эмблемы 4WD.Но не так уж велика потеря,найду куда ее поставить после того как доделаю тот заборник.В остальном все в порядке и радует,подвеска супер,за эти годы никуда не лазил и не делал,как сделал полную замену всего!Делаю развал,схождение и все.По двигателю,заменил прокладку ГБЦ,помпу,термостат.На радиатор поставил электро вентилятор от спринтера,в нижний патрубок врезал датчик включения вентилятора от москвича 41,в помощь родной муфте с вентилятором летом,а на зиму родной снимаю,от чего добиваюсь быстрого прогрева двигателя.Недавно ездил в Новосибирск,сестренка сшила чехлы на машину,перетянула двери и ручки коробки передач и раздатки белой кожей,материал отпал из-за своей маркости,а я заднюю полку обтянул черным карпетом.

Кто читал отзыв поймет к какому тексту относятся эти фото.Сейчис заборник маленький,летом в планах доделать большой на всю мордашку.Делал матрицу из подручных средств,скотч и пивные банки с ними помогли любители пива!! :)

Вот и дошло дело до задних фонарей.Решение было принято из-за того,что сдавая задним ходом,света вообще нет,от маленьких прямоугольников со слабыми лампочками.Решение было принято разобрать фонари и встроить в них светодиодную ленту.Разобрав фонарь заднего хода под струей горячей воды,разметил и приступил к наклейке ленты которая была заранее куплена.После того как лента была закреплена приступил к пайке контактов чтоб соединить ее между собой.Закончив пайку,собрал фонарь,в этом помог фен жены. Чтоб снять фонарь заднего хода пришлось сначала снять фонари габаритов,они же и стоп сигналы.Посмотрев решил дополнить немного.Занялся поиском красной ленты,что оказалось некой проблемкой,ее не было нигде,выручил братишка,который собрался приехать в гости на новый год с Новосиба....

Доброго времени суток,всем читателям.31 мая моему любимцу исполнилось 8 лет,за эти годы получал не мало предложений продать ,поменять но не хочу,нравится и прикипел очень к нему!!Удобный,вынослевый не подводил ни разу за все время.Что могу сказать,нет ребята у меня плохих эмоций по поводу ремонта и использования данного авто!Не хочу оскорбить жителей поднебесной,респект и уважуха ускоглазым!!!!!!!!,умеют делать!!!Спустя 7 лет использования заменил верхние рычаги и подрегулировал рулевой редуктор и все,РЕБЯТА ЭТО ВСЕ!!!!остальное мелкие мелочи которые делаются на раз-два!Это что касается заводских вещей,ну а я продолжаю переделывать свой автобус под себя.Начну с малого,что уже было сделано,но не пошло и это светодиодная подсветка приборки.Ее я делал из лент разного цвета белая и красная,а не пошла потому что лента была в селиконе,который мешает теплоотводу от светодиодов,в результате нагрева силикон тускнеет и черствеет,от этого имеем плохое свечение.Взяв голую ленту(без силикона) все переделал и подсветил стрелки,получилось на 4 но я доволен.Далее обратил внимание на дермантиновую обклейку передних дверей в их нижней части,при коричневой заводской обшиве они были красные,родные пластиковые обшивы не нашел,а где обнаружил уж слишком дорого за них просили.Вооружившись коричневым дермантином,который оказался чуть светлей все аккуратно обклеил,оторвав старый позор красного цвета.Вспомнив про купленные зимой,в честь своей днюхи двух компаненнтные динамики MAC AUDIO и подиумы к ним,достал и установил их.Сняв с передних дверей старые подиумы(самоделы) и колонки Mystery решил их установить в задние стойки где стояли маленькие Sony.Но вот в чем нарисовалась проблемка,Sony были на много меньше и стояли под обшивкой,а Mystery на много больше и не влазили в штатные места!,а поставить очень хочется!!И тут я вспоминаю про смолу и стекловолокно,о чудо есть идея!!Берем старый подиум,он же кольцо из фанеры,крепим его к обшиве предварительно сделав в ней отверстие для динамика и все это дело обрабатываем волокном и клеем до нужной формы,сверху клеем карпет и все здорово!!Спустя несколько месяцев стало скучно и печально, вспомнив жалобу жены на недостаточное тепло в ее ногах по зиме,решил посмотреть в чем дело.Сняв(не рабочий)заводской холодильник,почему не рабочий!?!,кондюка то нет!,тувинцы выкинули,но об этом писал,вообщем!!!,тема такая,стоит за ним воздуховод,он же тоннель на его конце стоит делитель воздуха.Одну часть он отправляетк холодильнику а другую в ноги.Сняв ее,сделал один поток и отправил в гофру которую поместил сбоку,сделав корпус для имеющихся дефлекторов воздуха все закрепил и начал изготовление корпуса ящика вместо холодильника который был ненужен мне.Взяв оргстекло и технический фен все выгнул,и склеил смолой и все обклеил,установил телевизор переделав его крепление установил дифлектор и пропелив сбоку небольшой лючок получил отличный доступ к педохранителям,раньше холодильник сильно мешал.Поехав на родину своей матушки в гости(деревня Советская Хакасия) заметил,что показания моего вольтметра стали не такими как раньше(меньше),как оказалось в пункте прибывания,прибор врет из-за потери контакта массы,устранил.И тут слышу истошный вой коробки и двигателя авто Ваз 2109 которая сидит в глине(особенность грунта там такая,кто был там знает) поехал выручать.Резина асфальтная дорожка,включив передок.мелкими раскачками вперед назад(коробка автомат),пробил дорогу к плачущей девятке и ее владельцу,который жестами мне показывал что не проеду видев колею в пол моего колеса,вообщем вытащил со второго раза встав на более сухой грунт(сидела она на брюхе),назад без проблем проехал по своему следу.Подьехав к дому куда приехали,обнаружил работу электро вентилятора и подумал о коробке как же она.Приехав домой залез на знакомый сайт Али экспресс.Нашел прибор температуры масла,амперметр и электронный вольтметр заказал.Получив приборы заказал переходник на коробку для датчика,прокинул провод от коробки,за одно от гениратора к амперметру.Встал вопрос куда установить!...

19600
11208861, Астрахань
2.5
11208861, Астрахань

25й Регион
Востановил , Вернул к жизни " Аквариум" - Молодец ! Отзыв 5.

Novokuznetsk
Хороший бас, молодец что поднял его с нуля. Смотришь на 3-е фото, с трудом верится что он 1991 года. Удачной эксплуатации!

25й Регион
А про Безкусные чехлы на сиденьях хотелось это Фото салоны машины Дальнобойщика скинуть ....в продолжении темы ;Колхоз Стайл )))
A2

Конечно же, только 5.
G8

Capital of RF
Лучше, чем предыдущий таз, однозначно)

отзыв и авто 5

Пятак! Аквариум нравится!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

хорош басик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
N7

G8

Capital of RF
N7:
Мечта БУМЕРАНГОВ. Только 5.
У них две "Р"))) Эксклюзив..

петропавловск-камч
респект! однозначно твердый пятак!

Leopolis
Молодец,что восстановил басик!Только 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

БУМЕР РАНГ:
В Гостях у Бабушки , Ёпта !

N7:
G8:
У них две "Р"))) Эксклюзив..
Не могут эти Тролли жить спокойно ! Обязательно надо Как Нуть , цуко ! И эти гов Ённые Ники Н7и Г8 очень схожи ...видать Ай Кью одинаково - низкий ?!!!

Заринск
Старые становятся, портятся.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Отлично )) береги легенду !
Ipsum

5 однозначно

пять за руки твои
люди, не ждите чуда, чудите сами.

а фотки салона? ну кроме мечты бабушки
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Сорск
чехлы сестра сошьет она этим занимается
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991

очень даже неплохо.
владелец рукастый.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
очень даже неплохо.
владелец рукастый.5.
СПАСИБО

Углегорск
Молодец. Центральные воздуховоды зря выбросил, как без них.

Андрей 79:
Молодец. Центральные воздуховоды зря выбросил, как без них.
Толку то с них!!!Решил что приборы мне нужней.

sashek19:
Толку то с них!!!Решил что приборы мне нужней.
В Смысле - в Сорске климат настолько идеальный , что не нужна ни Печка , ни Кондиционер ?
А эта полка сзади ????? Из-за неё теперь спальник не разложить,и ни откинуть их по бокам , чтобы разные грузы перевозить .Хотя колонки S90 классные , звук хороший издают ,сам юзаю !Меломан чтоли ?!)))

БУМЕР РАНГ:
Мне и печек хватает и кондера без центральных воздуховодов.Полка не мешает спальник сделать совсем,а грузы не вожу не для этого микран брал!!!!Грузы вожу на грузовике или УАЗ заведу у которого прицеп есть.

БУМЕР РАНГ:
Да я люблю громкую чистую музыку. У меня к