Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2001

Тойота Таунайс 2001 — отзыв владельца

, Ордынское
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 379 л.с.
Добрый вечер. И не важно какое время суток.
На выбор две части отзыва - длинный и дальше короткий. Не плескайте желчь и не хвалите , отзыв первый в жизни, нуу не буду размазывать про всякие полочки, бардачки, тьфу, чертовщина, дьявольщина, тьфу.

Длинный.

Мои машины. Жиденький обзор.
01. 2103 1976г. молодость неопытность и обман.
02. Мицубися кордия 1982г. машина - весчь, но попалась выхлопаная. Опять обман.
03. 21061 1991г., 30т. км., чёрная, нууу так.
04. Ульян 469Б, сборка для какого-то начальника 1994г., Не гнил, красив, движок от САКа - ЗМЗ-403 ! 2,3 л., довёл до ума, жрал при 60км/ч - 7.54л.(замер до полного бака естснно). Никто не верил, да и пофик. Нее ну при любой нагрузке конечно 20л. Тяги мало, но и компрессии не было.
05. Suzuki-swift 2003г. вещ, высокая, но маловата, слабые верхние резиновые чашки на стойках и жестковата, но вещь.
06. Ульян 31054 - 2.9л., 54тыс.км., рессоры новые-жесток и по-спортански всё, но прёт, 14л. по прямой и надёжен.
07. Ульян 31602 2001г. (первый патрик-спорт), газ, угар-дурмашина, красив, не охота доделывать, и расход...
08. Шнива 2005г., 71 тыс. км. родной. По кузову вопросов нет. Ходовка нуу как у нив, но мягкая, возможность поколупаться, доступные и не надёжные з/части, расход по прямой- 8л. и тяги 0. *** Проходимость дикая-по болоту уехал, ночевал, аж сланцы мокнут, возвращаясь обратно охренел - до меня 1 км.(из 1.3 км.) недошли 3 уаза - 2 патрика и таблетка - все свежие, паровозом в 3 машины всё болото избузили, и всё-таки назад я выехал без блокировок - тяжёлые они.
09. Toyota-Dyna 1991г., 2т. параллельно шниве, неубиваемый, жёсткий, не смог продать-обмен на-
10. Spacio 1997г., чёрный, хорошо, но низко и вкладывать - отдал перепуку.
11. Шниву тоже продать не смог и махнул на 21093i (в ходу были), после нивы-гоночный болид, тут слом, пришлось вникать, сам удавил ИММО, прошил дома на ноутбуке на эконом, тяги до жопы, эластичность, расход - 5л., продал. ***Вот теперь бы Шниву прошить !!!
12. Toyota-Fielder 2001г., 200000 км., хорош мафын, но смущал одноразовый движок, хотя контрактные были по 20-25 тыр. Не нравится посадка. Друг пригнал тестю Nissan-serena , посмотрел и заболел автобусами.
Вот теперь сформировались мои требования к машинам. Надёжность, коррозионно-стойкость, много места (автобус как класс), 4WD, экономичность, цена, практичность (охота, рыбалка), не бояться заморать, удобство посадки. Итаак мой выбор...
13. Toyota Town Ace 2001 г., 200000 км., дизель (дешовую соляру легко найти), механика, не турбо, 4wd, деревянный салон, 2 печки, высокая крыша, с мордой для безопасности, терпеть не могу чувство объятий со столбами, электронная аппаратура...
Теперь подробнее.
Достался не бодрым. Заводился с 3-его раза, вывод-плунжер, поменял дома на коленке-6700 руб. Нет проблемы. Почему не любят эти движки серии 2С,3С это при недосмотре за шпонкой разбивает шпонпаз на коленчатом вале, оказывается всё делается! Движок кстати очень надёжен и долговечен. Трясёт двигун-разбило шпонку на звезде ГРМ на КВ. Сделал-работает как часы. Не тянет-виноват компьютер - слишком душит. Случайно отпала клемма от датчика температуры топлива-попёр как с мех. ТНВД, вывод ставим думблер-будет форсажом ! Хотя при наборе рабочей температуры тянет нормально (плунжер-то новый). Ну естствнно расходники, подшипники ступиц. Машина железная ! Всё-таки коммерческая (живую найти трудно). Не стоит бояться электронного ТНВД, на Тойотах электроника надёжная и экономит, и мягче и дольше движок работает, чёрным дымом не коптит.

Короткий отзыв.
Плюсы.
- Надёжность
- экономичность (объём 2.2, не турбо, дизель, малый вес, механика).
- цена
- проходимость
- практичность
- Тойота
- не дорогие з/части
- хорошая ремонтопригодность (доступ ко всему в подкапотном пространстве)
- крепкий кузов
- расход трасса-город 7-9 л.

Минусы
- нет srs airbag.
- деревянный салон (ну смотря для каких целей).
- нет электрозеркал, нууу они большие и регулируют их по-моему раз в жизни.
- нет электростёкол, ну и что вёсла легко и быстро крутятся (для меня не принципиально).

Кстати самая удобная посадка по-моему на Шниве, Town Ace, Chevrolet-tracker, Swift, Патрик.

Вообще любая машина нормальная если её знать, чувствовать и смотреть за ней, даже Запор.
Я ставил, ещё до машин зажигание от 2108 на мотоцикл УРАЛ-песня, отказывался от бензина и пёр как метро! Кстати и на москвич его ставили - 300000 км. без КР. и пёр !

Появилось желание махнуть на сандеро, а лучше гранту лифтбэк, чтобы моя самодельная мотособака влазила (в 21093-то влазила). Машины мне быстро надоедают, ведь я близнецы ! Но на бусе не в падлу ездить и ездить !

Идеальной машины нет. Завод сделай мне шниву с современным движком и коробкой (а не от ваз 2101) и передний привод (крепкий редуктор, свой-то не выдержит) и легче массой, чтоб бенз не ела, всё, делов-то!

Кстати дорогостоящая регулировка ТНВД на стенде не нужна, управляет компьютер же !

переделал багажник

Поменялся. Дополняю. Ремень ГРМ - брать хороший, менять чаще, а то распредвал на 3 части и башку делать. Без турбины - тупень - надоел, турбовый брать не рискну, башка аллюминиевая треснет нахрен, надоела механика, надоел жёсткий сарай, хачу комфортнее...в остальном крепкая машинка.

Mitsubishi Delica, 1994
Suzuki Cultus, 2000
klaust, Владивосток

хороший бас,работяга-5

Амурская об.
Очень мне нравятся японские автобусы.На любой вкус есть.За Таун-Айсика 5.

Амурская об.
Почему бы у нас не наладить производство Таун-айсов ,например.Ведь нужная машина.

некто с ДВ региона:

Регион 54
Где и как делал разбитый коленвал?
Вторая печка под сидением? Если да, можешь фото сделать, как она крепится и куда трубки уходят?

maks22:
Складывается впечатление,что в нашей стране готовы наладить производство любых спотрткаров,дорогущих седанов итп.Но не пикапов небольших и недорогих,типа Датсунов стареньких(Тундру не каждый может купить и содержать),автобусов,микрогузо виков и универсалов крепких и вд-шных. Мегапопулярный во всём мире мопед Хонда суперкаб,туда-же.

42-78
Сообщений: 1911
Хорош бусик!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ордынское
Печка под сидением, коленвал делал сам, фото печки и к.в. скоро будет...
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2001

Ордынское
Хотели же пустить уаз 3165 симба, но блин опять проглот бензиновый и тяжёлый, тем не менее покупали бы, всё равно такое чуйство, что у них мозги пластмассовые...

Ордынское
Крепкие машины делать невыгодно, калозапчасти ещё какой бизнес! Наши-то раньше японцев это поняли ))

Ордынское
А я так сделал ! См. фото , а между центрирующих шайб намазал холодной сваркой с металлической пудрой ... Прорезал шпон-паз КВ до торца и сделав самодел. шпонку + новый болт подлиннее ... Можно красный (намертво) или синий (тоже ничо) резьбовой герметик . + я законтрил планкой с гроверами , чтоб не открутился ! Ходит ! Хотя на шкиве была выработка от биения когда ослаб болт КВ . Конечно в поиске всё можно найти, и проточить шкив и выточить втулку со шпонпазом, но я обошёлся малой кравью, а законтрить надо бы и нормальный шкив... Наш сайт - микроб ру.

и

услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ордынское
Масло только Хадо, налог никакой.

тазик
за мотособаку 5

Саянск
Меганадежный микроб плюс ко всему доступный и в ремонте и обслуге. Запчасти купить не проблема, до сих пор везут распилы. Я бы наверно взял карпила - бензин 4WD под родные документы а это оставил как хозяйку.

25й Регион
Как говорит наш трэнер ; Каждая машина имеет своё назначение и цели ....Этот Тоун Айс - Хозяйка Айс !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Кузнецов Алексей Николаевич
Отличный авто, оч.проходимый даже сам в шоке был, это у меня 2-е авто чтобы*****ы возить, думал какаха, со временем привык, даже понравилось. А когда в грязищу заеждаешь, паркетники нервно курят, ТЛК, с УАЗми конечно по проходимее, но и этот тоже огонь. Выкладываю фото где это может проехать спокойно. На рыбалку никакой палатки не надо, можно жить в машине. Комплектации разные, у меня со стеклоподьемниками и тканевыми сиденьями, хотя они тоже порвались уже. Двиг слабоват, но говорят неубиваемый.

Городской аграрий
Краснореченский
Кузнецов Алексей Николаевич:
Так там Короллка даже проехала))

Алекс56 рус:
хороший бас,работяга-5

Олег
привет. лошади не верно указаны)

Олег
даже пугает что у тебя под капотом автобуса)))

Олег
хотя внешне движок без зпморочек))

ник
Кочки
79л.с. , турбовый повеселее ...

ник
Кочки
И шпонка К.В. больше ...

Продажа Toyota Town Ace 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс