Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2011

Тип кузова: Минивэн
Название: GL, 4WD.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: кондиционер, задняя печка, корректор фар, электроподъёмники передних дверей, механические подъёмники задних дверей
Кузов: бамперы в цвет кузова, ветровики, задний дворник, зеркало на задней двери, задняя противотуманная фара, центральный замок
Ходовая часть: межосевая блокировка
Просвет заднего колеса с родными 165R13 LT
Просвет заднего колеса с родными 165R13 LT
Арка заднего колеса с родными 165R13 LT
Арка заднего колеса с родными 165R13 LT
С колёсами 195/65-15( Так получше будет :)
С колёсами 195/65-15( Так получше будет :)
Арка переднего колеса с колёсами 195/65-15
Доступ к двигателю с левой стороны
Доступ к двигателю с левой стороны
Доступ к двигателю с правой стороны
Доступ к двигателю с правой стороны
Под капотом нет двигателя :)
Под капотом нет двигателя :)
Бывший кормилец
Салон предыдущего работяги
Салон предыдущего работяги
\"Сердце\" предыдущего работяги
\"Сердце\" предыдущего работяги
Здравствуйте уважаемые любители отзывов!
Решил внести свой вклад в описание данного авто. Перед приобретением данного а/м читал отзывы владельцев, но не нашёл с полным приводом и решил что если доведётся приобрести именно такой то напишу отзыв. Может кому пригодится. Авто приобрёл только месяц назад, так что отзыв не очень подробный. Если будет интерес, буду обновлять. В отзыве буду сравнивать данный авто с его предшественником Lite Ace 1999г.в. который отслужил верой и правдой мне 5 лет и ещё 5 лет предыдущим владельцам.

И так предыдущий авто:   Toyota Lite Ace 1999г.в., 2200куб.см, дизель, коробка. Самая простейшая комплектация DX. Передние стеклоподъёмники механические, задних сидений нет, боковых окон нет, ни заднего дворника, ни ABS, ни Air bag, ни турбины. Из благ цивилизации только кондишка. Но для работы идеальный вариант. За время эксплуатации глобальных ремонтов не требовалось. Самый дорогой ремонт был связан с ТНВД. И как выяснилось позже был необязятелен. А было это так: едешь по трассе 100-120км, тут ни с того ни с сего загараются все лампочки на панели и нет реакции на педаль газа и плюс к этому руль становится тугой как будто гидрачь не работает. Оказывается машина просто заглохла на ходу. Постоишь какое то время потом заводится. По началу это было раз в неделю, потом пару раз в день и в один солнечный день больше не завелся. Отвезли на шкворке в ремонт дизелей. Добрые ремонтники сделали капиталку ТНВД за бешеные деньги и через два дня я опять на ходу. Дня три поездит опять то же самое. И опять в ремонт по гарантии, но опять хватило на три дня. Опять притащили. Ремонтники говорят что всё в порядке и проблема в электронике. Как на зло у меня был ТНВД с эл.клапанами, а не обычный. Нашёл нормальных электриков и через часа 2 звонят, забирай говорят. Оказалось мозги еб.т старая сигналка установленная ещё предыдущими владельцами, старинная такая без запуска, на брелке всего три кнопки. Вообщем заменил на нормальную Starline. А причиной этой поломки стали наши любимые дороги. Тогда (это было 3 года назад) у нас ремонтировали дорогу от бухты щитовой и до Артёма. Бывало даже залетаешь на довольно крутой подъём и знаешь что за ним прямой участок, а вместо этого здоровенная яма глубиной с пол колеса, длинной с машину и шириной аккурат с твою полосу. Пару раз видел как из-за этого машины на крыше отдыхали, хорошо без жертв. Так вот по этой дороге я ездил порядка 140км + 40км по грунтовке каждый день и от вибрации перетёрлись провода сигналки под панелью. Вот в принципе самый гемор с ним, который приключался. Ещё менял на нём радиатор, у них это болезнь трескается верхний бачёк. Ещё он был на столько прост, что динамиков в дверях не было, только заглушки под динамики. Был только один, под панелью сантиметров 10 в диаметре. И когда едешь, от вибрации и отсутствии хоть какой-то звукоизоляции нифига не слышно. При добавлении громкости это чудо динамик начинал хрипеть. Через пару месяцев езды в тишине это надоело и были установлены НОВЫЕ динамики,  подобран под них НОВЫЙ усилитель и офигенный даже по нынешним меркам магнитофон с кучей функций. В целом мне он очень нравился. Возил в нём не более 500кг, никаких проблем ни по ходовке, ни по двигателю не было. Запуск зимой тоже без проблем. Позже решил его продать, продавал долго из-за отсутствия боковых стёкол. Но нашёлся покупатель для которого окна не нужны и я опять пешеход.

Сначала хотел приобрести легковушку, но из-за работы как оказалось мне не обойтись без авто в который бы помещался хотя бы один байк. Грузовики отпали из-за цены, да и с мотоциклами в кузове я не всегда передвигаюсь. А для повседневной езды грузовик, совсем не то. Начинаю искать грузопассажирский басик. Хотелось размером побольше, годом от 1998 и ценой до 450.000р. Начинаю просматривать пробежные хайсы. За две недели пересмотрел их штук 10-15. На фото вроде ничего, приезжаешь смотришь а там или откровенно ржавый или ржавый и закрашеный или битьё. Были не плохие варианты, но ценой за 500.000р. Начинаю искать такой же Lite/Town ace как был и тоже ничего хорошего. Так я пришел к выводу что надо брать безпробежный. Хайс или караван сразу отпали из-за цены. Остаются Nissan NV200, Mazda Bongo(он же Nissan Vanette, он же Mitsubishi Delica) и собственно Toyota Town ace/Lite ace.
От Mazda Bongo сразу отказался. Сам басик отличный, надёжный и ещё 4ВД отключается. Но мне не очень нравится посадка и у соседа и знакомого такие же и оба ржавеют быстрыми темпами. Сосед брал себе автобус за год до моего 2003г. без пробега. А я свой взял уже с пробегом 5 лет и 1999г. И на момент продажи у моего и намёка на ржавчину не было, а у него дырки в крыльях. Та же история и у знакомого. Да ещё и цена как у NV200.
Nissan NV200 визуально мне нравится больше всех. У знакомого такой был, он на нём отъездил год и отзывался только положительно и расход не большой. Начинаю смотреть на аукционах. Пока высматривал курс доллара вырос с 38, до 42. Начал высматривать на здесь рынке, чтобы в статистике были. Начал смотреть и даже нашёл что интересует с туманками и форточками, но отказался от этого варианта. Во-первых когда в очередной раз пошёл смотреть на рынок прихватил рулетку замерил салон. Не влазит туда мотоцикл. Вернее можно засунуть, но придётся сидушку сзади снять. А иногда надо детей возить. Причём возить детей надо чаще чем байки. И постоянно откручивать, прикручивать сидушку совсем не хочется. Ну и во-вторых таких машин(NV200) нет 4ВД, только передний привод. А т.к. есть в семье уже переднеприводный Honda Fit Hybrid, нужно чтобы был второй авто обязательно 4ВД (для природы и для зимы). Вооружившись рулеткой померил салон у заднеприводного Lite Ace 2009г. и ещё раз убедившись в том что он мне подходит окончательно решил что покупать...
Вот так я пришёл к выводу что мой выбор Town ace или Lite ace исключительно 4ВД. Тем более я уже владел его предшественником целых 5 лет из которых 3 года эксплуатировал в экстримальном режиме и ничего плохого сказать не могу.

В городе на тот момент полноприводных было всего два Town ace 2010 за 560.000р  и 570.000р 2011 и один Lite ace 2011 за 700.000р при чём на номерах уже и с сигналкой. Последний для меня слишком дорогой. Еду смотреть 2011 за 570.000р. Пока доехал его уже купили. Другой 2010 нашёл в статистике и после того как перевёл аукционник даже смотреть не поехал. Начал ставит ставки на аукционах. Пробег до 100.000км, оценка 3.5-4.5. Коробка или автомат всё равно. Ставил ставки 3 раза до 800.000 японских рублей и все 3 раза их покупали дороже. И хорошо что не смог купить...
После очередной ставки позвонил декларантам чтобы точно определиться со стоимостью пошлины по новым курсам. И узнаю следующее: пошлина на него считается как за легковой авто (около 140.000р на тот момент), а вот утилизационный сбор вместо 3.000р .......   аж 132.000р. И это всё потому что какой-то умник считает что этот басик считается коммерческим. Таким образом встал бы он мне под 700.000р. Спасибо горячо любимой таможне и тем кому это в голову пришло. Вообщем очередная засада. В городе подходящих нет, что делать? Начинаю искать в соседних городах, но чтобы не очень далеко ехать и нахожу ещё 2 варианта. Один оказался битым и сделанным через ж..у, а вот второй нормальный. Но дороговато. Особо цену не скидывали, но вариантов не оставалось а ехать ещё дальше совсем не захотелось. В итоге я обладатель Toyota TOWN ACE 2011г. комплектации GL.

Первые впечатления.
Дизайн мягко говоря на любителя, но мне нравится. Нравятся мне машины с дизайном на любителя. Ранее владел и написал отзывы о Subaru R2 и Delica D:5. Ну так собственно про машину. Сажусь за руль и сразу нравится посадка. Правую руку можно положить на небольшой подлокотник (если его можно так назвать), где располагаются кнопки открывания стёкол передних дверей. Блин, так я наконец-то могу открывать пассажирское стекло не тянувшись к нему через салон и не крутить эту крутилку как у мясорубки. Лобовое стекло с хорошим обзором и практически отсутствие капота очень нравится при маневрировании, особенно в городе. Сзади есть сидения и можно наконец-то возить детей не на передних сидениях. Да и теперь при желании можно и четверых пассажиров везти, а не двоих как на старом работяге. Ёптить, так сзади ещё и печка есть чтобы эти пассажиры зимой не мёрзли. Да ещё они хоть немного, но могут открывать стёкла на задних дверях. Да и самих задних дверей две, а не одна как на старом. И дворник есть на задей двери, да ещё и с обогревом и зеркалом. Ну вообще я доволен. Открыл капот, вернее капотик... Опа, а мотор то где? Я раньше не обращал на это внимания и даже не думал что мотор под сидушкой. Думаю надо же посмотреть какой он. И тут ещё одна радость, к нему оказывается можно не только подобраться подняв сидушку пассажира, но ещё можно поднять и водительскую. Вообщем к двигателю можно подобраться даже лучше чем с обычным капотом.
Вообщем облазил всю машину, всё посмотрел. Оформили, поехали домой. Завожу, звук как обычная малолитражка. Вспоминаю что у неё всего 1500куб.см., а для такого объёма так и должно быть. Трогаюсь, какая она удобная при маневрировании. Протискиваюсь через ряды продающихся машин и выезжаю на прямую. Нажимаю на педаль газа и эта "булка" начинает ускоряться как нормальный авто. Такой прыти я никак не ожидал от полторашки, да ещё и полноприводной. По трассе нормальная скорость для неё по моему мнению около 100 км/ч. Разгонялся много раз и 130 км/ч и максимум 140 км/ч, но это уже совсем не комфортно. Шумоизоляции нет, как и в предыдущем кузове. Но хоть штатные динамики играют гораздо лучше по сравнению с предыдущим. Автомат переключается с "задумчивостью" с первой на вторую и со второй на третью это очень заметно. Но как я прочитал позже в других отзывах, это их специфика. Он расчитан возить груз до 700кг, а не возить только водителя. На мой взгляд он менее "прыгучий" когда пустой по сравнению со старым и явно лучше держит дорогу. Возможно из-за дорожного просвета. Просвет поменьше чем у старого, но всё равно больше чем у легковушек. Сидеть тепло за рулём, чувствуется что двигатель под тобой. Зимой это точно плюс, как будет летом время покажет. Двигатель прогревается быстро ( не как дизель на старом). После постановки на учёт, установки сигналки и тонировки заменил резину с родной штамповки и резиной 165R13 LT на 195/65-15 ( см.фото). Сверловка такая же как и на старом 114,3 на 5. После установки 15 колёс просвет стал ещё больше и ничего нигде не трёт. Только немного на мой взгляд выперает. Сейчас поставил  195/65-15 зимнюю (на фото уже на зимней), так она ещё немного выше летней и тоже ничего нигде не трёт. С установкой сигналки никаких проблем, всё просто и понятно. При установке сигналки попросил посмотреть не лазили ли в спидометр. Всё оказалось нормально к пробегу вроде не притрагивались. Установщики сказали что всё-таки это больше Daihatsu, чем Toyota. Но это и так было понятно, потому как шильдик (табличка) на кузове с номерами цвета и моделями двигателя и кузова Daihatsu. И на оптике тоже их логотип. Но у нас уже был когда-то Daihatsu Terios , он же Toyota Cami и кроме логотипов почти не было разницы. Ещё я снял обшивку салона с пола, чтобы посмотреть как там чего и где устроено. Качество дермантин, как и положно рабочему авто. Крепится на клёпках, снимается как два пальца об асфальт. Но правда когда обратно одевал, пришлось натягивать (снимать гораздо проще). Причём обычно на внутренней части этой обшивы (на большинстве авто) приклеен материал типа войлока, а здесь его почти нигде нет. По салону, вернее его грузовой части напишу по ощущениям, а не каталожным размерам. Т.к. загружаю мотоциклы примерно одинакового размера могу сравнить загрузку с предыдущим кузовом. Немного меньше по высоте, но возможно это связано с тем что старый басик был "горбатый" т.е. с высокой крышей. По ширине новый шире за счёт того что он почти квадратный, а у старого от окон к потолку кузов сужался. И если снять заднее сидение в новом басике, то разместить два мото как на фото будет проще. Хотя я и в старом по два иногда возил. По длинне примерно одинаково, но опять же на старом от стекла на задней двери к потолку пространство сужалось. А у нового почти квадратная форма, за счёт чего больше места. Ещё у нового в салоне меньше места занимают арки задних колёс.
Что мне больше не нравится в новом по сравнению со старым, так это дурацкое место под ключи и домкрат. В старом это добро находилось в специальной нише, в пороге переднего пассажира. А в новом это всё крепится тупо под заднее сидение (на фото видно). И ещё в новом всего лишь один "бардачёк" на всю машину, на панели перед ногами переднего пассажирского места. В старом у меня было два "бардачка", один так же перед ногами переднего пассажира и второй над ним. Там где у пассажирских версий находился Air bag. Плюс к этому в старом куча места под всеми тремя сидушками. Там у меня хватало места для усилителя, салфеток, большого набора ключей, компрессора, троса, проводов прикурки и ещё всякого скраба. В новом решил это всё разместить в каком-нибудь ящике сзади или частично на полу между водительским и пассажирским местом. Ну вроде всё что пришло в голову описал.
И так ПЛЮСЫ И МИНУСЫ НОВОГО кузова S412M перед предыдущим CR52:

МИНУСЫ:
1. Нет такого количества"бардачков" для необходимых вещей.
2. Дорожный просвет поменьше, но совсем не на много.
3. Крепление домкрата и инструментов.
4. Не удобно расположены педали газа и тормоза.

ПЛЮСЫ:
1. Манёвренность и простота парковки.
2. Обзорность.
3. Салон более вместителен (на мой взгляд).
4. Доступ к двигателю и тех.жидкостям.
5. Приёмистость двигатели и наличие цепи ГРМ, вместо ремня ГРМ.
6. Штатные динамики звучат получше (хотя я не слышал на старом, как звучат два. На моём старом был только один)
7. Неприевшийся дизайн ( хотя это спорный момент, у всех разные вкусы).

P.S. Всё что пришло в голову, написал. Пожалуйста, не судите строго за фонетические ожибки да и ВАЩЕ :) И самое главное, не стоит сравнивать левый и правый руль. В каждом моём предыдущем отзыве находились умники писавшие что можно взять то или иное с левым рулём. Напишу сразу, у нас такие машины не распространены и купить и обслуживать такие машины проблематично.
Если есть вопросы, пишите. Постараюсь ответить.

Новый и предыдущий кузов в сравнении

Задумался я об установке фаркопа ещё перед новым годом. Но всё времени не было. А сомнения, стоит ли таскать телегу с грузом были. После праздников почитав форумы и поговорив обладателями телег принял решение ставить. И вот свершилось. Правда после праздников цена за это дело выросла на 25% и пришлось пожертвовать запаской.

Перевозил в телеге два мотоцикла и один в салоне, никаких проблем. Вес телеги около 80 кг, мотоциклы по 120кг, 150кг и 250кг. Итого 600 кг.

И на этом решил не останавливаться и приобрёл дом на колёсах....

Toyota Town Ace, 2011
19620
Texxtron, Москва
19946
3826096, Хабаровск

БЛИН в 90х ездил на литиках.хайсиках..люксовых..от личные авто(кроме дизеля) и салон супер.и ходовка.и дизайн..а сейчас уже 2 покаления тойота выпускает уродство!!

SEVERA36:
Согласен ! Предыдущие Тоун Айсы были куда понтовей ....

БУМЕР РАНГ:
Согласен ! Предыдущие Тоун Айсы были куда понтовей ....
да там было всё! комфорт!

омск
Да этот бус хорош только в полно приводной комплектации...-есть вторая печь ..потолок не "голый"......видимо лучше теплоизоляция...От тойоты здесь действительно ничего нет.....Тойота "виновата" лишь в том .. что решила сэкономить на разработке нового автобуса и "приватизировала" разработку Дайхацу...(плохо это или нет покажет время)

SEVERA36:
да там было всё! комфорт!
Да- Там Было ВСЁ ! Люки , Холодильник, Электрошторки, Мягкий салон Транформер, Хабы, Софт- Хард Темс....., и чёто ещё . А про этот экземпляр и сказать то нечего (((

БУМЕР РАНГ:
да да именно всё вами перечисленное так грел душу и тело)) я под себя такие оставлял..ездил как на мини джипе))

только-5
По шаблону комменты штампуешь? Или это робот?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

На теплом берегу
а мне понравился - и рассказ и басик )
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Нормальное авто,но байк зачетней!5

Отличные мафыны! У самого ЛИТ АЙС НОАХ 1998 года - пятый год!! Фото - На дорогах Грузии!

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
красавчик автоМобиль с большой буквы :) только 55555
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Кимберлитогорск
Пять. Отзыв очень подробный.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

serg027:
Данный автобус чисто рабочий и автор использует по назначению. У самих такой, только с моноприводом. Автобус, если использовать его для перевозки всяких грузов и инструмента очень хорош, убедились не раз сами. А то что в старый автобусах было все, так и назначение было чисто гражданское, для перевозки людей. Но и на их базе были всегда версии только для работы, где никаких няшек не было. Сами хотим поменять свой автобус на такой же только с полным приводом, так как там все таки вторая печка и 4 ВД, тоже плюс, особенно сейчас при гололеде. Автор молодец, отличный отзыв и первый по полноприводной версии.
Согласен полностью для понтов у Японцев полно других автобусов ,а этот работяга!
Каждому своё

Нормуль, так написал! 5!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

какой ска страшный-то !!! Но я бы его купил :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Alex 040:
какой ска страшный-то !!! Но я бы его купил :)
При чём на фото он смотрится лучше чем в жизни..))

Кировакан
хороший отзыв, подписи под прошлым авто понравились: и с любовью и юмором

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

На больших колёсах выглядит по внедорожному.

БУМЕР РАНГ:
Мож потому что эта машина может понравиться не только автору? ее потом даже искать никто не будет, потому что тачку разобранную на "контрактные запчасти" найти будет очень сложно.

makmaks:
Если есть мания преследования то можно поставить обычный Тумблер Откл. АКБ в месте известном только тебе ....и ВСЁ !! Ни один профессор угона за сутки не разберётся ( им нужны секунды, минуты) , АКБ не будет разряжаться и Глюки электрики исключены ......Хотя это тоже колхоз . Но безобидный
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

для работы пойдет.смотрю и в старом басе подкат лежит)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Был у меня предыдущий кузов с бензинкой 7КЕ на 4ВД, 07 года, мне нравился.
На хорошей 15 резине лазил нормально по рыбалкам и в приморье в тихие места.
К этому новому дизайну пока не привык, да и по случаю пересел на пикап.
Отзыв хороший.
хорошими делами прославиться нельзя.

Отличный бусик... ну и ценники нынче, помню, 5-летний Town Ace 2002г за 200 тыс. руб. покупал
5!

SEVERA36:
На эту машину надо немного по другому смотреть. Салон можно сказать спартанский, минимум наворотов, хотя печка и метла не у всех. Но самое главное я могу сложить заднее сидение и перевезти что мне надо, для этого и брал.
А если нужен комфорт, удобство и навороты, то можно взять Voxy. Это тот же Noah и покруче чем был ранее. Ну а если деньги позволяют средства, то Vellfire или Alphard. Когда-то и хайс был крут и наворочен. У меня был 1996г. кастом лимитед, 3 люка, холодильник, шторки, интерком и т.д. и во что теперь превратился хайс? Минимум наворотов и бешеная цена.
Просто теперь конкретные модели под конкретные задачи. А раньше модель одна, просто разные комплектации.

serg027:
Спасибо большое, очень приятно :)

Непонятно зачем Автор поставил опять Сигн. .....машина только вздохнула здоровьем ....и пять её пичкают крутыми " Усовершенствованиями"(((( [/quot

Кстово
5 поставил, везёт Вам господа, выбор в данном сегменте есть...к нам только "ушатаное" доходит. Ну и 4 ВД эт весчь.

только-5
Согласен! Снаружи очень симпатично! Плюс компоновка и плюс моё любимое 4вд !
Бу-га-га-гатти

Роман2891:
такая войдет разве?

такая войдет разве?
надо пробовать.

Роман2891:
по резине я бы прикинул 175 80 15-дешево и сердито.
Ну вот бред пишите..... сюда ставиться по каталогу 165-80-13.. а вы предлагаете.. на 3 размера больше..да ещё какую то редкую размерность... сюда ставиться 185-65-15 (если диски есть на 15). чуть выше чем оригинал и мягче ... цена около 2 т. (за колесо в омске(ипорт).. вот это не дорого и сердито.

25й Регион
[quote=valera78][quote=БУМЕР РАНГ]Все читали как автору Мозг .е...ал старая сигнализация ? Я Уже раскрывал тему насчёт такого колхоза . Что рано или поздно Весь Колхоз в машине будет выносить мозг и призывать к танцам с бубном ..

Сигналка стояла, когда я его купил. Ну не снимать же. Опять поставил чтобы зимой заводить, не крутя ключом сидя в холодном салоне. А в вашем авто нет сигналки и только тумблер стоит? По-моему сейчас и на мопеде без сигналки никак :)[/quote]
Вот- Вот Народ по тихой с ума сходит ))) Я никогда не буду портить свои машины колхозными Сигнализациями , Турботаймерами , Имобилайзерами , Круиз-Контролями, Сабуферами , Подогревами, Люстрами, Тонировкой Бункер, ДХО, Цветомузыкой, Регистраторами, Навигаторами , Антенами, Фартуками до пола ....А ведь у кого такой Крутой Колхоз ВЕСЬ стоит ))))Хы-хы-хы

Восток дело тонкое
Ёшкин Кот! Так еще и меж осевой дифф блокируется!!! Автор срочно выложи фото, рядом с "бывшим кормильцем", чтоб, так сказать, ощутить размах!

Восток дело тонкое
И, кстати, не маленький такой отзыв получился всего через месяц владения!

Если лет так через пять творить начнешь, то Толстой в гробу от зависти перевернется. . .+5))

SEMIRAGL:
С бывшим не могу. Он давно бороздит просторы другого региона и не жалуется. Вот сделал фото с первым подвернувшимся в таком же предыдущим кузове.

Спорный дизайн
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Интересно, как полный привод ведет себя зимой на гололеде? Как в сопку поднимается, пробуксовывает сильно?

D_G

Переехал на DRIVE2
Машинка для любого дела. - 5

кажется с виду маленький.....

42-78
Сообщений: 1911
Бусик радует своей практичностью.Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

вот сейчас кажется что новый больше старого хотя раньше думал наоборот.
пишите в личку.

Интересный авто! Думал сначала что новый атрай7))) очень похож.

Алекс56 рус:
кажется с виду маленький.....
Мне тоже так казалось, пока в сравнении с предыдущим не показали.

Подписался на отзыв. 5

serg027:
Буксует только на голом льду и гораздо меньше чем предыдущий кузов в тех же условиях и на том же месте. Блокировка понадобилась только один раз, пытался на эстакаду заехать задом. На такую, которые высокие в гаражных кооперативах ставят. Снег выпал (по колено)и до меня никто не ездил. Так вот задом заезжал и буксовать стал, нажал блокировку и без проблем забрался.

надоело мерзнуть, надо какуюто шторку мутить:(

надоело мерзнуть, надо какуюто шторку мутить:(
В принципе такие шторки продаются в Японии, можно и заказать, хотя есть и переделки , в одном из отзывов вроде кто-то в комментариях описывал шторку хэндмэйд из брезента и полиэтилена. Это есть в инете, можно спокойно найти весь процесс работы. Ну а мы , что бы шторку не мутить думем купить такой с 4ВД, в салоне вторая печка, думаю пассажиры будут довольны.

Вот ссылка на Японию http://www.bestjapan.ru/auctio...

с домом на колесах круто заморочился)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Взял в хозмаге 1,5 м полиэтиленовой пленки закрепил сверху, на дуге. Эффект 100%.

фаркоп самопальный?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Отличный отзыв про хороший автомобиль...Жаль только,что с нынешними курсами валют даже такую "полторашечку" привезти становится проблематично...
Дополняй...Почитаем
Старый Новый Год-просто повезло...

Жаль только,что уже продаёшь этот автомобиль...Чем он не угодил? https://vladivostok.drom.ru/toy...
Старый Новый Год-просто повезло...

serg027:
Вот ссылка на Японию http://www.bestjapan.ru/auctio...
Ориентировочная стоимость товара во Владивостоке: Ґ 11278 6893.20 руб.

[quote=Waroou]
Ориентировочная стоимость
товара во Владивостоке: Ґ 11278 6893.20 руб.
Плюс добавляется доставка до места.
И ставится по штатному, без подгонок и переделок.
А так делать самим с нуля. Варианты есть в инете уже.

GrishaP:
Как вариант то же пойдет.
Суть в том, что каждый сам выбирает то, что ему нужно.

Go Baby Go:
фаркоп самопальный?
Нет. Фирменный.

baty:
Никаких нареканий к басику пока нет. Разве что звукоизоляция :) Поддался на всеобщий кипишь, типа потом не купить по этой цене и т.д. Купил пикап. Так я уже написал в объявлении сколько во что вложил, чтобы понятно было что при покупке авто ещё не мало вложений требуется. Надоели эти "а давайте за 600", "а на рынке дешевле" и т.д.

valera78:
Смешные люди, а почему тогда на рынке не берут, раз там дешевле. :-)
Найдется и на него покупатель. Сейчас их уже наверное совсем не везут. Тем более с 4ВД.

Продал свой авто. Так что отзыв больше дополнять не получится. Итоги непродолжительного владения.
Из минусов могу назвать только отсутствие звукоизоляции и ценник на оригинальные запчасти (хотя немаленький ценник на оригинальные запчасти, относится ко всем к любым иномаркам).
Из плюсов: несмотря на кажущийся небольшой размер авто, вместительный салон и не плохая грузоподъёмность. Удобство парковки и маневрирования. Из-за низкого центра тяжести и небольшого веса очень хорошо себя ведёт на гололёде. Там где сафари и крузаки еле ползут с ледяной горки или буксуют своими четырьмя огромными колёсами в эту же горку, на этой коробочке можно легко их обойти не теряя контроля над дорогой.

В целом авто очень понравился и если бы не нынешняя ситуация с курсами и ценами, то ездил бы и дальше.

У меня в Пробке при разложенном заднем сиденье - примерно 180 см по длине багажник.
Пожалуйста, подскажите, сколько при сложенном заднем пассажирском диване по длине и ширине багажник у Вас получается?

prapor1977:
З.Ы. За отзыв 5.
Точно не скажу, не мерил. Думаю примерно так же. Когда совсем сидение заднее снимал. Было то ли 210, то ли 215. По ширине тоже не помню или 150 или 180.

prapor1977:

по ширине

Спасибо!

Привет! У меня такой же но механика. Вот только я не понял как включать блокировку. На стоящей машине или находу? Вытаскивал по осени трактор, крутили все 4 колеса с блокировкой, вытаскивал в начале зимы улетевшую в кювейт машину, тоже 4 колеса гребли после нажатия кнопки. А тут недавно Лексус вытаскивал, сам по сугробу его нормально обьезжаю, а вытащить немогу! Одно задние колесо крутится!. Отцепил трос, газанул вижу что с буксом и передние колесо срывается.

Праворульщик:
А рама в новых есть или кузов несущий?
Рамы нет на этих кузовах в чистом виде.

Пчеловод:
Я и так и так пробовал. Но старался на стоящей.

Праворульщик:
А рама в новых есть или кузов несущий?
Сейчас рама не на всех джипах есть, куда уж городскому трудяге :) Производители стараются минимизировать себестоимость ну и вес.

25й Регион
Посвящается Всем Колхозникам ;Которые продолжают Пичкать Колхозом свои Машины , а потом мечтают эти заколхоженные машины продать какому-нибудь Лоху и купить новую " В Стоке" Так хочется попасть внутрь , на улице холодно ,, но цуко, колхоз выносит мозг ))))....и таких примеров тысячи ...... ситуации бывают и хлеще ( https://www.youtube.com/watch?v...

БУМЕР РАНГ:
И что мы хотели этим сказать? То что батарейки в пульте когда нибудь разрядятся? Так и у тебя в компьютере или ноуте тоже есть батарейка, которая разрядится и потребует замены. То что сигнализация установленная кривыми руками это зло? Так кривые руки сами по себе зло, чем бы они не занимались по жизни. У меня машина практически в стоке, дополнительно установлены только ГБО, магнитола и центральный замок. Ничего из перечисленного не доставляет абсолютно никаких проблем. Ничего из этого колхозом назвать не могу, так как все сделано своими руками, качественно и на совесть.

makmaks:
Я хотел сказать , что вместо того чтобы как Человек открыть и завести машину Классическим ключом , Колхозники пичкают свои машины разными Девайсами , усложняя тем самым себе жизнь При этом тратя кучу Бабок и Времени на это всё ... и при том , что .рано или поздно Колхоз начинает глючить и выносить мозг !!! И это неудивительно - прикинь сколько всякой муйни внедрено в душу Авто только от Сигн. и ДХО : .....и ещё куча разного колхоза )))

makmaks:
И что мы хотели этим сказать? То что батарейки в пульте когда нибудь разрядятся? Так и у тебя в компьютере или ноуте тоже есть батарейка, которая разрядится и потребует замены. .
Села батарейка на Сигн. - это лишь одна из возможных причин !!! А таких причин Глюка Сигн. может быть немеренно если начать вникать, например ; ,.. https://www.youtube.com/watch?v...

дальнегорск
makmaks:
вы сами делаете и сигналки,что то не верю.надеюсь на кухне и микрухи льете?я не любитель этого девайса,несколько раз сталкивался с отказами сиги!у людей умирали в тайге или на рыбалке-простите но когда в 500 км нет не только мастера ,но и почти людей,явно не уютно:)))

kulibin-77:
Зачем лить микрухи? Я похож на идиота? Я говорю о том что ГОТОВОЕ устройство установлено своими руками, но сделано это не колхозно, а качественно, для себя. И как я это поставил, так-же легко и непринужденно в нужный момент сниму обратно. В любом случае машина не останется обездвиженной ни в тайге ни в центре города. ГБО тоже ставил и настраивал сам, естественно после этой процедуры получил заключение в спец.сервисе о том что все соответствует требованиям безопасности и допущено к эксплуатации. А насчет тайги, так машина сама по себе сложное устройство, и выход ЛЮБОЙ детали грозит сложностями в той или иной степени. Сигналка ли заглючит или шаровую оторвет, и проблемы обеспечены. А вся дополнительная электроника при этом лишь довесок, и ее значение куда менее значительно чем состояние электроники и узлов основных. Сомневаюсь что ты сможешь починить умерший в тайге ЭБУ двигателя или коробки.

БУМЕР РАНГ:
Боишься электроники, купи карбюраторный Москвич, с контактным зажиганием и механической коробкой.

makmaks:
А что это меняет ? Можно и Москвич "Уколхозить "))))

БУМЕР РАНГ:
А что это меняет ? Можно и Москвич "Уколхозить "))))
Я про тебя говорю, ты не уколхозишь. Электроники боишься, сложных узлов тоже. А там по минимуму всего. Там даже прерыватель поворотников и то просто релюшка, и всего три предохранителя из медного провода на всю машину. Святая простота.

makmaks:
Если про меня говоришь , лично Я Электроники не боюсь - на моём 25 летнем Тоун Айсе ни разу не было глюка электроники !!! А вот если бы я начал свой Пруль пичкать Колхозом , то наверняка начались бы ...
И на Москвич никогда не посмотрю с интересом ! Несмотря на то ,что он "Святая Простота ".Вообще у тебя очень консервативный вкус ; Москвич, Волга, Зил ....постеснялся бы такие варианты предлагать Дальневосточнику !))))

БУМЕР РАНГ:
На моей 20-летней Волге тоже глюков электроники нет и не было. При том что я сам напичакал ее "колхозным" центральным замком и газовым оборудованием. Я говорю о том что правильно установленное дополнительное оборудование глючить не будет. А если скрутить наспех на скрутках, то глюки это самое малое что может произойти, можно и сгореть. Короче, парни, не колхозте, делайте на совесть и все будет ОК.

makmaks:
Скрутки и Газовое оборудование - жуткий Колхоз !!!100 %.....какую бы ты совесть туда не вбухивал . !!

БУМЕР РАНГ:
Поэтому у меня ни одной скрутки нигде нет, все соединения на клемах или папа-мама. А в ГБО ты слишком мало соображаешь, чтоб с тобой вступать в спор. По крайней мере у некоторых япов нет даже обычного бензобака, так как машины с завода укомплектованы газовым оборудованием. При этом других отличий от бензиновых машин они не имеют.

дальнегорск
makmaks:
на моей памяти сигналки умирают в десятки раз чаще

makmaks:
Как бы Багажник в твоей волге изначально был пустой , а теперь там Газовый баллон лежит с трубопроводами ....который так и норовит Бабахнуть (((( Да и температура горения Газа и Бензина разная - поэтому много соображать ,что там происходит в камере сгорания страшно !!!
Ездиешь ,дружище,на Бочке с Порохом !!!

БУМЕР РАНГ:
Ездиешь ,дружище,на Бочке с Порохом !!!
Повторяю: ты слишком мало соображаешь в ГБО чтоб мог вести аргументированный спор. Все твои познания на уровне страшилок. К сведенью, в свое время газобалонные Волги выпускались самим заводом, только в продажу частникам не попадали (да они и так сильно к частникам не попадали, а эти и вовсе), а распределялись по автохозяйствам. В настоящее время часть новых Газелей выходит с заода в двухтопливном исполнении газ-бензин. То есть завод не считает что газовое топливо наносит ущерб двигателю, и его мнение для меня более важно, чем мнение человека который боится всего вокруг, а газа в живую никогда при этом не видел.

makmaks:
А я и не собираюсь тебя переубеждать ...мне достаточно заглянуть в твой багажник , увидеть там Газовый баллон с трубопроводом , потом вспомнить как эти Баллоны с Газом взрываются ....и просто поржать )))) https://www.youtube.com/watch?v...

БУМЕР РАНГ:
Иди в газовые КрАуны и Рнессы позаглядывай, вообще о*уеешь.

[quote=makmaks]
Иди в газовые КрАуны и Рнессы позаглядывай, вообще о*уеешь.[/quote]
[quote=makmaks]
Ха - весёлые картинки ))))КрАуны газовые - тоже Жуткий Колхоз !)))

[quote=БУМЕР РАНГ]
[quote=makmaks] Ха - весёлые картинки ))))КрАуны газовые - тоже Жуткий Колхоз !)))[/quote]

[quote=makmaks][quote=БУМЕР РАНГ]
При том это колхозят сразу на конвеере. Поинтересуйся процентом газовых машин в японском такси, хотя-бы.[/quote]

[quote=БУМЕР РАНГ][quote=makmaks]
Откуда в Японии Газ ? Туда ещё Газпром трубу не положил ...а вот Электромобилей хватает !! И это реально круто !![/quote]

https://catalog.drom.ru/nissan/... https://catalog.drom.ru/toyota/... Посмотри сколько из них на природном газе, и обрати внимание на то что эти динозавры до сих пор выпускаются

25й Регион
[quote=makmaks][quote=БУМЕР РАНГ] Ты на самом деле дурак или прикидываешься? В Японии практически ВСЕ такси работают только на газе, и никакого другого топлива для них не предусмотрено. То есть нет ни бензобака, ни магистрали ни форсунок. НИЧЕГО, кроме газа. Где они его берут не знаю, возможно в сиденье каждой японской машины вмонтирован газосборник, а может как хохлы из наших труб его "реверсируют", но то что я тебе сказал выше - это факт![/quote] Краун на Газе - это реально Новость для меня !! Спасибо Макмакс - просвятил ! Дураки Японцы - могут попасть в зависимость от Русского газа !! Электромобили - это реально интересное направление прогресса и Безопасное !! Не хотел бы я себе Краун у которого сзади в багажнике лежит мина замедленного действия - Баллон со сжатым газом (((( Видел как такие баллоны целые пятиэтажки в прах превращают ? И жить бы не хотел в таком газафицированном доме .... https://www.youtube.com/watch?v...

[quote=makmaks][quote=БУМЕР РАНГ]
Ты на самом деле дурак или прикидываешься?![/quote]
Тока не брызжи слюной Колхозник !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ну вы развели дискуссию. Один выразил своё странное, если не сказать больше мнение и понеслось. Отзывы нужны для описания и обсуждения конкретного автомобиля. А языками почесать можно и не в отзывах.

valera78:
Посмотрел бы я на твою реакцию , если бы в твоём Тоун Айсе , который только что купил , болтались непонятные провода , повсюду скрутки , Цвет проводов перепутан и установлено куча всякого ненужного колхозного оборудования ....Плевался бы по любому ?
Вот например ;

25й Регион
....или вот так должно быть у Дальнобоя в стоке , а вот так стало у колхозника ... Понимаешь - О Чём Я ? ....Весело ?

Каждому своё

Тоже дом на колесах прикупить мечтаю, но держать где его?

Есть ли дырки в полу для установки третьего ряда сидений?
Как здесь:

eai78:
Есть ли дырки в полу для установки третьего ряда сидений?
Как здесь:
У вас на фото Дайхатсу ГранМакс, который в юговосточной Азии и Индии продается. На японском рынке все пятиместные, отверстий под третий ряд нет никаких. Причем если и будут отверстия то для двух вариантов где сиденья крепятся сбоку по бортам и как у вас на фото.
Ради интереса, зачем вам отверстия в полу в корме, хотите установить дополнительные сиденья?

Да, третий ряд.

поднимал ковер, дырок никаких нет

Значит если колхозить третий ряд, самому сверлить придется.

eai78:
Значит если колхозить третий ряд, самому сверлить придется.
Абсолютно верно, на просторах инета уже есть опыт по такой переделки.

serg027:
Абсолютно верно, на просторах инета уже есть опыт по такой переделки.
На каком сайте?

На каком сайте?
Посмотрите на сайте микроб, там про автобусы и на этом я встречал, надо по отзывам смотреть, там есть ссылка.
Еще как вариант посмотреть объявления, там продают переделанные, позвонить владельцам, иогут рассказать, что да как.

у всех в таком микрике холодно, или только я мёрзну?

Waroou:
у всех в таком микрике холодно, или только я мёрзну?
Можно сказать что вы угадали, хотя спереди довольно тепло. А вторая печка только на вариантах с 4ВД. Там должно быть теплее.

Урал
valera78 у вас в машине две печки -не могли бы вы подсказать откуда запитана ( теплоносителем ) задняя печка. Я поставил тоже сзади печку и патрубки соеденил последовательно с передней печкой + насос , но не совсем удобно--летом надо обязательно отключать иначе в салоне жара.

Виталий
зДРАВСТВУЙТЕ А СКОЛЬКО СТОИТ КОНТРАКТНЫЙ МОТОР НА ТАКОЙ АВТО?? И ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ПОДСКАЖИТЕ??

Виталий
ТОЖЕ ХОЧУ КУПИТЬ ТАКОЙ АВТО ДЛЯ МОТОЦИКЛОВ :) ИНТЕРЕСУЮСЬ ЕСТЬ НА ЭТУ МАШИНКУ ЗАПЧАСТИ?? У МЕНЯ СЕЙЧАС ХАЙДЖЕТ 2009ГОД ХОЧУ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ ПОБОЛЬШЕ СПРОСИЛ МОТОР НА ХАДЖЕТ 100ТР!!!!!!!!!!!!!! А НА ТАКУЮ МАШИНКУ СКОЛЬКО СТОИТ??

Зачем сразу думать о замене двигателя?

Гонеев Михаил Александрович
Белогорск
Хочу оставить свой отзыв о Тоун-Айсе 2008 года!Всем привет!Владею микробусом 4 года!Да по началу когда его увидел во в Владивостоке на авторынке впечатления были не из лучших по части внешнего вида!Я один из тройки первых кто такой автобус приобрёл в РФ,причина в том на тот момент была в одном что всё что было осмотрено из автобусов по всему Дальнему Востоку полное Г!До этого авто было автомобилей не мало,до автобуса грузовичок Литайс дизель!Первый час езды когда выехал из Владика на федералку и придавил на акселиратор понял что с этим авто нужно по аккуратнее не смотря на его 1.5 объём!Лошадка резвая,но надо отдать должное на трассе устойчивый!Подвеска да жестковатая,но он же грузспас,хонде в устойчивости замечу не уступает!Не смотря на задний привод,он у меня не вд,испытывал идёт и по грязи и по снегу если не по пояс не плохо,всё зависит от прокладки опытные знают от какой!Места в нём не меньше чем у хайса,проверенно,уступает в длине кузова,в высоте выше!Груза тащит 2 тонны легко,при всём при этом расход до 100к/м в час не увеличивается,два раза в Приморье отдыхать на нём ездил,в среднем расход составил при движении 90-100 к/ч 6 литров,гружённым!Кто-то на форуме жаловался коробка тупит при переключении передач,меняйте вовремя дикстрон и не забывайте он грузовой,длинная только третья передача,4-5 передачи включаются даже не заметно!Двс отличный,приёмистый,но как и любой движок боится больших морозов,плохого топлива и конечно с заморочкой!Есть в 3sz движке как я его называю щелкунчик,у кого есть такой двигатель тот поймёт!И что-бы вы с этим двигателем ни делали,всё будет напрасно и трата денег,болячка не излечима!Я уже давно с ней бросил бороться!Кто не знает я про металлический противный стук в двигателе!Секрет в датчике на ускорителе,который в продаже найти на данный момент не возможно!Когда я приобрёл автобус цокот был еле слышен,а на протяжении уже почти года слышен очень сильно,но временами пропадает,пропадает когда теплеет на улице!По ходовке не знаю у кого как,но у меня нареканий нет,за 4 года эксплуатации только на схождение при замене резины загоняю и всё!По печке скажу одно,меняйте чаще салонный фильтр и будет вам тепло!У меня в автобусе печка одна,я его не утеплял,в салоне тепло не смотря на его объём и минус на улице ниже -30,у нас и до -50 доходит!Большая беда это лобовое стекло,собирает всё,потому-что почти прямое и морды как таковой нет!Лобовуха стоит довольно таки не дёшево,я хотел поменять,китайцы пока не режут таких,лекало нет,а стёкла Австрийские!Про комфорт в салоне конечно молчу,как говорят водителе на любителя,но мне нормально,а пассажирам не нравится есть общественный транспорт!Клиренс (дорожный просвет) и на 13-й резине отличный,я свой на 14-ю посадил не нарадуюсь!В заключении хочу сказать,совершенных во всём авто пока нет и наверное долго ещё не будет!Меняйте своевременно масла,фильтра.Не ленитесь по чаще залазеить под своё авто или загонять на СТО,не доводите до поломки!Поломки надо предупреждать а не устранять и ваш конь вам прослужит дольше!Всем удачи!

Гонеев Михаил Александрович, какие 2 тонны груза легко? На 500 кг груза ему уже тяжело. С 2 тоннами он еле с места сдвинется.
Какая 4-5 передачи, у него 4-ступка.
Какое там "место не меньше чем в хайсе", у него самый короткий отсек среди грузопассажиров, меньше 2 метров, очень неудобно. Хайс намного-намного больше!
Какая жесткая подвеска? У него пружины. Для гэпэшки он довольно мягкий и комфортный, даже пустой. Вот ванет - бонго там действительно зубодробилка.
В салоне тепло при -30 ? Ну-ну. Разве что на водительском сиденье. Потому что сзади там все промерзает напрочь при -30С.
Идет по грязи и по снегу неплохо? В снегу ему приходит песец, если не загрузить заднюю ведущую ось.
Расход 6 литров по трассе груженым? Он даже пустой жрет по трассе больше.
-50С в Белогорске? А что не -60С ?

под столом )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Привет.на новом литайсе хочу поменять сидушку,кто знает с какой модели подойдет без переделок?

6834279:
менял задние -ставил от ипсума на переходную рамку . работы на 2-3 часа , ничего не сверлил на старые места подогнал. Фотки выкладывал в отзывах Отзыв о Toyota Town Ace--БандЭрос, Хабаровск. Передние не знаю от чего можно ставить.

тарапулькино

тарапулькино
На моём автобусе тоже стучек непонятный вот только я не пойму Михаила, что за датчик на ускорителе, может датчик положения дроссельной заслонки. Датчик ускорителя???

gareevi:
менял задние -ставил от ипсума на переходную рамку . работы на 2-3 часа , ничего не сверлил на старые места подогнал. Фотки выкладывал в отзывах https://www.drom.ru/reviews/toy... Хабаровск. Передние не знаю от чего можно ставить.
Привет .на этом таунайсе руки за рулем на весу.как решил проблему?

6834279:
Привет .на этом таунайсе руки за рулем на весу.как решил проблему?
Левая на руле--правая на дверном подлокотнике-ручке. Мне хватает т.к. привык ездить практически на вытянутых руках--по спортивному.

Всем привет! Взял себе такого в мае этого года. 2011 г GL 4 WD 2 печки 412 кузов.Да внешне не очень ,но со свими задачами справляется вполне.Довольно не плохой разгон,даже груженый. /конечно не 2 т/,Закидывал 15 мешков цемента.Везет, но тяжело.
Колеса поставил 195/70/14 пожалуй лучше чем родная 165-13.Сразу скажу родной шумки нет вообще.Разве что потолок.Вообщем решил пройти салон виброй ,на пол пошла 3 мм,на все вертикали пошла 1,5 мм.Шумка тивиплен 4 мм пошла на колесные арки сверху вибры + стенки,двери.На пол сверху вибры пошла фанера 6 мм,между ней и виброй утеплитель не знаю как называется продается во всех строительных рулонами.Заключением на стенках салона стал моделин1,5 мм.Щелкунов никаких не слышно.Единственный немного напрягающий рык когда едиш 20 км в час.Больше газ и звука нет.Не знаю что они /япы/ сделали с задним мостом,но я ни разу еще нигде не гальманул,4 WD не включаю в принципе.Такого не встречал Ни на Эльфе ни на Хайсе.Хотя масло по сервисной идет обычная трансмиссия 75-90 или 80-90.Места впереди мало но при моих 186 см. дискомфорта не ощущается.В машине еще не замерзал.Включаю перед.на 2 полож.стекло+ноги,и заднюю на 1 положение и в принципе при окружающей -20 иногда даже отключаеш что-то. Расход топлива данного авто равен примерно 9 литрам в смешанном цикле зимой и 8-8,5 летом.при условии если не давиш гашетку 110-120 км в час.За 6 месяцев эксплуатации поменян сальник на ркпп и прокладка крышки клапанов.ну и все жижи соответственно .Автомобиль не первый и не единственный в семье.приобретался под работу.в целом нареканий нет.но для достижения результата иногда нужно применить руки /как в случае с шумкой/.Впрочем это относиться ко многим авто.не только этому.
АНАТОЛИЙ
serg027
Waroou:надоело мерзнуть, надо какуюто шторку мутить:(В принципе такие шторки продаются в Японии, можно и заказать, хотя есть и переделки , в одном из отзывов вроде кто-то в комментариях описывал шторку...
День добрый.Интересует вопрос шторы(зановеска,перегородка) где можно преобрести .,желательно японскую.

Илья
Подскажи где во Владике ты покупал на авто фаркоп,очень нужно,желательно адрес

сергей
Карпинск
у него постоянный полный

АНАТОЛИЙ
На джапан бэст продается, только там, в России не встречал. Если дорого, то можно самим сделать.

Юрий
valera78
Валерий, подскажите какая на вашей магнитола стоит ищу вместо родной, там все на японском, выдернул вчера. Может кто подскажет что из современных магнитофонов купить, чтоб точно подошло???

санёк
какой расход топлива..

санёк
какой расход топлива..
от 6 до 10 л. на 100 км. вот так гуляет расход.

Добрый день. Вы уж извините меня, но не может получиться минимально 6 литров если по мануалу на эту машину япы гарантируют при оптимальных условиях 12 км на 1 литр, а это 8,33 литра на 100 км. Было как-то у меня 8.5 литров, это при этом я ехал 70-80 кмч и за фурой, а так обычно 9-12 летом.

Может я и ошибся в расчете на проехал сам положняком от п Горный до г. Комсомольск на Амуре на одном делении, а это пять литров, расстояние примерно 65 км. Пусть будет 8,33 литра на 100 км. Но это так мало )))) что нет и смысла заморачиваться. Самое главно я ни разу не вышел на расход топлива свыше 10 литров на 100 км, хотя для многих это критично почему-то. )))) Если бы расход был в городе литров 13 - 15 то и тобы я не парился, по мне это не так и много. И вообще, если человек сильно озадачен расходом топлива, то это не его машина, ненужна она ему, то его выбор только самокат или велосипед с приводом от мускульной тяги ноги )))) Это мое мнение.
Лично для меня ессли расход горючего на авто не превышает 25 литров на 100 км., то ездить можно смело.

serg027
На мускульную тягу еще больше потратишь)), чтобы педали крутить нужно мясо кушать)).

Разве мясо не едите или только за овощи и фрукты ))))
Зато педали крутить полезно для осанки, для мышц ног, рук и других мышц тазобедренной части. ))))

Написал все понятно,расказал все что надо -молодец ,спасибо .У меня тоже стоит вопрос NV200 или Town ace, нравится NV200 но нет 4wd -буду брать Town. Удачи!

Андрей
225/75 р15 встанут на него как думаете? И чем отличается lite и tawn ?

Нижний Ингаш
Тоже интересует вопрос чем отличается Тоун айс по каталогу тяжелее литэ айса на 30кг. За счет чегоКак работает блакировка меж.осевого деферинциала и на каких комплектациях она есть

Андрей Ковцун
подскажи куда ставить домкрат под машиной. не могу найти
Так же как и на легковушке, на ребра жесткости под порогом. У нас все норм.

ВЛАДИМИР
Здравствуйте подскажите где брали фаркоп? Или артикул его

ВЛАДИМИР
У нас такой же 12г 4WD, хотим прицеп взять, а фаркоп найти не можем, подскажите пожалуйста

Gurskiy Alex
Скажите пожалуйста длину до собранного сидения и без него от задней двери? Каков реальный расход топлива в городе, по трассе?

Gurskiy Alex
Почитав всю переписку нашел ответы на свои вопросы. длинна 1.7 до сидухи и без грубо 2 метра. Расход 8-10л на 100км.

Приветствую всех вас.Слышал, что у Таун Айса движок проблемный, из-за наклонного расположения испытывает масляное голодание.Правда или нет? И какой выход из такой неприятности. Заранее спасибо ребята за ответ.

serg027
Так же как и на легковушке, на ребра жесткости под порогом. У нас все норм.
по японской книги, там рисунки есть.... ставить под мост и под рычаги спереди.
в юбке нет усилителей

по японской книги, там рисунки есть.... ставить под мост и под рычаги спереди.
в юбке нет усилителей
Можете выслать скан книги, так как у нас нет такой инфы - книга сервисная и прочая лабуда от японцев по авто.

serg027
да там одни иероглифы и немного картинок.
Сфотаю. Куда скинуть?

да там одни иероглифы и немного картинок.
Сфотаю. Куда скинуть?
можно в личку на сайте или электронку ask-amur@ http://mail.ru

Уссурийск
Здравствуйте. Может кто подскажет, на задней двери на некоторых написано 700кг а на некоторых 800кг. От комплектации зависит или от года? Не могу понять.

купил грузовика летом во владике 2011года .в красноярск меньше 3 дней ехал. машина понравилась.у меня механка только.

SEVERA36
Ну не, дело вкуса: Выглядит не как берцы, а как туфли. Впихуемость, опять же, выше. Посадка вот не очень удобная за рулем.

Григорий Ростов
Доброго времени суток. Я такую машину хочу именно для таскания дома на колёсах. Расскажите пожалуйста поподробней как она себя ведёт при езде. Какой прицеп что да как. Очень прошу.
SEVERA36
так говорит тот кто на них не ездит.... они поменяли дизайн, но по прежнему конкурентов им нет...

Плюсую ++++

Николай
Был грузовой Таун айс в предыдущем кузове(по мне он более надежней),супер салон, 4вд,бензин,двигатель 7КЕ(цепь),две печки,подушка безопасности водителя,новый кузов что то мне не внушает доверия

подскажи куда ставить домкрат под машиной. не могу найти

На кузов лучше не ставить-- пробовал , проминается даже на штатных местах. , сзади на мосту есть хорошие площадки , а спереди тоже на "штампованной балке крепления передней подвески"(вроде так она называется) место есть. Форма порогов совсем не силовая поэтому они сминаются даже когда ставиш доску . Автобус продал . Что сказать о машине : +++большой объем и грузоподъемность ( 1т тротуарной плитки довез 80км. без проблем ) , возможность установки нормального грузового багажника на водостоки , удобство загрузки , очень шустро разгоняется , небольшой расход , ремонтопригодность. Из минусов : хороший клиренс не помогает в глубоком или мокром снегу -- буксует на ровном месте. . У меня был задний привод и приходилось возить в багажнике песок 1-2 ведра и чугунные секции от котла для большей устойчивости . Никакого диф лока и в помине нет. на скользкой дороге при малой загруженности крутит непредсказуемо. Вторую печку ставить надо однозначно-- иначе задним пассажирам до пояса тепло а ноги дубеют. При сильном боковом ветре со стороны водителя сильно продувает в область поясницы--я в дороге закладывал между сиденьем и дверью куртку. Заводился отлично в любой мороз , летом кондер работает нормально. За свои деньги -- один из самых лучших рабочих авто. И наконец самый главный его минус ---оооооочень трудно его продать !!!!!!

семен
недавно покупал такой сарай, чистокровная дайхатсу с наклейкой тойота....
это не машина , это полное дайхатсу.

Красноярский край, с. Байки
Отзыв супер.

yanmoto
Привет!) ПОдскажи пожалуйста, войдет ли туда спортбайк? если убрать сидушку. ну и в идеале чтоб два влазило)

андрей
Надым
ликуйте владельцы таунов литайсов в 412 кузове найден бюджетный заменитель топливного фильтра по вменяемым деньгам надеюсь комуто поможет эта инфа

Когда очень хочется узнать о машине, находил отзыв по ней было бы гораздо приятнее читать отзыв конкретно о машине, плюсы минусы, удобства, характеристики, и тд. Но совсем не хочется читать как кто зарабатывает, сколько машин было, что кушаете, как отдыхаете и тд, всё должно быть по существу, но во всех отзывах олно и тоже, хвастовство прошлами машинами, не пойму для чего?

Продажа Toyota Town Ace 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на двигатель 3SZ-VE во Владивостоке