Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Toyota Town Ace 91

Тема:

Привет всем.Вот прошло около 5 лет владения басиком,решил поделиться своими переделками. Что могу сказать,за эти годы плохих впечатлений нет,в основном один позитив.Есть недочеты конечно но считаю что это мелочи и сделать их просто и быстро.К таким отнесу уголок спидометра,который стоит на коробке,к нему подключается трос спидометра.Я нашел такой же и просто при обрыве тросика в нем,ставлю запасной,а сломанный просто перепаиваю. Этим летом сгорел диодный мост гениратора,сделал замену купив в магазине подобный,маленько подточил,подпилил,поставил и вуаля!!!,все здорово!!!!Потом вышел из строя мотор печки,стал снимать,за одно снял панель из-за скрипа(крепление верхнее лопнуло),заварил.На разборке подобрал мотор,подошёл с Марк 2 90 кузов.За одно доделал печку и продул ее от пыли.Для тех кто думает,что подключив радиатор кондиционера к печке будет теплей,он ошибся,как я.Дело в том что в корпусе стоит заслонка и при переключении рычажка с холода на горячий она закрывает один из радиаторов.Я ее убрал,поток воздуха стал слабее,но горячим очень!!Начал с того что сделал забор воздуха с улицы по другому,кто владеет такими автобусами знает по какой схеме идет забор.Мне его не хватало,постоянно работал мотор печки,даже на ходу,от этого мотор и переключатель вышел из строя.Вырезав отверстие на лобовом капоте,вооружился знакомым веществом смола и стекловолокно.Забор получился наоборот,раньше в этом месте был забор воздуха с салона под панелью,теперь с улицы.А тот что был с улицы,заглушил пластиной,в которой сделал прорезь и в нее вставил гофру которую завел в салон,под фарой.Чтоб небыло дыры на капоте,начал изготовление заборника,в планах сделать во весь капот и он сделан ,жду лета,чтоб доделать,а то есть зашпаклевать и покрасить,а пока сделал временный и поставил при этом пришлось лишиться эмблемы 4WD.Но не так уж велика потеря,найду куда ее поставить после того как доделаю тот заборник.В остальном все в порядке и радует,подвеска супер,за эти годы никуда не лазил и не делал,как сделал полную замену всего!Делаю развал,схождение и все.По двигателю,заменил прокладку ГБЦ,помпу,термостат.На радиатор поставил электро вентилятор от спринтера,в нижний патрубок врезал датчик включения вентилятора от москвича 41,в помощь родной муфте с вентилятором летом,а на зиму родной снимаю,от чего добиваюсь быстрого прогрева двигателя.Недавно ездил в Новосибирск,сестренка сшила чехлы на машину,перетянула двери и ручки коробки передач и раздатки белой кожей,материал отпал из-за своей маркости,а я заднюю полку обтянул черным карпетом.

Кто читал отзыв поймет к какому тексту относятся эти фото.Сейчис заборник маленький,летом в планах доделать большой на всю мордашку.Делал матрицу из подручных средств,скотч и пивные банки с ними помогли любители пива!! :)

Вот и дошло дело до задних фонарей.Решение было принято из-за того,что сдавая задним ходом,света вообще нет,от маленьких прямоугольников со слабыми лампочками.Решение было принято разобрать фонари и встроить в них светодиодную ленту.Разобрав фонарь заднего хода под струей горячей воды,разметил и приступил к наклейке ленты которая была заранее куплена.После того как лента была закреплена приступил к пайке контактов чтоб соединить ее между собой.Закончив пайку,собрал фонарь,в этом помог фен жены. Чтоб снять фонарь заднего хода пришлось сначала снять фонари габаритов,они же и стоп сигналы.Посмотрев решил дополнить немного.Занялся поиском красной ленты,что оказалось некой проблемкой,ее не было нигде,выручил братишка,который собрался приехать в гости на новый год с Новосиба....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на двигатель 3Y в Сорске