Маленькие переделки моего Бассика :)

Доброго времени суток,всем читателям.31 мая моему любимцу исполнилось 8 лет,за эти годы получал не мало предложений продать ,поменять но не хочу,нравится и прикипел очень к нему!!Удобный,вынослевый не подводил ни разу за все время.Что могу сказать,нет ребята у меня плохих эмоций по поводу ремонта и использования данного авто!Не хочу оскорбить жителей поднебесной,респект и уважуха ускоглазым!!!!!!!!,умеют делать!!!Спустя 7 лет использования заменил верхние рычаги и подрегулировал рулевой редуктор и все,РЕБЯТА ЭТО ВСЕ!!!!остальное мелкие мелочи которые делаются на раз-два!Это что касается заводских вещей,ну а я продолжаю переделывать свой автобус под себя.Начну с малого,что уже было сделано,но не пошло и это светодиодная подсветка приборки.Ее я делал из лент разного цвета белая и красная,а не пошла потому что лента была в селиконе,который мешает теплоотводу от светодиодов,в результате нагрева силикон тускнеет и черствеет,от этого имеем плохое свечение.Взяв голую ленту(без силикона) все переделал и подсветил стрелки,получилось на 4 но я доволен.Далее обратил внимание на дермантиновую обклейку передних дверей в их нижней части,при коричневой заводской обшиве они были красные,родные пластиковые обшивы не нашел,а где обнаружил уж слишком дорого за них просили.Вооружившись коричневым дермантином,который оказался чуть светлей все аккуратно обклеил,оторвав старый позор красного цвета.Вспомнив про купленные зимой,в честь своей днюхи двух компаненнтные динамики MAC AUDIO и подиумы к ним,достал и установил их.Сняв с передних дверей старые подиумы(самоделы) и колонки Mystery решил их установить в задние стойки где стояли маленькие Sony.Но вот в чем нарисовалась проблемка,Sony были на много меньше и стояли под обшивкой,а Mystery на много больше и не влазили в штатные места!,а поставить очень хочется!!И тут я вспоминаю про смолу и стекловолокно,о чудо есть идея!!Берем старый подиум,он же кольцо из фанеры,крепим его к обшиве предварительно сделав в ней отверстие для динамика и все это дело обрабатываем волокном и клеем до нужной формы,сверху клеем карпет и все здорово!!Спустя несколько месяцев стало скучно и печально, вспомнив жалобу жены на недостаточное тепло в ее ногах по зиме,решил посмотреть в чем дело.Сняв(не рабочий)заводской холодильник,почему не рабочий!?!,кондюка то нет!,тувинцы выкинули,но об этом писал,вообщем!!!,тема такая,стоит за ним воздуховод,он же тоннель на его конце стоит делитель воздуха.Одну часть он отправляетк холодильнику а другую в ноги.Сняв ее,сделал один поток и отправил в гофру которую поместил сбоку,сделав корпус для имеющихся дефлекторов воздуха все закрепил и начал изготовление корпуса ящика вместо холодильника который был ненужен мне.Взяв оргстекло и технический фен все выгнул,и склеил смолой и все обклеил,установил телевизор переделав его крепление установил дифлектор и пропелив сбоку небольшой лючок получил отличный доступ к педохранителям,раньше холодильник сильно мешал.Поехав на родину своей матушки в гости(деревня Советская Хакасия) заметил,что показания моего вольтметра стали не такими как раньше(меньше),как оказалось в пункте прибывания,прибор врет из-за потери контакта массы,устранил.И тут слышу истошный вой коробки и двигателя авто Ваз 2109 которая сидит в глине(особенность грунта там такая,кто был там знает) поехал выручать.Резина асфальтная дорожка,включив передок.мелкими раскачками вперед назад(коробка автомат),пробил дорогу к плачущей девятке и ее владельцу,который жестами мне показывал что не проеду видев колею в пол моего колеса,вообщем вытащил со второго раза встав на более сухой грунт(сидела она на брюхе),назад без проблем проехал по своему следу.Подьехав к дому куда приехали,обнаружил работу электро вентилятора и подумал о коробке как же она.Приехав домой залез на знакомый сайт Али экспресс.Нашел прибор температуры масла,амперметр и электронный вольтметр заказал.Получив приборы заказал переходник на коробку для датчика,прокинул провод от коробки,за одно от гениратора к амперметру.Встал вопрос куда установить! и решил сменить интерьер салона.Сняв старые приборы которые нуждались в ремонте за эти годы(подсветка в двух умерла),была нежно синей,решил сделать молочной чтоб не била в глаза,так как было решено перенести их на стойку.Взяв ленту из светодиодов,разобрал прибор и вживил ее туда,а в новые приборы сделал ярче.Купив в магазине пластиковую трубу на 50 разрезал(приборы были больше)закрепил на стойку в нужных местах натянул колготки(спер у жены :) )для создания формы,обмазал смолой,подождал когда застынет и довел клеем и волокном для твердости,после наклеял светлый карпет(под цвет салона не нашел) прокинул провода и подключил.С электронным дубляжом пришлось маленько повозиться,нашел прибор от вазовской шахи разобрал и вживил в этот корпус.На телевизоре обнаружил второй видео вход и решил поставить камеру для обгона для безопасности (семью все таки вожу) поснавил нв стойку сделав ей крепление,все подключил и я доволен переделками,а БАСИКОМ тем более.Зимой решил подсветить днище автобуса,получилось не плохо и благодаря правильной цветовой гамме не нарушив правил от дпс нет притензий. Фото прилагаю(возможно не в порядке рассказа).